Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Окна из дерева или окна из пластика? Что выбрать?
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
Miss Juli
Во время капитального ремонта или постройки своего дома возникает вопрос: какие выбрать окна? Какие окна лучше? Из пластика или из дерева?
Приведу их преимущества и недостатки.

Преимущества деревянных окон:
Экологичность;
Хорошо сохраняют тепло;
Безопасны;
Долговечные;
Выглядят эффектно и дорого;
Создают особую атмосферу в доме.

Недостатки деревянных окон:
Дорого.
Иных недостатков не обнаружено.

Преимущество пластиковых окон:
Доступная цена;
Подходят к практически любому интерьеру;
Большое разнообразие моделей и конфигураций;
Позиционируются как безопасные и экологически чистые.

Недостатки пластиковых окон:
Плохо сохраняют тепло;
Могут быть токсичными;
При возгорании выделяют ядовитые испарения;
Некачественные пластиковые окна недолговечны и опасны для здоровья обитателей жилища.

Какие окна вы предпочитаете? Какие окна стоят у вас?

Душечка
Про токсичность не рассматривала, не думаю, что пластиковые настолько токсичны, что бы вредить здоровью, а вот плюсы испытала:
1. Не нужно каждую осень утеплять, когда были деревянные, в окна дуло, приходилось утеплять и заклеивать sm02.gif
2.Стало комфортно мыть
3.Наконец эстетически больше нравятся d025.gif Я за пластик icon_mrgreen.gif
Miss Juli
Цитата(Душечка @ 12.5.2015, 14:59) *
2.Стало комфортно мыть

Расскажи подробней про мытье. Почему стало комфортно мыть именно пластиковые окна?
Душечка
Цитата(Miss Juli @ 12.5.2015, 14:03) *
Расскажи подробней про мытье. Почему стало комфортно мыть именно пластиковые окна?

Потому что деревянные приходилось раскручивать, двойные рамы, а потом опять закручивать, а это не всегда легко, а в пластиковых просто помыл с 2-х сторон и все...
Но это у меня так было, возможно теперь какие то современные деревянные рамы совсем другие, у меня то старые были, выглядели безобразно, я очень рада, что поменяли на пластик d060.gif
Miss Juli
Цитата(Душечка @ 12.5.2015, 17:54) *
Потому что деревянные приходилось раскручивать, двойные рамы, а потом опять закручивать,

Какая-то страшная конструкция. Не представляю даже такое.

У меня деревянные окна. Покрыты лаком. Очень легко открываются. Я два раза в год протираю окна средством для стекол, а рамы - полиролью. С учетом того, что окна большие, уходит у меня на одно окно - 30-40 минут.
Еще один недостаток нашла деревянных окон - за 20 лет лак немного снаружи ободрался, заново надо ошкуривать и вскрывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.