Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эрозия шейки матки. Причины, лечение, последствия
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Miss Juli
Год назад столкнулась с такой проблемой, как эрозия шейки матки.
Я сильно простудилась, лечилась с применением антибиотиков.
После лечения пришла на прием к гинекологу - и обнаружилось!
Мне сделали анализ на ВПЧ, как на основной возбудитель, соскоб, потом отправили на прижигание лазером.

Я не очень хотела прижигаться, однако доктора напугали последствиями. Что я могу вообще остаться бесплодной или эрозия может перерасти в онкологию. Сделала я прижигание, через 3 месяца проверили - все нормально. Сейчас тоже вроде все нормально.

У вас была эрозия шейки матки? Как лечили?
Нет ли проблем с беременностью и родами после эрозии шейки матки и ее лечения?
kendall
У меня была эрозия ассоциированная с вирусом ВПЧ, была так же дисплазия высокой степени, это почти рак, мне сказали что это из-за вируса такие серьезные осложнения случились, я на лечение ездила за границу, там смогли помочь, и вирус убрали, и операцию на шейке сделали, что-то типа нашего прижигания, но более современным методом. Сейчас все нормально. По поводу беременности пока ничего сказать не могу, мы с мужем решили подождать
Miss Juli
Цитата(kendall @ 26.7.2015, 13:31) *
У меня была эрозия ассоциированная с вирусом ВПЧ, была так же дисплазия высокой степени, это почти рак, мне сказали что это из-за вируса такие серьезные осложнения случились,

Ого! ВПЧ 6 или 8 тип?

Цитата(kendall @ 26.7.2015, 13:31) *
я на лечение ездила за границу, там смогли помочь, и вирус убрали, и операцию на шейке сделали, что-то типа нашего прижигания, но более современным методом.

Это как? Электричеством, лазером, азотом?

Цитата(kendall @ 26.7.2015, 13:31) *
Сейчас все нормально. По поводу беременности пока ничего сказать не могу, мы с мужем решили подождать

Дай Боже, все будет хорошо!
Мне гинеколог говорит, что все нормально тоже.
Витаминка_С
Цитата(kendall @ 26.7.2015, 14:31) *
У меня была эрозия ассоциированная с вирусом ВПЧ, была так же дисплазия высокой степени, это почти рак, мне сказали что это из-за вируса такие серьезные осложнения случились, я на лечение ездила за границу, там смогли помочь, и вирус убрали, и операцию на шейке сделали, что-то типа нашего прижигания, но более современным методом. Сейчас все нормально. По поводу беременности пока ничего сказать не могу, мы с мужем решили подождать

А почему решились именно за границу ехать? И если не секрет, в какую страну ?? Мне просто кажется что и нас есть много хороших врачей компетентных в этом вопросе…
kendall
Miss Juli ни то и не другое, у меня типы 45 и 39 высокого канцерогенного риска были...делали каким-то новомодным лазером, который вроде как не оставляет рубцов...и сейчас при осмотрах мне действительно говорят что рубцов нет
kendall
Витаминка_С, именно в этом вопросе как оказалось нет, мне сказали что вирус неизлечим и никто гарантий не давал, назначали противовирусные тоннами да и все, сдвигов конечно же в моем состоянии не было, решили с мужем искать клинику за границей, в итоге оставили заявку ответ с планом лечения и сметой пришел уже через несколько дней, стоимость нас с мужем устроила и мы поехали. Сама клиника находится в Италии
Юна я
Цитата(kendall @ 26.7.2015, 13:31) *
У меня была эрозия ассоциированная с вирусом ВПЧ, была так же дисплазия высокой степени, это почти рак, мне сказали что это из-за вируса такие серьезные осложнения случились


Ах, ты Боже мой.. Как жаль-то..

Извините, что влажу.. У Вас с Мужем - гармоничные отношения?.. Такие заболевания часто имеют под собой - личностные конфликты.
Miss Juli
Ого! Нехорошие типы ВПЧ!
А вы с мужем вместе лечились? Он тоже проходил противовирусную терапию?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.