Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заповеди Ванги
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Miss Juli
Я нашла потрясающий материал! Оказывается, бабушка Ванга была не только провидицей, но и оставила напутствие потомкам, как избежать трагедий личных и всеобщих. Вот они, заповеди Ванги.

Человек - тот, за кого он сам себя держит. Коли сумеет изменить свои мысли в сторону добра, то переменится все в его житье.
Человек должен любить себя и все, что вокруг него. В наши трудные времена это нужнее всего. И еще он должен быть благодарным Богу за подмогу в трудный час, за мудрость, которой обязан своими успехами.
Не борись с дураками — они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.
Не ставь несбыточных задач, знай, какая тебе под силу, а какая нет, не то придется потом на себя пенять.
Не обещай, коли не уверен, что выполнишь обещанное, ведь боль, которую ты причинишь другому, рано или поздно к тебе воротится.
Молись Богу и не проси больше, чем тебе надобно.
Ничему не завидуйте, оплакивайте мою жизнь, потому что груз, который я несу, неподъемен. Не желайте слишком многого – вы не сможете расплатиться…
«Коли сделаешь добро - надейся, коли зло - его и жди».
«Будьте людьми: не воруйте, не лгите, не убивайте».
«Не ссорьтесь между собой. Любите друг друга. Добро вызывает добро, а зло - зло».
«Если бы вы умели как следует читать Библию, вы бы давно добрались до решения проблем, от которых у вас головы идут кругом. Да, жалко, что многие из вас не верят, многие...»
«На детях греха нет, они искупают содеянное родителями».

Мне они очень нравятся!
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 12.5.2015, 15:12) *
«Если бы вы умели как следует читать Библию, вы бы давно добрались до решения проблем, от которых у вас головы идут кругом. Да, жалко, что многие из вас не верят, многие...»


Очень мудрые слова..

Почему мы НЕ умеем читать Библию? Это вполне объяснимо - с точки зрения человеческой природы d025.gif Библия полна запретов, а Человек имеет в себе ген, который настроен запреты преодолевать и нарушать d025.gif Еще будучи маленьким сперматозоидом, благодаря этому стремлению, Он и преодолел кучу препятствий, сразился с ресничками маточного эпителия, пробил мембрану яйцеклетки и внедрился в место, которое было изначально запретным d025.gif НЕ задумывались - почему так?.. Почему нам, для того, чтобы родиться. нужно преодолеть море препятствий и действовать от противного? Правильно! Чтобы выжить и быть сильнейшим d025.gif

То же происходит с нашей психикой, когда мы слышим запрет, то включается противодействующее начало d025.gif Любой грамотный Родитель знает, что для того, чтобы Ребенок что-то захотел, нужно Ему это что-то запретитьsmile.gif) А чтобы что-то удалить из жизни Ребенка -желательно не просто разрешить, а даже усилить это что-тоsmile.gif)

Библия же, имея наимудрейшее содержание, полна запретов.. У меня есть свое мнение на сей счетsmile.gif А Вы как думаете - ПОЧЕМУ?..
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 17.5.2015, 9:15) *
Библия же, имея наимудрейшее содержание, полна запретов.. У меня есть свое мнение на сей счетsmile.gif А Вы как думаете - ПОЧЕМУ?..


Библия - адаптированная тора. После ее прочтения я вообще стала атеисткой. Сейчас более углубляюсь в Веды. И, пожалуй, заменю для себя в советах Ванги библию на Веды.
Если сопостовлять эту книгу с более древними источниками, вообще очень многое заимствовано.
А запреты - библию же люди писали. К тому же, последняя редакция была в 18 веке. А где лучше запретить, чтобы стадо повиновалось? Правильно. в авторитетнейшей книге)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.