Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство, волосы у вегетарианцев и вопросы к вегетарианцам
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вегетарианство, веганство. Вегетарианцы, веганы, сыроеды. Обсуждения и истории
Valentin
Я массажист, работаю с женщинам, т.к. специализируюсь на антицеллюлитном массаже. И часто слышу разные вопросы, связанные с вопросами питания.
Когда узнают, что я вегетарианец, спрашивают, как давно? Отвечаю, что уже лет 14. Дальше разные вопросы могут быть, но вот вчера был в очередной раз поражен. Лежит женщина, я с ней работаю, она рассказывает, что вот она бы без мяса не смогла. Ну, и ладно, ее дело, я даже никак не комментирую. Она продолжает размышлять вслух:
- А если не есть мясо, разве волосы не выпадут?

Я молча смотрю на нее и улыбаюсь. Она:

- Ну, что вы молчите? Волосы ведь выпадут без мяса?

Я продолжаю молчать. Смотрю на нее и думаю, может, сопоставит, что я не ем мясо 14 лет и вполне себе волосатый icon_mrgreen.gif Не, бесполезно. Не сопоставит. Тогда уже (когда в третий раз переспросила) говорю:

- Блин, ну, я чего, похож на лысого?

- Ну, нет... Да, как-то я не подумала.

И уже с надеждой:

- Ну, может раньше выпадали?

- Нет, все на месте, отлично растут! icon_mrgreen.gif

Вот, что это? Глупый вопрос, отсутствие логики, наблюдательности? Подверженность стереотипам?

ELLONA
d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата
И уже с надеждой:

- Ну, может раньше выпадали?

d030.gif d030.gif d030.gif
Юна я
Отмечу, что волосы мои повысили качественность и количественность с тех пор, как я изменила мясу с редиской d025.gif

Хотя долгое время я придерживалась мнения о том, что животный белок обязателен в рационе живого Человекаsmile.gif Потом осознала суть простых вещей - НЕ важно ЧТО мы едим, гораздо важнее - ЧТО мы об этом думаемsmile.gif)

Долгое время я кушала мясо и была абсолютно довольна собой.. Потом пришло время для размышлений.. И я пришла в ужас от понимания собственного каннибализма.. В голове вертела цепочка: Жизнь-убийство-смерть-отбивная с моем желудке.. фееееее...

Никаких насильственных манипуляций над собой совершать НЕ пришлось aa26.gif Психика отторгла, разум подтвердил, а тело поддержало smile.gif
Miss Juli
Обалденные аргументы, особо если видно, что волосы на месте)
А у самой дамы как с шевелюрой?
Может, это больное место?
Ofigennaya
была я вегетарианцем год или окого того. все у меня в порядке с волосами было. и что хочу сказать - оч хорошо худеешь, когда мясо перестаешь есть. но я потом сорвалась и снова набрала. конечно: колбасы, сосиски.. все вредное и вкусное.
теперь снова худею.
Miss Juli
Из знакомых-вегетарианцев как раз с волосами проблем не было. Откуда вообще эта дурь?
~ beauty ~
У меня на 11-ом году вегетарианства осталось меньше половины волос от того количества, которое было до вегетарианства aa14.gif
Насю
Цитата(Valentin @ 13.5.2015, 11:29) *
- Ну, что вы молчите? Волосы ведь выпадут без мяса?
Я продолжаю молчать. Смотрю на нее и думаю, может, сопоставит, что я не ем мясо 14 лет и вполне себе волосатый icon_mrgreen.gif Не, бесполезно. Не сопоставит.

s24.gif s24.gif s24.gif
Большинство людей такие, по-моему.
Моя зая говорит: "Люди тупые". И мне нечего ей возразить.
Как там на надписи: "Не возмущайтесь. Просто пользуйтесь этим" d060.gif

А по поводу волосатости... По-моему, это просто генетика. Кому-то даны до старости шикарные волосы, кому-то меньше повезло.
~ beauty ~
Я не считаю, что мои волосы поредели из-за вегетарианства самого по себе. Они ослабели по множеству разных причин, в том числе из-за неправильного перехода на вегетарианство и неправильно составленного вегетарианского рациона. В последние 10 месяцев я стараюсь привести своё питание в порядок (и успешно), надеюсь это поможет организму в целом и волосам в частности. Так же мои волосы могли поредеть от постоянных многолетних окрашиваний. Я покрасила волосы впервые в 13 лет и после этого красила довольно часто, почти постоянно. Последние 12 лет я блондинка, а осветление это самое травматичное для волос. Собираюсь вот-вот покончить с окрашиваниями и перейти к натуральному цвету.
Miss Juli
Смотрю на волосы Юлички Ukaa, хорошо так вегетарианство влияет на волосы!
У самой меньше чем за год две трети волос от стресса выпали.
~ beauty ~
Да, у Юлечки-Юки очень красивые волосы. И у Насю тоже.

Что-то сразу не вспомню, у кого ещё из наших вегетарианок красивые длинные волосы?

Аааа, ещё вспомнила Юлию-маленькую, у неё волосы просто шик.
Ариадна
Цитата(Valentin @ 13.5.2015, 11:29) *
Я молча смотрю на нее и улыбаюсь. Она:

- Ну, что вы молчите? Волосы ведь выпадут без мяса?

Нет, это попытка оправдать свое мясоедство, типа без мяса будет очень-очень плохо icon_mrgreen.gif
Лариса.Л
да никто ж не заставляет, значит еще не вегетарианка
Miss Juli
Состояние волос зависит не только от питания. Я считаю, что и у вегетарианцев, и у мясоедов могут быть и хорошие, и плохие волосы.
Просто нужно не заглядывать в чужую тарелку и не выискивать у человека недостатки, связанные с, на ваш взгляд, "неправильным" рационом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.