Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эмиграция, Плюсы и минусы эмиграции, опыт проживания за границей, эмиграция в Европу, эмиграция в США, эмиграция в Канаду
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Miss Juli
Обсуждения в некоторых темах побудило меня к созданию отдельной темы. О том, как живется заграницей. Нам, людям, бывавшим в странах Европы, в США, в Канаде и прочих странах исключительно в туристических поездках, интересно узнать о том, как живут на самом деле за границей.
Навскидку - задам несколько вопросов:

1) Почему вы решились на эмиграцию?
2) С какими трудностями вы столкнулись при оформлении документов, переезде, обживании нового места?
3) Каковы лично для вас плюсы и минусы эмиграции? Вы довольны тем, что приняли такое решение?
4) Расскажите, пожалуйста, об опыте проживания за границей. Как вы устроились на работу, каков ваш доход, каковы налоги, штрафы, страховки? Итого - вы довольны финансовой составляющей эмиграции?
4) Очень интересно узнать о быте и нравах местного населения, отношения местного населения к мигрантам.
5) Каковы ваши впечатления? Эмиграция в США, Европу, Канаду и прочие страны оправдала ваши ожидания? Вы получили то, что желали?
6) Как живется нашим за границей? Очень интересно узнать!
7) Очень интересно узнать о социальных гарантиях. льготах, особенностях образования и медицинского обслуживания за границей. Что вам нравится, а что не нравится.
8)С какими вы столкнулись проблемами при эмиграции в США, Канаду, Европу?
9) Насколько ваши знания и представления о стране, куда вы мигрировали, отличаются от реальности?
10) Каково отношение за границей к мигрантам из СНГ?

Мне лично очень интересно узнать. как там, из первых уст. Телек я не смотрю, предпочитаю получать информацию с мест. В том числе - и про быт и нравы зарубежья. Я понимаю. что мои туристические впечатления от посещения стран Европы отличаются от тех, которые получают люди, постоянно там проживающие. Так что девочки, расскажите, пожалуйста1
Маришок
Здравствуйте!
Я живу в Канаде много больше , чем 10 лет.
Люблю Канаду всей душой и сердцем. И очень больно ,когда пишут невероятные глупости.
Но , мне кажется, нет смысла рассказывать свой опыт, свои мысли .
Каждый видит то ,что хочет видеть.

Valentin
Марина icon_eek.gif Как это нет смысла?!

А для тех, кто живет в России, на Украине, в других странах?!

Я вот, знаете, в одном видео рассказал про вьетнамские круглые головные уборы, так и то два человека уже писали с просьбой их привезти из Вьетнама. Людям очень интересно читать о других странах. Я вот каждый день сейчас в Тайланде что-то новое узнаю. Интересно. А до этого читал много...

Так что, пишите!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Miss Juli
Цитата(Маришок @ 5.6.2015, 20:26) *
Здравствуйте!
Я живу в Канаде много больше , чем 10 лет.
Люблю Канаду всей душой и сердцем. И очень больно ,когда пишут невероятные глупости.
Но , мне кажется, нет смысла рассказывать свой опыт, свои мысли .
Каждый видит то ,что хочет видеть.

Привет! Так для этого и сделана тема, чтобы каждый человек рассказал именно о своем опыте, поделился именно своими мыслями и взглядами.
Чтобы прочитать, что видит каждый человек, а не нечто усредненное.
February
Цитата(Маришок @ 5.6.2015, 12:26) *
Здравствуйте!
Я живу в Канаде много больше , чем 10 лет.
Люблю Канаду всей душой и сердцем. И очень больно ,когда пишут невероятные глупости.
Но , мне кажется, нет смысла рассказывать свой опыт, свои мысли .
Каждый видит то ,что хочет видеть.

Очень понимаю тебя, Марин. Я много раз была в Канаде, в очень разных местах. Проехала ее всю насквозь от правого побережья до левого. В том числе была и в Ванкувере. Чудесном светлом городе, похожем на Сиэтл и на Торонто. Когда я тут прочитала про клиники для наркоманов и что в Ванкувере наркоманы валяются и колятся прямо рядом с клиникой - очень удивилась. Не знаю, ты потом рассказывала, что это не так?
Маришок
Кирочка! wub.gif
Я пока мало где была и не могу сказать ,что была от побережья до побережья)))
Мы были в Ванкувере, Калгари, Реджайне, Кеноре и Торонто. Мы на машине путешествуем с друзьями в летнее время.
А мне очень, вот очень-очень полюбился Калгари. Напомнил мне Москву)))) Тебе нет? Такой светлый и красивый город.
Volchonock
Цитата(February @ 5.6.2015, 21:23) *
Очень понимаю тебя, Марин. Я много раз была в Канаде, в очень разных местах. Проехала ее всю насквозь от правого побережья до левого. В том числе была и в Ванкувере. Чудесном светлом городе, похожем на Сиэтл и на Торонто. Когда я тут прочитала про клиники для наркоманов и что в Ванкувере наркоманы валяются и колятся прямо рядом с клиникой - очень удивилась. Не знаю, ты потом рассказывала, что это не так?
OMG, это здесь такое писали? На Красотуле? icon_eek.gif

Miss Juli
Маришок, расскажи подробней о городах Канады!
А на заливе Фанди ты была?
Маришок
February! да...правда... наркоманы и алкоголики есть везде. Люди-такие люди, не меняются ни во времени, ни в пространстве. Повсюду есть и хорошие ...и плохие. Канада же не на другой планете))))
Каждый сам делает выбор. И что мне очень нравится здесь , я не знаю каким образом, но криминальные районы как бы живут своей жизнью, не выходя за пределы . Я не появляюсь там, только если на автобусе еду по этой улице, а любом другом районе в любое время суток я чувствую себя в безопасности.

Моя доча жила в Ванкувере больше двух лет(по работе). Влюблена в BC, и по окончании учебы планирует переехать туда жить. Правда, жизнь там дорогая.
Маришок
Валентин! Ну одно дело про шапочки разговаривать, а тут вопросы такие.....
Кто-то видит только мусор в Париже , а кто-то красоту людей.
Могу сказать только прописные истины. Действительно, перед вновь прибывшими стоит бочка с дегтем. Перед каждым! Я не беру в расчет тех, у кого ооочень много денег и высокий уровень языка.
И только от тебя лично зависит , как долго будешь хлебать это: маленькими ложечками и долго , или поварешкой и быстро. Сложный период адаптации...язык....деньги...опыт работы(без него никак и никуда).... Кто-то работает на двух работах и ходит в школу язык учит....все это в сумашедшем ритме, без выходных и праздников. И встает на ноги за 2-4 года. Кто-то живет на пособие по 20 лет и остается на 3 уровне языковом. И , кстати говоря, именно такие и недовольны всем. Я очень много таких видела людей....из разных точек мира.
Маришок
На мой взгляд в Канаде очень -очень развита помощь вновь прибывшим. Главный момент, конечно, возможность учить язык бесплатно. Я приехала с уровнем ноль. Конечно, лист ожидания....но на этот период можно ходить в церкви учить язык. Я именно так и начинала. Причем , я была на рабочей визе! А не в статусе резидента! Предлагают на выбор и время обучения и место.Так как тебе удобно. Только учи)))Начиная с 4 уровня можно идти учить язык в университет или колледж. Очень много языковых курсов по улучшению чего-то одного: говорить, читать, писать, понимать. Только запишись и ходи! Причем в процессе учебы и дарят много тетрадей, ручек,папок с логотипом уч. заведения.
Маришок
Большая помощь от государства , если нуждаешься: с жильем...питанием...если нужны переводчики в госпиталь...к юристу...в банк....Все бесплатно.
Ну и самое главное! Это совершенно потрясающие люди! Об этом можно отдельно писать и писать.
Еще раз подчеркну: есть и подлые...и наглые...и всякие-всякие. Как и везде. НО! Вот я лично, не могу общаться с беспардонными, наглыми людьми, при общении с хамами мне физически плохо становиться, так я просто не общаюсь с такими и все! Нет в моем окружении таких)))
Поэтому , каждый видит , то что хочет видеть. И каждый живет так , как хочет жить.
Valentin
Цитата(Маришок @ 6.6.2015, 8:12) *
Могу сказать только прописные истины. Действительно, перед вновь прибывшими стоит бочка с дегтем. Перед каждым! Я не беру в расчет тех, у кого ооочень много денег и высокий уровень языка.


И об этом надо говорить. Чтобы человек готов был. Все это интересно!! Спасибо, что написали, Марина!! a115.gif a115.gif a115.gif
Miss Juli
Маришок, напиши, что видела и как живется. Естественно, история у каждого будет своя.
Ко мне на связь вышла троюродная сестра из Нью-Йорка, пишет, работает 3 дня через 4, по 12 и более часов (таков график), устраивает все, но хотелось бы работать привычные 8-9 часов. Офигевает от изобилия в супермаркетах и жалуется на головные боли из-за капризной погоды (то жара, то прохладно). Молится на местных подружек - обалденные девченки и не понимает своего нового парня.

Так что пишите - это же интересно!!!
February
Цитата(Маришок @ 5.6.2015, 12:26) *
Здравствуйте!
Я живу в Канаде много больше , чем 10 лет.
Люблю Канаду всей душой и сердцем. И очень больно ,когда пишут невероятные глупости.
Но , мне кажется, нет смысла рассказывать свой опыт, свои мысли .
Каждый видит то ,что хочет видеть.

Мариш, почитай внизу тему "Башни близнецы 9 сентября".

Калгари - да, мне понравился. Мне вообще Канада очень понравилась.
Чистая, светлая, спокойная. Как-будто умытая родниковой или минеральной водой.
Очень понравился Ванкувер, очень.
Торонто - несколько раз в нём была и мне всё мало. Оттава. У меня есть чудесные ночные фотографии Оттавы, она получилась на них как эльфийский город. Меньше всех - Монреаль, он мне показался безликим и никаким. Квебек красавчик.
Маришок
Miss Juli! В заливе Фанди я не была. Пока у нас в планах стоит поехать в Churchill.Очень хочется посмотреть на белых медведей и китов. Но там экскурсии в определенные месяцы, вот думаем об этом.
Но в это лето наши планы изменились из-за финансов: мой кот приболел и в апреле делали первую операцию, в июле предстоит вторая. А это очень дорого. Так что планы поменялись. Выбираем то , что важнее.
Маришок
Про NYC сказать ничего не могу-там не была. Но очень близкий и дорогой мне человек там живет. Пока на студенческой визе, в ожидании документов на ПМЖ. И когда я предлагала помощь , что бы получить ПМЖ в Канаде , девочка отказалась:" люблю NYC, это МОЙ город, хочу жить здесь".
Изобилием в супермаркетах , мне кажется , уже никого не удивишь.
Погода и у нас переменчива, просто надо время для привыкания.
Маришок
Валентин! rolleyes.gif

Маришок
Кирочка! Наверное , ты была на Ниагарском водопаде? Это же такое чудо! Такая мощь, не передать словами, правда?
Я прочитала ту тему .И многие другие.....но комментировать не буду. Я не хочу говорить ни о политике, ни о других неприятных вещах.
Могу только сказать , что когда в прошлом году к нас приезжал российский консул , и оказывал помощь в здании русской школы для детей, появились .....хм....некто....( я не знаю как это назвать) в количестве нескольких штук , и принесли большой торт с надписью " путин х....ло".... Я видела это лично своими глазами, в этот момент я была там. Вот что? Вот как это?
Или на обожаемой всеми фольклораме в павильоне " Украина-Львов"( есть еще Украина -Киев), на стенде мы увидели фашистские карбованцы времен ВОВ, это что? это как ?
Где разум у людей? Мне очень-очень жаль простых людей , которые страдают из-за больших политических игр.
Маришок
Miss Juli! я не знаю , что рассказать. Живется хорошо хорошим людям)))) Работаем, учимся, отдыхаем, радуемся жизни. Жизнь стабильная, безопасная.
Конечно, есть и сложности, и проблемы.
Мои близкие друзья из Киева. Переживаем вместе. Следим за новостями.
Собирали деньги в помощь людям в Украине.
Miss Juli
Цитата(Маришок @ 7.6.2015, 8:04) *
Miss Juli! В заливе Фанди я не была. Пока у нас в планах стоит поехать в Churchill.Очень хочется посмотреть на белых медведей и китов. Но там экскурсии в определенные месяцы, вот думаем об этом.

Я слышала об этом месте и планировала также его посетить после борьбы с аэрофобией. Пока что я посещала страны, куда можно доехать автобусом.
Фанди у меня в особом списке, там уникальное явление в виде высоких приливов. Хочу покататься на лодке во время прилива.

Цитата(Маришок @ 7.6.2015, 8:04) *
Но в это лето наши планы изменились из-за финансов: мой кот приболел и в апреле делали первую операцию, в июле предстоит вторая. А это очень дорого. Так что планы поменялись. Выбираем то , что важнее.

Лечить животных - это дорого у вас?


Цитата(Маришок @ 7.6.2015, 8:12) *
Про NYC сказать ничего не могу-там не была. Но очень близкий и дорогой мне человек там живет. Пока на студенческой визе, в ожидании документов на ПМЖ.

Моя по грин-карте. Год оформляла документы и в январе вылетела.


Цитата(Маришок @ 7.6.2015, 8:12) *
И когда я предлагала помощь , что бы получить ПМЖ в Канаде , девочка отказалась:" люблю NYC, это МОЙ город, хочу жить здесь".

Там особоая атмосфера, поэтому многие люди и едут туда, не желают менять ни на какой другой.

Цитата(Маришок @ 7.6.2015, 8:12) *
Изобилием в супермаркетах , мне кажется , уже никого не удивишь.
Погода и у нас переменчива, просто надо время для привыкания.

Человек из села.
Насколько у нас резкий, степной климат, оказалось, в Нью Йорке погода куда более капризная. Океан.

Цитата(Маришок @ 7.6.2015, 8:40) *
Miss Juli! я не знаю , что рассказать. Живется хорошо хорошим людям)))) Работаем, учимся, отдыхаем, радуемся жизни. Жизнь стабильная, безопасная.

У нас тоже так было.

Цитата(Маришок @ 7.6.2015, 8:40) *
Конечно, есть и сложности, и проблемы.

А можно подробней? Мне сестра писала, что столкнулась с рядом проблем. Молчит, как партизан. Она говорила, что Америка - это рай, проблем не будет. Теперь молчит) Проспорила мне 10 кг клубники.


Цитата(Маришок @ 7.6.2015, 8:40) *
Мои близкие друзья из Киева. Переживаем вместе. Следим за новостями.
Собирали деньги в помощь людям в Украине.

У нас многие уехали. В Киев в том числе. Большинство вернулись. По ценам не тянут. Комната в квартире стоит 2-3 тысячи гривен. Чтобы снять нормальную квартиру, нужна пятерка. Очень дорого по местным доходам.
Ты уверена, что они дошли до адресатов?
Маришок
Все , что связано с животными, дорого. За операцию на одной лапке мы заплатили $1950. Это визит к доктору, анализы, рентген, операция, сутки в клинике после операции,лекарства. Так же будет и со второй лапкой.
February
Цитата(Маришок @ 7.6.2015, 11:53) *
Все , что связано с животными, дорого. За операцию на одной лапке мы заплатили $1950. Это визит к доктору, анализы, рентген, операция, сутки в клинике после операции,лекарства. Так же будет и со второй лапкой.

Дорого((( очень сочувствую, Марин. У меня приятельница делала узи своему волнистому попугайчику - 1.400$... И плюс еще долларов 300$ за врача и назаначение лекарств. Попугайчик в процессе оказался не мальчиком, а девочкой, что нас очень повеселило.
Подружка смотрела на своего "мальчика", а он очень смышленный, всё понимает и отвечает. И говорит - "ну ты хоть получила удовольствие (за эти деньги)?"
Выздоровления выздоровления твоему любимцу!!!

На Ниагаре была несколько раз, с обеих сторон. И в сам водопад залезала, перелезла через заграждения и пошла прямо под воду под водопад с американской стороны. Там такая стихия первобытная, когда стоишь под ледяной водой! А самая красивая и комфортная была последняя поездка - жили с вашей стороны, там на берегу есть Хилтон. В нем очень классные номера. Ты как в стеклянной коробке прямо над водопадом. И сделано так, что можешь лежать в джакузи и смотреть на брызги внизу. (А какие там были кровати и какой матрас! я спала как младенец))
February
Цитата(Miss Juli @ 6.6.2015, 3:20) *
Ко мне на связь вышла троюродная сестра из Нью-Йорка, пишет, работает 3 дня через 4, по 12 и более часов (таков график),

Продавщица в русском магазине? Или home attendant? Наверняка живет в Бруклине?
Маришок
Miss Juli !
Вы иногда такие вещи пишите , что мне кажется , вам 12 лет)))) У моих друзей внучке 10 лет, и ,честно сказать, мне кажется она много умнее вас. Ничего личного))) Так.....мысли вслух.....
February
Цитата(Маришок @ 7.6.2015, 14:36) *
Miss Juli !
Вы иногда такие вещи пишите , что мне кажется , вам 12 лет)))) У моих друзей внучке 10 лет, и ,честно сказать, мне кажется она много умнее вас. Ничего личного))) Так.....мысли вслух.....

Присоединяюсь
ELLONA
Я тоже присоединяюсь.

Девочки, интересно читать про жизнь вашу иностранную, прям вообще.
Ветмедицина качественная у нас тоже недешева.
Попики, видимо особенные в диагностике, 1400 это жесть.
February
QUOTE (ELLONA @ 7.6.2015, 15:19) *
Я тоже присоединяюсь.

Девочки, интересно читать про жизнь вашу иностранную, прям вообще.
Ветмедицина качественная у нас тоже недешева.
Попики, видимо особенные в диагностике, 1400 это жесть.

Да, счета крутые. Поэтому и нет бездомных собак и кошек - над каждой надышаться не могут. Валери писала какие-то ужасы про удаление голосовых связок у собак - ерунда это всё. Тут у собаков такие права человека, что позавидуешь!
И любых дворняг целуют в попки и обожают. Целые районы Манхеттена - идешь, а народ гуляет с дворнягами, а дворняги счастливые! у них на шее звенят медальки, накручена разноцветная платочек или бандана, цветной поводок и на морде написано счастье. А собачьи площадки - предмет моей зависти. На них корытца с водой- поилки на разном уровне, чтобы малышам не надо было тянуться, а большим наклоняться.
В банк заходишь - под стойкой стоит мисочка с водой (на тот случай, если ты пришел с живностью). А на уровне моей руки - мисочка с витаминными косточками (не мясными, а собачьим кормом).
И когда идешь вдоль ресторанов на улицах, сидит трындит народ (в том числе много пар гомосексуалистов, они знатные собачники), а рядом питомцы под стульями. И у всех - мисочки с водой, которые приносит официант.
Хотела тебе скопировать из ЖЖ, читала как большого собака возили мыться на специальную мойку, но потом чего-то застеснялась. Если интересно - найду и откопирую.
А еще тут читала очередные обзоры по ренту и недвижимости, кто где сколько платит.
И вот там кто-то написал, что снял жилье, потому что был очарован, что на первом этаже не только doorman и куча разных приятностей, но и специальная душевая мыть собакам лапки. Квартира была снята сразу же.
Маришок
Кирочка! Спасибо за пожелания ! Идем на поправку быстрыми темпами. Все сложно в первый раз, со второй лапкой я уже знаю что и как, будет легче. А так, плакала вместе с Васятой , когда и ранку обрабатывала , и лекарства давала.
Все верно ты написала про собак. И , правда , девушка такие ужасы писала , ну да Бог ей судья. Думаю , разумные люди сразу поняли , что правда и что нет.
Я в полном восторге как устроена помощь хозяевам животных , в случае отьезда куда-либо. У друзей большая собака. И уже много лет , на период наших отьездов, они берут гостиницу для собак. Цены более чем доступны, абсолютная уверенность , что все будет хорошо.
А у меня не только два кота , но еще и рыбы, морская свинка и цветы)))) И к нам приходит женщина , мы заключаем договор, оставляем ключи, она уже знает где и что , и приходит через день . Стоит это 15 долларов в день.
Ну не чудо?
February
Ух ты, Марин, здорово!
А что случилось с лапами? Упал и поранился?
Как у тебя много питомцев. Про женщину - очень удобно.
Про гостиницы для собак знаю, за ними ухаживают там по-королевски.

Девочки-собачницы, кому интересно, помните в американских фильмах часто есть момент, когда кто-то идет с большой сворой собак? В "9 1/2 недель", да много где.
Это действительно есть. Это не хозяин, а специальный наемный человек, который гуляет с собаками.
Устроиться на такую работу довольно сложно, потому что человеку дают ключи и такого обычно ищут по протекции. Гуляет он с 10-15 собаками за раз. Со стороны это очень смешно выглядит, там и волкодавы и карликовые пинчеры в одной связке.
Знаю, что раньше это стоило 10$ за час (с одной собаки!) сейчас, наверное, дороже.
Маришок
Здравствуйте!
Кира! Нас два кота , купили в приюте для животных. Старший , Федюня ,ему 5 лет. Пушистый красавец, по внешнему виду похож на нибелунга (кажется так пишется). Младший , Васята, 2 года. Мы знали, что у него проблемы со здоровьем , но когда я его увидела, рыжего-полосатого, мурлыкающего как трактор, я поняла , что это мой кот))) Я ласково называю их " мои мордастые". Вася уже родился с патологией, но мы не думали , что так скоро проявится. В шейке бедра что-то неправильно , и говоря простым словом, косточки стерлись, с одной стороны очень сильно, а с другой только началось. В апреле прооперировали одну заднюю лапку, ту , что хуже. Решили не тянуть со второй, и скоро планируем вторую. Он смешной сейчас, хромает, побритый с одной стороны))) , но уже пришел в себя и хулиганит.
Они как собачки- встречают , разговаривают. Федя знает команду "лежать". Василий -"сидеть" и "голос".
Маришок
ELLONA ! Привет)))
Я в Москве последний раз была в октябре прошлого года и ужаснулась как все дорого в ветеринарных магазинах. Мало того , что невероятные цены относительно российских зарплат, так еще и относительно доллара. Я когда стала переводить на канадский доллар -чуть с ума не сошла. То , что у нас стоит копейки , в Москве -ну просто ужас-ужас.
Miss Juli
Цитата(Маришок @ 7.6.2015, 19:53) *
Все , что связано с животными, дорого. За операцию на одной лапке мы заплатили $1950. Это визит к доктору, анализы, рентген, операция, сутки в клинике после операции,лекарства. Так же будет и со второй лапкой.

Какой ужас! Это какая-то нереальная цена!


Цитата(Маришок @ 7.6.2015, 22:36) *
Miss Juli !
Вы иногда такие вещи пишите , что мне кажется , вам 12 лет)))) У моих друзей внучке 10 лет, и ,честно сказать, мне кажется она много умнее вас. Ничего личного))) Так.....мысли вслух.....

Не удивляюсь)
В Херсоне на дне прапора слышала, что в Донецке каждый младенец по три раза отсидел.
У нас нельзя иметь мироощущение умного взрослого. Иначе или сопьешься, или с ума сойдешь.
Внучке передавайте мои приветы!
Маришок
Браво!!!!
Знатный троллинг!!!!
Молодец , девочка!
А мы взрослые тетеньки ))) повелись.
Miss Juli
Цитата(Маришок @ 8.6.2015, 9:18) *
Браво!!!!
Знатный троллинг!!!!
Молодец , девочка!
А мы взрослые тетеньки ))) повелись.

Ничего не поняла? При чем тут троллинг?

Отвечаю по сестре - не в курсе. Она не говорит, где именно работает. Так что мне остается только гадать.
Маришок
OMG!
Валентин! это что?)))))
Это вы так шутите?
Эта девочка - подстава? Однозначно - здравомыслящий человек ТАК не может писать.
Miss Juli
Цитата(Маришок @ 8.6.2015, 9:21) *
OMG!
Валентин! это что?)))))
Это вы так шутите?
Эта девочка - подстава? Однозначно - здравомыслящий человек ТАК не может писать.

Так - это о чем? Маришок, о чем именно?
Valentin
Цитата(Маришок @ 7.6.2015, 23:36) *
Miss Juli !
Вы иногда такие вещи пишите , что мне кажется , вам 12 лет)))) У моих друзей внучке 10 лет, и ,честно сказать, мне кажется она много умнее вас. Ничего личного))) Так.....мысли вслух.....


Недопустимый тон и личное оскорбление a045.gif a045.gif a045.gif a045.gif



Цитата(Маришок @ 8.6.2015, 10:21) *
Однозначно - здравомыслящий человек ТАК не может писать.



Еще одно недопустимое сообщение. Вам может кто-то нравится или не нравится, но это не повод оскорблять людей. Не нравится - попросите с Вами не общаться.

Miss Juli
Цитата(Valentin @ 8.6.2015, 9:35) *
Вам может кто-то нравится или не нравится, но это не повод оскорблять людей. Не нравится - попросите с Вами не общаться.

Я действительно ничего не понимаю.
Девочки, собственно, эта тема для того и нужна, мне, многим другим, чтобы узнать, как там и что там, за границей, с позиции жителя, а не туриста.

Чем именно мои посты смутили и возмутили, хотя лично я никого из здесь присутствующих не оскорбляла, мне не понятно.

Или не обращаться, как верно написал Валентин, ко мне лично.
Маришок
То ,что делает Юля-называется провокация. Bye guys .

Miss Juli
Без комментариев... d030.gif
А пока интересно почитать об опыте жизни за границей.
Albinka
ну Юля своеобразный человек просто, к тому же в стрессовой ситуации..не надо никого называть нездравомыслящим wub.gif всякое в жизни бывает

Вот это новости про животных в Америке, я такого еще не слышала, круто a115.gif a115.gif
в Германии такого не видела, хотя тут тоже очень заботятся о животных, хотя может это на нашей окраине такого нет, надо будет поинтересоваться и обратить внимание)

А я очень хочу кошку, но пока буду кэтфри icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Albinka @ 8.6.2015, 13:59) *
ну Юля своеобразный человек просто, к тому же в стрессовой ситуации..не надо никого называть нездравомыслящим wub.gif всякое в жизни бывает


Аля, Вы для меня человек, который меня все больше приятно удивляет и радует d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Я Вам пойду, пожалуй, в дневничке Вашем в любви признаюсь icon_mrgreen.gif a075.gif


Цитата
А я очень хочу кошку, но пока буду кэтфри icon_mrgreen.gif


d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Хотите об этом поговорить?! icon_mrgreen.gif
Albinka
Валентин...... smile.gif я аж проснулась)))))))
теперь не хватает смайлика "проснувшегося-радостно-взбодрившегося" icon_mrgreen.gif
спасибо, приятно, хотя я прямо теряюсь чем я удивляю (радую-то ладно, согласна)))))

Про кэтфри - а то?) Хорошая интригующая новая темка icon_mrgreen.gif

целую...
Miss Juli
Аля, благодарю за понимание и поддержку! Ты удивительно попала в точку1 Мое сегодняшнее состояние - не дай Боже кому. Ты - тонкий, понимающий человек.
Эта тема нужна для описания опыта заграничной жизни эмигрантов для людей, подумывающих уехать в другую страну, а не для выяснения отношений. Я тоже иду признаваться тебе в любви!
Allie
Цитата(Маришок @ 7.6.2015, 19:53) *
Все , что связано с животными, дорого. За операцию на одной лапке мы заплатили $1950. Это визит к доктору, анализы, рентген, операция, сутки в клинике после операции,лекарства. Так же будет и со второй лапкой.

Маришок, в Канаде у животных нет страховки? Я недавно с коллегой обсуждала этот вопрос, т.к. хочу собаку wub.gif - она платила какие-то мелочи за осмотр, прививки, анализы и лекарства от паразитов. Pet insurance входит в пакет бенефитов от работы (как и обычная мед. страховка)
Маришок
Allie! Привет )
Страховка на животных есть.По своему усмотрению. Что бы входила в страховку на работе , никогда не слышала о таком. Но на животных очень дорого. На человека дешевле во много раз.)))в нашем случае было не выгодно .
Allie
Цитата(Маришок @ 10.6.2015, 8:36) *
Allie! Привет )
Страховка на животных есть.По своему усмотрению. Что бы входила в страховку на работе , никогда не слышала о таком. Но на животных очень дорого. На человека дешевле во много раз.)))в нашем случае было не выгодно .

Маришок, в таком случае побольше здоровья твоим питомцам ng19.gif
February
QUOTE (Miss Juli @ 8.6.2015, 1:52) *
Без комментариев... d030.gif
А пока интересно почитать об опыте жизни за границей.



QUOTE (Miss Juli @ 9.6.2015, 3:26) *
Эта тема нужна для описания опыта заграничной жизни эмигрантов для людей, подумывающих уехать в другую страну, а не для выяснения отношений.


Ты разогнала всех тех, кто хотел что-то рассказать icon_eek.gif enjoy
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.