Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужно ли высшее образование? Правда о высшем образовании.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Страницы: 1, 2
Miss Juli
В качестве предисловия: размышления человека, получившего к 25 годам 2 высших образования и заплатившего за все годы обучения всего-лишь за 2 экзамена)

Высшее образование... Что в словах этих? Успех, лакшери, элита. Мода, путешествия, виллы, яхты, свой успешный бизнес. Большинство людей считают, что высшее образование - это грин-карта в успешную, обеспеченную жизнь. Каждый год абитуриенты толпами атакую высшие заведения своего города, иных городов и стран в надежде получить вожделенный диплом, дающий путевку в жизнь. В целом, это волшебное словосочетание "Высшее образование" окутано ореолом сладкой мечты о светлом будущем.

А какова она, правда о высшем образовании?
Рассказывает человек с двумя высшими.
1) Если вы думаете, что вас всему научат в институте, вы сильно ошибаетесь. Лично мне пригодилось знаний, полученных в АКАДЕМИИ с международной аккредитацией где-то 20% с сильной натяжкой. И то это азы финансов, экономики, социологии, психологии. Да, я знаю, что бетон обретает прочность за 28 суток, бетон марки М-300 идеален для фундаментов на песчаных почвах, как решить транспортную задачу и даже помню основные функции высшей математики. Только в жизни мне это ни разу не пригодилось.
2)Высшее образование поможет получить высокооплачиваемую работу. Не смешите меня. Там, где требовали дипломы, я получала... мало. Большую зарплату я получала там, где моими двумя дипломами предложили подтереться.
3) Высшее образование дает особые знания. Ну да, я узнала, что при работе с законодательной базой стоит пользоваться наработками каких-то американских теоретиков, но никак не законодательной базой. Мне оно дало разрыв шаблонов.
4) Высшее образование даст все необходимые знания, чтобы прийти на работу профессионалом. Ржу в голос.
5) Качество высшего образования растет. Я закончила первый ВУЗ в 2009 году, второй - в 2013. Даже за столь малый срок я явно почувствовала, что образовательная программа деградирует. Очень сильно. Классическое академическое образование куда менее оторвано от реальности, чем передовое европейское. И мне страшно, что эти люди выйдут и пойдут работать.
6) Диплом можно купить. Можно. Покупайте. Только потом не нойте, когда тайное станет явным. В своем дневнике я выкладывала презабавнейшее видео, в котором минут 20 посвящены уровню образования политиков. Как зарубежных, так и местных. Порадовало, что один украинский политик одновременно получал 4 образования в разных странах (замахался летать, сердешный), а толку... Кстати, педантичные в этом плане немцы не чураются сдирать докторские с Википедии.
7) Все успешные люди имеют высшее образование. Да вы шо? Если перефразировать - успешные люди получили высшее образование ПОСЛЕ того, как стали успешными - уже поверю.
8) Уровень образования зависит от уровня ВУЗа. Не спорю, что в Гарварде, Оксфорде, Кембридже, Итоне и иже с ними уровень образования и сама программа обучения иные. Только вот все желающие могут получить его?
9) Управленческая программа МВА нужна каждому менеджеру. Смотрите пункт 6.
10) Без высшего образования никуда. Билл Гейтс кивает вам.

Такова правда о высшем образовании.

От себя: я работала по специальности и не очень. В мирное время. Была сравнительно успешна, получала хороший доход, вкалывала по 12-14 часов в сутки. В военное время все это растаяло, как мираж. Заработать себе на жизнь я могу с помощью банального умения, полученного в школе - писать изложения и сочинения.

И немного мнений из интернета.

Без высшего образования никуда. Даже у уборщиц должны быть дипломы.

Ну и получай диплом, чтобы уборщицей работать. Я с 17 лет занимаюсь своим делом. Уже квартиру купил.

Диплом имеет огромное значение. Без него невозможно устроиться на работу, без бумажки ты неудачник. Пусть институт меня ничему не научит, я его куплю и буду работать в солидной компании.

У работников Макдональдса дипломы юристов, экономистов, менеджеров. Получи диплом - получи вакансию в Маке.

Вы ничего не понимаете, без высшего образования сейчас никуда. Вас не возьмут даже кассиром или продавцом.

А нафига мне быть кассиром или продавцом? У меня 11 классов, и на меня работает 20 продавцов. С высшим образованием.

А вы как думаете? Нужно ли высшее образование?
Onishka
Когда то я думала, что да, человекам из низших слоев общества кажется, что получить высшее образование это уже подняться на 5 ступеней выше чем родители, после получения своего диплома я к нему даже ни разу не прикасалась ))) зато это было прекрасно время Университетской жизни!!!!!!
Ростовский ЮФУ Мехмат считается самым сложным факультетом после физмата, все преподаватели фанатики своего дела, ни каких взяток ни кто не берет, из 25 человек выпускается 5-7 человек. Все экзамены сдавала сама, ни каких проплат, диплом писала тоже сама.
P.S. я окончила механико-математический факультет и я не знаю таблицу умножения, шах и мат d030.gif
February
"Высшее образование... Что в словах этих? Успех, лакшери, элита. Мода, путешествия, виллы, яхты, свой успешный бизнес. Большинство людей считают, что высшее образование - это грин-карта в успешную, обеспеченную жизнь. В целом, это волшебное словосочетание "Высшее образование" окутано ореолом сладкой мечты о светлом будущем."

- разве высшее образование это лакшери (luxury)?
В чем тут люксовость и элита? Грин-карта в жизнь - набор слов без смысла.
Miss Juli
Цитата(Onishka @ 31.5.2015, 22:38) *
Когда то я думала, что да, человекам из низших слоев общества кажется, что получить высшее образование это уже подняться на 5 ступеней выше чем родители, после получения своего диплома я к нему даже ни разу не прикасалась )))

Этот студенческий дух - единственное, ради чего стоит учиться!
4 года студенчества действительно были для меня одними из самых светлых в жизни.
Далее - магистратура, работа, написание диплома на больничной койке (я его писала сама) и новое образование. Параллельно - курсы и образовательные программы. Для сравнения - курсы дали мне куда больше, чем мои образования, особенно второе. И это при том, что я училась самостоятельно и до сих пор помню содержание особо понравившихся учебников!

Цитата(Onishka @ 31.5.2015, 22:38) *
зато это было прекрасно время Университетской жизни!!!!!!

Ах, эти годы чудесные!
Жаль только, что их портит сомнительная образовательная программа.

Цитата(Onishka @ 31.5.2015, 22:38) *
Ростовский ЮФУ Мехмат считается самым сложным факультетом после физмата, все преподаватели фанатики своего дела, ни каких взяток ни кто не берет, из 25 человек выпускается 5-7 человек. Все экзамены сдавала сама, ни каких проплат, диплом писала тоже сама.
P.S. я окончила механико-математический факультет и я не знаю таблицу умножения, шах и мат d030.gif

Я наслышана о нем. Некоторые наши выпускники поступают туда. Я надеюсь, что его не коснулось тлетворное влияние болонской системы.
Я даже транспортные задачи решать умею)

Miss Juli
Цитата(February @ 31.5.2015, 23:10) *
"Высшее образование... Что в словах этих? Успех, лакшери, элита. Мода, путешествия, виллы, яхты, свой успешный бизнес. Большинство людей считают, что высшее образование - это грин-карта в успешную, обеспеченную жизнь. В целом, это волшебное словосочетание "Высшее образование" окутано ореолом сладкой мечты о светлом будущем."

- разве высшее образование это лакшери (luxury)?

Для большинста абитуриентов - это так. Вожделенный диплом обеспечит им все это. Вот получат ламинированную карточку с надписью "Диплом" - и все двери открыты.

Цитата(February @ 31.5.2015, 23:10) *
В чем тут люксовость и элита? Грин-карта в жизнь - набор слов без смысла.

В этом самом высшем образовании.
Ты права - высшее образование путевку в высшее общество не дает.
Onishka
Цитата(Miss Juli @ 31.5.2015, 22:11) *
Я наслышана о нем. Некоторые наши выпускники поступают туда. Я надеюсь, что его не коснулось тлетворное влияние болонской системы.
Я даже транспортные задачи решать умею)

Нет, там все по старому thankful.png Там люди уважают свой труд, свое время и ты или усвоишь хотя б минимум или пойдешь отдыхать v1.gif
February
Юль, я таких, честно, не знаю. Все как-то с мозгами. И идут не за дипломом, а за знаниями и учебой.
И еще очень ориентированы на дело, знают чем хотят заниматься и что делать. Несколько друзей вообще восхищают - учатся по 10 лет и больше. Один друг стал гениальным психологом, учился 12-15 лет, знает всё досконально, не по верхам, как учат психологов по 6-9 месяцев, как горячие пирожки, а годами - после 5 лет получения мастера пошел в двухгодичный институт психоанализа в МГУ, потом учился дальше. Умница, золотая голова и профессионал.
Подруга-врач тоже учится больше 10 лет и сейчас закончила обучение кардиологии и реанимации, уже после полного медицинского и ординатуры. Как-то никто про luxury не задумывается, люди занимаются конкретным делом.
Onishka
Вот я верю только в необходимость медицинского образования, все таки практика, все остальное мне кажется учится спокойно книгами, семинарами у людей которые имеют огромную практическую и теоретическую базу, может я и ошибаюсь. Я окончила университет "Чтоб была корочка самого сложного вуза!" я была человек "ОТ" ))))
Miss Juli
Цитата(Onishka @ 31.5.2015, 23:20) *
Нет, там все по старому thankful.png Там люди уважают свой труд, свое время и ты или усвоишь хотя б минимум или пойдешь отдыхать v1.gif

Потрясающее место!

Цитата(February @ 31.5.2015, 23:22) *
Юль, я таких, честно, не знаю. Все как-то с мозгами. И идут не за дипломом, а за знаниями и учебой.
И еще очень ориентированы на дело, знают чем хотят заниматься и что делать. Несколько друзей вообще восхищают

Как-то никто про luxury не задумывается, люди занимаются конкретным делом.

Таких много. Абитуриенты в основном из небольших городков, которые верят, что именно диплом (не знания) обеспечат им белый лимузин и свою международную корпорацию. Глупо, но что ты хочешь от детей 16-17 лет? Я поступала в первый ВУЗ, когда мне 16 не исполнилось. Чем я хотела тогда заниматься - сама не знала.
Я училась 10 лет. Заработать на жизнь сейчас, в военное время, мне помогает умение писать.
Маленький вопрос - а во время учебы на какие средства они живут? Чтобы стать гениальным врачом, в США нужно заплатить круглую сумму, это одна из престижнейших профессий.
Эти люди, о которых ты пишешь, заинтересованы делом. А многие абитуриенты ставят на диплом все.

Цитата(Onishka @ 31.5.2015, 23:33) *
Вот я верю только в необходимость медицинского образования, все таки практика, все остальное мне кажется учится спокойно книгами, семинарами у людей которые имеют огромную практическую и теоретическую базу, может я и ошибаюсь. Я окончила университет "Чтоб была корочка самого сложного вуза!" я была человек "ОТ" ))))

Я соглашусь. Практика нужна медикам. Только, как любит говорить мой хороший знакомый хирург (оперировал меня) - медик учится всю жизнь. И за 40 лет практики он постоянно узнает что-то новое. Так что в ВУЗе абсолютных знаний не получишь. Учиться нужно всю жизнь. На практике.
Также, учиться нужно строительным и инженерным специальностям. Там огромное значение имеют правильные расчеты и теоретическая база. Это как раз дает высшее образование. Однако надеяться на то, что после ВУЗа деньги просыпятся, как манна небесная - глупо, если честно.
Юна я
На днях болтала с Подружкой по скайпу. давно НЕ виделись, т.к. Она выехала на ПМЖ в Россию:) Вид у Нее был озабоченный.. Дело в том, что Ее Дочь - ровесница моей, Ей 16 лет.. Она хочет стать Актрисой.. И через год готовится поступать в ВУЗ..

Экзаменационная программа включает в себя сочинение.. А Девочка категорически НЕ любит читать.. И самоотверженная Мама читает необходимые произведения, а потом поясняет Ей суть.. Произведений много.. А внимания Девочки хватает на 5 минут, после чего мамины осмысления становятся НЕ интересны..

Подруга спросила меня - КУДА моя Доча намерена поступать. А я ответила: НЕ знаю!:) Мы пока об этом НЕ думали.. Она скромно промолчала, но в глазах читался немой укор.. В былые времена я бы почувствовала себя гадкой Мамой, равнодушной к будущему Ребенка smile.gif

Но сейчас понимаю, что НЕ имеет значения - будет у Моей Дочи высшее образование или нет.. Решение принимает ОНА.. Можно быть талантливой Ткачихой, Поварихой, Швеей.. А можно исполнить мамину мечту и избрать ту сферу, которая абсолютно чужда.. Получив, при этом, высшее образование..
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 1.6.2015, 0:11) *
Она хочет стать Актрисой.. И через год готовится поступать в ВУЗ..

Экзаменационная программа включает в себя сочинение.. А Девочка категорически НЕ любит читать.. И самоотверженная Мама читает необходимые произведения, а потом поясняет Ей суть.. Произведений много.. А внимания Девочки хватает на 5 минут, после чего мамины осмысления становятся НЕ интересны..

У меня один вопрос - а как эта девочка вообще хочет быть актрисой? Актрисе нужно много читать. Да еще и текст заучивать!


Цитата(Юна я @ 1.6.2015, 0:11) *
спросила меня - КУДА моя Доча намерена поступать. А я ответила: НЕ знаю!:) Мы пока об этом НЕ думали.. Она скромно промолчала, но в глазах читался немой укор.. В былые времена я бы почувствовала себя гадкой Мамой, равнодушной к будущему Ребенка smile.gif

По-моему - ты отличная мама! Ты даешь ребенку возможность выбрать свой путь!


Цитата(Юна я @ 1.6.2015, 0:11) *
Можно быть талантливой Ткачихой, Поварихой, Швеей.. А можно исполнить мамину мечту и избрать ту сферу, которая абсолютно чужда.. Получив, при этом, высшее образование..

Наконец-то есть люди, которые это понимают!
Моя мастер по пошиву одежды имеет 8 классов средней школы. На своем швейном мастерстве купила квартиру в Форосе (Крым) и машину. Теперь с супругом и детьми в Крыму. Кстати, ее супруг автослесарь с 9 классами средней школы)
Albinka
ну ты Юля любишь в одной крайности писать статьи:)))
С одной стороны, да это так как ты написала. А во многих случаях совсем не так)
Как уже Онишка написала, врачу нельзя быть без образования. Потом, учителю. Да много еще кому:)

Ты скорей всего рассмотрела предпринимательство. Ну и еще взяточничество, наверное. Но например в Европе, где все прям "честно" - это не пройдет, и высшее образование действительно путевка в жизнь (например, врачи тут вообще Короли), хотя хороший отпуск могут и рабочие себе позволить.

Регистрация предпринимательства - вот это не знаю, надо ли высшее, но насколько слышала, то нет. То есть, опять таки, если человек, да хоть только школу окончил, а умеет "делать деньги", организовать себя и других людей, то ему очень даже помогут встать на ноги и оформить предпринимательство.
Albinka
ну ты Юля любишь в одной крайности писать статьи:)))
С одной стороны, да это так как ты написала. А во многих случаях совсем не так)
Как уже Онишка написала, врачу нельзя быть без образования. Потом, учителю. Да много еще кому:)

Ты скорей всего рассмотрела предпринимательство. Ну и еще взяточничество, наверное. Но например в Европе, где все прям "честно" - это не пройдет, и высшее образование действительно путевка в жизнь (например, врачи тут вообще Короли), хотя хороший отпуск могут и рабочие себе позволить.

Регистрация предпринимательства - вот это не знаю, надо ли высшее, но насколько слышала, то нет. То есть, опять таки, если человек, да хоть только школу окончил, а умеет "делать деньги", организовать себя и других людей, то ему очень даже помогут встать на ноги и оформить предпринимательство.
Miss Juli
Аля, я жила в стабильных условиях и живу в экстремальных условиях. Дипломы помогают устроится в жизни лишь в стабильных условиях. Разлагающееся же образование не поможет выжить в условиях экстремальных.
Те же доктора говорят, что без практики они - никто. Только практикуя, можно получить нужные знания. Книжки книжками, можно выучить название костей, но научиться гипс накладывать или вправлять сломанные кости можно лишь практикуясь.

Да, у меня огромные претензии к современной системе образования. Я видела, чему учат студентов и как это далеко от реальности. Помню, моя преподша орала на меня, что такой дебил как я вообще работать не сможет. Ты бы видела ее лицо, когда я сказала, что я уже давно работаю по изучаемой специальности и весьма успешно!

Каюсь, я платила. Так вышло, что лекции и семинары у нас были в субботу. Я сменила работу и суббота у меня стала рабочим днем. На все занятия я тупо не попадала. Естественно, я все изучала дома, писала конспекты и рефераты, написала курсач. Но позволить себе сидеть на парах не могла - работодатель сказал веское нет. Пришлось платить. В первом инсте я этот вопрос решила переносом занятий и занямтиями с другими группами, а в этом только денюжку хотелось. Что поделаешь - филиал.

Что касается получаемых знаний - на практике мне это не пригодилось.

Про "честность" Европы я уже писала. Обычные люди может быть и честные, а вот вышестоящие такие "честные", что аж половина докторской с вики списана. Я себе рефераты не позволяла с вики писать...

Просто я в ужасе от уровня образования.
Albinka
ну, это ты пишешь про частные случаи, я же пишу в целом.

И так это естественно что практика нужна, но не на пустом же месте. Сначала теория, а потом и практика и одно без другого как то не очень.

Да, в жизни бывает по разному, а уж тем более в экстремальных условиях.. А твоя преподша вообще не имела морального права такое говорить icon_eek.gif

Мне рассказывала подруга что она училась тут после нашего универа, интересно было, говорит что кроме основной специальности, ты сама себе выбираешь дополнительные специальнсоти, сам себе время определяешь, когда и куда ты ходишь и хочешь ходишь а хочешь нет.
Мне аж захотелсоь поучиться smile.gif

Потому что это как раз по мне: я была очень самостоятельной, и индивидуальное обучение или график мне давали больше пользы, чем коллективное, вообще любила быть на своей волне и своем собственном режиме. Но система это не привествоваала и приходилось, где надо, подстраиваться.

Также и в школе здесь, больше самостоятельности, больше креатива, меньше всяких тупых режимов и правил: типа 4 клеточки вниз и поля расчертить по бокам и т.п.
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 13:10) *
ну, это ты пишешь про частные случаи, я же пишу в целом.

Как раз из этих частных случаев и складывается весьма печальное целое.
Уровень образования резко упал, реформы приводят к одебиливанию населения. А многие студенты считают допуском в жизнь ламинированую бумажку, а не собственные мозги...

Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 13:10) *
И так это естественно что практика нужна, но не на пустом же месте. Сначала теория, а потом и практика и одно без другого как то не очень.

В том-то и дело, что с теорией весьма туго...
Будь иначе - я бы не поднимала эту тему.


Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 13:10) *
Да, в жизни бывает по разному, а уж тем более в экстремальных условиях.. А твоя преподша вообще не имела морального права такое говорить icon_eek.gif

В том дело, что образование на всю жизнь тебе соломки не подстелит под мягкое место. Обучаться следует на практике и всю жизнь. Мое такое мнение.
Обычная завистливя сучка. Увы, бывает. Особо на программах для спецов.

Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 13:10) *
Мне рассказывала подруга что она училась тут после нашего универа, интересно было, говорит что кроме основной специальности, ты сама себе выбираешь дополнительные специальнсоти, сам себе время определяешь, когда и куда ты ходишь и хочешь ходишь а хочешь нет.
Мне аж захотелсоь поучиться smile.gif

В Германии?

Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 13:10) *
Потому что это как раз по мне: я была очень самостоятельной, и индивидуальное обучение или график мне давали больше пользы, чем коллективное, вообще любила быть на своей волне и своем собственном режиме. Но система это не привествоваала и приходилось, где надо, подстраиваться.

Алечка, вот и я об этом.
Тоже обладаю этим недостатком - умею думать.

Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 13:10) *
Также и в школе здесь, больше самостоятельности, больше креатива, меньше всяких тупых режимов и правил: типа 4 клеточки вниз и поля расчертить по бокам и т.п.

А как у вас?
Albinka
это понятно что мозги и понятно что не подстелит. Спасибо снова за комплимент smile.gif

про то что "тут в универе и в школе" - я и имела в виду в Германии.

И может не на сто процентов но в больинстве тут все именно честно, и президент ездит на работу на велосипеде, и взятка чтобы пройти к врачу побыстрее - не катит, и в универе тоже и так далее.
Другое мышление и другой менталитет.
А все эти видео - разного рода преувеличение из серии " в европе геи, разврат и евреи" smile.gif))))
я считаю эта пропаганда ведется чтобы в СНГ не стремились к лучшему, а и так были довольны, зато типа с духовными ценностями, ага.
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 14:17) *
это понятно что мозги и понятно что не подстелит. Спасибо снова за комплимент smile.gif

Как есть!

Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 14:17) *
про то что "тут в универе и в школе" - я и имела в виду в Германии.

У нас же европеизация все испоганила...


Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 14:17) *
И может не на сто процентов но в больинстве тут все именно честно, и президент ездит на работу на велосипеде, и взятка чтобы пройти к врачу побыстрее - не катит, и в универе тоже и так далее.

А сколько всего мы не знаем...
А если человек умирает, и взятка решает вопрос жизни и смерти? Я представила такую ситуацию... Вот, нельзя дать взятку и пойти к врачу более срочно. А потом играешь в ящик. Ситуации тоже разные...

Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 14:17) *
Другое мышление и другой менталитет.

Когда мы прилетели из Чехии, один парень из нашей группы все возмущался, какой город загаженый, какие люди свиньи, и какая чистая Европа! И бросает бумажку от шоколадки на землю.
Можно сколько угодно критиковать. а можно донести бумажку до урны.

Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 14:17) *
А все эти видео - разного рода преувеличение из серии " в европе геи, разврат и евреи" smile.gif))))
я считаю эта пропаганда ведется чтобы в СНГ не стремились к лучшему, а и так были довольны, зато типа с духовными ценностями, ага.

Я расцениваю это как логичную ложку дегтя в банке меда.
Я считаю, что копировать вообще все - это преступление образование уже скопировали. Меня поражает раболебство наших людей перед западом. Например, выставляют фотку чистенькой центральной улицы Парижа и помойку какого-нибудь провинциального городка. Это несопоставимо. Как говаривает моя Марина - пусть фотограф на пять метров отведет объектив - так-же под мостами спят клошары, шприцы валяются, мусор смердит. Также, как и показать чистую улочку того-же самого городка, где живут нормальные люди, а не место, куда они мусор сваливают.
Рассказы о том, что в Европе все в шоколаде, а дома все хреново я воспринимаю с иронией. Если ты был свиньей, ты ею останешься и там. Только поостережешься мусор выкидывать. Ибо это 300 евро штрафа. А вот как запоет этот же казачек при введении тех же 300 евро штрафов дома - прогнозирую - вот, в Европе свобода, а тут ущемление прав человека! И бла бла бла...
Albinka
Ну в срочных- случаях конечно пропускают или скорая есть, так что, надеюсь, не сыграешь, не должнол. А вообще это все относительно, всякое в медицине бывает и везде.
Опять же, я говорю в общем, ты подводишь под крайности.
Кстати, о скорой. Если что случилось в дороге - то прилетит вертолет скорой помощи через 5 минут, а не как наша скорая полчаса по дороге ехать будет, если еще без пробок.
Это не идеализация - а тот опыт, который можно перенимать, учиться лучшему и развиваться, и не только у Европы.
Конечно есть и минусы и недочеты, но это жизнь. и это развитие.
Естественно люди делают эту чистоту, не страна же smile.gif Но и порядки тоже, то есть организованность уборок и прочего.
Когда говорят что все стерильно и вылизано - конечно же это не везде, но такое вот общее впечатление создается, потому что если не везде то в большинстве.
Люди просто видят разницу.
Как вот пишут, российское правительство ведет политику против Европы и Америки, а у самих дети учатся и живут где? прально в европах и америках, и сами лечится туда едут, и на курорты тоже. А людям лапшу вешают. Чтото не сходится..
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 14:47) *
Ну в срочных- случаях конечно пропускают или скорая есть, так что, надеюсь, не сыграешь, не должнол. А вообще это все относительно, всякое в медицине бывает и везде.

Это главное!

Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 14:47) *
Опять же, я говорю в общем, ты подводишь под крайности.

Ну, что вижу!


Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 14:47) *
Кстати, о скорой. Если что случилось в дороге - то прилетит вертолет скорой помощи через 5 минут, а не как наша скорая полчаса по дороге ехать будет, если еще без пробок.

К нам реанимобиль за 5 минут приехал. Не знаю, где скорая по полчаса ездить.

Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 14:47) *
Это не идеализация - а тот опыт, который можно перенимать, учиться лучшему и развиваться, и не только у Европы.
Конечно есть и минусы и недочеты, но это жизнь. и это развитие.
Естественно люди делают эту чистоту, не страна же smile.gif Но и порядки тоже, то есть организованность уборок и прочего.

И я о чем! Вместо того. чтобы ныть, какая чистая Европа - уберись в своем дворе и бумажку до урны донеси!


Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 14:47) *
Когда говорят что все стерильно и вылизано - конечно же это не везде, но такое вот общее впечатление создается, потому что если не везде то в большинстве.
Люди просто видят разницу.

У нас в городе чище, даже сейчас, чем в Праге и Брно. Естественно. не везде, но люди стараются!

Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 14:47) *
Как вот пишут, российское правительство ведет политику против Европы и Америки, а у самих дети учатся и живут где? прально в европах и америках, и сами лечится туда едут, и на курорты тоже. А людям лапшу вешают. Чтото не сходится..

Я вижу единицы русских в российском правительстве. В украинском же - ни единого украинца. Не удивительно, что Родина зовет!
Не знаю, как там пишут, моим родственникам из России (русским по национальности) Европа и США не сдались в принципе. Против ничего не имеют, ажиотажа этого тоже не понимают.
Albinka
считаю что про евреев большое преувеличение и за уши пртянуто антиукраинской пропагандой. Например, потому что у Порощенко то ли теща то ли бабушка была Вальцман и что с того?
только мне не надо ролики кидать, я могу их столько накидать про путина например и так далее, так что давай не будем smile.gif

Юля, так это к вам домой приехал, а я же писала - в дороге или в степи. Не приедет ни один реанимобиль за 5 минут физитчески, или технически.
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 15:23) *
считаю что про евреев большое преувеличение и за уши пртянуто антиукраинской пропагандой. Например, потому что у Порощенко то ли теща то ли бабушка была Вальцман и что с того?

Папа у него Вальцман. Паспорта и свидетельства о рождении вряд-ли можно считать пропагандой.
Ну, не знаю, считается ли антиукраинской пропагандой, что украинцев в правительстве нет...
Кстати, он был одним из основателей партии регионов, откуда азм есьм янукович.

Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 15:23) *
только мне не надо ролики кидать, я могу их столько накидать про путина например и так далее, так что давай не будем smile.gif

Зачем мне роликами кидаться? Я там живу.

Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 15:23) *
Юля, так это к вам домой приехал, а я же писала - в дороге или в степи. Не приедет ни один реанимобиль за 5 минут физитчески, или технически.

Я задумываюсь над порталами через кротовые норы. Будет еще быстрей.
А для этого нужно качественное образование!
Albinka
какие еще норы?)))
быстрей вертолета по моему не будет.

у меня и есть и другой взгляд от тех кто живет там же где и ты.

я читала что папа Порошенко, а бабушка (кажется) еврейка. Но точно помню что папа Порошенко. Да и какая разница. Мне тоже кажется, что чтото не так с правительством, что сливают страну.
Конечно, хорошо бы если б были патриоты.
Я только о том пишу что человек может хоть кубинцем быть по папе или по маме, но может быть патриотом страны, где он вырос.
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 15:42) *
какие еще норы?)))

Кротовые норы. Научная возможность мнгновенной телепортации. Это не фантастика - это реальность. Осталось только внедрить.

Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 15:42) *
быстрей вертолета по моему не будет.

Раньше и повозки считали быстрым транспортом. А теперь вот разрабатывают звездолеты со сверхсветовой скоростью.

Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 15:42) *
у меня и есть и другой взгляд от тех кто живет там же где и ты.

Естественно, их много! И до войны тут было столько нытиков!
Помню - еду себе, никого не трогаю, выхожу из автомобиля, слышу шипение - бляди, насосали. Работодатели имели мозги конкретно. но и платили соответственно!

Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 15:42) *
я читала что папа Порошенко, а бабушка (кажется) еврейка. Но точно помню что папа Порошенко. Да и какая разница. Мне тоже кажется, что чтото не так с правительством, что сливают страну.

Папа взял фамилию супруги.
По-моему - слишком не так.

Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 15:42) *
Конечно, хорошо бы если б были патриоты.

Они и есть патриоты. Своего кошелька.

Цитата(Albinka @ 1.6.2015, 15:42) *
Я только о том пишу что человек может хоть кубинцем быть по папе или по маме, но может быть патриотом страны, где он вырос.

В нашем рассматриваемом случае - это только на словах.
Насю
Цитата(Miss Juli @ 31.5.2015, 16:34) *
...
Без высшего образования никуда. Даже у уборщиц должны быть дипломы...

d030.gif d030.gif d030.gif
Российская действительность.

Толку от высшего образования, если у него отсутствует качество. В нашем городе 1 вуз, индустриальный институт, который перквалифицировался в классический, однако почти все специальности - технические, где в основном учатся мальчики. Туда я поступила по одной причине - ехать в другой город абсолютно не на что. Ах, да, вторая причина - я лишалась пенсии по потере кормильца, если срочно никуда очно не поступлю. Выбор специальности среди машиностроения, деревообработки и теплоэнергетики пал на экономику на предприятии строительства. Ну просто выбор был не велик, скажем так. Саму меня привлекало преподавание русского языка и литературы, но филфака в досягаемости не было. Поэтому просто поступила, чтобы было. Знала, что вуз очень коррумпирован. Честно сказать, была тогда так напугана, что не поступлю (а поступала в ноябре, когда уже в другие места набора нет), помнится, заплатила 2 т.р. за вступительный экзамен по физике (для меня по тем временам большие деньги, денег и так не было, эти деньги мне дала бабушка моя на еду на несколько месяцев), в школе у нас физика не велась толком. В школе вообще мало что толком велось, вспоминаю школу как годы, потраченные впустую. Качество школьного образование оставляет желать лучшего. Далее я принципиально ни за что не платила и сдавала сама, хотя некоторые преподы открыто собирали деньги, кто-то учился за взятки, я этого не касалась. Если не хотели ставить экзамен и зачёт, упорно ходила на пересдачу. В группах почти все учились на коммерческих местах, бюджетных мест было раз-два и обчёлся, в основном их занимали льготники.
Сейчас в красным дипломом работаю в магазине на кассе. Экономисты в нашем захолустном городке, во-первых, не требуются, во-вторых, даже устроиться бухгалтером - если без опыта работы даже по телефону не разговаривают. Эти места только по большому блату.

Моя настоящая жена поступила на бюджетное место, её быстро оттуда отчислили по неуспеваемости, хотя всё было сдано, но это место нужно было сыну бухгалтерши. Ей просто сказали, что она тут не будет учиться. Потом она поступила платно, но денег не было платить (мама - воспитатель детского сада), не доучилась, так она и без высшего. И не могу сказать, что печалится, не видит она в нём толку.

Моя первая жена, когда мы расстались, чтобы отвлечь себя, поступила заочно на бюджет в ту же контору, где и я училась. Преподаватели не приходят на лекции, не хотят работать (у меня тоже такое было, даже в школе, но у неё - в сто раз хуже). Первые ГОСы сдала сама. Вторые - пришлось заплатить 25
тыс, иначе не ставят . Диплом - препод собрала с каждого по 25 тыс. Только первая моя не сдала, единственная. И ей препод дала самую трудную тему, информации для неё почти нет, тему препод дала очень поздно, на консультации не приходит, как её писать, Бог знает. Короче, мою бывшая в панике, диплом не получит. Я говорю, фиг ли делать, покупай, заняла ей денег. Поехала моя бывшая договариваться, что заплатит эти деньги за диплом, 6 лет проучилась, зазря, что ли. Всё очень корумпировано, практически все платят за экзамены, дипломы... Толку от такого образования? Ни фига себе, препод собирает с каждого по 50 т.р., а харя не треснет? На лекции не приходит, работу свою не выполняет, а зарплату получает и взятки берёт. Хорошо устроились! О каком качестве образования может идти речь? Какие знания может дать такой диплом? И это провинциальный вуз. А что в других происходит? Что творится с образованием в России? У нас даже в школе учителя посадят за парты, говорят: " Читайте учебник сами" и уходят с урока. Или учителя в школе и преподы в вузе рассказывает, как день провели, где колготки порвали, всякие отвлечённые темы и т.д., всякую х*рню, и ни слова по предмету. Ну, так бы и я преподавать могла. В таких условиях учишься не благодаря учителю, а вопреки. obm.gif
Miss Juli
Настюнь! Спасибо за рассказ!
Это действительно ужасает...

Не устаю повторять - ты потрясающей моральной силы человек, раз все это выдержала!

Правда о высшем образовании такова, что в бытность моего первого ВУЗа нас еще чему-то учили. А во втором, с передовой европейской системой, ничему.

Я поступила на бюджет и проучилась 4 года. 5 курс я работала, поэтому сама свободно оплачивала магистратуру. Диплом я получила за личные учебные заслуги. Не красный. Некоторых преподавателей бесило наличие у меня собственного мнения)

Второе образование - полностью платное. Я работала и с легкостью могла себе это позволить. У меня была очно-заочная форма (суббота-воскресенье). И там я диплом писала сама, защищала сама, получила честно заслуженные корочки.

Насчет школы - многократно плюсую. Помню, в суровые 90-е нам на уроках учителя жаловались, как им тяжело живется. А потом у них появились золотые побрякушки, новые шмотки, и они стали нас учить. Хотя моя учительница начальной школы нас как детей своих оберегала и каждого учила уму-разуму. За что я ей очень благодарна!
Насю
Безусловно, мне встречались учителя от Природы, которые учили при любых обстоятельствах. Но таких единицы. Когда училась, учителя получали копейки, зарплату задерживали, быть учителем было не престижно. В итоге на пед. специальности был низкий проходной балл, и туда поступали те бездарности, кто просто никуда больше не поступил. Теперь эти бездарности учат детей. А ведь учитель и врач - это такие профессии, где надо иметь склонность от Природы. Вот что мы имеем в итоге((( Образование и медицина в попе.
У меня напротив работы пед. и мед.колледж. Я лично знаю тех, кто там учится. Простите, но это деграданты. Там учатся такие тупые, что я в шоке.
Miss Juli
Цитата(Насю @ 1.6.2015, 17:21) *
У меня напротив работы пед. и мед.колледж. Я лично знаю тех, кто там учится. Простите, но это деграданты. Там учатся такие тупые, что я в шоке.
Ужас какой! Про педуниверситет не знаю. но в наш Донецкий мед очередь желающих. И уровень образования таков, что тут не только арабы и африканцы учились, но и до 2014 приезжали из Европы учиться.
February
Цитата(Miss Juli @ 1.6.2015, 7:34) *
Я задумываюсь над порталами через кротовые норы. Будет еще быстрей.


Цитата(Miss Juli @ 1.6.2015, 7:48) *
Кротовые норы. Научная возможность мнгновенной телепортации. Это не фантастика - это реальность. Осталось только внедрить.

Раньше и повозки считали быстрым транспортом. А теперь вот разрабатывают звездолеты со сверхсветовой скоростью.

Почитала и получила истинное удовольствие. И когда ты начала задумываться над порталами через кротовые норы?
И как это внедрить?
February
Я так понимаю Альбина говорила про вертолет - как быстрейший способ доставки медицинской помощи. Юль, а причем здесь кротовые норы, о которых ты задумываешься?

И еще - ты путаешь. Пенсионеры путешествуют не на налоги. А у учителей нет возможности ездить на Сейшелы. У учителей (как и у преподавателей вузов) зарплата низкая даже в США.

Еще добавлю - мусор не кидают на землю не по тому, что боятся штрафа (ни разу не видела, чтобы оштрафовали). А просто потому, что не кидают.
Miss Juli
Цитата(February @ 1.6.2015, 21:58) *
Почитала и получила истинное удовольствие. И когда ты начала задумываться над порталами через кротовые норы?
И как это внедрить?

Еще со школы. Я с 6 класса увлекаюсь физикой, химией, биологией, астрономией, короче, естественными науками.
Самое сложное - это преодолеть влияние корпораций.

Цитата(February @ 1.6.2015, 22:04) *
Я так понимаю Альбина говорила про вертолет - как быстрейший способ доставки медицинской помощи. Юль, а причем здесь кротовые норы, о которых ты задумываешься?

На данный момент - да.
Кротовые норы - это мнгновенный способ перемещения из одной точки в другую независимо от расстояния.

Цитата(February @ 1.6.2015, 21:58) *
И еще - ты путаешь. Пенсионеры путешествуют не на налоги. А у учителей нет возможности ездить на Сейшелы. У учителей (как и у преподавателей вузов) зарплата низкая даже в США.

Разве пенсионный сбор или пенсионное страхование не относится к налогообложению? Мама 35 лет в финансовой сфере проработала. Консультируюсь у нее, если чего еще не знаю. Так вот - пенсии и социальная помощь всех видов - расходная часть бюджета. Налоги и сборы - доходная. Не будет налогов - не будет соцпомощи. От размера сбора (пенсионный, соуиальный, от несчастных случаев, страховой) зависит размер социальной помощи. По нашему законодательству так.

Как на Сейшелы - не в курсе, из моих ВУЗов никто не летал. А вот в Финляндию, Норвегию, Великобританию, Тайланд, Вьетнам - летали.

Цитата(February @ 1.6.2015, 21:58) *
Еще добавлю - мусор не кидают на землю не по тому, что боятся штрафа (ни разу не видела, чтобы оштрафовали). А просто потому, что не кидают.

А как ты это увидишь? Уведомления о штрафах на дом приходит. В Париже, во всяком случае.
Подробней подпрягу Марину, она там годами жила.
Albinka
Юля, извини, но че то меня кротовые норы смешАт )))
как это по ним телепортироваться? прыгнул в нору и выпрыгнул в другом городе?
а как с медициной и транспортировкой больного?
вообще, это все таки из области немного фантастики. наверное дешевле и быстрее организовать вертолеты скорой помощи. Но это в мечтах и проектах, а по факту, вот так обстоит дело в нашей и ненашей медицине. особоенно в селах, там или скорая полчаса едет или у них бензина нет или люди сами ищут машину чтобы туда поехать.
В Кировограде в школу я как то дочке вызывала, то ждали 20 минут, я начала уже звонить в такси - и то быстрее будет, но все же дождались скорую через полчаса и еще 20 минут ехали в больницу на ней, на старенькой.
February
Цитата(Miss Juli @ 2.6.2015, 1:20) *
Еще со школы. Я с 6 класса увлекаюсь физикой, химией, биологией, астрономией, короче, естественными науками.
Самое сложное - это преодолеть влияние корпораций.

А влияние каких корпораций надо преодолеть?
Юль, я надеюсь ты троллишь, это нельзя серьезно воспринимать

Не могу нормально цитировать, только вот так:

"Кротовые норы - это мнгновенный способ перемещения из одной точки в другую независимо от расстояния."
- Юль, ну ты же не серьезно, да? wormhole в Донецке? Путешествуете во времени? Или связываете разные точки во Вселенной? Какое отношение это имеет к оказанию медицинской помощи?
Кротовые норы - это гипотетическое научное предположение. В огороде бузина, в Киеве дядька...
И по поводу твоих "звездолетов". Еще ни один "звездолет" не построен.

"Разве пенсионный сбор или пенсионное страхование не относится к налогообложению? Не будет налогов - не будет соцпомощи. От размера сбора (пенсионный, соуиальный, от несчастных случаев, страховой) зависит размер социальной помощи.
- "сбор социальный, от несчастных случаев, страховой" - это что? Что такое налоги - знаю, что такое "сбор от несчастных случаев" - не знаю.

Пенсионеры путешествуют не на налоги, а на свои накопления. Не знаю ни одного пенсионера, у кого бы пенсии было достаточно на путешествия. На пенсию они, как я предполагаю, живут (могу рассказать какая тут коммуналка и налоги на недвижимость - это очень большие деньги).
В последние две поездки - в Доминикан и Голландии путешествующих старичков видела много. А мы жили в 5* гостиницах, на пенсии так не ездят, концы с концами не состыкуешь. Например мой авиабилет до Амстердама был 1.500$, поэтому дедушки-бабушки, думаю, ездят не на пенсию, а на другие виды дохода.

"А как ты это увидишь? Уведомления о штрафах на дом приходит. В Париже, во всяком случае.
Подробней подпрягу Марину, она там годами жила."
- Как я узнаю? Элементарно. Штраф выписывается на месте. Никто по твоей спине не будет знать, что Юля Иванова бросила бумажку мимо урны на бульваре Сен-Жермен и поэтому отправим ей штраф на 300 евро на домашний адрес. Никто не знает твоего адреса на улице.
Штрафы домой приходят в двух случаях - или служба проверяет как ты сортируешь мусор и может выписать штраф (твой мусор рядом с твоим домом), второе - скрытые камеры на дорогах фотографируют твой автомобиль и наружение правил движения.
А 300 евро штраф за мусор на улице - никогда не видела, чтобы такое было. Но люди в основной своей массе - не мусорят. И не из-за штрафа, а просто потому что не мусорят.
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 2.6.2015, 13:48) *
Юля, извини, но че то меня кротовые норы смешАт )))
как это по ним телепортироваться? прыгнул в нору и выпрыгнул в другом городе?
а как с медициной и транспортировкой больного?

Аля, ты серьезно думаешь о норках кротов, млекопитающих?
Я о способе мнгновенного перемещения.
И транспортировать больного в этом случае можно моментально в больницу.

Цитата(Albinka @ 2.6.2015, 13:48) *
вообще, это все таки из области немного фантастики. наверное дешевле и быстрее организовать вертолеты скорой помощи. Но это в мечтах и проектах, а по факту, вот так обстоит дело в нашей и ненашей медицине. особоенно в селах, там или скорая полчаса едет или у них бензина нет или люди сами ищут машину чтобы туда поехать.

А что сказали бы в 18 веке про компьютеры, мобильную связь? Так что выбравываем и не пользуемся. Это фантастика

Цитата(Albinka @ 2.6.2015, 13:48) *
В Кировограде в школу я как то дочке вызывала, то ждали 20 минут, я начала уже звонить в такси - и то быстрее будет, но все же дождались скорую через полчаса и еще 20 минут ехали в больницу на ней, на старенькой.

К папе в военном Донецке за 5 минут приехали.


Цитата(February @ 2.6.2015, 18:11) *
А влияние каких корпораций надо преодолеть?
Юль, я надеюсь ты троллишь, это нельзя серьезно воспринимать

Я надеюсь, ты троллишь, когда думаешь, что это русские нас обстреливают.
Будет технология перемещения по кротовым норам - не нужен будет бензин. Не нужна будет нефть. Это сколько народа обанкротится...


Цитата(February @ 2.6.2015, 18:11) *
Юль, ну ты же не серьезно, да? wormhole в Донецке? Путешествуете во времени? Или связываете разные точки во Вселенной? Какое отношение это имеет к оказанию медицинской помощи?

Серьезно. Прямое. Мнгновенная доставка больного в госпиталь.
Это всего-лишь мнгновенное перемещение в пространстве.
Это возможно даже из постулатов классической физики.

Цитата(February @ 2.6.2015, 18:11) *
Кротовые норы - это гипотетическое научное предположение. В огороде бузина, в Киеве дядька...
И по поводу твоих "звездолетов". Еще ни один "звездолет" не построен.

Мобильные телефоны - это фантастика. Именно так мобильная связь воспринималась еще в 70-80 годы прошлого века. А в средневековье за такие предположения можно было угодить на костер инквизиции. Тем не менее, мы ими пользуемся. Это технологии.
Как и способ перемещения мнгновенно из одной точки пространства в другую.

Цитата(February @ 2.6.2015, 18:11) *
"сбор социальный, от несчастных случаев, страховой" - это что? Что такое налоги - знаю, что такое "сбор от несчастных случаев" - не знаю.


У нас есть единый пенсионный сбор или налог (формулировки таковы этих понятий, что можно использовать оба равнозначно), страхование (страховой сбор от несчастных случаев) и страхование на случай временной трудоспособности и страхование на случай безработицы. Все эти взносы, сборы, налоги - называй, как знаешь, вычитываются из зарплаты наемного работника (пр ПФ получается вообще двойное налогообложение), либо его платит самозанятое лицо, или предприниматель. За счет этой доходной части бюджета формируется расходная. Эти деньги идут на выплаты по безработице и социальную поддержку в том числе.
Есть еще налог на доход. Эта доходная часть бюджета идет на социальную поддержку в том числе (в основном из нее формируется зарплата бюджетников - учителей, докторов, работников ДК и прочих).

Цитата(February @ 2.6.2015, 18:11) *
Пенсионеры путешествуют не на налоги, а на свои накопления. Не знаю ни одного пенсионера, у кого бы пенсии было достаточно на путешествия. На пенсию они, как я предполагаю, живут (могу рассказать какая тут коммуналка и налоги на недвижимость - это очень большие деньги).

Это у вас. У нас у пенсионеров накоплений в основном нет и живут они на пенсии.

Цитата(February @ 2.6.2015, 18:11) *
В последние две поездки - в Доминикан и Голландии путешествующих старичков видела много. А мы жили в 5* гостиницах, на пенсии так не ездят, концы с концами не состыкуешь. Например мой авиабилет до Амстердама был 1.500$, поэтому дедушки-бабушки, думаю, ездят не на пенсию, а на другие виды дохода.

Я не в курсе, на какой доход путешествуют европейские и американские пенсионеры. Хотя, Марина рассказывала, что местные пенсионеры ездят в автобусные туры.
Возможно, у них вклады или накопления.
Накопления же наших пенсионеров сгорели при перестройке и их пенсии формируются исключительно из пенсионных взносов работающих. Чем больше доход от пенсионных налогов, взносов, сборов (у нас формулировки расплывчатые, можно трактовать как угодно), зависит и размер пенсии.


Цитата(February @ 2.6.2015, 18:11) *
Как я узнаю? Элементарно. Штраф выписывается на месте. Никто по твоей спине не будет знать, что Юля Иванова бросила бумажку мимо урны на бульваре Сен-Жермен и поэтому отправим ей штраф на 300 евро на домашний адрес. Никто не знает твоего адреса на улице.

Тем не менее, в законодательстве ЕС и США предусмотрен штраф за это дело. Потому и не мусорят. Дорого.
По словам Марины, им один раз приходило уведомление о штрафе на 300 евро. Что там было, бумажка на улице или неполадки в сортировке мусора, - она не в курсе, Просто оплатила штраф в банке. Мусорить и нарушать правила за границей очень дорого. Я тоже обратила внимание, что в Чехии, Германии, Испании не мусорят. Дорого.
Volchonock
You made my day! d030.gif d030.gif

Можно попродробнее про телепортацию с точки зрения классической физики? d030.gif d030.gif

Вас обстреливают ВСУ, почему россияне? Нет, ВСУ. Что вас удивляет в этом? Попросите господина Захарченко сотоварищи выйти из границ города и вас перестанут обстреливать. Или неудобно его попросить? Удобнее кивать на ВСУ, что якобы людей расстреливают специально?

И можно, пожалуйста, источники про скопированные из Вики диссертации европейские? Я не слышала про массовость этого явления в Европе.

Люди не мусорят потому, что не мусорят. И на дорогах они тоже вежливые потому, что вежливые.

Эх, неудобно с младенцем писать. Юля, троллинг зачотный! icon_mrgreen.gif
Miss Juli
Цитата(Volchonock @ 3.6.2015, 10:38) *
You made my day! d030.gif d030.gif

Можно попродробнее про телепортацию с точки зрения классической физики? d030.gif d030.gif


Теория Эйнштейна. Читай.

Цитата(Volchonock @ 3.6.2015, 10:38) *
Вас обстреливают ВСУ, почему россияне? Нет, ВСУ. Что вас удивляет в этом? Попросите господина Захарченко сотоварищи выйти из границ города и вас перестанут обстреливать. Или неудобно его попросить? Удобнее кивать на ВСУ, что якобы людей расстреливают специально?

Я тут живу. И мне не надо смотреть телевизор, чтобы видеть, откуда стреляют и куда. Ну, тебе, конечно-же, видней. Продолжай верить новостям.
Приглашаю в гости. С детьми.


Цитата(Volchonock @ 3.6.2015, 10:38) *
И можно, пожалуйста, источники про скопированные из Вики диссертации европейские? Я не слышала про массовость этого явления в Европе.

А будет ли это аргументом? Для тебя мои слова о том, кто стреляет и в кого - не аргумент. Источники из вики тоже будут не аргументами. Это же я пишу)))
А пока - несовершеннолетний сын моей знакомой подорвался на мине укроосвободителей.
Я в глубоком ужасе и страхе.

Цитата(Volchonock @ 3.6.2015, 10:38) *
Люди не мусорят потому, что не мусорят. И на дорогах они тоже вежливые потому, что вежливые.

У нас тоже люди не мусорят на дорогах и вежливые. Мое окружение, во всяком случае. В том окружении и обществе, в котором я живу все свои 26 лет это не принято.
Может, у тебя в Крыму, а затем в Москве, было такое окружение?

Цитата(Volchonock @ 3.6.2015, 10:38) *
Эх, неудобно с младенцем писать. Юля, троллинг зачотный! icon_mrgreen.gif

"Есть мнение мое и правильное". Особо если его видишь по телевизору.
Очень жаль, что ты все еще веришь новостям...
Albinka
Юль, ну ты пишешь кротовые норы - и что я должна представить, я и представила какике то норы))))
Расскажи тогда подробнее, что это такое. А то никто походу не в курсе.

При чем тут русская армию в ответе совсем на другой вопрос icon_eek.gif

Юль, я все списываю на твои стрессы. И я не верю, даже это очень глупо, чтобы украинская армия саму себя обстреливала, они защищают наоборот, все это нелогично. В то что с правительством чтото нетак, и что их подставляют или сливают, я еще могу поверить, но в остальное нет.

И у меня это не с новостей а от тех, кто воевал в этой самой армии. Ты то может и видишь откуда стреляют но не видишь кто. И вообще война такое дело, что так или иначе но страдают люди которые остались в военной зоне.

У меня в друзьях другие дончане, которые "видят" как ты пишешь, что по ним стреляет как раз российская армия, интересно вы там видите по разному.

Но мы с тобой уже дискутировали на эту тему, и я знаю, что эо ни к чему не приведет ( в смысле никто не изменит свое мнение), даже не знаю зачем пишу.
Valentin
Цитата
Я тут живу. И мне не надо смотреть телевизор, чтобы видеть, откуда стреляют и куда. Ну, тебе, конечно-же, видней. Продолжай верить новостям.
Приглашаю в гости. С детьми.


a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif

Цитата(Miss Juli @ 3.6.2015, 12:12) *
А пока - несовершеннолетний сын моей знакомой подорвался на мине укроосвободителей.
Я в глубоком ужасе и страхе.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
"Есть мнение мое и правильное". Особо если его видишь по телевизору.
Очень жаль, что ты все еще веришь новостям...


Я тут вспомнил, как год назад укросми рассказывали, что сепаратисты сами себя обстреляли в ОГА. Мо, хотели самолет сбить, а в кондиционер попали. И такой херни каждый день - тоннами. Но обо всем об этом вот здесь, пожалуйста
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=916324

В данной теме про высшее образование пишем a075.gif
Miss Juli
А пока - еще одна правда о высшем образовании:
Мы верим в то, что без телефона новой модели, одежды и обуви из последней коллекции и нового автомобиля в нашей жизни будет что-то не так.
Мы верим в то, что наши носы большие/маленькие, волосы "немодного" цвета, разрез глаз не соответствует последним трендам, форма ног не такая. Из-за этого в нашей жизни что-то не так.
Мы настолько умные и образованные, что придумываем себе массу проблем, а потом тратим массу денег на их решение.
Мы твердо уверены, что каждый человек имеет право жить, как он хочет, делать то, что он хочет, выбирать тот образ жизни, который он хочет. Тем не менее, мы осуждаем людей, взгляды которых отличаются от наших.
У нас комплекс русского. Мы извиняемся за это и занимаемся лизоблюдством перед западом.
У нас все плохо. Везде хорошо, а у нас все плохо. И мы ничего не делаем, чтобы улучшить ситуацию, а только ноем. Мало того, люди, желающие улучшить ситуацию, становятся изгоями общества.
Мы верим, что от таблеточки станем здоровыми, продолжая жрать фаст-фуд, не спать, пить алкоголь.
Мы верим, что кто-то придет, и все вдруг станет хорошо без наших на то усилий.
Мы стремимся к передовым знаниям, отрицая все, что не вкладывается в круг нашего мировоззрения.

Такая вот фигня. Я себя узнала в парочке пунктов. А вы?
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 3.6.2015, 12:01) *

Алечка, я отнесу твои пункты и свой ответ сюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...10710&st=20
Albinka
про кротовые норы почитала я немного, фигасе icon_eek.gif уже о таком фантастическом пишут чуть не научные статьи, ну как знать, может ты и права что это наше далекое будущее, и про тв и мобильные ты права.
но только к реальности сьогодення никак не относится aa26.gif
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 3.6.2015, 12:39) *
про кротовые норы почитала я немного, фигасе icon_eek.gif уже о таком фантастическом пишут чуть не научные статьи,

Как видишь, данный вопрос активно исследуется!
Больше скажу - я начала серьезно интересоваться этими вещами в 10 лет. Мне папа приносил много книг, и я их читала. А еще я нашла в библиотеке старую книгу, датированную1936 годом, так вот, там написано, что магия - это наука будущего. То, что наши предки называли магией, а наши совреме6нники - фантастикой, через года станет реальностью.
В 8 лет я активно юзала домашнюю библиотеку, и мне попался роман "Человек-невидимка". Там была описана вся методика, кроме рецептуры препарата, превращающего человека видимого в невидимого. И едва ли не выдержки из курса оптической физики. Я перечитала этот роман уже взрослой и такая меня посетила мысль - а почему бы и нет?
На вводном уроке химии учительница продемонстрировала нам несколько химических опытов. Из двух жидкостей получался снег, начинала гореть вода, из двух прозрачных жидкостей получалась малиновая жидкость. Если смешать две жидкости и получается вещество совершенно иного свойства, почему-бы путем манипуляций с уже известными нам жидкостями, металлами и прочим не получить что-то новое? Ведь так получились сталь, бронза, латунь, открыли электричество, а спираль из вольфрама в герметичной колбе вообще дает нам освещение! Еще 300 лет назад люди подумали бы - а зачем выкачивать из стеклянной колбы воздух и затыкать туда металлическую спираль?
Почему нас учат думать, что это бред, что это невозможно?

Цитата(Albinka @ 3.6.2015, 12:39) *
ну как знать, может ты и права что это наше далекое будущее, и про тв и мобильные ты права.
но только к реальности сьогодення никак не относится aa26.gif

А почему далекое? Например, 30 лет назад о мобильной связи даже не задумывались! А то, что компьютер будет в каждом доме - так вообще!
А разве сенсорный экран - это не чудо? Разве мы могли представить себе на заре появления мобильников, что можно будет проводить по экрану пальцами и разговаривать с картинкой?
Реальность такова, что образование ставит ограничения в мышлении. Мы знаем, что правильно так, и не иначе. И это печально.
Мне объективно живется хуже, чем тебе. Может, поэтому я всячески хочу сделать этот мир лучше?
Albinka
да, как увлеченно-захватывающе ты написала..

тоько не надо плиз сравнивать кому хуже-лучше, это все очень относительно

прости thankful.png я просто априори не люблю таких слов "хуже-лучше"
February
Цитата(Volchonock @ 3.6.2015, 2:38) *
You made my day! d030.gif d030.gif

Можно попродробнее про телепортацию с точки зрения классической физики? d030.gif :d030

Юля, троллинг зачотный! icon_mrgreen.gif

Галь, спасибо, что пришла! У меня те же мысли.


Цитата(Albinka @ 3.6.2015, 4:01) *
Расскажи тогда подробнее, что это такое. А то никто походу не в курсе.

Альбин, мы в курсе что это. К нашей реальности это не имеет никакого отношения.
Говорить о телепортации через кротовые норы при перевозке больного в больницу - примерно то же как стоять и махать трусами над головой - глупо и бессмыссленно.


Цитата(Miss Juli @ 3.6.2015, 4:11) *
А пока - еще одна правда о высшем образовании:
Мы верим в то, что без телефона новой модели, одежды и обуви из последней коллекции и нового автомобиля в нашей жизни будет что-то не так.
Мы верим в то, что наши носы большие/маленькие, волосы "немодного" цвета, разрез глаз не соответствует последним трендам, форма ног не такая. Из-за этого в нашей жизни что-то не так.
Мы настолько умные и образованные, что придумываем себе массу проблем, а потом тратим массу денег на их решение.
Мы твердо уверены, что каждый человек имеет право жить, как он хочет, делать то, что он хочет, выбирать тот образ жизни, который он хочет. Тем не менее, мы осуждаем людей, взгляды которых отличаются от наших.
У нас комплекс русского. Мы извиняемся за это и занимаемся лизоблюдством перед западом.
У нас все плохо. Везде хорошо, а у нас все плохо. И мы ничего не делаем, чтобы улучшить ситуацию, а только ноем. Мало того, люди, желающие улучшить ситуацию, становятся изгоями общества.
Мы верим, что от таблеточки станем здоровыми, продолжая жрать фаст-фуд, не спать, пить алкоголь.
Мы верим, что кто-то придет, и все вдруг станет хорошо без наших на то усилий.
Мы стремимся к передовым знаниям, отрицая все, что не вкладывается в круг нашего мировоззрения.

Такая вот фигня. Я себя узнала в парочке пунктов. А вы?

Слово "мы" не уместно. Каждый может говорить только за себя. На этом основаны все психологические тренинги. "Говорите за себя".

Юль, вот эа всю ту чушь, которую ты пишешь - уж не знаю серьезно или просто хочешь постебаться - потом женщин считают тупыми. Разговор про кротовые норы - на уровне второклассников в подворотне.
Albinka
Февралька, ну я то правда ступила, каюсь, от природы блондинка))) шучу, блондинкам не обижаться!

сначала я правда про какие то норы кротов подумала, а потом прочла в Википедии статью об этой телепортации. Ну не где то там, а прям таки в Вики.. хотя пишут для нее из разных источников, но я думала, что нереальные вещи там вряд ли напишут, а теперь не знаю. smile.gif

но разговор правда прикольный получился:

- у нас скорая быстро ездит

- а у нас кротовые норы может будут, еще быстрее d030.gif d030.gif d030.gif
February
Альбин, всё нормально, я тоже блондинка. И тоже в первый момент опешила.
Про кротовые норы есть очень хороший фильм, посмотри. "Interstellar".
Albinka
я реально впервые услышала вообще)
кроме того, теперь я знаю, что оказывается, норы кротов и кротовые норы - это абсолютно разные вещи с разными картинками ))))))
~ beauty ~
Цитата(Miss Juli @ 31.5.2015, 16:34) *
Высшее образование... Что в словах этих? Успех, лакшери, элита.
Юля, а в чём тут элитность? Ведь высшее образование есть почти у всех, у многих 2 высших, а у некоторых по 3 или учёные степени.

Цитата(Miss Juli @ 31.5.2015, 16:34) *
И немного мнений из интернета. А нафига мне быть кассиром или продавцом? У меня 11 классов, и на меня работает 20 продавцов. С высшим образованием.
А нафига 11 классов? Мог бы закончить 2-3 класса, чтобы научиться писать и считать.

Цитата(Miss Juli @ 31.5.2015, 16:34) *
А вы как думаете? Нужно ли высшее образование?
Для кого-то нужно, для кого-то может быть и нет, всё индивидуально.

Miss Juli
Девочки, не удивлена. Всерьез изобретателей принимали единицы. Тем не менее, я не знаю ни одного человека, который бы не пользовался стиральной машиной, транспортом (личным или общественным), компьютерами, мобильными телефонами, социальными сетями. Так что это естественно.

Вижу пункты 3 и 4, которые, каюсь, содрала с интернета.



Volchonock
Юля,
ты меня прости, конечно, но давай это я тебе посоветую почитать теорию Эйнштейна. И ты мне потом поясни, пожалуйста, как именно она допускает телепортацию макрообъектов, окей?
Цитата(Miss Juli @ 3.6.2015, 12:12) *
Я тут живу. И мне не надо смотреть телевизор, чтобы видеть, откуда стреляют и куда. Ну, тебе, конечно-же, видней. Продолжай верить новостям.
Приглашаю в гости. С детьми.
Не понимаю утверждения. Я говорю, что по Донецку стреляют ВСУ. Ты утверждаешь, что по вам стреляют ВСУ. То есть мы обе говорим одно и то же. Где здесь вранье? Или ты просто по привычке споришь?
Я не поеду с детьми. Я бы из без детей оттуда бы давно удрала и не раз про это писала.
Цитата
А будет ли это аргументом? Для тебя мои слова о том, кто стреляет и в кого - не аргумент. Источники из вики тоже будут не аргументами. Это же я пишу)))
А пока - несовершеннолетний сын моей знакомой подорвался на мине укроосвободителей.
Тебе перечислить всех друзей моих знакомых, которые погибли в этой войне? Это что-то доказывает? Кроме того, что идет война?

А источники представь, пожалуйста. Я регулярно слежу за расследованиями группы Диссернет. Так что как там что работает я в курсе. Поэтому представь, пожалуйста, источники своего утверждения про скопированные диссератции среди европейских политиков и чиновников в массовых количествах (про единичные случаи допускаю). Твои слова сами по себе для меня не имеют веса, да, но ты пока и не дала ни единого раза аргументов, которые доказывали бы твою точку зрения, хотя я не раз просила тебя дать мне источники. Поэтому, пожалуйста, я надеюсь увидеть источники утверждений о массовых заимстоваваниях в диссертациях европейских политиков и чиновников.
Цитата
У нас тоже люди не мусорят на дорогах и вежливые. Мое окружение, во всяком случае. В том окружении и обществе, в котором я живу все свои 26 лет это не принято.
Может, у тебя в Крыму, а затем в Москве, было такое окружение?
Ну конечно это от моего окружения везде вдоль тротуаров мусор, в парках мусор, на всех детских площадках нагажено лично моими собаками. А как же!
Есть понятие культуры поведения в обществе. Обсуждалась именно она и инсинуации в твой адрес я не допускала.
Речь, напомню, шла о том, что люди в Европе не мусорят. И почему.
Ты же сама утверждала, что они не мусорят только потому, что это просто дорого. А было бы недорого - мусорили бы. У тебя в окружении не мусорят тоже потому, что дорого просто?
Логика отсутствует как явление.
Цитата
"Есть мнение мое и правильное". Особо если его видишь по телевизору.
Очень жаль, что ты все еще веришь новостям...
Сильное утверждение. Об чем спор? Опять о том, что ты говоришь, что по вам стреляют ВСУ, и я говорю, что по вам стреляют ВСУ. Но при этом тебе виднее, т.к. ты на месте там, а я - ошибаюсь?
Или суть в том, что я утверждаю, что стреляют по военным, а ты - что по мирным жителям? Еще один последний раз я задам вопрос - если стреляют по мирным жителям, почему по ним не стреляют в Мариуполе, Краматорске, Горловке? Там нет военных ДНР, но есть куча мирных пенсионеров, которым идея ДНР как промежуточного этапа на пути в СССР-2.0 очень близка. Почему их не расстреливают? А стреляют только и исключительно туда, где располагаются военные ДНР? Если у тебя нет ответа на этот вопрос, может быть, ты над ним подумаешь?

Кира, рада видеть тебя здесь! Да, я тоже уверена, что Юля троллит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.