Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задержка, причины задержки, задержка месячных на неделю, не наступают критические дни
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Miss Juli
Делаю эту тему, потому что в растерянности. Я пришла в себя немного после глобального стресса, связанного со смертью папы и обнаружила, что у меня задержка месячных на неделю. Ранее задержка была для меня исключительным явлением, связанным с форсмажорными обстоятельствами.
На данный момент даю своему организму неделю, а затем на прием к гинекологу.

А пока ищу информацию, почему не наступают критические дни:

- беременность. Во время беременности месячных нет. Для многих женщин именно задержка является симптомом наступившей беременности. Хотя бывают случаи, когда месячные наступают и при беременности.

- заболевания. Задержка может быть связана с кистозными изменениями в яичниках, заболеваниях матки с нарушением естественного течения цикла.

- гормональные нарушения. При гормональных нарушениях задержка бывает достаточно часто. В принципе, нестабильный цикл - один из симптомов гормональных нарушений.

- стресс и переутомление. Эти факторы также провоцируют нарушение цикла. Задержка или кровотечение при сильном стрессе - явление нередкое.

- период начала менструаций и климакс. В этот период идет глобальная перестройка организма и менструальный цикл нерегулярен.

- не наступают критические дни и при отмене оральных контрацептивов. Организм переходит на новый режим работы, без фармакологического контроля, поэтому цикл нарушается.

- прием некоторых медицинских препаратов. Прием иммуномодуляторов. сильных антибиотиков, гормональная терапия, могут вызвать нарушение менструального цикла.

- неумеренные физические нагрузки.

- смена климата.

- инфекции.

- интоксикация организма

- наследственность.

- колебания веса.

Сижу, читаю, примеряю на себя. У меня три возможных варианта.

Кстати, интернет рекомендует обратиться к врачу. Так я и сделаю. Уже решила. А пока контрольный срок в несколько дней.

А у вас бывали задержки? Чем они были вызваны? Как вы решали проблему?
Onishka
только беременность wub.gif
у подруги это аклиматизация еще так проявляется
Miss Juli
Цитата(Onishka @ 4.6.2015, 21:18) *
только беременность wub.gif
у подруги это аклиматизация еще так проявляется

Сашуль, как вариант. Это один из моих. Еще у меня был сильный стресс и я закончила в начале мая цикл оральных контрацептивов.
Беременность, естественно. возможна. Но какова вероятность того. что задержка менструации это не последствие стресса или идет гормональная перестройка?

Есть ли смысл давать контрольную неделю организму?
Onishka
Цитата(Miss Juli @ 4.6.2015, 20:20) *
Есть ли смысл давать контрольную неделю организму?

Зайка, у тебя щас столько стрессов, что задержка в твоем случае вполне естественна, конечно подожди неделю, ну и купи тест, они щас определяют рано wub.gif))
Miss Juli
Да, дорогая, это точно. Стрессов что-то перелимит. Не хочу себе еще добавлять. тестам я особо не доверяю. Тем более, у меня срок может быть максимум 4 недели. Я не знаю, на таком сроке они вообще видят что-то?
Onishka
Цитата(Miss Juli @ 4.6.2015, 20:28) *
Да, дорогая, это точно. Стрессов что-то перелимит. Не хочу себе еще добавлять. тестам я особо не доверяю. Тем более, у меня срок может быть максимум 4 недели. Я не знаю, на таком сроке они вообще видят что-то?

конечно, с первого дня задержки определяют)
Miss Juli
Цитата(Onishka @ 4.6.2015, 21:34) *
конечно, с первого дня задержки определяют)

Я не пользовалась ими никогда. Какой ты можешь посоветовать тест? Какой фирмы?
Onishka
Цитата(Miss Juli @ 4.6.2015, 20:36) *
Я не пользовалась ими никогда. Какой ты можешь посоветовать тест? Какой фирмы?

приходишь в аптеку и говоришь волшебную фразу
- Мне тест на беременность!
d030.gif весь мой совет по выбору теста d030.gif
Амели
Современные тесты могут показывать 10- дневную беременность (это с момента зачатия). То есть к предполагаемому началу КД должно быть уже около 14 дней. Значит, по любому покажут. Фирма не имеет такого уж большого значения
И ещё много случае в жизни наблюдала, когда девушки беременели после смерти родственника или близкого человека. Объяснения самые разные
Miss Juli
Цитата(Onishka @ 4.6.2015, 22:20) *
приходишь в аптеку и говоришь волшебную фразу
- Мне тест на беременность!
d030.gif весь мой совет по выбору теста d030.gif

Благодарю, Сашуль!


Цитата(Амели @ 4.6.2015, 22:33) *
Современные тесты могут показывать 10- дневную беременность (это с момента зачатия). То есть к предполагаемому началу КД должно быть уже около 14 дней. Значит, по любому покажут. Фирма не имеет такого уж большого значения

Уже есть этот срок. Значит, должно показать. Почему я фирмой интересуюсь - у нас разбег цен в разы на разные тесты. Не знаю уж. какой лучше. Да и читала, что порой тесты показывают беременность даже у мужчин.

Цитата(Амели @ 4.6.2015, 22:33) *
И ещё много случае в жизни наблюдала, когда девушки беременели после смерти родственника или близкого человека. Объяснения самые разные

Я тоже о таком слышала. Как вариант...
У меня просто вероятность беременности низкая. После приема среднедозных ОК могут быть проблемы с зачатием. А я их только в начале мая завершила. Получается, сразу после завершения?
Onishka
Цитата(Miss Juli @ 4.6.2015, 21:41) *
Уже есть этот срок. Значит, должно показать. Почему я фирмой интересуюсь - у нас разбег цен в разы на разные тесты. Не знаю уж. какой лучше. Да и читала, что порой тесты показывают беременность даже у мужчин.

Это признак рака яичек вроде или какой то проблем с яичками, чето я забыла
я всегда покупала самые дешевые.

Цитата
Я тоже о таком слышала. Как вариант...
У меня просто вероятность беременности низкая. После приема среднедозных ОК могут быть проблемы с зачатием. А я их только в начале мая завершила. Получается, сразу после завершения?

сколько слышала, наоборот вероятность забеременеть после отмены ОК очень велика.
Miss Juli
Цитата(Onishka @ 4.6.2015, 23:02) *
Это признак рака яичек вроде или какой то проблем с яичками, чето я забыла

Надо будет посмотреть... Мне вообще это абсурдом показалось. Вроде тесты на гормон какой-то реагируют в моче.

Цитата(Onishka @ 4.6.2015, 23:02) *
я всегда покупала самые дешевые.

И как результаты, верные?


Цитата(Onishka @ 4.6.2015, 23:02) *
сколько слышала, наоборот вероятность забеременеть после отмены ОК очень велика.

Много инфы по этому поводу.
Многие пишут, что не могли забеременнеть некоторое время, а кое-кто - сразу. Даже читала отзыв, что после ОК женщина, которая долго не могла родить ребенка, благополучно заберемменела и родила. Причем в первый цикл. Там многое от индивидуальных особенностей организма зависит.
Allie
Юль, сделай тест. Лучше 2 icon_mrgreen.gif У тебя уже столько времени прошло, любой тест покажет, даже самый дешевый. icon_mrgreen.gif
Miss Juli
Цитата(Allie @ 5.6.2015, 0:47) *
Юль, сделай тест. Лучше 2 icon_mrgreen.gif У тебя уже столько времени прошло, любой тест покажет, даже самый дешевый. icon_mrgreen.gif

Ох, Али, ты не представляешь, сколько душевной кутерьмы сейчас! И это на пройтись 300 метров в ближайшую аптеку и купить тест.
Прекрасный совет! Прислушаюсь! А пока с головой и страхами разберусь... Не знаю, все ли девочки так в этот период волнуются?
anna1111
Главное не отчаивайтесь. Как видно у вас гормональная аменорея, обусловленная определенным гормональным статусом организма. На спец ресурсах пишут, что она который формируется под воздействием самых разных причин (беременность, стресс, травма головы, применение оральной контрацепции и т.д.) Вам нужно найти причину для эффективного лечения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.