Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Роль терпилы или понимание и терпимость?!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Такая история...
Давайте обсудим такое вот утверждение:




Слышали, наверное, как говорят, что человека надо принимать таким, какой он есть? Мол, он не поменяется. По-моему, позиция "Люби меня таким, какой я есть" - это позиция обычного терпилы.

- Требование любить тебя таким, какой ты есть - оправдание своей ущербности.

- И да, и нет. Человек может поменяться, но не всегда, и не везде.

- Если человек любит взаимно, то изменится, конечно.

- Автор предлагает не "терпеть". Но ведь вряд ли он был женатой мамашкой с двумя спиногрызами на руках, живя в съемной однушке, без связей, родни плюс ко всему замужем за каким-нибудь придурком.

- Я терпила значит? А что не так-то? Либо принимай человека таким, какой он есть, либо шли подальше, если уж так не устраивает. Профит.


Читать полностью:



А вы что думаете об этом?!
Юна я
Полностью согласна - любить Человека можно таким, какой Он есть d025.gif А вот терпеть Его ПОВЕДЕНИЕ - опасно для любви.. Терпимость к дискомфорту - разрушает отношения d025.gif

Женская природа - склонна к терпимости.. Промолчу.. переплачу.. перестрадаю.. И любовь тает.. по глоточку.. по капельке.. И вот, в начале не хочется секса, потом не о чем поговорить, а после - видеть не выносимо.. Так разрушается любовь.

Женщине - не в домек, что Мужчина РАСТЕТ, под воздействием ПЕРЕМЕН d025.gif Сделал больно и исправился? Чувствует себя выше на голову d025.gif Есть -чем гордиться!:)

И самое главное.. Для Женщин=Терпил.. Отношения между Мужчиной и Женщиной развиваются - посредством противодействия d025.gif Т.е. женская энергия противодействует мужской - каким бы странным Вам это ни казалосьsmile.gif А это означает, что Женщина заявляет о своих желаниях и сообщает о тех случаях, когда Мужчина обнаглел d025.gif

Меня раньше удивляли пары, в которых Женщина капризничает, а Мужчина всячески ей угождает smile.gif Также, как и те, в которых Женщина - тихая Гавань, не ведающая упреков.. А Он ищет бурную Вулканиху, извергающую истерики smile.gif Оказывается, таким образом, Мужчина стремится к РАЗВИТИЮ d025.gif

Я НЕ призываю Вас катать истерики, хотя и они, в определенной мере, бывают полезны smile.gif А вот - проявлять свои естественные потребности в отношениях - да! d025.gif d025.gif d025.gif
Miss Juli
Знаете, во всем есть предел объективной нормы.
Если вы вообще не принимаете чужих особенностей характера, увлечений, пардон, проблемы у вас. Вы же не будете рвать отношения с подругой машей только потому, что она в восторге от вышивки, например, а вы вышивку терпеть не можете.
А с другой стороны - вы же не будете терпеть рядом наркомана, алкоголика и дебошира. Это себя не уважать. Так что тут есть грань - где адекватное принятие чужих особенностей, а где уже терпила.
Где она - решать вам.
Вы же не будете разводиться с идеальным мужем только потому, что он носки любит на подоконник закинуть или чавкает, когда ест? Или менять его будете?
Albinka
Юна Классно вообще здорово объяснила и где то я читала, что мужчина таким образом развиваетсч и отношения тоже.

Юля согласна с тобой. Про это есть кстати видео Как узнать что вас любят - Правило Паретто.
Так думаю и здесь, на 80% должно быть хорошо а вот 20 для развития;) но не наоборот;)
Насю
Цитата(Юна я @ 25.5.2015, 10:21) *
Женщине - невдомек, что Мужчина РАСТЕТ, под воздействием ПЕРЕМЕН d025.gif Сделал больно и исправился? Чувствует себя выше на голову d025.gif Есть -чем гордиться!:)

Это работает не только в отношениях МЖ.
Я сама осознала, прочувствовала, что росту в отношениях со своей возлюбленной. Первый совместный год у нас было не всё гладко, в основном - всё чудесно, но были камни преткновения, я раза 4 думала, что нам не по пути, что мне лучше уйти. Но уходить-то не хотелось. Хотелось любить и быть любимой, а не вечно скитаться в поисках счастья. И это способствовало тому, чтобы строить и улучшать те отношения, которые есть, а не бросать их чуть что не понравилось. Для этого пришлось думать, анализировать, пытаться понять другого человека, встать на его место, работать над собой, становиться лучше. Я заметила, что после каждой трудности в наших отношениях я расту, становлюсь лучше, терпеливей, становлюсь более понимающей, более мудрой. Я становлюсь сильнее. Я за этот год поняла в отношениях то, что раньше не понимала. Я научилась любить более зрело, осознанно, более крепко, что ли, по-настоящему.
Более того, мне захотелось заниматься собой, своим телом, своей душой, заниматься саморазвитием, найти дела по душе, я пересмотрела свою прошлую жизнь, свои взгляды. Я посмотрела на себя прошлую и поняла, что я словно спала последние годы.
"Сделал больно и исправился? Чувствует себя выше на голову" - именно так происходило. Доводила её до слёз и исправлялась, становилась лучше. А наши отношения становились более качественными, переходили на следующий уровень. Наша любовь - только крепче, мы становились ближе, мы уже не представляем жизни друг без друга.
Растём благодаря трудностям.
Насю
Цитата(Albinka @ 25.5.2015, 13:04) *
где то я читала, что мужчина таким образом развиваетсч и отношения тоже.

Я бы так не привязывалась к понятиям пол.
Полагаю, что таким образом развиваться может человек, имеющий любые половые органы.
Цитата
Так думаю и здесь, на 80% должно быть хорошо а вот 20 для развития;) но не наоборот;)

Точно!
Ну, для меня бы даже 80/20 было бы слишком, если под 20% подразумеваются трудности. У меня скорее 99/1 d060.gif
Я очень психологически-комфортолюбивый человек.
Albinka
Под 20 там подразумевались недостатки и разные мелочи там. И да что примерно не должно быть больше 20 а меньше быть может smile.gif
То есть если в большигстве все устраивает и в большинстве относятся с любовью и заботой то какие то мелочи типа носков и другое можно примиряться искать компромисы и прощать.
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 25.5.2015, 16:07) *
То есть если в большигстве все устраивает и в большинстве относятся с любовью и заботой то какие то мелочи типа носков и другое можно примиряться искать компромисы и прощать.

То есть, не грызетесь из-за носков и климат в семье гораздо теплей?
В моем случае, например, это работает.
Любимый уехал, на одном стуле майка, штаны валяются под батареей (???) И что? Уберу. Это проще, чем возбухать 20 минут по телефону и дуться друг на друга из-за скандала.
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 25.5.2015, 18:19) *
Любимый уехал, на одном стуле майка, штаны валяются под батареей (???) И что? Уберу. Это проще, чем возбухать 20 минут по телефону и дуться друг на друга из-за скандала.


Мужчина, таким образом, метит территорию d025.gif smile.gif Я знаю мало Мужчин, которые бы НЕ разбрасывали свои носкиsmile.gif) если знать о том, что для Него - это, своего рода, необходимость, то сбор носков, трусов и маек, возводится в ранг урожая Его любви sm03.gif
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 26.5.2015, 18:07) *
Мужчина, таким образом, метит территорию d025.gif smile.gif Я знаю мало Мужчин, которые бы НЕ разбрасывали свои носкиsmile.gif) если знать о том, что для Него - это, своего рода, необходимость, то сбор носков, трусов и маек, возводится в ранг урожая Его любви sm03.gif

Не знала!
Тогда буду собирать "урожай" с гордостью!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.