Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аэрофобия. Боюсь летать на самолете
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Видео путешествия. Самостоятельные путешествия, тонкости туризма. Про туризм.
Miss Juli
Я читаю столько рассказов о путешествиях в экзотические страны, просматриваю проспекты и облизываюсь на путешествия. Однако далеко летать не могу.
У меня аэрофобия. Я боюсь летать на самолетах.
Почему она у меня началась - не знаю. Раньше спокойно летала, меня даже не укачивало. Ныне я весьма лихой водитель и умом понимаю, что мое вождение куда опасней, чем полеты.
Однако сама идея полета вызывает у меня холод в теле и ступор. А необходимость лететь - истерику.
Помню свой последний полет в прошлом году: я не помню, как зашла в самолет и меня все время подруга поила коньяком. Так как алкоголь меня не берет - это были 2 часа страха. В Праге я не помню, как меня довезли до отеля, меня била крупная дрожь. Обратно я была готова идти пешком.

Как побороть аэрофобию?
Как избавиться от страха полетов?
Ukaaa
Юль, а чего именно ты боишься в авиаперелете?

У меня иногда бывает умеренный страх перед полетом, который хорошо снимает книга Аллена Кара "Легкий способ наслаждаться авиаперелетами", я ее перед полетом иногда листаю d025.gif
Miss Juli
Юличка, в том-то и дело, что не знаю. Какой-то иррациональный страх.
Это даже не страх, паника со ступором какая-то. Становится тяжело дышать, сердце бьется быстро, я становлюсь мокрая, как лягушка, говорят - бледнею до синевы.
Клиника, короче.
Юна я
Я бы рекомендовала заглянуть в прошлое. Отгадка может таится там.. Распроси своих Родственников - НЕ было ли в роду погибших Летчиков? НЕ падал ли кто-то с большой высоты?.. Что-то там должно быть.. НЕ обязательно - связанное непосредственно с самолетами..

Кто-то в детстве мог упасть с высокого дерева.. Или это была Ты сама.. Подумай..

К примеру, у меня был стойкий страх воды.. Когда я провела опрос. то абсолютно случайно вылезла Прапрабабушка-утопленница.. При чем, вспомнила об этом старенькая Соседка, которой когда-то поведала об этом моя Бабушка d025.gif

Когда найдешь причину, то можно провести практику по освобождению d025.gif
Miss Juli
Юна, вроде не было. С деревьев я падала неоднократно, потом летала, ничего. Этот страх появился вообще после 10 лет, кажется. До этого летала неоднократно, все было нормально.
Юна я
Да, страхи могут активироваться после гормональной перестройки. В 10 лет уже идет активное половое созревание.

Происшествие, повлиявшее на психоген, могло произойти очень давно - в каком-то из поколений.. когда самолетов еще не было.. Скалы, горы и т.д. d025.gif
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 21.5.2015, 18:21) *
Да, страхи могут активироваться после гормональной перестройки. В 10 лет уже идет активное половое созревание.

Происшествие, повлиявшее на психоген, могло произойти очень давно - в каком-то из поколений.. когда самолетов еще не было.. Скалы, горы и т.д. d025.gif

А как это решается?
Я хочу слетать на острова, во Вьетнам, в Доминикану...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.