Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыроедение. Переход на сыроедение. Опыт, результаты, польза, вред сыроедения
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вегетарианство, веганство. Вегетарианцы, веганы, сыроеды. Обсуждения и истории
Такая история...
А что вы думаете про сыроедение? Давайте прочитаем чужие мнения и выскажем свои:




Привет! Ребята, прочла книгу Грехема 80/10/10 по советам друзей. О многом задумалась, хочу попробовать сыроедение. И появился вопрос, если так много информации о правильности сыроедения для человека, то как мотивируют себя веганы - не сыроеды. Почему не переходят на ступень дальше?
Тапками не кидайтесь. Интересно узнать мнения.

- Потому что сыроедение — это, банально, слишком дорого даже в умеренной климатической зоне. Я не берусь отрицать, что можно набрать из сырых овощей и фруктов достаточно питательных веществ, но их надо будет съедать по несколько кг в день (лично мне). Пока я не настолько богат, буду кушать гречку. И да, сыроедение не имеет отношения к зоозащите и веганству.

- Почему все считают сыроедение следующей ступенью от веганства?

- Потому что харикришна, карма, веды, славяноарийские традиции или банальный ЗОЖ.

- Да просто люблю пожрать, и не вижу смысла переходить на сыроедение.

- Не считаю сыроедение какой-то там последующей ступенью. И книга эта, от которой многие фанатеют, меня оставила равнодушной.

- Я была на сыроедении. Была я на нем 10 месяцев и потом вернулась обратно. Питание хорошее, "втягивает" быстро, энергии много, но минусы тоже есть.

- Сыроедческое питание для здоровья, а веганство - питание по совести. В этом отличие.

- Сразу перешла с традиционного питания на сыроедение без всяких ступеней, все отлично. Книга, кстати, хорошая и полностью с ней согласна, практиковала сама на себе разные варианты питания на сыроедении и пришла к выводу, что самочувствие, легкость, здоровье, внешность, энергия и т.д. отличные! Именно на углеводном растительном низко жировом питании!

- Одно лето меня пробило на ЗОЖ и я, типа, начал сыроедить. Но где-то через недельку завязал с этой фигнёй. Почему? Да потому, что я люблю поесть. А еду я выбираю под настроение. Захотел гречки? Окей, пошел сварил гречки. Картошечки? Пожарил, да поел!

Читать полностью:



Что вы об этом думаете?



Onishka
Сыроедение это супер! я летом обычно сыроежу, уже 2 года подряд, вот будет 3-й потихоньку ухожу от варенки, может круглогодично я б и не вытерпела, всегда перед зимой дико хочется каши и теплой пищи, а когда холода начинаются, мне лично дико не хватает белка животного. Да и вообще я плохо представляю зимой что можно есть, все овощи и фрукты пластмассовые )))
Хотя куча всяких рецептов бесподобных thankful.png
Miss Juli
С наступлением лета я всегда кушаю больше сырых овощей. фруктов, ягод. Большую часть рациона составляют именно они. С наступлением холодов же организм просит теплого и более сытного.
Тем более, соглашусь с Сашей, кушать зимой безвкусные овощи и фрукты сомнительного происхождения страшновато. А питаться только запасами из картошки (ее все равно сырой не поешь), морковки, свеклы, капусты, лука, яблок - не долго посыроедешь.

Тем не менее, очень интересно почитать о таком опыте и как в летнее время с помощью максимального количества сырых местных овощей, фруктов и ягод оздоровить свой организм.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.