Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я плохая мама?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Такая история...
Такая вот история:


Я плохая мама?


Скажите, я плохая мама? Нет, конечно, я люблю своих детей, но не всегда и не безусловно. Иногда мне их прибить хочется. Я плохая мать?
Я люблю детей, когда они не орут, не ноют, не просят купить то-то и то-то, не тянут руки, не выпендриваются, не симулируют болячки, в идеале - когда они спят.
Мне моя мать говорит, что я плохая мама, потому что мать любит детей даже тогда, когда они плохо себя ведут. А я их поубивать готова в эти моменты. Никаких нервов не хватает. То ли утверждение про безусловную любовь чушь, то ли я правда плохая мама.

- Мне мама так говорила:
- Дети хорошие только тогда, когда спят.
Ну, хотя бы честно.

- О, как же меня плющит от родителей, которые считают ребенка чем-то вроде тамагочи: полюбовался, поняшкал, убрал в темный угол, когда задолбало. Нет. Нормальный ребенок - это море усилий и внимания. Не стану говорить, что вы плохая мама, но и не самая хорошая.

- А нормально, когда маму дичайше раздражают собственные дети? Причём раздражают её во всём. И этот вопрос про плохую мать. Нет, блин, отличная. Мать года!


А вы как считаете? Она плохая мама или каждая мать чувствует нечто подобное от усталости и недосыпания?


Юна я
Я бы сказала, что это - Женщина в маскеsmile.gif

Исповедью о Детях, Она выразила специфику отношений с самой собойsmile.gif Она может любить себя, при условии, что НЕ будет орать, симулировать, выпендриваться и вообще - лучше перманентно спящейsmile.gif А нарушая условия, прав на любовь лишается..

По отношению к Детям - можно определить наше отношение к себе d025.gif Судя по высказыванию, "плохость" - родовая привычкаsmile.gif. Т.к. Мать обвиняет Женщину. А всем давно известно, что Обвинитель предъявляет претензии в себе самому. Таким образом, и Бабушка считает себя Мамой - никак НЕ лучше самой Дочери..

Есть ли выход? Ато! Первоначально ПРИНЯТЬ себя "плохой" Мамой d025.gif Свыкнуться с мыслью о том, что факт имеет место присутствоватьsmile.gif Потом легче будет разобраться с причинами, осознать и получить автоматическое устранение. Вся тяжесть ситуации в том, что нам трудно принять себя "плохими"..

К примеру я - плохая Хозяйка smile.gif Мне интереснее книгу почитать, чем пол протеретьsmile.gif И что? Нашла Женщину, которая делает это гораздо лучше, чем я. Скажете - кем Маму, в таком случае, заменить? Да все дело в ПРИЯТИИ.. Маму может подменять хорошая Воспиталка, любящая Бабушка - время от времени.. И сам факт того, что Она принимает свое НЕсовершенство, будет делать Ее совершеннее - день ото дня.. Я вот тоже, пару раз в месяц полы протираю - уже САМОСТОЯТЕЛЬНОsmile.gif)))

И вообще, рекомендую всем Женщинам, которых обвиняют в "плохости", психануть и утвердительно проорать: " Да! Плохая я Мама! И что?!" Попробуйтеsmile.gif Почувствуете такое облегчение, что Душа воспарит, как это бывает в моменты влюбленности. И это будет означать, у Вас начался роман.. С самой собойsmile.gif А там, глядишь, Влюбленные имеют свойство становиться все лучше и лучше..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.