Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Материнство. Чего ожидать от материнства?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Miss Juli
Сейчас у нас масса темок о материнстве, мамочках, детках. И это здорово! Я с удовольствием читаю и делаю для себя выводы, замечаю ошибки, исправляю их и учусь.
И тут у меня появился один глобальный вопрос. Какое оно, материнство? Чего ожидать от материнства, беременности, Какие могут возникнуть трудности и проблемы?

Мне, как еще не матери, хотелось бы узнать, как проходит беременность, что вы ощущаете, как готовитесь, как пережить роды и что ожидать при уходе за малышом и как воспитывать его.

Вопросов, как и у любой женщины, готовящейся стать матерью, масса.

Я очень много информации нахожу в интернете по этому поводу и у меня каша в голове, если честно.

Девочки-мамочки, расскажите, пожалуйста, как это - быть матерью и чего ожидать, как вы преодолеваете трудности и растите деток?
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 8.5.2015, 20:50) *
Девочки-мамочки, расскажите, пожалуйста, как это - быть матерью и чего ожидать, как вы преодолеваете трудности и растите деток?


Исключаем понятие "трудно" и вводим " ИНТЕРЕСНО" smile.gif Интересно растить Детей! Вдвойне интересно вырастить СЧАСТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА! Втройне интересно - НЕ потерять при этом себя и собственные интересы!:))

Высший пилотаж - отпустить Ребенка на волю, без претензий и упреков! База - собственное благополучие и жизнь, наполненная любовью, в перемешку - с радостью d025.gif

Параллельно со взращииванием можно заниматься собой и собственным ростом d025.gif Ребенок, растущий в поле счастливой Мамы, НЕ нуждается в дополнительной стимуляции интеллектуального плана, НЕ требует и НЕ истерит aa26.gif если сравнить уровень развития Ребенка - Мамы, которая усиленно занимается интеллектулаьнмы развитием Малыша, но, при этом, несчастна в личной жизни и НЕ востребована в социуме - с Ребенком, Мама которого живет интересной жизнью, но не сконцентрирована на Его развитии, то последний значительно выигрывает d025.gif

Ребенок - Существо, которое расцветает в благодатной почве любви. Я НЕ верю, что Мама, НЕ умеющая любить себя, способна создать такую почву aa26.gif Тест на любовь - посмотрите на свое обычное душевное состояние.. Когда Вы, к примеру, наедине с собой, то какие чувства превалируют в Вас?.. Если Вы решаете трудные задачи, конфликтуете внутри себя, то любви пока мало..
Miss Juli
Юна, благодарю за совет!
Все-же я не сторонник концепции розовых очков. Хотелось бы узнать больше информации из реального опыта.
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 9.5.2015, 13:49) *
Юна, благодарю за совет!
Все-же я не сторонник концепции розовых очков. Хотелось бы узнать больше информации из реального опыта.


Юля hb.gif

Твое бессознательное только что сообщило, что все, написанное мной. является материалом для розовых очковsmile.gif)
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 9.5.2015, 14:54) *
Юля hb.gif

Твое бессознательное только что сообщило, что все, написанное мной. является материалом для розовых очковsmile.gif)

Юна, это все очень классно! Я бы еще хотела знать, каково течение беременности, о родах, как обращаться с крохой и ребенком постарше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.