Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трава для кошек, пырей для кошек
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
Miss Juli
Мой кот очень любит кушать траву. Перед тем, как давать, я прочитала массу страниц в интернете и нашла такую инфу, что трава пырей для кошек очень полезна. Она способствует работе желудка и кишечника животного, выводит шерсть, слизь и токсины, насыщает витаминами организм. Я каждый день теперь рву пырей для своего кота. Он лопает травку охапками просто!
Я вычитала, что пырей для кошек полезен еще тем, что очищает стенки кишечника от глистов и их личинок. Правда ли это? Пырей оказывает глистогонное действие?

Есть ли еще какая трава для кошек? Или только пырей?

Не опасно ли коту много его есть?
Душечка
Цитата(Miss Juli @ 7.5.2015, 10:03) *
Есть ли еще какая трава для кошек? Или только пырей?

Не опасно ли коту много его есть?

Насчет пырея не знаю, у нас в зоомагазине продают проросший овес, мой кот с удовольствием его ест.
Вряд ли от травы может быть вред, если твоя кошка ест, значит ей требуется, кошки что попало есть не будут d060.gif насколько я успела понять по своему d025.gif
ELLONA
Валюш, будут есть и что попало. Иначе не было бы столько отравленных кошек в ветклиниках, обожравшихся, к примеру, ядовитых для них домашних цветов.
Душечка
Цитата(ELLONA @ 7.5.2015, 13:41) *
Валюш, будут есть и что попало. Иначе не было бы столько отравленных кошек в ветклиниках, обожравшихся, к примеру, ядовитых для них домашних цветов.

Эллончик, раз так говоришь, я тебе поверю, у тебя опыт больше наверное, я только по своему коту сужу d060.gif
Miss Juli
Овес я проращивала, мой к нему равнодушен.
Я посмотрела, бродячие кошки и собаки едят эту травку, я своему нарвала. Он ее кушает с удовольствием. Чувствует себя хорошо, так что не думаю, что она ядовита.
А домашние цветы я поставила в недосягаемое для кота место. Я смотрю, он на тюльпаны зубы точит (это я знаю, смертельно опасно для котов). Уже сложила в пакет, завязала, выкину от греха подальше.

Пырея я принесла ему и сегодня. Лопает с удовольствием!
Melitarka
У меня котик вообще траву не ест, какую только не давала. Абсолютно равнодушен.
Miss Juli
Цитата(Melitarka @ 14.9.2015, 12:16) *
У меня котик вообще траву не ест, какую только не давала. Абсолютно равнодушен.

О, повезло1 Мой все домашние цветы на вкус попробовал!
А букеты цветов приходится прятать в недоступное место. У него такой прикол - проглатывает лист целиком, а потом кота тошнит. желудок от пуха чистит. что-ли7 Хотя корм я ему специальный приобретаю, шерстевыводящий...
k@rink@
моя Маська покупную траву не ест, а только пырей)) а я переживаю, что мы то в городе живем, а рядом завод, типа не экологично, что делать даже незнаю.. Я бы ей вагоны насажала этой травы, но увы((
Krisanya
Цитата(k@rink@ @ 17.9.2015, 11:26) *
моя Маська покупную траву не ест, а только пырей)) а я переживаю, что мы то в городе живем, а рядом завод, типа не экологично, что делать даже незнаю.. Я бы ей вагоны насажала этой травы, но увы((

Так посадите дома пырей?
Miss Juli
Цитата(Krisanya @ 22.9.2015, 21:59) *
Так посадите дома пырей?

Он дома не очень растет...
Попытаюсь на зиму высадить овес и приучать к нему кота.
Энди
Цитата(Miss Juli @ 26.9.2015, 21:58) *
Он дома не очень растет...
Попытаюсь на зиму высадить овес и приучать к нему кота.

Его дома посадить - потом фиг избавишься, на даче еле вывели. А травку все животные в основном любят. Я своего псинку как вывожу на прогулку - он зависает на некоторое время как на пастбище d060.gif травку выбирает
Miss Juli
Цитата(Энди @ 6.2.2016, 12:24) *
Его дома посадить - потом фиг избавишься, на даче еле вывели. А травку все животные в основном любят. Я своего псинку как вывожу на прогулку - он зависает на некоторое время как на пастбище d060.gif травку выбирает

Весна наступила - я травку своему коту рву каждый день.
По несколько травинок он кушает с удовольствием.
А как пошла линька, так он как корова стал трескать траву. И замечаю, что он не отрыгивает шерсть, а она выводится естественным путем.
Наверное, на следующую зиму посажу пырей в горшке.
Энди
Цитата(Miss Juli @ 7.4.2016, 12:52) *
Весна наступила - я травку своему коту рву каждый день.
По несколько травинок он кушает с удовольствием.
А как пошла линька, так он как корова стал трескать траву. И замечаю, что он не отрыгивает шерсть, а она выводится естественным путем.
Наверное, на следующую зиму посажу пырей в горшке.

Хотела посоветовать посадить в горшок овес, но прочитала, что у вас были уже такие намерения)) Мой именно с горшка овес не ел, я ему тоже вот так отрывала травинки и он их из рук жевал. Овес для животных очень полезен (в принципе для людей тоже, да и пырей оказывается полезен), но видимо они выбирают именно ту травку, которая им необходима. Сам себе доктор, животные по наитию лечатся.
Miss Juli
Вот вот!
Пырей я коту рву.
А как-то принесла домой мяту и любисток. К мяте кот оказался равнодушным, а любистка слопал пару листиков. Здоров после этого эксперимента. Видимо ему понадобились какие-то вещества.
Miss Juli
Мой кот пырей ест каждый день. Вижу эффект - шерсть выводится естественным путем. Теперь понятно, почему кошачье стало травоядным!
nattassha
У меня тоже.
Miss Juli
Цитата(nattassha @ 14.7.2018, 19:33) *
У меня тоже.

Просит?
Мой аж мурлычет, просит, носом тыкается.
Приношу, и он жует, аж мурчит.
Я его вычесываю, все равно шерсть остается. А пырей помогает прогнать шерсть.
Miss Juli
Я коту не давала некоторое время траву, попросту не до того было.
А вот дала на днях - он с травой клок шерсти отрыгнул, и еще в лотке такие клоки нахожу!
Короче, трава лучше всего шерсть выводит.
Miss Juli
Сейчас кот очень сильно просит пырей. Была линька, он шерсти наглотался.
Сейчас ест пырей и срыгивает траву с комками шерсти.
Ну и стала вывадиться с калом.
Я же думала к ветеринару везти, что делать.
Но смотрю - пошел процесс, шерсть выводится.
Ириша Пирогова
Мой кот пророщенный овес не особо любит, зато цветы домашние грызет ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.