Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зависимость от мужчины. Эмоциональная, психологическая, любовная зависимость
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Такая история...
А что вы думаете про женскую зависимость от мужчины?
Когда без него все не так и все такое. Как избавиться от зависимости к мужчине.
Что такое эмоциональная зависимость от мужчины, психологическая зависимость, любовная?

Вот какие истории есть на эту тему:


- Сейчас у меня трудный период. Мне 23 года. и я зависима от любимого мужчины, который старше меня. Зависимость от мужчины состоит в том, что без него чувствую только пустоту и одиночество, хотя и не могу сказать, что я на нем как-то зациклена. У меня есть свои интересы и приоритеты, которыми я стараюсь жить, но зависимость от мужчины, от его звонков, от наших встреч, все-таки есть.
Я даже не спрашиваю, как избавиться от зависимости от мужчины, которого так любишь. Вряд ли такое возможно. Может, это и хорошо, чувствовать свою неполноту без него? Может, это не зависимость, а любовь? Все равно ведь в отношениях один целует, а другой подставляет щечку. Я не могу не целовать. Я хочу целовать его постоянно. Он это ценит и тоже меня любит, но он мужчина, он умеет переключаться на другие дела. Это хорошо. И думаю, ему помогает то, что он чувствует, что его так любят. И пусть даже это зависимость. Но это зависимость от любимого человека. В общем-то, она приятная.

- У меня тоже, наверное, есть зависимость от моего мужчины. Хотя это не такая зависимость как может показаться. Это, скорее, эмоциональная зависимость от мужчины, психологическая зависимость. Последнее время я завишу больше от воспоминаний, чем от самого мужчины. Я саморазвитием занимаюсь, чтобы забыться: Работаю, села на диету, занялась спортом, начала учить французский и просто читаю кучу литературы. А так, уже смотря на прошлое, никогда я никого не любила, только себя. Учась в школе, классный руководитель всегда мне говорила:
- Ты будешь только позволять себя любить, так и вышло. Он напишет, - я вспоминаю. Не напишет, и и воспоминаний нет. Сила воли ого-го у меня! Настроила себя так, что пора прекращать отношения без будущего. Нельзя зависеть от мужчины, который женат.

- Мы не выбираем в кого влюбиться. Что поделать, не всегда свободные мужчины могут дать то, что нужно женщине. Может, потому, что более зрелые и достойные мужчины уже женаты. Конечно, хороший мужчина в цене. Но его женатость не делает его менее привлекательным и желанным. Может, потому и возникает психологическая зависимость от такого мужчины, - именно потому, что он зрелый, умный, достойный.

- Зависимость от мужчины это иногда болезненное состояние. Тебе хорошо только с ним, и плохо, когда его нет рядом. И не надо над этим смеяться. Над чем тут смеяться? Над чувствами? Наверное, не бывает любви без боли, и не важно в каком ты статусе в отношениях!

- Цепляет меня, когда вижу истории от своих ровесниц. Почему же мы, такие юные и чистые девочки, вляпались в это дерьмо, а? Как получилось, что потеряли себя и растворились в другом? Да еще и впали в эмоциональную, психологическую или еще какую-то зависимость от мужчины? Да еще если и от женатого!

- А я в зависимости от любимого человека не вижу ничего плохого. Только хорошее. Я его люблю, жду, обнимаю. А когда он рядом, я просто счастлива. Так что зависимость от мужчины может быть и вполне комфортной, если не загоняться по этому поводу.


Что вы думаете про зависимость от мужчины? И как от такой зависимости избавиться?

Юна я
ЗАВИСИМОСТЬ - состояние, при котором Человек испытывает нужду в объекте, а доступ к нему сопряжен с тяжкими душевными и (или) физическими переживаниями..

Если же дать определение ЛЮБВИ, как отношениям, которые наполняют радостью, то явно видна разница.. Другое дело, что у многих понятие любви изначально включает в себя и состояние боли.. Вот здесь и начинается путаница. БЕЗ Него НЕ могу - больно, значит - любовь.. С Ним НЕ могу - тоже больно, значит -?..

Зависимость свидетельствует о травме - внутри Человека. Травма, как правило, покрыта мхом времени и уходит корнями в прошлое.. К примеру, Жена Алкоголика, которая никак НЕ может с Ним расстаться и мучается на протяжении всей жизни.. Что Ею движет?.. Часто Она отвечает: " Дети. Жалость. Страх остаться одной.."..

Если же рассмотреть Ее прошлое, то, вполне вероятно, что Отец этой Женщины также был зависим, как и Муж.. И НЕ важно - от ЧЕГО.. Спиртное, наркотики, игры, властная Мамаsmile.gif Вот последняя может играть основополагающую роль в мужской зависимости. И накачивание себя спиртным - является слабой попыткой отделения и анестезии..

Женщина знает - КАК строить отношения с Алкоголиком, т.к. перед Ее глазами был типичный пример Мамы.. Но абсолютно НЕ сведуща в том, как обращаться с Мужчинами, НЕ употребляющими.. Бессознательно Она притягивает к себе "знакомого"..smile.gif

То же - с женатыми, Садистами, Бабниками.. Ножки этих грибков вросли в прошлое Женщины. И порой - очень крепко..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.