Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Веганское питание в самолете. Вегетарианская еда в самолетах
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вегетарианство, веганство. Вегетарианцы, веганы, сыроеды. Обсуждения и истории
Valentin
Вот такой вот рассказ и интересное обсуждение Вегетарианского питания в самолете. С картинками, фотками!!

Хотел бы поделиться хорошим опытом долгого полета с транзитом. Летели авиалинией Эмиратов etihad airways, так вот, если им позвонить напрямую, то можно без проблем взять не только вегетарианский, но веганский вариант обеда.
В самом самолете в меню из вариантов предлагался только вегетарианский обед, что тоже не может не радовать. И еще, another reason to be a vegan: из всего самолета первыми свой обед получают веганы. В общем если будете лететь зарубежной компанией, не стесняйтесь – звоните и узнавайте о вариантах меню.
П.С.: очень порадовал тофу с лапшой и грибами.






- У большинства российских компаний тоже есть вегетарианские обеды и приносят их тоже раньше, хотя, конечно, не такие шикарные, как у иностранных авиа перевозчиков.

- А мы с мужем, помню, заказывали в самолет вегетарианское меню, а было веганское.

- Да даже если в аэрофлот позвонить заранее, то сделают вегетарианский обед.

- Вот вегетарианский обед на борту Аэрофлота



- Вся эта вегетарианская еда в самолетах выглядит как то стремно.

- А мне вот захотелось в самолете поесть.

- Сколько летала, всегда можно было заказать и веганское питание, и вегетарианское, и даже сыроедческое меню в авиакомпаниях есть. В момент покупки билета выставляешь себе питание вегетарианское, и никуда звонить не надо. Это касается и нашего Аэрофлота. И специальное меню приносят всегда первым.

Etihad - это еще не самые крутые для веганов авиалинии. Вы полетайте Emirates.


- Я летала через Etihad , мне понравилась очень еда на борту. Но! Мы летели с пересадкой. Первый самолет они сильно задержали, в результате на второй их самолет мы не успели. Нас посадили на ланкийский, но в ланкийском самолете не было веганской еды, их никто не предупреждал обо мне. А на обратном пути из-за того что самолет задержался, мы опоздали на поезд (на который уже были куплены билеты).
Короче, из-за того что рейсы постоянно задерживались, я не очень теперь их люблю, хотя еда, действительно, вкусная. Специальное меню всегда раздают сначала, не потому что вы веган, а потому что любое заказанное питание разносят в первую очередь.

- У катарцев тоже вкусно и не банальный рис, а что-то крутое было. Фотка вегетарианского обеда Аэрофлота ввела в уныние...

- Трансаэро расстроил. При покупке билетов выбираешь веган еду, за несколько дней до вылета по телефону ее подтверждаешь, а на борту ее не оказывается. Вот уроды! Для длительных перелетов особенно неприятно, видимо, на всякий случай там есть вегетарианское питание, оттуда что-то поклевать удалось... И так уже не один раз! Может, это только мне так везет?

- В лоу косты с собой беру еду. Такое впечатление, что в России региональные перевозчики вообще не слышали о вегетарианское еде на борту.

- Трансаэро - ужасная компания. Решил ими больше не летать. Последней чертой стал телефон, по которому надо ждать каждый раз около 35 минут или звонить на платный! Ушлепки.

- Это еще ничего, когда я летела последний раз зимой, они мне дали бутер с огурцом и сок. Всё. Типа, вегетарианский обед.

- Несколько раз летала компанией "Россия". Там можно заранее хоть черта в ступе заказать, сыроедческий, безглютеновый, кошерный - очень много опций. В веганском меня все несколько раз была гречка с грибами и печеное яблоко с брусникой. Все вкусное.

- Мы летали в конце марта с Трансаэро, почему-то оказалось, что мы заказали на одного (хотя нас двое было) и делили этот обед на двоих. Но девочки нам салатики подкидывали и фрукты с булочками. Конечно за 9-10 часов полета это мало и неприятно, но голодными не остались. И когда летишь из России, обеды уступают по разнообразию, чем обеды при полете в Россию. Жаль.

- У меня без проблемно с веганской едой было только в emirates. Хотя еще в Sri Lanka airlines хорошо было, там два варианта предлагали, хотя оба вегетарианские (в салате сыр), я просто салат подруге отдала и все. Мы, вроде, даже не заказывали заранее, нам предложили на борту.

- Аэрофлот мой заказ мимо ушей пропустил. В Москву летела транзитом.

- У азиатских и арабских авиакомпаний с разнообразным меня намного лучше. Одного вегетарианского пять видов. Вегетарианское европейское, азиатское, индийское, питание фруктами и т.д.

February

Можно никуда не звонить, а просто поставить галочку в том меню, которое ты хочешь, когда покупаешь авиабилеты (там всегда есть опция выбора, надо только ее найти).
Я попробовала и веганское и безглютеновое и даже кошерное icon_mrgreen.gif
Достоинство таких заказов - тебе принесут первому, до всего салона.
Но честно - они все невкусные.
При выборе еды, которую стандартно разносят в самолетах, и так есть выбор из чего взять. Предположим, одно блюдо курица, второе - паста с овощами.
И я решила больше не экспериментировать (в последний полет была безглютеновая) и брать обычную еду. 10 с лишним часов лететь и есть какую-то гадость - было сложно.
А по качеству еду - по моему опыту - самая вкусная еда была у голландских KLM. На втором месте австралийцы.

Вообще, опять по опыту, лучше взять еду с собой. Мандарины, помытые овощи, сыр - и полет идет легче и живот потом не болит.
Ukaaa
Цитата(February @ 7.5.2015, 18:32) *
[color="#4B0082"]
Но честно - они все невкусные.

Кира, а что именно тебе не понравилось - то, что без специй?

Цитата
Вообще, опять по опыту, лучше взять еду с собой. Мандарины, помытые овощи, сыр - и полет идет легче и живот потом не болит

Да, это точно. Кстати, интересно, везде сотрудники, которые скандируют ручную кладь, лояльно относятся к такой вот еде, которую берешь с собой?

У меня в этом опыт сравнительно небольшой, как-то так получилось, что напекла много пирожков с грибами и картошкой, чтобы перелет веселее прошел d060.gif И весь мой рюкзачок был забит этими пирожками, я все переживала, как это странно будет смотреться на экране сканера и пропустят ли мои пирожки на борт d030.gif d030.gif d030.gif Ниче пропустили, правда, рассматривали пристально d030.gif d030.gif d030.gif

Кстати, что еще вспомнила, порадовала авиакомпания Шриланкан. Так получилось, что билет был взят спонтанно и времени на заказ спец.питания уже не оставалось. И тем не менее, у них на борту было вегетарианское питание в больших количествах. Там летели в основном азиаты, ланкийцы, просто спрашивали есть ли vegetarian и всем выдавали. Видимо, вегетарианство у них распространено, и такое питание есть по умолчанию на борту. Перелет был не очень продолжительный, так что выдали вот такой вот пирожок со шпинатом и фруктовый салат:



Это был приятный сюрприз a115.gif

А при предварительном заказе питания приносят, конечно, побольше еды:



И все очень даже вкусненько было, насколько я помню d025.gif
February

Порции были меньше и не вкусно. Вот как на фотографиях у Валентина - какой-то кусок увядшего огурца. Ерунда, в общем.
А на длинном перелете так есть хочется! sm02.gif
Ты не бойся за еду, еду на борт можно брать беспрепятственно. Нельзя жидкости. И нельзя еду ввозить в другую страну, потому что карантин. Ну и "поддержим местного фермера". Поэтому по аэропортам ходят дружелюбные собачки и обнюхивают багаж. Поэтому прилетела - и лучше выкинуть.
Американцы, кстати, в аэропортах на русских рейсах с сильных акцентом всех спрашивали "сало? есть сало?" Сейчас вроде затихли.
К сожалению перед вылетом и так много дел, что думать о еде просто некогда. А на мандаринах 11 часов лететь не будешь - оголодаешь.
Про Шри Ланку с тобой согласна, видимо у них довольно большое количество летает вегетарианцев и они тщательно продумывают меня. Смотрела "Жизнь Пи"? Там как раз был момент про еду.
Valentin
Цитата(February @ 7.5.2015, 23:31) *

Американцы, кстати, в аэропортах на русских рейсах с сильных акцентом всех спрашивали "сало? есть сало?" Сейчас вроде затихли.


d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


В Турции девочка на контроле на вылете громко говорила:

- Колу, водку, биэ - ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ icon_mrgreen.gif
Valentin
Вот еще образец веганского и вегетарианского питания на борту самолетов достойных авиалиний.

Первый - Emirates (равиоли с грибами), второй Sri Lanka



Sri Lanka Airlines
Удивило, что все вокруг нас в салоне ели этот и еще один вариант vgml

February
У Шри Ланки выглядит очень вкусненьким.

Про первое меню - Эмиратов - всегда хотелось посмотреть в глаза тем диетологам, которые составляют меню на рейсы. Вот эти равиоли, все облитые кисловатым томатным соусом, приводят к тому, что все мучаются животами и очередь в туалет после обеда - через весь салон. Это самый распространенный соус на всех рейсах. Еще меня очень удивляют перченые пережареные баклажаны и стручковый горох. Люди же сидят часами и кишечник перегнут, как можно давать такое?
Юна я
Цитата(February @ 8.5.2015, 0:56) *
У Шри Ланки выглядит очень вкусненьким.

Про первое меню - Эмиратов - всегда хотелось посмотреть в глаза тем диетологам, которые составляют меню на рейсы. Вот эти равиоли, все облитые кисловатым томатным соусом, приводят к тому, что все мучаются животами и очередь в туалет после обеда - через весь салон. Это самый распространенный соус на всех рейсах. Еще меня очень удивляют перченые пережареные баклажаны и стручковый горох. Люди же сидят часами и кишечник перегнут, как можно давать такое?



Похоже на заговор... d060.gif
Ukaaa
Цитата(February @ 7.5.2015, 22:31) *
[color="#4B0082"]
Американцы, кстати, в аэропортах на русских рейсах с сильных акцентом всех спрашивали "сало? есть сало?" Сейчас вроде затихли.

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата
Про Шри Ланку с тобой согласна, видимо у них довольно большое количество летает вегетарианцев и они тщательно продумывают меня. Смотрела "Жизнь Пи"? Там как раз был момент про еду.

Не, не смотрела. Кстати, спасибо что напомнила, надо посмотреть d025.gif


Цитата(February @ 7.5.2015, 23:56) *
Про первое меню - Эмиратов - всегда хотелось посмотреть в глаза тем диетологам, которые составляют меню на рейсы.

Вот правда d060.gif

Пришла рассказать про вегетарианское питание на борту Аэрофлота, рейс Москва-Пхукет. Честно говоря, не ожидала от Аэрофлота ни разнообразия, ни вкуса. Да и вообще, думала о том, что хорошо было бы, если б они не забыли о спец питании icon_mrgreen.gif Каково же было мое удивление, когда стюардесса уточнила, заказывали ли мы спец.меню! Правда, принесли нам питание не первым, как это обычно бывает, а в процессе раздачи еды всем пассажирам.

Вот это был ужин:



Тут брокколи, лапша с грибами. Отдельно овощной салат и фрукты. Плюс, булочка и оливковое масло.

А это завтрак:



Картофельная запеканка, помидорка с грибами, булочка и овощной салат.

Это было фантастически вкусно! Я даже скажу так, это было самое вкусное питание в самолете из всех опробованных у разных компаний. Остальные компании часто практически не приправляют блюда, дают соль-перец, чтобы человек приправл по своему вкусу. Но здесь приготовили, добавили приправ от души и так удачно, что получилось ОЧЕНЬ вкусно a115.gif d025.gif
Ukaaa
Кстати, еще добавлю, что всем пассажирам раздавали вот такие меню с едой, и что удобно - там написана калорийность каждого блюда:

Ольга Заноза
Очень интересно. Спасибо!
Душечка
Валентинчик и Юлечка, и Кира, спасибо, познавательно, много нового узнала.
А я обычно просто мясо или рыбу отдаю тому, с кем лечу, а остальное ем...
В последнее время приносили очень много овощей d025.gif ,
пасту или рис, а курицу я отдавала d060.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.