Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы в общении с девушкой. При общении впадаю в ступор
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Valentin
ВКонтакте мне написал парень, изложил свою проблему. Я, как обычно, сказал, что не консультирую личными сообщениями. Так что размещу его обращение на форуме, а ему дам ссылку.
Будет здорово, если найдете, что посоветовать молодому человеку:


общение
здравствуйте Валентин! мне 16 многие в этом возрасте (молодёжь очень общительны и всё таки молодым наладить контакт говорят проще) но у меня не так смотрел ваши ролики про психологию общения много полезных советов узнал про обратную связь и т.д. дело в том что я человек как бы сказать замкнутый общаться не умею вот например есть у меня друг с ним я общаюсь нормально но вот наладить с другим человеком совсем незнакомым никак тоже самое и с девчонками нравится мне одна девчонка да и не только одна но не суть важно дело в том что я подхожу начинаю говорить там привет всё такое вроде начинается но в один момент всё нечего сказать и обратная связь (как в вашем ролике ) примитивная такое ощущение что человек даже не хочет общаться со мной просто не о чем со мной болтать вроде словарный запас нормальный ну как бы сказать захожу в ступор и выйти из него не получается (такое неловкое положение ) и я заметил что общение с родными и друзьями у меня совсем другое и я это не могу контролировать как бы сказать что вот например приведу пример идём с другом по улице и тут знакомая девушка (которая нравится) друг как то вписывается в разговор и поддерживает общение и по эмоциям и мимике друга и девушке видно что им весело болтать и интересно а я как белая ворона среди них не знаю даж что сказать рядом молчу и хожу вроде что то хочу сказать поддержать разговор думаю внутри себя представляю ситуацию что произойдёт после этого слова может не так поймут и определяюсь что лучше помолчу и никак с этим не могу побороться вот в ступор и всё что делать ? с психологически точки зрения это нормально или надо что то предпринимать ? спасибо заранее!


Юна я
Если исходить из концепции о том, что структура Личности состоит из категорий Я, ВЫ, ОНИ, ТРУД, то здесь явный, уже сформированный минус в позиции ОНИ d025.gif

Желательно проработать эту позицию конкретно, пока Мальчику 16 лет.. Т.к. минус в одной позиции непременно влечет за собой падение во всех остальных, подобно карточному домику - где одна сраженная карта увлекает за собой весь дом smile.gif

Здесь присутствует застенчивость и страх неудачи.. Также НЕуверенность в собственной ценности.. Все это ПРЕОДОЛИМО d025.gif Я бы рекомендовала:

Во-первых: идти в свой страх d025.gif Страх преодолевается действием и информацией. И всякий раз, проходя через него, мы боимся все меньше d025.gif

В-вторых: что касается информации - изучать психологию отношений и общения, а также женскую - пригодится! если знать Девушек "изнутри", то здорово помогает "снаружи" d025.gif

В-третьих: при наличии средств - пройти курс у Психолога и проработать структуру Личности. Думаю, что здесь месяца 3 было бы достаточно, а быть может - и меньше.. Этот минус сформирован НЕ спроста и отталкивается от отношений между семьей и социумом, а также внутрисемейных взаимосвязей.. Т.к. присутствует явно намечающийся минус в позиции Я - неуверенность.

Все эти задачи решабельны d025.gif УДАЧИ hb.gif
February

Ой, если он так же разговаривает, как пишет, - это же беда.
Его запрос прочитать невозможно. Это же поток сознания.
Так обращаться за советом и писать взрослому человеку - это прежде всего неуважение другого и концентрация только на своих чувствах и мыслях. Если ждешь помощи - напиши так, чтобы это можно было прочесть.

В 16 лет я бы занялась прежде всего собой - своим самообразованием и спортом. Загоны в этом возрасте есть у всех. А чтобы с тобой было интересно - сделай себя интересным человеком.
Чем ты будешь лучше - тем качественнее потом будет окружение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.