Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как убрать нижнюю часть живота
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
Miss Juli
С ранней юности у меня была проблема - нижняя часть живота. Я занималась танцами профессионально, хореографией, ежедневно делала упражнения и качала пресс. Однако вопрос, как убрать нижнюю часть живота, для меня оставался открытым. Он у меня выглядел, как валик ниже пупка.
Когда я стала пить гормональные препараты, этот валик выделился еще сильней. Я довела свои упражнения до 50-60 раз на нижний пресс ежедневно. Без результатов. А потом я скинула вес (-5 кг). Если вы думаете, что низ живота ушел - ошибаетесь. Я похудела вся, а эта подушка так и осталась на месте, стала просто более выделяться.
Прогресс пошел, когда я стала осваивать движения из беллиданса на пресс и диафрагму. Живот заметно подтянулся. Однако эта жировая подушка так и осталась. Когда я набрала вес, она просто стала меньше выделяться за счет увеличения жировой прослойки везде. Сейчас я скидываю вес и она снова выделяется.
Что делать?
Кто сталкивался с такой проблемой?

Ukaaa
Юльчик, может попробовать помассировать эту часть живота? Не обязательно идти на массаж, можно и самостоятельно. a075.gif Главное, регулярно. f0f.gif
Miss Juli
Цитата(Ukaaa @ 11.5.2015, 11:55) *
Юльчик, может попробовать помассировать эту часть живота?


Дорогая, каждый день сейчас массирую! С щеточкой. У меня день начинается с антицеллюллитного массажа, массирую бедра, ягодицы, бока, живот, внутреннюю сторону рук - все проблемные зоны. На всех участках, кроме живота, эффект виден. А живот - хоть бы хны(((

Цитата(Albinka @ 11.5.2015, 14:44) *


Аля, спасибо за ссылочки! Попробую эти системы!

Мне вот интересно, что это за особенность организма такая?
Albinka
У меня тоже так
Может не так все критично?
Еще живот увеличивается от стресса и как защитная реакция
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 11.5.2015, 15:14) *
Еще живот увеличивается от стресса и как защитная реакция

Может быть... Только вот я скидываю вес, а внизу живота подушка не ухоодит в итоге она выделяется сильней. Ведь жировая прослойка выше становится потоньше... И если я в 60 кг могу втянуть живот и оно нормально смотрится, в 57 кг это уже... проблемно.
Душечка
Упражнения, чтобы убрать низ живота
Для того чтобы как можно эффективнее убрать низ живота, во время упражнений не просто следите за напряжением мышц пресса, а втягивайте их внутрь.

Упражнение 1
Лягте на пол, поясницу прижмите к полу, руки вдоль тела. Поднимите прямые ноги и оттяните носок. Опускайте и поднимайте поочередно ноги. Старайтесь выполнять упражнение в достаточно быстром темпе и не касаться ступнями пола.

Упражнение 2
Лежа на полу, согните ноги в коленях, левую руку прижмите к затылку. Правой рукой тянитесь к левому бедру, отрывая правое плечо от пола. Во время упражнения втягивайте живот. Затем повторите упражнение для другой стороны.

Упражнение 3
Лягте на бок, рукой упритесь в пол, ноги согнуты. Поднимите бедра как можно выше над полом, а затем опустите. Старайтесь удерживать равновесие и темп выполнения упражнения. Не забывайте втягивать мышцы пресса.

Упражнение 4
Сядьте, ноги согните в коленях. Слегка отклоните спину назад пока не почувствуете напряжение мышц пресса, и выполняйте скручивания корпуса влево - вправо.

Упражнение 5
Лягте на пол, поднимите прямые ноги вверх. Поднимите корпус и выполняйте пружинистые движения вверх – вниз, руками тянитесь к стопам.

Упражнение 6
Сядьте на пол, руками упритесь в пол и поднимите бедра. Корпус прямой, упор на руки и пятки. Выполняйте махи ногами. Во время выполнения упражнения максимально втягивайте живот.

Упражнение 7
Лягте на пол, поднимите согнутые в коленях ноги. Поочередно опускайте ноги, пальцами ног касаясь, пола. Следите за прессом.

Упражнение 8
Сядьте на пол, ноги притяните к груди. Отклоняйте спину назад и одновременно вытягивайте ноги. Постарайтесь опуститься как можно ниже. Максимально втягивайте мышцы пресса.








"Просто о здоровье"
Мой комментарий d060.gif
Для меня реально лучше всех работает упражнение № 6 на фотографиях d025.gif
Miss Juli
Благодарю за такое подробное руководство в фотографиях!
И как результаты от упражнения №6?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.