Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хозяйственное мыло. Полезные свойства и применение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Процедуры и препараты. Массаж и т.д.
Miss Juli
Этот брусок, грязного, серовато-коричневого цвета. Герой народных анекдотов (от одного вида хозяйственного мыла дохнут все известные бактерии), незаслуженно забытое.
Хозяйственное мыло имеет ряд полезных свойств и станет незаменимым помощником для каждой семьи.

1. Для гигиены. После особо негигиеничных работ достаточно помыть руки хозяйственным мылом.

2. Против стобняка. Если вы поранились ржавым железом, тщательно обработайте царапину раствором хозяйственного мыла. Оставьте пенку на несколько минут. Риск заражения значительно снижается, однако обратиться к врачу рекомендуем.

3. Гинекологические проблемы. Это звучит как крамола, однако лучшее средство для гигиены половых органов - хозяйственное мыло. Особую эффективность оно показало при молочнице и прочих грибковых и инфекционных поражениях. Также показано хозяйственное мыло после хирургического вмешательства в качестве гигиенического средства.

4. Укусы животных. Рекомедуется тщательно промыть место укуса перекисью водорода, затем чистой водой с хозяйственным мылом. Пену оставить на время.

5. Аллергические поражения. Рекомендуется хозяйственное мыло как гигиеническое средство. После применения тщательно смазать кожу кремом или мазью.

6. Угревая сыпь. Раз в неделю наносите пену хозяйственного мыла на пораженные места. Если наблюдается сухость - использовать детский крем.

7. Жирная себорея, жирная кожа головы. Рекомендуется мыть голову пеной хозяйственного мыла 1-2 раза в неделю.

8. Уборка. Слабым раствором хозяйственного мыла хорошо мыть полы. Во избежание образования налета и при жесткой воде - протереть обработанные поверхности очень слабым раствором столового уксуса. Идеально для жилья, где обитают дети и животные.

9. Мытье посуды. Взбить пену с помощью губки и помыть посуду обычным способом. Сполоснуть.

10. Против ожогов. Смазать обожженую поверхность мыльной пеной. Затем обработать пантенолом.

11. Для новорожденных. Идеально стирать детские вещи хозяйственным мылом. Оно прекрасно отстирывает грязь и не вызывает аллергии.

12. Для красоты. Умывание раз в неделю хозяйственным мылом прекрасно выравнивает жировой баланс кожи лица. После умывания смажьте кожу кремом для вашего типа.

13. Экзема и псориаз. Прекрасно смазывать пораженные места пеной хозяйственного мыла. Снимает зуд и воспаление.

14. Против нарывов. Смешайте в равных долях хозяйственное мыло, нутряной жир и кашицу лука. Наложите получившуюся мазь на повязку и приложите к чирию. Прекрасно вытягивает, обеззараживает, регенерирует ткани.

15. От царапин. Любые царапины и микроповреждения хорошо смазывать пеной хозяйственного мыла. Прекрасно дезенфицирует и восстанавливает кожные покровы.

Вот такой домашний помощник - скромный брусок хозяйственного мыла.

Юна я
О! Юля!

Спасибо большое! Я и НЕ знала, что у этого мыла столько полезных свойств hb.gif
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 13.5.2015, 17:42) *
О! Юля!

Спасибо большое! Я и НЕ знала, что у этого мыла столько полезных свойств hb.gif

Юна, пожалуйста!

Да, очень много!
Например, использовать мыло в качестве средства интимной гигиены мне настоятельно советовала гинеколог после прижигания эрозии. И все было хорошо. Кстати, хорошо помогло и при молочницы после курса антибиотиков.
Как средство от ожогов - проверено еще в детстве. Когда я обгорала на солнце, мне мама спину пеной мазала. Классно так!

А рецепт от чириев проверила на себе мама. Работает!

Голову я мыла хозяйственным мылом, когда волосы сильно жирнились. Действительно, помогло!
Просто Люська
Цитата(Miss Juli @ 13.5.2015, 16:48) *
Голову я мыла хозяйственным мылом, когда волосы сильно жирнились. Действительно, помогло!


Для кожи головы, конечно, хорошо, но сами волосы тоже подсушиваются. Поэтому лучше уж сульсеновый шампунь в аптеке купить.

А вот в остальном согласна!
Особенно необходимо хозяйственное мыло, когда горячую воду отключают. Хозяйственным мылом жир отлично отмывается! Хоть в холодной воде мой, хоть приличную стопку посуды в тазике.

Еще хозяйственное мыло очень хорошо вытягивает гной из ран. Достаточно мыло размочить в теплой воде, чтоб оно стало вязким. И эту вязкую субстанцию намазать на рану. Прикрыть пленкой и замотать бинтом. К утру результат будет отлично виден) Проверенно на личном опыте)
Юна я
Цитата(Просто Люська @ 14.5.2015, 0:02) *
Еще хозяйственное мыло очень хорошо вытягивает гной из ран. Достаточно мыло размочить в теплой воде, чтоб оно стало вязким. И эту вязкую субстанцию намазать на рану. Прикрыть пленкой и замотать бинтом. К утру результат будет отлично виден) Проверенно на личном опыте)


Круто! a115.gif СПАСИБО! hb.gif
Просто Люська
Цитата(Юна я @ 14.5.2015, 9:56) *
Круто! a115.gif СПАСИБО! hb.gif


Пользуйся на здоровье, Юночка aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Miss Juli
Цитата(Просто Люська @ 14.5.2015, 0:02) *
Для кожи головы, конечно, хорошо, но сами волосы тоже подсушиваются. Поэтому лучше уж сульсеновый шампунь в аптеке купить.

Выход - до мытья смазать волосы оливковым маслом, маслом авокадо, репейным маслом. Сами волосы. Тогда все в порядке! По эффекту - хозяйственное мыло превосходит сульсену.

Цитата(Просто Люська @ 14.5.2015, 0:02) *
Еще хозяйственное мыло очень хорошо вытягивает гной из ран. Достаточно мыло размочить в теплой воде, чтоб оно стало вязким. И эту вязкую субстанцию намазать на рану. Прикрыть пленкой и замотать бинтом. К утру результат будет отлично виден) Проверенно на личном опыте)

Круто! Моя семья пользуется рецептом из мыла, лука и нутряного жира. Эффект вообще супер! 2-3 раза - и рана чистая, заживающая! Теперь попробую хозяйственное мыло чистое.

Еще один рецептик, рекомендовала соседка. Если поцарапала кошка - смазать ранки пеной хозяйственного мыла. Все быстро заживает и никаких последствий.
Юна я
rev.gif rev.gif rev.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Miss Juli
Мыла лоджию. Несмотря на то, что руки были в перчатках, ногти окрасились в желтоватый, а по кутикуле вообще коричневыми стали. Это от сигаретной смолы (на лоджии папа курит).
Я развела мыльный раствор и намазала им ногти, пальцы. Подержала, смыла. Руки чистые.
После смазала руки маслом авокадо. Мягкие и нежные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.