Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Орифлейм бизнес или развод?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
Miss Juli
Интернет пестрит сообщениями типа (мне сегодня пришло в личку):

Здравствуйте! у меня к вам приглашение к сотрудничеству. Очень удобно для молодых мам, студентов, пенсионеров, и просто для всех желающих, независимо от возраста и рода занятий, для тех кому нужны деньги. Работа в удобное для Вас время. Вся работа ведётся только в интернете, не выходя из дома. Без вложений. Без продаж. Бесплатное обучение. Отличный заработок. Если вы заинтересованы в предложении можете посмотреть мой блог или задать интересующие вопросы))

По ссылке на блог натыкаемся на кучу бессмысленной писанины, обещаний светлого будущего, и обязательно без продаж, без вложений и без рекламы.

На проверку это оказывается компания Орифлейм, о которой скромное упоминание в конце.

Так что такое Орифлейм? Бизнес или развод?

Принесет ли доход сетевой маркетинг и Орифлейм в частности?

Кто занимался сетевым маркетингом с Орифлейм?
Mehta
Если честно про сетевой маркетинг орифлейм я ни чего не слышала, но три года назад моя знакомая, порекомендовала мне косметику от орифлейм, мне понравилась. Через некоторое время она предложила работу у них, просто распространять информацию и каталоги. вроде ничего трудного и страшного, но целый день ходить и предлагать свою косметику, оказалось не по мне.
Miss Juli
Так все-же бизнес с Орифлем это хождение по мукам (офисам) и предложение косметики?
Работа через интернет без продаж - миф?
Просто Люська
Цитата(Miss Juli @ 13.5.2015, 11:15) *
Так все-же бизнес с Орифлем это хождение по мукам (офисам) и предложение косметики?
Работа через интернет без продаж - миф?


Юль, я была консультатнтом в орифлейме целых 5 лет. Это не развод, никаких подстав там нет, от тебя не требуют заказывать продукцию на тысячи рублей и т.д. Но и золотых гор ждать особо не стоит.
Да, в первую очередь это продажи. А вот каким образом, выбирай сама. Можешь в интернете рекламировать себя, можешь ходить по офисам, можешь распространять косметику в кругу знакомых. Тут всё честно: насколько наактивничала, столько и получила.
Я стала консультантом орифлем в 14 лет. Не навязывала никому вообще. Я очень стеснительная, поэтому просто выходила в школьный коридор с новым каталогом и стояла, как истукан у окна, ждала, что старшеклассницы сами заметят. Или же в кабинете просто на парту выкладывала. Через время девчонки уже знали, что у меня можно каталог посмотреть, и приходили сами. Вот с таким отношением к "бизнесу" через 2 года я с каталога получала по 1000-1200 примерно. Но опять же, это был год 2005-2006 и я была ученицей. Для меня это были "офигеть какие" деньги d025.gif

Через пару лет я переехала, и было так тяжело начинать всё с самого начала, поэтому забросила.


А вот по поводу работы без продаж в интернете почти ничего сказать не могу, т.к это новшество.
Miss Juli
Цитата(Просто Люська @ 14.5.2015, 0:14) *
Юль, я была консультатнтом в орифлейме целых 5 лет.

Люська, благодарю за развернутую консультацию от специалиста!
Почему меня насторожило объявление... Там было написано - без продаж. Т.е. ты ничего не продаешь. Я не верю в это, если честно.
Якобы, получаешь золотые горы (именно золотые горы) от того. что консультируешь в интернете и покупаешь косметику для личного пользования). Мне, как экономисту, неясно, в чем профит фирмы платить золотые горы за то, что человек купил продукции для себя и семьи. Малый процент может быть. Именно может быть. Остальное, мое мнение, продажи.
В свое время я тоже так покупала у одноклассниц и одногруппниц косметику. Заниматься этим самой смысла не было, родители обеспечивали. И далее мне этот способ дохода не требовался объективно. В новых же условиях я хотела бы получить максимум информации.

Т.е. в сетевом маркетинге на квартиры-машины не заработаешь? Это обещание - миф?
Просто Люська
Цитата(Miss Juli @ 14.5.2015, 17:42) *
Люська, благодарю за развернутую консультацию от специалиста!


На здоровье, Юленька! hb.gif

Цитата
Якобы, получаешь золотые горы (именно золотые горы) от того. что консультируешь в интернете и покупаешь косметику для личного пользования). Мне, как экономисту, неясно, в чем профит фирмы платить золотые горы за то, что человек купил продукции для себя и семьи.


Консультирование - часть сервиса компании. Так почему бы не нанять отдельно людей, которые будут заниматься именно консультированием?

Цитата
Т.е. в сетевом маркетинге на квартиры-машины не заработаешь? Это обещание - миф?


Я ж говорю - тут всё зависит от тебя.
Есть те, кто и машины-квартиры покупают. Но они действительно работают. 8 часов, 5 дней в неделю. А то и все 7. d025.gif
Miss Juli
Цитата(Просто Люська @ 14.5.2015, 19:40) *
Я ж говорю - тут всё зависит от тебя.
Есть те, кто и машины-квартиры покупают. Но они действительно работают. 8 часов, 5 дней в неделю. А то и все 7. d025.gif

Работа как таковая меня не пугает. Работала и больше.
Просто меня смущает их маркетинговая кампания и позиционирование бизнеса как расслабухи и сидения на попе ровно.

Ну что ж, попробуем!

Благодарю, Люсенька!
Цветочная
Не, там реально без продаж работа. Нужно строить свою сетку. Я так сейчас работаю в бизнес системе 21 век (ссылку на себя не даю, чтобы не сочли за рекламу), ну, я недавно начала. Скажу, что работать нужно, это не расслабуха под пальмами. Я не знаю, зачем так некоторые позиционируют. Но и заработать можно, это реально. Денежных вложений не нужно, нужно только время.
Miss Juli
В свое время тоже была в орифлейм. Ничего не продавала, но спасибо за тренинги и обучение. И скрабу для подростковой кожи за оставшиеся расширенные поры на носу. Комедоны вычищал идеально, только с побочным эффектом.
Шкафия
Miss Juli, их косметика для акне для подростковой кожи просто ядреная.
Miss Juli
Цитата(Шкафия @ 23.6.2016, 23:56) *
Miss Juli, их косметика для акне для подростковой кожи просто ядреная.

Кошмарная.
Я считаю, что сетевой способ распространения продукции дает гарантированные точки сбыта компании и гарантированных потребителей. Если бы сетевая модель не была бы так выгодна, компании бы от нее отказались.
Oliona
О сетевом маркетинге я узнала впервые примерно в 2000 году. Тогда она представлял собой хождение по соседям с продукцией и выкуп продукции, которую не знаешь куда деть. Это было фу. С тех пор уже 17 лет я в сетевой бизнес не верила. Но недавно пообщалась с бывшей одноклассницей и... В принцип работы поверила, стала выбирать маркетинг-планы. В течение прошедших 17 лет я была "подписантом" разных сетевых компаний, у тех и других были разные хорошие продукты, которыми я пользовалась, и рассмотрела их маркетинг-планы, лучшим оказался Орифлейм.
У Орифлейма отличный сетевой бизнес. Я в нем недавно, но вижу успехи и пути достижения ещё больших успехов!
Судя по датам вопросов в теме и по моему собственному опыту, с некоторых пор Орифлейм перешел в интернет, и стало удобно. Больше никаких хождений с каталогами, всё происходит в соцсетях.
Если раньше от сидения в интернетике люди деградировали, то теперь делают бизнес, получают реальные деньги и классные бонусы при достижении определенных ступеней.
В нашей команде такие наставники, что успех обеспечен, только не забываем делать домашку!
Предлагаю обменяться контактами и расскажу больше!
Miss Juli
Цитата(Oliona @ 6.3.2017, 17:00) *
У Орифлейма отличный сетевой бизнес. Я в нем недавно, но вижу успехи и пути достижения ещё больших успехов!
Судя по датам вопросов в теме и по моему собственному опыту, с некоторых пор Орифлейм перешел в интернет, и стало удобно.

Когда я искала заработок, обратилась снова к орифлейму. Там да, продаж, как таковых, нет, но... обязательно использование продукции самостоятельно.
Лично я отказалась, для меня продукция орифлейм - сомнительного качества.
Ledidiamantnoir9
sm01.gif Думаю, что это не развод. Сама конечно бизнес с Орифлейм не делала, но видела много людей, которые там зарабатывают деньги. И это для них является основным источником дохода. Но новичкам конечно же сложно. Пока свою структуру не создадут, будет очень много беготни. Распространиение катологов всевозможными способами.
Как они сейчас делают бизнес в интернете, точно не знаю, имею только общее предстовление.
Miss Juli
Сейчас бизнес Орифлейм в инстаграм. Ко мне постоянно подписываются в инста с дротипные странички.
Особенно ржала с одной украинской страницы, где девочка зарабатывает РУБЛИ и снимает с карты РУБЛИ!
Копипаста с российских страничек. На украине вы рубли не обналичите. Как и в России обналичка гривны смысла не имеет.
Вот такие страниц и намекают на развод.
Светлана Сто
действительно,орифлейм везде.Я сама 2недели назад строила активно бизнес с ори.и не заработала,т.к деньги наличные получать нельзя до орделенного уровня, пипец ,как надо много народу и товарооборот в 300 тыс.а до этого уровня только вкладывала каждый месяц.Сейчас, слава богу, ушла в другую компанию,не косметика,не продажи.и уже за эти 2 недели заработала.Так что девчата я тоже прошла Ори
Miss Juli
Ну да, согласна.
Я думалаа тоже так подзаработать. Да и муж тоже искал подработку, ему про Орифлейм рассказывали.
Короче, в чем там суть. Нужно самому приобретать товары, это обязательно. Но это, типа, ты как партнер, покупаешь для себя, чтобы предлгать другим партнерам. Но на самом деле компания планово сбывает тебе продукцию. И да, чтобы что-то получить, нужен бешеный товарооборот. Тогда компании рентабельно вернуть тебе часть той бешеной наценки, что накинута на товар. И чтобы получать деньги, нужен такой оборот ежемесячный, иначе тебе и твоим вышестоящим в структуре не из чего отстегивать процент.
Деньги берутся не из ниоткуда. Нужен товарооборот, продажи. Если у тебя не будет товарооборота, причем все возрастающего, бизнеса не будет.
Gizela
Лет 15 тому назад с Орифлейм можно было заработать. Ныне же это обычный рост продаж для компании косметики сомнительного качества по баснословным ценам. Совершенно разочаровало качество, состав дешманский. О линии велнесс вообще ничего хорошего сказать не могу. Когда мне предлагали за возврат моей переплаты пользоваться продукцией Орифлейм, самое умное было - отказаться.
Aragorn_125
Я уже долгое время пользуюсь товарами Орифлейм и эта фирма еще не разу меня не подвела.Все товары качественные и не дорогие.Отзывы положительные,мне 37 лет,а выгляжу на 25.Рекомендую!
Snezhka
Сама косметика Орифлейм не плохая, бывает заказываю, особенно нравятся крема по уходу, моя подруга является консультантом этой фирмы, миллионы конечно не зарабатывает, но дополнительную денежку к основному доходу имеет.
Miss Juli
Еще какой интересный момент - консультанту нужно зарегистрировать ИП, чтобы компания выводила деньги на ИП, а не на частное лицо, хотя изначально идет набор сотрудников как частных лиц. Регистрация ИП - дело, требующее определенных ежемесячных процедур, сама по себе регистрация головняковая, а уж закрыть ИП - это целое дело. И не факт, что у вас будет достаточный доход, чтобы все это дело окупалось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.