Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доминиканская республика. Отдых в Доминикане, на Ямайке, в Мексике
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Видео путешествия. Самостоятельные путешествия, тонкости туризма. Про туризм.
Ukaaa
На форумчанка February написала мне офигенно интересный и подробный ответ по поводу отдыха в Доминикане, рассказав и про другие страны этого региона, думаю, это не только мне интересно, поэтому скопирую сюда:


Юляш, спасибо wub.gif!
Рассказываю по своему опыту. По поводу рыночков - это лучше ехать в Мексику. Там много яркой росписной глины, горшки, тарелки - действительно красивые вещицы. Керамика очень самобытна и хороша. Еще они плетут коврики, накидки, пончо - всё тоже очень своеобразно и ярко. Красивые предметы из камня - изысканные тарелочки под украшения, например. А, ещё там серебра много.
Ну и текила, если надо.
Даже в аэропортах Мексики можно много чего присмотреть, не говоря уж о местных рынках, где всё стоит копейки.
В Доминикан - деревянные статуэтки, не могу сказать, что хорошего качества.
Масла натуральные, экстракты (ваниль, например). Сигары. Выпивка какая-то была, не помню что.
На Ямайке много деревянных статуэток, разных украшений. В первый приезд очень нравится, дальше привыкаешь и уже не интересно. Все везут ром. Но выпить мы его так и не смогли aa26.gif .

По поводу безопасности - можно смело ездить туда, куда ездят американцы.
Это проверено и этому можно верить. Если что-то происходит - как например убийство на Вирджинских островах - оттуда уходит Америка, а с ней уходят деньги и бизнес.
И сразу вместо туризма возвращается местный бардак и хаос. Туда, куда ездят американцы, можно ездить смело - будет безопасно, будет хорошая еда и чистая вода.
Не будут воровать и не будут тебя трогать.
У меня был такой опыт - когда я первый раз приехала на Ямайку, ехала от аэропорта, восхищалась джунглями и рассказывала вслух, как я объеду весь остров и везде побываю. До отеля мы ехали 2.5 часа и за это время не увидели ни одного белого человека и ни одного одетого человека!
Зато полуголых черных и разноцветных надписей "косяк 1 доллар" (в смысле наркота) было полно. Короче, доехала я до отеля и поняла, что я ногой за пределы отеля не переступлю. И на Ямайке наркотиков очень, ОЧЕНЬ много. Тебе их пытаются всучить везде - на пляже, когда идешь в номер, когда загораешь - постоянно пытаются всучить наркоту.
Вот из трех стран - Мексика, Ямайка, Доминикан - честно, ни одна не была опасна.
И к тебе не будут приставать как в Египте или Турции, не вынесут тебе всю душу, пытаясь к тебе прижаться или подержаться за тебя. (Ко мне в Турции на балкон по ночам лазили, при том, что я ездила не одна, а уж что в Египте было - лучше не вспоминать sm02.gif )
Нет, такого нету. Но если ты едешь без мужчины, одна или с подружками - то Мексика и Доминикан поспокойнее. На Ямайке лезут со своими "no problem" и побрататься. И вообще любят задружиться и пообниматься. Но не так как в Турции, нет, они пообнимались и дальше пошли.
Но для экстраверта это пытка, потому что они тебя запомнят и будут приходить обниматься каждый день, с криками "hi, bro!" или "my friend" или еще чем-нибудь подобным. Доминикан в этом плане спокойнее. Ямайцы, как мне показалось, все поголовно обдолбанные. Хоть и безопасные.
По поводу моря - могу показать фотографии, чтобы ты выбрала, где тебе будет лучше.
Если соберешься на Ямайку - то это, конечно, Негрил. Бирюзовая спокойная вода. Просто райское место. Ставишь лежак прямо в воду, ложишься, и через некоторое время понимаешь, что у тебя внутри чисто и светло, и очень спокойно.
Развлечения везде одни и те же - плаванье с дельфинами, путешествия по джунглям, сахарные тростники, можно взять даже плаванье с акулами, путешествия на джипах, и на лошадях.
Юна я
СПАСИБО! Очень познавательно! hb.gif

Так и захотелось прилечь на топчан, ром - в пятерню, сигару в зубы и побрататься с обдолбанным Ямайцемsmile.gif)

А если серьезно, то очень красиво описано и вызывает состояние: ХОЧЕТСЯ d025.gif
Ukaaa
Кира, спасибо огромное за ТАКОЕ количество полезной и важной информации thankful.png thankful.png thankful.png

Цитата(February @ 7.5.2015, 3:56) *
По поводу безопасности - можно смело ездить туда, куда ездят американцы.

Вот это очень интересная информация d025.gif Скажи, а в Мексике действительно безопасно для туриста? Просто у нас я привыкла слышать новости об очередных разборках мафии, перестрелках и разделах территории между наркоторговцами, то есть создается впечатление, что полиция не очень хорошо контролирует обстановку. Так ли это на самом деле?

Цитата
Зато полуголых черных и разноцветных надписей "косяк 1 доллар" (в смысле наркота) было полно. Короче, доехала я до отеля и поняла, что я ногой за пределы отеля не переступлю.

Ну офигеть просто icon_eek.gif obm.gif obm.gif obm.gif

Цитата
И к тебе не будут приставать как в Египте или Турции, не вынесут тебе всю душу, пытаясь к тебе прижаться или подержаться за тебя.

Это хорошая новость. Мне важно, никто не пытался нарушить границы моего личного пространства f0f.gif

Цитата
(Ко мне в Турции на балкон по ночам лазили, при том, что я ездила не одна, а уж что в Египте было - лучше не вспоминать sm02.gif )

Жесть obm.gif

Цитата
По поводу моря - могу показать фотографии, чтобы ты выбрала, где тебе будет лучше.

О, буду очень признательна за фото hb.gif hb.gif hb.gif

Кира, а что там насчет опасных животных, акул - насколько безопасно плавать?

Цитата
Бирюзовая спокойная вода. Просто райское место. Ставишь лежак прямо в воду, ложишься, и через некоторое время понимаешь, что у тебя внутри чисто и светло, и очень спокойно.

Ах, какая красота wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Развлечения везде одни и те же - плаванье с дельфинами, путешествия по джунглям, сахарные тростники, можно взять даже плаванье с акулами, путешествия на джипах, и на лошадях.

Ага, поняла, то есть есть, чем себя занять d025.gif А отдых там похож на Турцию-Египет в том смысле, что бронируешь отель, и там все включено+территория, и за его пределы особо не выйдешь. Или все-таки можно и на месте походить посмотреть жилье, апартаменты? Если там выбор по ресторанчикам-кафешкам?
February
Юль, мне так сложно на всё ответить. Если пропущу что-то - напомни.

1. Безопасность.
Ну согласись, белые русские люди тоже могут быть опасными. Смотря куда идти и во что влезть.
В целом - ситуация безопасная. И население на тебя не прыгает, потому что у них секса достаточно со своими и они к белым не лезут.
В любом случае в стремные районы лезть не следует и голову на плечах иметь надо.
2. Акулы.
Юль, вы были во Вьетнаме - купались в открытом океане? Дело в том, что там не очень-то и покупаешься. Накроет волнами так, что мало не покажется. Акулы ладно, можно наступить на морского ежа и твой счастливый отдых закончился. Но это не только на Карибах, на любом отдыхе.
Про открытый океан - нужно быть предельно аккуратными, до того, как придут акулы, можно погибнуть от волн. Я много плавала в сильные штормы в Черном море - это не идет ни в какое сравнение с океаном. Там качественно другие течения.
3. "Походить поискать апартменты".
Там, где я была на Ямайке, смотреть апартменты было бесполезно. Это домики кума Тыквы - три стены и нет четвертой. И стены покрашены в психоделические цвета. Одна стена розовая, другая кислотно- зеленая, третья кислотно-желтая.
И посередине сидит полуголый черный. И улыбается.
Надо понимать, что все три страны - экстремально бедные.
Про Ямайку - знаю, что люди туда едут и снимают апартменты, но это другой отдых, это скорее города, а не зоны отдыха. Домик Боба Марли, кислотные парти - это другой отдых.
Дорог почти нет, буераки-реки-раки. Пока куда-нибудь доедешь - все мозги на ухабах растрясаются.
Когда идут дожди - все становится еще хуже.
Про Мексику - там великолепные дороги. Ве-ли-ко-лепные! Если хорошо продумать и подготовить маршрут, то вот там вполне можно брать в рент машину и путешествовать от места к месту. Там отличные хайвеи, прекрасные супермаркеты. И очень много вилл с собственными выходами к воде и бухтами. И развиты города. Поэтому можно путешествовать и снимать разное жилье. Опять-таки, хайвеи выстроены под эгидой американцев, они туда привели капитал и цивилизацию. И сетевые автозаправки и супермаркеты - тоже оттуда. Но когда проедешься по стране - увидишь в какой экстремальной бедности живет население.
Доминикан я видела не много. Дороги хорошие. Частично видела дома с такой же покраской как на Ямайке, но такого количества тусующихся людей на улице нет.
4. Шоппинг.
Из любого отеля у тебя будут бесплатные трансферы на шоппинг-моллы. В Мексике видела, что люди просто берут такси и едут развлекаться. Что в Плайя дель Кармен, что Ривьера Майя - можно уехать вечером и потанцевать. Но опять говорю - Мексика очень ухоженная, с отлаженной инфраструктурой. На Ямайке я была трижды и ни разу мне не захотелось куда-то вылезти и что-то купить aa26.gif . В аэропорту, кстати, помимо рома, есть обалденный кофе Голубых гор - очень рекомендую. Он дорогой, примерно 20$ за пачечку, но после него ты понимаешь, что такое кофе и что такое бурда. В Доминикан я никуда не вылезала. У нас был великолепный отель.
Поэтому отдых был тюлений. На территориях отелей всегда есть магазины и целые моллы. В Доминикан меня ничего не соблазнило. В подарок привозила экстракты и натуральные редкие масла. Себе - кофе. В аэропорту были симпатичные статуэтки-божки, но брать не хотелось.
February

Юлечка, всегда пожалуйста! Рада быть полезной wub.gif
Valentin
Зачитался, спасибо a115.gif a115.gif a115.gif
February

Пожалуйста, Валентин. Рада в чем-то помочь wub.gif
Ukaaa
Цитата(February @ 7.5.2015, 22:20) *
Юль, мне так сложно на всё ответить

Спасибо за такой развернутый и подробный ответ wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
1. Безопасность.
Ну согласись, белые русские люди тоже могут быть опасными. Смотря куда идти и во что влезть.
В целом - ситуация безопасная. И население на тебя не прыгает, потому что у них секса достаточно со своими и они к белым не лезут.

Да, конечно d025.gif Просто я много читала про отдых в Бразилии, где в совершенно туристических местах на глазах у полиции всякие неприятные вещи происходят. И на фоне всех рассказов про криминальную обстановку в Бразилии, туда не хочется ехать, несмотря на то, что есть и множество плюсов. Поэтому решила уточнить, как с этим обстоят дела в Мексике a075.gif

Цитата
Юль, вы были во Вьетнаме - купались в открытом океане?

Мы были на Фукуоке, там кажется, не совсем открытый океан, там залив, и видимо, это не дает сильным волнам формироваться. Хотя бывали дни, когда прям пипец какие волны и течения были icon_eek.gif Но самое полное впечатление об открытом океане и волнах дала мне Шри-Ланка, где небольшая волна меня так протащила по песочку, что кожа на бедре стерлась icon_eek.gif И не удавалось встать... Вот в такие волны - конечно, лучше не купаться, даже у берега, так как сила у них невероятная...

Кстати, а всякая другая тропическая живность тебе встречалась? Змеи, обезьянки?))

Цитата
Дело в том, что там не очень-то и покупаешься. Накроет волнами так, что мало не покажется. Акулы ладно, можно наступить на морского ежа и твой счастливый отдых закончился. Но это не только на Карибах, на любом отдыхе.

Прям совсем-совсем не покупаться? Или бывают сезоны штиля, когда это возможно? Просто, в Таиланде, например в высокий сезон волн почти нет и плавать безопасно. Да даже в общем-то и в сезон дождей бывает спокойное море.
Цитата
Я много плавала в сильные штормы в Черном море - это не идет ни в какое сравнение с океаном. Там качественно другие течения.

Согласна d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Там, где я была на Ямайке, смотреть апартменты было бесполезно.
Про Мексику - там великолепные дороги. Ве-ли-ко-лепные!
Доминикан я видела не много. Дороги хорошие. Частично видела дома с такой же покраской как на Ямайке, но такого количества тусующихся людей на улице нет.

Спасибо за разъяснение! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Из любого отеля у тебя будут бесплатные трансферы на шоппинг-моллы. В Мексике видела, что люди просто берут такси и едут развлекаться. Что в Плайя дель Кармен, что Ривьера Майя - можно уехать вечером и потанцевать. Но опять говорю - Мексика очень ухоженная, с отлаженной инфраструктурой. На Ямайке я была трижды и ни разу мне не захотелось куда-то вылезти и что-то купить aa26.gif . В Доминикан я никуда не вылезала. У нас был великолепный отель.


Ясно! Спасибо большое! hb.gif hb.gif hb.gif Кира, а в Мексике и Доминикане много туристов из России?

А, и еще вспомнила, что хотела спросить)) может быть, ты в курсе: если брать составной рейс из РФ в США одной авиакомпанией, а из США в Пунта-Кану другой, например, нужна ли какая-то американская виза (если без выхода за пределы аэропорта)?
Valentin
Цитата(February @ 8.5.2015, 0:34) *

Пожалуйста, Валентин. Рада в чем-то помочь wub.gif



Вы сильно изменились к лучшему, Кира a075.gif Это здорово!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
(не лучшее слово "к лучшему", но смысл самый хороший)

Действительно приятно и интересно читать Ваши комментарии. d025.gif d025.gif d025.gif Спасибо!!


А как в каких странах с Интернетом?! На Кубе (читал и слышал), что совсем плохо, - США не дают канал. Хотя сейчас с потеплением некоторым, надеюсь, это исправится.

В Египте и Турции, говорят, с Интернетом средне. Не во всех отелях есть. А как в этих странах?!

Везде ли вай фай фри и т.п., как во Вьетнаме и Таиланде?!

Ukaaa
Цитата(Valentin @ 7.5.2015, 23:03) *
А как в каких странах с Интернетом?! На Кубе (читал и слышал), что совсем плохо, - США не дают канал. Хотя сейчас с потеплением некоторым, надеюсь, это исправится.


Да-да, мне тоже про Кубу интересно d025.gif d025.gif d025.gif
February
Цитата(Valentin @ 7.5.2015, 16:03) *
Вы сильно изменились к лучшему, Кира a075.gif Это здорово!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
(не лучшее слово "к лучшему", но смысл самый хороший)

Действительно приятно и интересно читать Ваши комментарии. d025.gif d025.gif d025.gif Спасибо!!


shy.gif shy.gif даже не знала, что сказать в первый момент...
Вы тоже изменились, Валентин shy.gif .
Не знаю правильно ли я вас поняла... Но хочу добавить, что вашу мудрость я оценила и осознала позже. Так что... примите моё уважение d025.gif

Юлечка, я тоже читала про Бразилию. И смотрела несколько очень жестких американских фильмов про путешествия в Бразилию. После этого трушу туда ехать. Я бы вообще лучше в Перу и Чили, вот туда меня очень манит. Но я побаиваюсь горной болезни. Она у меня была дважды - первый раз в Гранд Каньоне и второй раз в штате Нью Мексико. Это очень некомфортное (и опасное) состояние.
Хотя у меня уже несколько друзей съездили в Бразилию, и все живы и здоровы, и очень, очень довольны поездками a070.gif.

Про океан - ужасно сочувствую, что тебя ободрало о песок. Да, океан такой, он может.
Купаться - я бы не купалась в одиночку и там, где нет местных. Местные - они же всё знают, они не полезут туда, куда не надо.
Я как-то выплыла на громадных медуз, с пол-меня ростом. И даже сознание того, что они вроде безопасные (ну, если не ужалят), всё равно не расслабляло. Они еще были с какой-то синевой или сиреневым цветом.
Старайся купаться в воде, где ты можешь контролировать ситуацию, и не отплывай от берега так далеко, как это можно делать в Черном море. Все-таки, это не море. И главное - если вдруг испугалась или что-то случилось - не паникуй. Океан абстрактен, он не злой, он не будет специально делать больно. Ситуацию можно исправить, с волнами совладать. Успокаивай дыхание и верь в свои силы. Ты читала про русского океанографа, который решил вплавь сбежать из СССР? Его фамилия Курилов. Совершенно потрясающая история, как человек был один на один с океаном.

Про высоту волн - ну это ты сама отрегулируешь. Ты же из Крыма? Я правильно помню? Думаю, ты знаешь воду, когда она опасна, а когда нет. Вообще открытый океан - это большие сильные (хотела сказать "недобрые" - но это неправильное слово, они просто живые) волны. Если вода тихая - значит это или залив, или где-то есть рассекатели воды - рифы, камни, что-то, что тормозит большую воду.

Про Кубу ничего не могу сказать. Нам туда пока нельзя. Несколько лет назад ко мне хотели приехать друзья и просили узнать о ценах на Кубу, чтобы отсюда поехать путешествовать. И вот тогда, пытаясь узнать цены на билеты, в турагентстве, чуть ли не шепотом, мне сказали, что мы на Кубу не можем. Обама - умница, он сделал большой шаг к перемирию. Возможно всё скоро наладится. Кстати, Куба же тоже была выстроена американцами - их Варадеро - это всё американские курорты, которые потом национализировали (и развалили, разумеется).

Про вайфай - в Мексике в один раз был платный, дорогой. И главное - плохой. В другой раз - честно - не помню.
В Доминикан и Ямайке - хороший, бесплатный. Но это было на территории отеля. Что на территории их местных кишлаков - я не знаю.

Юльч, ты спрашиваешь про русских туристов. Мало, почти не слышно русской речи.
В Мексике в первую же ночь я проснулась в 4 утра от жуткого мата. Было несколько русских номеров, двери открыты, люди орали через весь отель, вели себя ужасно. Все остальные разы, когда я встречала наших - это были люди из Канады и из США. Но знаю, что мои друзья из России летали и летают, несколько человек и не раз. Очень хвалили.
Может быть заселение в разные отели - я не знаю.
Знаю Оля Попик ездила и на Ямайку и в Мексику. Она тоже, наверное, может рассказать много полезного и интересного.
February

Была не права. Пустили самолёт на Кубу!
Мы же все родились уже после железного занавеса, всю историю Кеннеди - Кастро - Хрущева знаем только из уроков истории. И теперь всё меняется wub.gif . Большое дело сделали.

Думаю первое время в самолетах будут сплошь местные иммигранты, кто наконец-то полетит увидеться с семьями a025.gif .
Маришок
Здравствуйте! Эх....поздно я увидела эту тему. Спать уже пора. Завтра обязательно расскажу про Кубу . И фото покажу-такая красота. Мы каждый январь там-убегаем от наших морозов на две недельки))) У нас в это время -45.
Юна я
Цитата(Маришок @ 8.5.2015, 10:46) *
Здравствуйте! Эх....поздно я увидела эту тему. Спать уже пора. Завтра обязательно расскажу про Кубу . И фото покажу-такая красота. Мы каждый январь там-убегаем от наших морозов на две недельки))) У нас в это время -45.


a115.gif a115.gif a115.gif

ЖДЕМ! d025.gif
Miss Juli
Там, наверное, рай!
Я хотела посетить очень много мест, но есть одно обстоятельство. Я панически боюсь летать на самолетах. Так что придется читать и смотреть фото и видео отдыха в Доминикане, на Ямайке, в Мексике.
Ukaaa
Цитата(Маришок @ 8.5.2015, 8:46) *
Здравствуйте! Эх....поздно я увидела эту тему. Спать уже пора. Завтра обязательно расскажу про Кубу . И фото покажу-такая красота. Мы каждый январь там-убегаем от наших морозов на две недельки))) У нас в это время -45.

Марина, я даже чтобы было удобнее искать тем, кому интересна Куба, создала отдельную тему http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=10899 Очень ждем твой рассказ про Кубу там e010.gif e010.gif e010.gif

Кирочка, суть позже отвечу d025.gif Спасибо!!! a115.gif
Allie
Мексика a115.gif a115.gif a115.gif

В Доминикане и на Ямайке я пока не была (но захотелось), но от Мексике была в восторге!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Мы были в Playa del Carmen, Riviera Maya, Cancun и прилежащих территориях. Там очень туристически, организована инфраструктура, красивые пляжи, очень много, что посмотреть- развалины Майя, подводные реки, сеноты... Я бы очень советовала ехать туда. Мы останавливались в маленьком отеле на берегу, брали машину на прокат и сами все исследовали. Очень безопасно, во многих местах люди говорят по-английски, огромный выбор ресторанов, клубов. Я была в огромном восторге. Обязательно туда еще поедем и в другие части Мексики тоже хочется. wub.gif wub.gif wub.gif
Юна я
Цитата(Allie @ 9.5.2015, 4:02) *
Мексика a115.gif a115.gif a115.gif

В Доминикане и на Ямайке я пока не была (но захотелось), но от Мексике была в восторге!!!!!


СПАСИБО! hb.gif

Обязательно попробуем попасть d025.gif
Valentin
Цитата(February @ 8.5.2015, 2:33) *
shy.gif shy.gif даже не знала, что сказать в первый момент...
Вы тоже изменились, Валентин shy.gif .
Не знаю правильно ли я вас поняла... Но хочу добавить, что вашу мудрость я оценила и осознала позже. Так что... примите моё уважение d025.gif


Спасибо!! aa16.gif aa16.gif aa16.gif

Приятно это слышать!!

Цитата(Маришок @ 8.5.2015, 10:46) *
Здравствуйте! Эх....поздно я увидела эту тему. Спать уже пора. Завтра обязательно расскажу про Кубу . И фото покажу-такая красота. Мы каждый январь там-убегаем от наших морозов на две недельки))) У нас в это время -45.


Ждем, ждем!! a075.gif

Цитата
Очень безопасно, во многих местах люди говорят по-английски, огромный выбор ресторанов, клубов. Я была в огромном восторге. Обязательно туда еще поедем и в другие части Мексики тоже хочется.


Приятно читать!! Как там с Интернетом?


Allie
Цитата(Valentin @ 9.5.2015, 19:15) *
Приятно читать!! Как там с Интернетом?

С Интернетом все очень хорошо, в отелях он есть, даже в нашем крошечном был правда только в лобби, но быстрый. В all-inclusive думаю ситуация еще лучше. a115.gif
Allie
Цитата(Ukaaa @ 7.5.2015, 23:52) *
А, и еще вспомнила, что хотела спросить)) может быть, ты в курсе: если брать составной рейс из РФ в США одной авиакомпанией, а из США в Пунта-Кану другой, например, нужна ли какая-то американская виза (если без выхода за пределы аэропорта)?

d025.gif нужна виза Transit C visa, с туристической В1/В2 тоже можно транзитом летать.

Транзитные визы (категории C)
Граждане иностранных государств, направляющиеся в иностранные государства с пересадкой на территории США или следующие транзитом через территорию США, должны получить транзитную визу
.

Цитата(Юна я @ 9.5.2015, 18:02) *
Обязательно попробуем попасть d025.gif


a115.gif a115.gif a115.gif Обязательно попадайте!!!!
Valentin
Цитата(Allie @ 9.5.2015, 22:24) *
d025.gif нужна виза Transit C visa, с туристической В1/В2 тоже можно транзитом летать.



О, про визы и их получение - это всегда ценно!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

На Шри Ланку и во Вьетнам визы за 15 долларов, кажется, оформляются онлайн.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.