Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как преодолеть кризисы в отношениях
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Статьи психологов, сексологов. Популярная психология
Юна я
Эта тема посвящена Вам и Вашим Возлюбленным d025.gif Бывшим, настоящим и будущим hb.gif Но первоначально она посвящена = ВАМ d025.gif Т.к. от умения преодолевать проблемы и сближаться, либо - расставаться и смело идти дальше, зависит Ваше благополучие..

А ВЫ ведь хотите быть благополучны? Я уверена, что каждая из Вас - ответит ДА! Потому что Женщина создана для благоденствия и полноты.. Полноты женской природы.. Которая НЕ возможна - без умения урегулировать конфликты, черпать из них мудрость и обращать осколки в целостность d025.gif

Является ли расставание трагедией? Возможно ли восстановление исчерпавших себя отношений? Есть ли способы возрождения любви?.. Мы рассмотрим эти вопросы и попробуем найти оптимальные решения d025.gif

Скажу Вам, что в жизни возможно ВСЕ.. И отношения, явно идущие к развалу, способны к регенерации d025.gif А те, которые подошли к итогу, могут дать Вам силы для новой ЛЮБВИ.. Да! Разлука имеет обратную сторону - сближение с новым Партнером. И то, какой урок Вы извлекли из нее, играет огромную роль в последующих отношениях..

Бывает так, что причины конфликтов - скрыты от нас самих.. также, как и причины расставаний.. Но порой дело - НЕ в поиске причин, а в структурировании последствий..
Miss Juli
Юночка, очень полезно и познавательно! Спасибо!

А будет продолжение?

Ну а для меня лучший способ преодолеть кризис в отношениях - его не допустить. А это:
- слышать своего партнера;
- уважать в нем мужчину;
- идти на компромиссы и уступки;
- быть честной с ним;
- принимать не только достоинства, но и его недостатки.
~ beauty ~
Я не умею преодолевать кризисы в отношениях. Раньше всегда было стремление чуть что не так сразу послать куда подальше. Не знаю хорошо это или плохо. Везде есть свои плюсы - чем тратить время на преодоление проблем с неподходящим партнёром, можно поискать ещё и ещё и найти более подходящего человека. wub.gif wub.gif wub.gif

Miss Juli
Вчера мы не сошлись во мнениях с любимым по вопросу его друга.
Я просто подошла, обняла его и сказала - я тебя люблю. Конфликт исчерпан. Это так просто!
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 11.6.2015, 11:09) *
Вчера мы не сошлись во мнениях с любимым по вопросу его друга.
Я просто подошла, обняла его и сказала - я тебя люблю. Конфликт исчерпан. Это так просто!


Ну, в принципе, тему теперь можно закрывать, рецепт дан:)

Душечка
Цитата(Юна я @ 26.6.2015, 10:19) *
Ну, в принципе, тему теперь можно закрывать, рецепт дан:)

Ну если бы всегда было так просто, то пары не расставались бы...
Юночка, очень жду твоих золотых советов
o025.gif o025.gif o025.gif
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 26.6.2015, 10:19) *
Ну, в принципе, тему теперь можно закрывать, рецепт дан:)

А другие варианты?

Юна, помнишь Анну Каренину? Все счастливые семьи счастливы одинаково. Каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.
Это мой, частный случай. Возможно. кому-то пригодиться. А так - ситуаций очень много. И еще хотелось бы узнать другие варианты преодоления кризиса в отношениях.

Юночка, пожалуйста!
Юна я
Юля hb.gif

Когда-то я поняла одну простую истину: УПРАШИВАТЬ - ЗНАЧИТ НАСИЛОВАТЬ d025.gif

Эта тема открыта для тех, кто хочет научиться справляться с трудностями в отношениях d025.gif И по мере времени и сил - я буду, с удовольствием, делиться тем, что знаю и что проверено эмпирическим путем.

Скажу Тебе о своих реакциях на Твои посты d025.gif Я раздражаюсь, т.к. вижу в них такие вещи, которые оттягивают мою энергию d025.gif Порой, прочитав Твое высказывание, руки опускаются и писать НЕ хочется aa26.gif

С любовью, Юна d025.gif
Душечка
Цитата(Юна я @ 1.7.2015, 9:10) *
Скажу Тебе о своих реакциях на Твои посты d025.gif Я раздражаюсь, т.к. вижу в них такие вещи, которые оттягивают мою энергию d025.gif Порой, прочитав Твое высказывание, руки опускаются и писать НЕ хочется aa26.gif

d025.gif d025.gif d025.gif да...
Юна я
Сегодня расскажу об одном ньансе в отношениях, который позволяет Женщине быть НЕправильной:) Многих из нас учили быть хорошими, удобными, почти Святыми.. И когда наступает период кризиса в отношениях, к которому привели долготерпение и всепрощение Женщины, Она может растеряться..

Да! Кризис часто возникает там, где Женщина ТЕРПИТ d025.gif НЕ нравится бездействие Мужа.. Потерплю.. Наболело от того, что Он игнорирует мои желания.. Что ж.. Я же - ХОРОШАЯ Девочка.. Как-нибудь справлюсь.. Накопилась усталость от гиперактивности в быту, которую Муж даже НЕ замечает.. Ничего! Утрою свои старания и Он заметит!

Да НЕ тут-то было.. Мужчина замечает лишь то, что стимулирует Его расти.. И развивает отношения тогда, когда Женщина ясно дает понять, что имеются неполадки d025.gif А Женщине и невдомек, что демонстрация чувств и проявление эмоций - самые действенные факторы, стимулирующие Мужчину изменить поведение smile.gif

Как же так?! А где же ведическая правильность и служение?.. Здесь d025.gif Те же Веды настаивают на том, чтобы Женщина проявляла чувства и сигналила Мужу о своих переживаниях, усталости, обидах и недоразумениях d025.gif Как сигналить чтобы Он УСЛЫШАЛ - мы еще поговорим, если хотите.. Но разве НЕ является истинно верным служение отношениям?.. Разве внутреннее НЕ отображает то, что снаружи?..

Кризис наступает там, где лавина чувств прорывается и сметает на своем пути долготерпимую правильность, изнуряющую жертвенность и все иное, откладываемое Женщиной на потом, в ожидании безупречного понимания Мужчины:) Знакомо?..

И вот, тогда отношения спасает ОТКРОВЕННОСТЬ d025.gif После периода терпимости Женщину накрывает шквал эмоций и слава Богу d025.gif А какой вклад может сделать Мужчина во имя спасения отношений? Верно! Наступает ЕГО очередь - ВЫТЕРПЕТЬ d025.gif

Под спасением я подразумеваю - виток к РАЗВИТИЮ d025.gif Конечно, отношения могут внешне оставаться вполне благопристойными.. Но психическая СИЛА, накопившаяся у Женщины внутри, будет направлена на РАЗРУШЕНИЕ d025.gif Сколько таких браков?.. Жили Они счастливо и оба ожидали - когда же это это счастье кончится..

Продолжение будет d025.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.