Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прощение Родителей..
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Статьи психологов, сексологов. Популярная психология
Юна я
Сделаю сенсационное заявление: ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ЛЮБИТЬ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ aa26.gif Не потому, что Они, возможно, когда-то сделали Вам так больно, что Вы НЕ можете Их простить.. Не потому, что Они плохие.. И даже - не потому, что Вы вообще никому ничего НЕ должныsmile.gif..

Ответ прост.. Любовь - НЕ рождается от чувства долга aa26.gif Долг - бесплоден.. Любовь рождается от СВОБОДЫ и ПРИЯТИЯ.. Свобода - выбора, приятие - Объекта любви..

Мне бы хотелось рассмотреть отношения с Родителями - с точки зрения выгоды smile.gif И я не зря избрала столь меркантильный подход.. Потому что Человеку свойственно искать выгоду во всех жизненных проявленияхsmile.gif Хотя Он сам редко задумывается над этим, в силу сдерживающих факторов - в виде приличий, соответствий общепринятым стандартам и прочей разменной монеты, без которой, увы, жизнь в социуме весьма труднаsmile.gif

Маленький Человечек впитывает в себя аксиому о том, что Родителей любить нужно, важно и должнО.. И что - если аксиома на практике НЕ применима, то значит - все дело в Его собственном несовершенстве.. Так рождаются мифы о непогрешимости Родителей и детском эгоизме..

По мере роста, Человечек начинает задумываться - так ли уж непогрешимы Его Родители.. Заслуживал ли Он того, за что был наказуем.. И получил ли достаточно для того, чтобы войти в стезю взрослой жизни - без претензий к Родителям.. Была ль любовь - одним словом..

Возникает так называемая амбивалентность чувств.. С одной стороны - мы вроде как любим, а с другой - вроде как и НЕ за что.. И это лишь видимая часть айсберга противоречий, разрывающих Душу на части. Так сказать - сознательная часть.. А. если учесть, что глобальной частищей нашей жизни управляет бессознательное, то получаем картину маслом - в депрессивно-мрачных тонах..

Бессознательное - хранилище "вымещенных" чувств. Это такие, с которыми детская психика справиться не смогла - в силу незрелости и всяких бяк - в виде запретов на проявленность и оглашение.. Но чувства имеют одну важную функцию, без которой превращаются в живые трупыsmile.gif Функция исходит из самого процесса бытия - ЖИЗНИ. Чувствам необходимо проживаться и освобождать место - для последующих собратьев..

Если же освобождения НЕ происходит, то укладываются они в хранилище бессознательного и живут там автономной жизнью, о которой мы НЕ подозреваем, зато пожинаем плоды их деятельности - в полной мере d025.gif Какие же это чувства? Злость, отчаяние, гнев, ненависть, зависть, ревность.. Все то, что имеет честь быть табуированным в обществе, а по совместительству - и в его ячейкахsmile.gif

Но.. На любое табу - отыщется свой Нарушительsmile.gif ... Если у Вас возник вопрос - для ЧЕГО Она все это мусолит? То моя цель в стадии выполнения, а значит - двигаемся дальше a075.gif .. И огромное спасибо, если Вы все еще со мной!
Demira
Цитата(Юна я @ 19.5.2015, 7:13) *
И огромное спасибо, если Вы все еще со мной!

Мы с тобой d025.gif aa21.gif
Душечка
Цитата(Demira @ 19.5.2015, 9:28) *
Мы с тобой d025.gif aa21.gif

a115.gif a115.gif d025.gif d025.gif +100000
Просто Люська
Цитата(Юна я @ 19.5.2015, 7:13) *
По мере роста, Человечек начинает задумываться - так ли уж непогрешимы Его Родители..


А вот у меня от части обратная ситуация d025.gif
Я любила папу всегда, но я считала, что с ним невозможно жить из-за того, что он время от времени пил. Мог раз в месяц-полтора уйти в "мини-запой" на пару дней. В такие моменты мой переходный возраст проявлялся во всей красе. Я ругалась с ним, могла неделями не разговаривать, не разрешала подходить ко мне, демонстративно уходила.

Но со временем это прошло. Я поняла, что всё, что у меня есть - это благодаря моим родителям. Пусть папа на "семейных собраниях" чаще всего отмалчивался, но со временем от мамы я узнала, что он высказывался потом, маме.

Каждый раз, когда я за что-то собой горжусь, я благодарю в первую очередь родителей. Ведь именно они - вырастили меня такой, позволили мне жить там, где я живу. Раньше я любила их, потому что так нужно, сейчас - потому, что они заслуживают этого. wub.gif
Юна я
Цитата(Просто Люська @ 19.5.2015, 23:05) *
Каждый раз, когда я за что-то собой горжусь, я благодарю в первую очередь родителей. Ведь именно они - вырастили меня такой, позволили мне жить там, где я живу. Раньше я любила их, потому что так нужно, сейчас - потому, что они заслуживают этого. wub.gif


a115.gif a115.gif a115.gif

Прими мое уважение и поклон d025.gif

Уверена, что Твоя жизнь складывается наилучшим для Тебя образом d025.gif Т.к. приятие Родителей - открывает для нас любые возможности hb.gif
Просто Люська
Цитата(Юна я @ 20.5.2015, 18:29) *
a115.gif a115.gif a115.gif

Прими мое уважение и поклон d025.gif



Спасибо, Юночка hb.gif hb.gif hb.gif
Miss Juli
Я потеряла папу.
Это был лучший человек в мире и лучший отец!
Если у нас с мамой были терки по разным поводам, с папой у нас всегда был лад.

Я за ним очень скучаю...
И, девочки, простите своих родителей и любите их, забодтесь о них. пока они живы.
Юна я
Передо мной проходит множество судеб.. Я вижу причины и следствия трудного детства Людей.. Многие посвящают всю жизнь тому, чтобы обижаться и негодовать на своих Родителей.. События, происходящие в Их жизни, вызывают боль и разочарование.. И я вижу, что некоторые так и останутся в омуте своей боли.. НЕ готовы.. НЕ смогли..

Но есть также и те, которые приходят к осознанию - Их Родители были лучшими для Них.. НЕ важно - что Они делали и КАК жили.. Родители берут на себя огромную ответственность и подвергают риску свою жизнь и благополучие, давая жизнь Деткам.. Масса отягощений пронизывает Их жизнь - с рождением Малыша..

Вынашивание, роды, вскармливание, последующее сопровождение маленького Человечка до периода взрослости.. Жизнь Родителей - практически Им НЕ принадлежит.. Сколько отдает Мама - счесть невозможно aa26.gif Но и Отец, беря на себя ответственность за жизнь Ребенка, отдает НЕ меньше aa26.gif

Многие Мужчины посвящают всю жизнь пахоте, направленной на вскармливание своих Детей.. Есть такие, которые НЕ выдержали и сошли с пути.. Знаю.. Открою Вам секрет: ни один полноценный Мужчина, со здоровой психикой и легкой детской судьбой - НЕ откажется от своего Малыша aa26.gif Если это произошло, значит у Мужчины НЕ было СИЛ.. И события Его собственного детства имеют под собой огромную травму.. Ведь Отцы тоже были когда-то Детьми..

Я как-то смотрела передачу о Девушке, победившей в передаче "Шеф-повар".. очень познавательная история.. Эта Девушка была Наркоманкой и нить Ее жизни висела на волоске.. Ее ноги и руки гнили, сердце работало с перебоями.. И однажды, с Ней случился приступ, после которого Врачи сказали, чтобы Мама готовилась к прощанию.. Страшно..

Ее Родители разошлись когда Она была маленькой Девочкой.. Отец пил и НЕ принимал участия в воспитании Девочки.. Так вот, Она описывает свои ощущения примерно так: " Мне было так плохо, что в одно мгновение я поняла - это конец.. Вся жизнь пролетела перед глазами.. Вспышка.. И я вдруг поняла, что ХОЧУ ЖИТЬ.. И хочу жить иначе! Я потратила всю свою жизнь на обиды и НЕприятие Отца.. Эти чувства так явно пронеслись передо мной, что, казалось, я - это они.."

На следующий день Она очнулась.. Мама плакала над Ней.. И дивное осознание НОВОЙ жизни пронзило Ее Душу.. Она поняла, что еще один укол - станет последним.. Собрала волю в кулак и пошла на поправку.. Первым, кого Она навестила, когда смогла ходить, был Ее Отец d025.gif

Ее слова: " Я знаю, что мои Папа и Мама - лучшие для меня! И только сейчас я ЖИВУ по-настоящему!".. Эта Девушка стала Победительницей, открыла свой ресторан.. Быть может - уже и НЕ один.. Она нашла свое ПРИЗВАНИЕ! Понимаете?! Пройдя через врата смерти, вернулась и смогла ПРИНЯТЬ.. Она нашла секрет СЧАСТЬЯ d025.gif

Знаете, что явление наркомании тесно связано с ролью Отца в нашей жизни? Проанализируйте жизнь Наркоманов и увидите явную зависимость. Я делала это уже НЕ раз.. Но самое главное - наше умение прошать и принимать d025.gif
Miss Juli
Про наркоманов - точно. Знаю одного парня, он стал наркоманом, потому что отец запил. Так вот грустно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.