Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Суррогатное материнство
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Miss Juli
Давеча смотрела фильм, где в канву сюжета было вплетено суррогатное материнство. Родителей девушки сбил пьяный водитель и она оказалась в детском доме. Потом она нашла того водителя. Они с супругой не могли стать родителями. Тогда девушка, чтобы отомстить, предложила свои услуги суррогатной мамы. Киношка закончилась печально, она погибла, когда пыталась убить убийцу своих родителей.
Но не в этом суть. Меня затронула тема суррогатного материнства. Оказывается, многие пары прибегают к услугам суррогатных матерей, чтобы получить долгожданного ребенка.
Как правило, это пары, отчаявшиеся получить биологического ребенка естественным путем.
Суть суррогатного материнства в следующем. С женщиной - суррогатной мамой заключается договор, что она выносит биологического ребенка пары и после рождения отдаст его. Естественно, за свои услуги сурмама получает денежное вознаграждение.
Суррогатная мама отбирается по показателям:
Возраст до 36 лет (цифр могут быть разными)
Наличие как минимум одного своего ребенка
Хорошее здоровье
Осознанность своего решения выносить и родить ребенка для других людей.

В принципе - все идеально. Бездетная пара получает биологического ребенка, суррогатная мама - деньги. Однако тут возникает масса морально-этических проблем:
Суррогатное материнство на то и суррогатное, что женщине следует отдать ребенка своим "работодателям".
Вынашивание чужого ребенка - это работа, и здесь недопустимо проявление чувств.
Обе стороны несут определенные риски: суррогатная мама может полюбить ребенка и ей будет тяжело расстаться с ним. В то же время биологическая мама из-за того. что она не прошла период беременности и родов может не до конца осознавать материнство.

Также, суррогатное материнство чревато многими проблемами.

Как вы относитесь к данному явлению?
Что толкает женщин стать суррогатными матерями?

Юна я
Ну, что может толкать Женщину выносить Малыша под сердцем, а потом отдать Его навсегда?.. Деньги.. Безнадега.. Нищета..

Я сопереживаю суррогатным Мамам.. Они платят - гораздо дороже, чем весит Их гонорар.. Женщине трудно расстаться с Ребенком.. На бессознательном уровне Она всегда будет чувствовать себя виноватой.. И никакие деньги не способны это чувство компенсировать..

Достаточно веские причины должны быть для того, чтобы решиться на суррогатный бизнес.. Через многое в себе нужно переступить... Или нет? есть Женщины, которые легко самореализуются в этом виде деятельности?..
Miss Juli
Деньги можно заработать и другими способами. Не насилуя свое тело и свою душу.
Я понимаю, что для некоторых пар это единственный способ "родить2 своего биологического ребенка, однако суррогатная мама... больше теряет.
Очень тонкая тема.
Юна я
Думаю, что всегда и на все есть причины d025.gif

И суррогатная Мама дарит радость материнства Женщинам, которые Ей очень благодарны d025.gif
Нежная ванилька
есть такие мамашки, которых даже мамашками язык не поворачивается назвать... они и своих детей бросают и когда сними живут ТАКИМИ словами называют, что думаешь, что ребенку было бы лучше жить в чужой семье.

А по теме... Многих толкают на это нехватка денег, многие идут осознанно и расстаются с ребенком почти безболезненно. У знакомых было суррогатное материнство, сур мама выносила 2 мальчишек, рассталась с детьми нормально. Сказала, что если потребуется еще - обращайтесь). Так что в жизни всякие ситуации бывают.
Юна я
Цитата(Нежная ванилька @ 17.5.2015, 16:50) *
есть такие мамашки, которых даже мамашками язык не поворачивается назвать... они и своих детей бросают и когда сними живут ТАКИМИ словами называют, что думаешь, что ребенку было бы лучше жить в чужой семье.


Когда я вижу такую Маму, то представляю Ее Ребенком.. лет 4-х.. И думаю - ЧТО же произошло с этим Ребенком, чтобы Он вел себя именно так.. Думаю, что нечто страшное d025.gif Так - легче понять Человека, стиль поведения которого порицаем в обществе..

НИКОГДА НЕ станет Мама издеваться над собственными Детьми, если сама Не подверглась издевательствам в детстве.. Для того, чтобы помочь Ее Деткам - лечить нужно, прежде всего, Маму.. Т.к. Дети всегда любят свою Мать.. Какой бы Она ни была.. Самые агрессивные, озлобленные Детки - в глубине Души очень любят свою Маму..

Для того, чтобы помочь такой семье, нужно рассмотреть в Маме - того самого Ребенка, над которым здорово поиздевались когда-то..
Miss Juli
Сейчас подумала - что же мне напоминает суррогатное материнство? Проституцию. Женщина также продает свое тело под нужды других людей. И также хорошо другим людям. А она... Что она... В душе опустошение.
Nochka
Это конечно трагедия всего общества в целом -сурогатные мамаши. Конечно нищета и безденежье толкает на это. У кого жилья нету, а кому то хочется шикарно пожить. Один господь бог знает , что их на это толкает.
Miss Juli
Цитата(Nochka @ 28.5.2015, 18:06) *
Это конечно трагедия всего общества в целом -сурогатные мамаши. Конечно нищета и безденежье толкает на это. У кого жилья нету, а кому то хочется шикарно пожить. Один господь бог знает , что их на это толкает.

Ночка, а ты бы в случае безденежья согласилась бы стать суррогатной мамой?

Я же отвечу на этот вопрос, как человек с кардинальными изменениями в материальном положении (от обеспеченности к очень скромной жизни) - не смогла бы...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.