Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как развить вкус в одежде?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
lisa_patrikeevna
Милые девушки! Предлагаю обсудить следующую тему: как развить вкус в одежде, макияже и проч., если его, допустим, нет? С чего начать? Как вариант - начать с копирования удачных аутфитов из журналов. Хочу услышать ваше мнение также касаемо начального гардероба, так называемого "обязательно иметь". Или то, что априори вам кажется неудачным сочетанием.
Miss Juli
У меня вкус врожденный, я предпочитаю классику и кэжуал.
Если вкуса нет, следует приобрести такие базовые вещи:
Джинсы синие классические
Брюки черные классические
Блузу белую классическую
Пару водолазок нейтрального и яркого цвета (однотонных)
Пиджак (черный, серый, бежевый, белый)
Пиджак джинсовый
Юбку-карандаш (черную, бежевую) либо юбку А-образного силуэта
Маленькое черное платье
Кардиган нейтрального цвета
Пуловер нейтрального цвета
Лето:
Белый сарафан
Майку-алкоголичку
Майку классическую
Майку с принтом
Джинсы голубые
Джинсовые шорты
джинсовую юбку
Джинсовое платье классическое
Тунику
Лосины

Это база гардероба.
К ней можно подобрать что угодно. Базу следует выбирать максимально нейтральную, без стразов, аппликаций и прочего (кроме майки с принтом, это яркий акцент)

Обувь:
Босоножки белые на ровном ходу
Босоножки нейтрального цвета или белые на шпильке
Балетки нейтрального цвета
Мокасины нейтрального цвета
Лоферы черные
Классические туфли на шпильке черные
Кроссовки
Ботиночки осенние (нейтрального цвета, на шпильке, ровном ходу)
Сапоги резиновые
Сапоги зимние высокие
Ботинки зимние высокие.

Если беда со вкусом, следует выбирать вещи максимально нейтральные, внесите изюминку в образ с помощью аксессуаров.

Копировать модные тенденции бессмысленно, у многих законодателей моды отсутствует вкус.
lisa_patrikeevna
Цитата(Miss Juli @ 16.5.2015, 18:29) *
Если беда со вкусом, следует выбирать вещи максимально нейтральные

Спасибо, Юль, за мнение. Я тут подумала, что по количеству вещей в гардеробе часто получается больше, чем список твой, но однообразней, по наименованиям не дотягивает.
Miss Juli
Цитата(lisa_patrikeevna @ 17.5.2015, 15:52) *
Спасибо, Юль, за мнение. Я тут подумала, что по количеству вещей в гардеробе часто получается больше, чем список твой, но однообразней, по наименованиям не дотягивает.

Отсюда и проистекает знаменитое "Нечего надеть"
У меня в гардеробе присутствует весь список, плюс дополнительно - вещи с яркими деталями. Причем я покупаю все так, чтобы можно было между собой комбинировать практически все. В итоге у меня подобрался универсальный гардероб.
Не хвастаюсь, просто привожу факты. У меня черные брюки и черны джинсы. Брюки классические, джинсы - со стразами. Итого - к классическим брюкам я могу надеть любой верх, к джинсам со стразами - любой верх нейтральной гаммы и без декора.
Пиджак подбираю зависимости от верха и низа. На нейтральное платье одеваю яркий пиджак, к классическим брюкам и белой блузе - его-же. Если одеваю джинсы со стразами, могу позволить себе майку или водолазку с принтом, но обязательно - классический нейтральный пиджак. Юбка-карандаш дает возможность экспериментов.
Работает правило - чем нейтральней вещь - тем больше сочетаний допустимо с ней.
Taushka
Джинсы со стразами - не являются частью базового гардероба. А вот джинсы без них - вполне.

Я одно время любила посматривать "Модный приговор" на Ютьюбе. Как раз для развития вкуса в одежде. Но мне трудно судить, помогло мне или нет. По крайней мере странные вещи в мой шкаф стали залетать меньше.
lisa_patrikeevna
Цитата(Taushka @ 17.5.2015, 19:03) *
По крайней мере странные вещи в мой шкаф стали залетать меньше.

Таушка, а странные - это какие, поделись? Интересно же. Это то, что под настроение куплено? У меня подруга во время пмс покупает одежду, которую потом не носит, потому что не ее это smile.gif Теперь шоппится только с учетом календарных дней smile.gif
Miss Juli
Цитата(Taushka @ 17.5.2015, 20:03) *
Джинсы со стразами - не являются частью базового гардероба. А вот джинсы без них - вполне.


Ты права. Я привела джинсы со стразами как пример того. как комплектовать более сложные ансамбли. Джинсы черного цвета без стразов у меня имеются и их сочетать гораздо проще с прочими вещами. Сними смотрится хорошо то, что немного не подходит к черным классическим брюкам. А именно - джинсовые рубашки. Также, к ним можно подобрать блузы явного романтического стиля (в рюшечках и цветочках). Последние прекрасно смотрятся с вещами в классическом стиле.

Интересно, что за странные вещи?
Allie
Начинать нужно с понимания, что тебе подходит и что не очень: определить тип фигуры, определить цветовой тип, отсюда отталкиваться к т.н. базовым вещам, потому что нет ничего универсального, если действительно хочется одеваться красиво и продуманно, с подчеркиванием всех достоинств и маскировкой недостaтков. Например, длина и фасон юбки - нужно ориентироваться на свой рост, форму ног, бедер. Та же "карандаш" мне не подходит, потому что бедра "тяжелые", у меня базовая юбка прямого фасона до колена. А длину подобрать просто - одеть юбку-макси до пят, а потом ее поднимать выше и выше и смотреть как лучше.
Taushka
Например, шортики а-ля "маленький паж" (имеют право на существование, но не к 30 годам, хотя мужу нравились), тем более что временами я их носила с весьма ажурными колготами, смотрелось вульгарновато, белое теннисное платье, которое я надевала всего несколько раз, платье-то хорошее, но носить выраженную спортивную вещь в качестве летнего сарафана - это странно, а в теннис я не играю smile.gif Синтетическая туника, которая мне к лицу, но она имеет какой-то размытый стиль.
Насю
Я не люблю женскую одежду. Мне больше нравится мужская. Так чудесно, что она проста и удобна и в ней нет всяких бантиков-бусинок-стразиков-рюшечек-поросячье-розовых цветов и т.д.
Надеюсь, в следующем своём воплощении на Земле я буду в мужском теле.
Но я обожаю передачу Снимите это немедленно", прям любимая моя передача. Иногда на улице и в общественном транспорте я рассматриваю людей и 90% из них я бы отдала в эту передачу (в спортзал, на веганство, а потом на передачу). Люди носят что попало. Дабы не травмировать свою психику, я вообще не смотрю на людей на улице.
Сама люблю удобное, унисексуальное, городское, современное, молодёжное и спортивное.
Цитата(Miss Juli @ 16.5.2015, 19:29) *
У меня вкус врожденный, я предпочитаю классику и кэжуал.
Если вкуса нет, следует приобрести такие базовые вещи:

Юля, отличный список!
Но надо учитывать тип фигуры и вес.
например, та же юбка карандаш, как уже сказала Allie, не всем идёт.
А так же не всем пойдут водолазки (например, женщине с большой грудью, особенно если есть жир на животе, спине и бёдрах). Леггинсы и лосины тоже не для всех, если полные ноги, то лосины и леггинсы, особенно с рисунком, в крупный цветок, будут полнить ещё больше. Да, и когда девушки с очень худыми ножками одевают то, что эти ножки обтягивает - смотрится страшно.
И так ли обязателен джинсовый пиджак? Я такой даже никогда не видела...
Цитата
Майку-алкоголичку

Это какая? rolleyes.gif
Цитата
У меня подруга во время пмс покупает одежду, которую потом не носит, потому что не ее это

Хех. У меня полно такой одежды))) Когда-то я экспериментировала со стилем, да и покупала вещь по настроению. В итоге - куча несочетаемых вещей и тех, которые мне сейчас носить не хочется, потому что я стала понимать, чего же я хочу, как хочу выглядеть, какой хочу иметь стиль, а они в него не вписываются.
И при этом мне нравится меняться, играть. Поэтому некоторые ультра-женские вещи имеют место быть в моём гардеробе, вплоть до ажурных чулков, корсета, шпилек, и я надеваю их, когда когда хочется разжечь огонь... wub.gif wub.gif wub.gif
Aloha
Правильно все) базовые вещи -это прекрасно!
И все же лично меня от многих необдуманных покупок спасает знание своего цветотипа))
А так же объективное понимание строения фигуры, например, если я поправилась, ясное дело, бока лучше в облипочку не одевать))))
Мне вот тоже повезло с врожденным вкусом к прекрасному, и тем не менее, я все равно просматриваю модные журналы, смотрю, что в тренде, что из этого есть частично в моем гардеробе, чем можно дополнить) и глядя на картинкаи, главное понимать, как ваша фигура смотреться будет в той или иной вещи- не знаю, попробуйте начать с этого, кому надо rev.gif
Miss Juli
Цитата(Насю @ 20.5.2015, 16:59) *
Юля, отличный список!
Но надо учитывать тип фигуры и вес.
например, та же юбка карандаш, как уже сказала Allie, не всем идёт.
А так же не всем пойдут водолазки (например, женщине с большой грудью, особенно если есть жир на животе, спине и бёдрах). Леггинсы и лосины тоже не для всех, если полные ноги, то лосины и леггинсы, особенно с рисунком, в крупный цветок, будут полнить ещё больше. Да, и когда девушки с очень худыми ножками одевают то, что эти ножки обтягивает - смотрится страшно.
И так ли обязателен джинсовый пиджак? Я такой даже никогда не видела...

Нась, благодарю!
Этот совет мне Маришка из Парижа привезла лет 10 назад)
Следую ему.
Ты права. Все по фигуре. Но те же черные брюки бывают разных фасонов, так что на выбор.
У меня вообще фигура нестандартная, мне вещи найти - это ужас, все перешивать приходится.

Для меня и для всех. кто джинсы носит - находка. Он сочетается с юбками, шортами, джинсами. Плюс его можно надеть на летнее платье, классическое черное платье, поверх блузы и водолазке, к юбке и брюкам. Это универсальная вещь, если выбирать максимально нейтральный (можно с ярким акцентом) классического кроя и цвета под как минимум 2 джинсовые вещи. Вообще тема!

Насчет фигуры - тут все очень индивидуально. Только смотреть в зеркало и думать, какя модель подойдет.
А все вещи с обилием стразиков, рющек или остромодные я считаю ненужными в гардеробе.
Aloha
Цитата(Miss Juli @ 21.5.2015, 14:41) *
А все вещи с обилием стразиков, рющек или остромодные я считаю ненужными в гардеробе.

Полностью согласна!!! a115.gif
Miss Juli
Девочки, я в гостях читала один старый журнальчик, 2006 года. Так вот, там было высказывание Джанни Версаче, что мода - это бизнес, а стиль - вечен. Я так задумалась - а зачем следовать моде? Ведь мода - это чтобы продать. А есть вещи, которые вне моды и они всегда уместны.

Например, я купила платье в стиле "пейзанка" - длинное, до пят, пышное, из цветастой натуральной ткани, с имитацией корсета. Не знаю, в моде оно или нет, но буду с удовольствием носить его все лето, там есть вставки под деним, прекрасно сочетается с моими джинсовыми босоножками, джинсовым пиджаком, классическим пиджаком, палантином. Также, под него можно надеть любую обувь - балетки, босоножки.

К чему я это - на лето платье в романтическом и классическом стилях - самое оно. Универсально и везде уместно.
Глашка
Я в Москве удачно зашла в салон одежды марки "Ирина Андреева" и там удалось пообщаться с дизайнером. Так вот она, видя меня впервые в жизни, смогла составить мой виртуальный, предположительный гардерод. То есть она помогла понять, какой у меня стиль, дала направление, в каком двигаться, подбирая для себя одежду. Это очень полезным оказалось, так как я действительно всегда перед покупкой нового тушуюсь, не понимаю, что точно мне нужно, что подходит, а что нет. Руководствовалась принципом - "нравится", "не нравится", "модно", "не модно". А теперь у меня есть представление о моем стиле в одежде.
МашаМилаша
Что за марка? И что вы купили себе в салоне или довольствовались лишь уроком?
Глашка
Марка так и называется, по имени дизайнера "Ирина Андреева", марка российская, но она ничем не уступает по качеству, стилю, крою, тканям, сексуальности, шику европейским известнейшим брендам. Купить купила, я же не просто так в салон приехала) Купила себе платье универсальное, то есть практически на все случаи жизни. Удобное платье и очень хорошо сидит по фигуре, хотя у меня есть некоторые проблемные места ) Но платье их умело замаскировало)
МашаМилаша
А платье вам как раз и помогла выбрать дизайнер или вы самостоятельно выбор сделали? И сколько заплатили за консультацию, просто знаю, что это недешево стоит?
Глашка
Честно, сама бы я такое платье не выбрала.... Это как много лет назад я себе джинсы покупала, выбрала совсем другие, а продавец, парень, он все забраковал, что я выбрала и помог мне выбрать такие джинсы, на которые потом мужчины, как рыбы на корм реагировали. Если я эти джинсы одевала, то обязательно кто-нибудь да прицепится познакомиться)))) я мужа на эти джинсы "поймала"))) Так вот и с платьем, я бы выбрала другое, но вот это, которое подобрала для меня Ирина андреева - изумительное) Вот что значит глаз алмаз и тонкий вкус.
Шкафия
Цитата(Глашка @ 3.4.2016, 14:07) *
Если я эти джинсы одевала, то обязательно кто-нибудь да прицепится познакомиться)))) я мужа на эти джинсы "поймала")))

Прям счастливые джинсы.
Miss Juli
Вкус - это чувство меры, чувство сочетания цветов, форм, текстур, стилей. Наверное, этому можно научиться, но многие с этим рождаются. Вкус в одежде сродне художественному таланту.
лили08
Цитата(lisa_patrikeevna @ 17.5.2015, 16:52) *
Спасибо, Юль, за мнение. Я тут подумала, что по количеству вещей в гардеробе часто получается больше, чем список твой, но однообразней, по наименованиям не дотягивает.

ага я тоже так подумала, а списочек то прикольный возьму себе на заметку.
Aqane
Хромченко почитайте, пройдите курсы. я 2 год назад полностью имидж сменила, как новую жизнь начала!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.