Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему мы советуем рожать?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Юна я
У меня просьба к уважаемым Форумчанкам - выскажите, пожалуйста, свои мнения о том - ЧТО нами движет, когда мы, в примеру, даем совет обзавестись Детьми Человеку, который НЕ желает этого делать? Или наоборот - НЕ рожать?..

ЧТО нами движет?.. Советуем ли мы, на самом деле, Человеку или же здесь скрыто нечто иное?..

Этот вопрос можно отнести ко всем сферам жизни, в которых мы настойчиво отстаиваем свою точку зрения и позволяем себе внедряться в жизнь других Людей..

Вот ситуация. Мама требует у Дочери родить Внука. Какие мотивы могут руководить Мамой?...
ELLONA
Вторая ситуация - совет не рожать - звучит как-то странно, не встречала. Я такого никому не советую)))
Мне же наоборот часто советуют рожать обязательно и побыстрее.
Что движет людьми?... Полагаю, все же в первую очередь, забота обо мне и опасение, что я буду несчастной, упустив свой шанс. Это если говорить о близких людях (в реале и в сети). А посторонние просто советуют тот тип поведения, который им привычен. По принципу "не будь белой вороной".
Просто Люська
Цитата(ELLONA @ 9.5.2015, 4:50) *
Вторая ситуация - совет не рожать - звучит как-то странно, не встречала.


А ситауции, когда девушка "залетела"? Очень часто начинают отговаривать.
По сути, можно отнести к категории "советуют не рожать"
Душечка
Советовать не советую, но как то одной девушке сказала, что мне хотелось иметь двоих детей, но у меня не получилось, эта девушка родила недавно второго ребеночка, не думаю, что она меня послушалась d060.gif
Miss Juli
Обычно я советую не рожать.
Тем, кто портит жизнь себе и окружающим. Мне просто жаль будущего ребенка.
Приведу случай. Я еще в институте №1 училась. Была у меня знакомая девушка, та еще, извините, б...дь. Ребенка родить хотела. Я ей советовала этого не делать. Родила она троих. Итог: она бросила детей, ее лишают родительских прав. Дети эти как Маугли. Даже старшая девочка плохо разговаривает. Едят руками, если не заставишь - не помоются. Жуть, короче.
~ beauty ~
Цитата(ELLONA @ 9.5.2015, 5:50) *
Вторая ситуация - совет не рожать - звучит как-то странно, не встречала.
А я встречала. В школе девочка одна из параллельного класса залетела в 14 лет, все ей советовали сделать аборт, говорили, что надо закончить школу, надо поступать учиться после школы и тому подобные разумные аргументы. Я думала точно так же как все, но почему-то молчала и не советовала, наверное просто не хотела лезть в ЧУЖУЮ жизнь.

Цитата(Miss Juli @ 9.5.2015, 12:45) *
Обычно я советую не рожать.
Я ничего на эту тему не советую, если человек не просит совета. Но своё мнение конечно имею. Например, я считаю, что женщинам не стоит торопиться рожать в условиях войны, лучше дождаться мирного времени. Не надо спешить, если девушка только недавно начала встречаться со своим парнем, надо сперва хотя бы пожить вдвоём, узнать что он за человек. Но советовать никому ничего не стану, у каждого своя голова на плечах.

Miss Juli
Цитата(~ beauty ~ @ 9.5.2015, 17:06) *
Я ничего на эту тему не советую, если человек не просит совета.

А тебе и твоим родственникам потом придется заботиться об этих детях? В приведенной мной ситуации так и получилось. Всеми правдами и неправдами мы добились получения гуманитарки на этих детей. Там с документами бардак полный был, их как-бы и не существует юридически. Мое умозаключение - такая мама в принципе советов не просит, думать нечем.

Цитата(~ beauty ~ @ 9.5.2015, 17:06) *
Но своё мнение конечно имею. Например, я считаю, что женщинам не стоит торопиться рожать в условиях войны, лучше дождаться мирного времени. Не надо спешить, если девушка только недавно начала встречаться со своим парнем, надо сперва хотя бы пожить вдвоём, узнать что он за человек. Но советовать никому ничего не стану, у каждого своя голова на плечах.

Здравые мысли.
Вот насчет головы на плечах... голова должна мозг содержать, что не всем дано.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.