Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печенюшка. Мои похуделки - красивелки
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Печенюшка
Здравствуйте дорогие мои! Давным-давно у меня был дневничок на этом сайте (лет 7 назад наверно) Но я его потеряла. Поэтому принимайте меня новую, такую какая есть. Не буду вспоминать что и как там было. Я другая.

Итак, по порядку.

Мне 32 года, зовут Таня. Есть трое славных детишек, маленькому самому будет 1 годик через две недели. А еще у меня есть полный шкаф одежды 44 размера и моя большая тушка 48-50 размера, которая ни в какие рамки не вписывается в свой гардероб! sad.gif


С января по сегодняшний день мне удалось уничтожить 10 прилипших (нажранных c9.gif ) килограммов. Для меня этого недостаточно! Я хочу быть такой, какой была до третьей беременности (именно этот сайт сделал меня красивой и довольной собой)

Я даже не знаю с чего начать! Помогите мне в этом деле, пожалуйста.

Периодически были попытки делать упражнения, которые быстро испарялись. Нужен ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ, чтобы выбить меня из этого не родного, дурацкого сала, которое на мне наросло d025.gif
Valentin
Цитата(Печенюшка @ 3.6.2015, 16:32) *
Здравствуйте дорогие мои! Давным-давно у меня был дневничок на этом сайте (лет 7 назад наверно)


К хорошему возвращаешься!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Ну, давайте, рассказывайте, Таня, что там в граммах и килограммах, как так получилось, и что делать будете?! a075.gif
Miss Juli
Привет! Все получится!
Меня зовут Юля.

b02.png А это волшебный пендель!
Печенюшка
Здравствуйте Валентин - Бог и Гуру этого сайта! a070.gif

Что к хорошему вернулась - это точно! Обожаю этот сайт! Правда не во все закоулки заходила, да и по большому счету сейчас пока некогда... ляльки отнимают много времени. НО! в сутках 1140 минут, 86400 секунд... я думаю все же найду время и на сайт и на себя a075.gif

В граммах - килограммах (пусть будет в килограммах, там цифра не такая СТРАШНАЯ) = 70,3 e010.gif
А было - 53-54 кг .... Эх.....

В общем - рот зашить и в спортзал на 25 часов в сутки.... А если без шуток, то надо исправить питание и подключить спорт. У меня проблема - я работаю на дому, так как ребенок маленький и еще даже в садик не ходит. Работа сидячая. Шью большими партиями заказы, как в швейном цеху, только дома на производственной машинке. Вот надо как-то это дело поправить не в ущерб работе и в пользу попе.

Итак, по объемам:

Попа (в самом грустном месте - галифе) - 113
"талия" - 77
Обхват пуза - 98
Каждое жирное бедро - 64

d47.gif

Вот как-то так.... Грустненько sad.gif
Печенюшка
Привет Юля! Будем знакомы!
Спасибо за поддержку и пендель! a115.gif
February
Привет! wub.gif wub.gif wub.gif
Какие у тебя чудесные ник и название дневника! И трое деток!!! Почему-то мамы нескольких деток очень тёплые.
Не знаю в чем тут связь - вы теплые потому что у вас много деток? или у вас много деток, потому что вы тёплые?
Очень мне нравится твой ник shy.gif и "хотелки-красивелки" shy.gif
А есть ссылка на прошлый дневник? Или название или ник прошлый, если всё потерялось.
Я тут сама недавно, но добро пожаловать!!! v1.gif
Печенюшка
February приветик! smile.gif Будем дружить!

Детки - это большое счастье и огромный труд! Ну или счастливый труд и трудное счастье )))

Я даже не помню ник свой прошлый. Дневник искала вчера в старых, пока не нашла, может невнимательно искала, еще посмотрю. sm01.gif
Ukaaa

Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Ответы на часто задаваемые вопросы в картинках http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9191

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


Печенюшка
Ukaaa привет Юлечка! Я помню мы лет 7 назад вместе окрасотуливались на этом форуме! d025.gif
И вот я вернулась! Трррям! Здравствуйте! sm01.gif


Печенюшка
Итак, что я на сегодняшний день решила с собой натворить....

Проблема: Нужно подтянуть и убрать пузяку после родов
Решение проблемы: вычитала упражнения от пузяки

Упражнение 1:
Глубоко вдохните животом, максимально выпячивая брюшную стенку. Раз, два, три, четыре, пять. Расслабились, выдохнули весь воздух через рот. Втянули живот в себя, подтягивая его вверх к желудку. Как будто вы хотите спрятать его под рёбра. Задержали дыхание. Раз, два, три. Снова вдохнули, повторяя упражнение столько раз, сколько вам лет. Если вы не можете выполнить сразу такое количество повторов, то в течение дня продолжите его делать. Ведь это упражнение можно выполнять и стоя, и сидя незаметно для окружающих. Поверьте, это упражнение замечательно справляется с жировыми отложениями на животе и массирует органы брюшной полости.

Упражнение 2
"Злая кошка". Встаньте на колени, обопритесь на ладони. Максимально вдохните носом, втягивая живот под рёбра, выгните вверх спину. Опустите голову вниз к груди. У вас должна получиться поза "h" – поза злой кошки, когда она внезапно встретилась с собакой. Задержали дыхание, на счёт восемь выдохнули, расслабились. Вернулись в исходное положение. Повторяем три раза.

Упражнение 3:
Следующее упражнение, скорее всего, вы знаете с детства, ещё с уроков физкультуры. Но это никак не умаляет его эффективность. Оно также помогает убрать живот, подтянуть чуть обвисшие бока, уменьшить жировые отложения на талии. Итак, лежим на ровной поверхности, руки за головой. Ноги чуть согните и стопы поставьте на пол. Раз, приподняли торс и тянемся левым локтем к правому колену. Два, вернулись в исходное положение. Три, тянемся правым локтём к левому колену. Четыре, вернулись в исходное положение. Повторяем столько раз, сколько хватит сил. Только не переусердствуйте в первый раз. Иначе, в следующий раз вам не захочется делать это замечательное упражнение, или не сможете из-за боли в мышцах. Лучше постепенно увеличивать нагрузку на мышцы, чем остановиться на полдороги. И ещё пара слов об этом упражнении. Оно стимулирует работу косых мышц живота, которые в свою очередь сжигают жир в районе талии и подтягивают кожу на боках.

Упражнение 4:
Это упражнение самое интересное. Упражнение так и называется приятным словом "Отдых". Лежим на спине. Разведите колени широко в стороны, и под колени подложите стопы. Правую стопу под левое колено, а левую стопу – под правое колено. Это упражнение ещё и делает эластичными мышцы с наружной стороны бедра. Будьте аккуратны, не растягивайте сильно колени в первый раз, чтобы не повредить связки. С каждым днём у вас будет получаться всё лучше и уверенней. Положите ладони на пол или постель возле туловища. Полностью расслабьтесь, закройте глаза, думайте о хорошем. Полежали минутку-две, помечтали.

Проблема: потолстела попа и ляхи
Решение проблемы: тоже вычитала shy.gif

от грустной попы - кайлатес

1. Приседания (3 мин).
Ноги на ширине плеч, упор на пятки, спина прямая. Медленно на 4 счета присесть, также медленно встать. Выполнять, не останавливаясь, в течение минуты. Затем удержаться в приседании на полминуты, не поднимаясь, выполнять импульсные пружинящие движения еще полминуты. Расставить ноги широко и выполнять то же движение в течение еще одной минуты.

2. Боковой удар (2 мин).
Встать на четвереньки, отвести одну прямую ногу в сторону на уровне бедра и совершить ей движение вперед, в сторону головы, насколько возможно, удержав на 10 секунд. Сделать такое же движение назад. Выполнять по 2 минуты каждой ногой.

3. Выпады (3 мин).
Шагнуть правой ногой вперед и согнуть ее. Левая прямая, отведена назад. Туловище вертикально. Руки на бедрах. Медленно, на 4 счета, опустить левое колено на пол. Также медленно вернуться в исходное положение. Правое колено при этом не двигается вперед. Выполнять 2 минуты. А затем согнуть левую ногу на полпути вниз и удержать на полминуты. Еще полминуты выполнять импульсные пружинящие движения. Повторить все то же самое с левой ногой впереди.

4. Доска (1 мин).
Встать руками на пол. Руки вытянуты, а все тело создает одну линию. Задержаться в таком положении, сильно втянув живот.

И еще для животика (который спрятался под пузом)

Неделя 1
Упражнение 1. Для прямых мышц живота.
Исходное положение - лежа на спине, колени согнуты, руки за головой. На счет 1-2-3 поднимите туловище, на счет 4 опустите. Сделайте 10 подходов по 30 повторений.
ВАЖНО! Не сцеплять руки в затылке (иначе тренируются мышцы шеи, а не пресса).

Упражнение 2. Для косых мышц живота.
И. п. – тоже. На счет 1-2-3 туловище, направляя его к левой ноге, на счет 4 – опустите. Повторите то же самое в другую сторону. Сделайте 10 подходов по 30 повторений.
ВАЖНО! Следить за нижним отделом позвоночника – он не должен прогибаться, он должен словно прилипнуть к полу.

Упражнение 3. Для нижних мышц живота.
И. п. – то же. Поднимите туловище и ноги. В течении 5 минут делайте «ножницы» или «шаги».
ВАЖНО! Поднимать туловище и ноги на такой уровень, который обеспечит максимальное напряжение мышц живота.

Неделя 2
Все то же самое, только в 1-м и во 2-м упражнениях ноги не на полу, а на стуле, согнутые под прямым углом.

Неделя 3
В основной комплекс добавляется важная деталь – на верхней точке каждого повторения нужно на 2 секунды очень сильно напрячь мышцы пресса.

Неделя 4
Основной комплекс остается прежним, только упражнения делаются в максимально быстром темпе. В идеале – без отдыха.

Неделя 5
Добавьте утяжелители. Вес гантелей (их нужно держать за головой) индивидуальный: для новичков – 0,5-1 кг каждая, для «среднего класса» - 1-2 кг, для продвинутых – от 3 до 5 кг.

Неделя 6
Закрепите результат, совместив нюансы 3-й и 5-й недель.

Режим тренировок – не реже трех раз в неделю. Каждое занятие начинайте с разминки, чтобы подготовить мышцы к работе. В течении 5-10 минут делайте наклоны вперед-назад, влево-вправо, вращайте тазом в разных направлениях, приседайте.
В конце занятия сделайте растяжку (это особенно важно для новичков, не привыкших к интенсивным нагрузкам, - без растяжки в мышцах накапливается молочная кислота, вызывающая эффект крепатуры, и вы просто не сможете продолжить курс).

3 самых эффективных упражнения для растяжки:
Лягте на живот. Опираясь руками на пол, максимально поднимите туловище.
То же самое, но потянитесь в разные стороны.
Лежа на животе, поднимите руки в стороны и попытайтесь ногой дотянуться до противоположной руки. И наоборот.

Ну, ударим по салу! a04.gif

Посмотрим эффект через недельку.



Ukaaa
Цитата(Печенюшка @ 5.6.2015, 11:20) *
Ukaaa привет Юлечка! Я помню мы лет 7 назад вместе окрасотуливались на этом форуме! d025.gif
И вот я вернулась! Трррям! Здравствуйте! sm01.gif


Танечка, ура-ура! С возвращением! a115.gif a115.gif a115.gif Мне нравится твой подход - к каждой проблеме подобрать решение - это очень конструктивно и уверена, что даст результат d025.gif А по питанию у тебя есть какие-то планы? wub.gif
Печенюшка
Юльчик, спасибо! Радостно слышать, что я на верном пути!

Что насчет питания. Тут у меня вообще завал. Я не скажу что я прям объедаюсь, обжираюсь....
Происходит все следующим образом:
Я заядлая кофеманка. Подозреваю что у меня кофеиновая зависимость какая-то. Я если чашек 6-7 не выпью кофе, то я такая психованная становлюсь, злюсь без причины.
В течение дня питаюсь кофе. Причем сладкий кофе не приветствую и добавок к нему тоже. Они только убивают вкус этого напитка. Слегка только слащу (боже! какое странное слово!) - чтобы еле уловимый оттенок сладкого получился.
Плюс ем то, что готовлю родным. Только ем я в маленьких количествах и бывает даже не ем, потому что нравится запах и вид еды, а есть, чтобы прям очень хотелось - нет.
Получается весь день под легким голодком хожу. И мне нравится это состояние.
Проблема в другом. Это скорее психологическая проблема. Я очень близко принимаю все к сердцу. А так как я живу далеко от родителей, то мне мама каждый день звонит. Она всегда недовольна мной. Я плохая, не умею жить, не за того замуж вышла, и дети у меня обездоленные (ни в чем детям не отказываю, у них есть практически все, что они хотят), и жизнь я детям загубила.... Бла-бла-бла....
Причем складывается ощущение, что она (мама) вроде бы и добра желает, а с другой стороны я под вечным прессом нытья, деструктивной критики и незаслуженных упреков.
Итог - иду на кухню, поедаю ПЕЧЕНЬЕ, КОНФЕТЫ, ХАЛВУ... чего там еще сладкого бывает.... Короче все подобное. Иногда ловлю себя на этом, пожираю как в тумане...Ну и всё. Потом я себя корю, ругаю, даю обещание не делать так.... d47.gif
А дальше - день Сурка. obm.gif

Вот что мне с этим делать? У меня на попе и боках не жир и не сало... Там - печенье, конфеты, шоколад.... sad.gif
Валери(евна)
Привет smile.gif

Что я хочу сказать - халва может быть даже полезна, если немного.smile.gif
А день сурка - отличный фильм. Почему то все забывают, что главный герой свой день менял, каждый раз. Пробовал то одно, то другое... А?smile.gif
Печенюшка
Цитата(Валери(евна) @ 11.6.2015, 16:40) *
Привет smile.gif

Что я хочу сказать - халва может быть даже полезна, если немного.smile.gif
А день сурка - отличный фильм. Почему то все забывают, что главный герой свой день менял, каждый раз. Пробовал то одно, то другое... А?smile.gif


Привет! Хм.... А ведь и правда! Возьму на заметку. d025.gif
Печенюшка
Девочки. Пока мысль не убежала - решила написать.

Я только сейчас поняла почему я раньше была мясоедкой, потом стала вегетарианкой, а потом, опять стала есть эту каку и мне не нравится...

Короче я НИ РАЗУ не видела, чтобы рыба была без червей. Она вся в глистах. Такие скрученные, еле заметные твари. А все их едят и радуются. Это жесть! Вчера муж купил рыбку и сказал разделать. Я взяться боюсь. У нее не только внутри глисты, еще и снаружи шкуры свернутые калачики. Фу! мерзость!!!!

Мясо - вообще отдельная тема. Всё лекарством воняет и тухлятиной. Не люблю запах крови. Извините, но и когда месячные идут - с трудом терплю, по пять раз, если не больше, в день моюсь.

Такой отврат пошел к всякой мертвечине.... icon_eek.gif
Ukaaa
Танюша, привет! Как твои дела? Успехи?

Цитата(Печенюшка @ 6.6.2015, 8:49) *
Я заядлая кофеманка.

А какой кофе любишь пить?

Цитата
В течение дня питаюсь кофе.

А можешь расписать свой примерный дневной рацион?

Цитата
Она всегда недовольна мной. Я плохая, не умею жить, не за того замуж вышла, и дети у меня обездоленные (ни в чем детям не отказываю, у них есть практически все, что они хотят), и жизнь я детям загубила.... Бла-бла-бла....
Причем складывается ощущение, что она (мама) вроде бы и добра желает, а с другой стороны я под вечным прессом нытья, деструктивной критики и незаслуженных упреков.

А зачем вы так часто созваниваетесь? Почему не пресекаешь такие разговоры?

Цитата
Итог - иду на кухню, поедаю ПЕЧЕНЬЕ, КОНФЕТЫ, ХАЛВУ... чего там еще сладкого бывает.... Короче все подобное. Иногда ловлю себя на этом, пожираю как в тумане...Ну и всё. Потом я себя корю, ругаю, даю обещание не делать так.... d47.gif

Танюш, ну и еще непонятно, почему у тебя все это на кухне хранится, раз ты знаешь, что можешь заедать сладостями не очень хорошее настроение?

Цитата(Печенюшка @ 12.6.2015, 17:16) *
Короче я НИ РАЗУ не видела, чтобы рыба была без червей. Она вся в глистах.

Б-р-р, жесть какая icon_eek.gif obm.gif obm.gif obm.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.