Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про родителей. Памятка для родителей: родители должны быть нормальными
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Такая история...
Такая вот история:

Про родителей. Памятка для родителей: родители должны быть нормальными



Всем доброго дня, хочется рассказать про родителей придурков. Ситуация произошла сегодня, мы с мужем поехали посмотреть мелкой диван, собрали детей, сели в машину.
К слову магазин на отшибе. Приехали, паркуемся, я смотрю дети бегают на вид, может, лет 5-7, точно и не скажешь, но разговаривают между собой, видно, что уже в сознательном возрасте.
Три женщины стояли возле входа в магазин. Мы, сделав все свои дела, выходим и в офигении наблюдаем такую картину: дети в руки камешков набрали и рисуют (это мягко сказано, они просто долбили камнями) круг по нашей машине на налипшей грязи.
Я в шоке, муж тоже, я подбегаю, начинаю кричать, что камнями машину нельзя трогать, дети камни покидали побежали к мамам (две девочки и мальчик). Я подхожу к их родителям испрашиваю "вы за детьми почему не следите-то? Они нам всю машину поцарапали"
Получаю ответ от этиъ тупых куриц:
- Да что железяка ваша, это же ребенок, Славочка, нельзя так делать (обращаясь к ребенку).
Вот слово в слово. Что скажете про таких родителе? У меня просто ступор.
Муж подошел и телефон спросил, сказал, что потребует возмещение ущерба, то бишь, покраску машины. На что нам отвечают, что у нас и так дверь мятая, и когда менять будем, то заодно и покрасим.
Я все высказала (подробности моего сленга описывать не буду), муж отвел в машину, взял телефон у них. Я, может, сильно перепсиховалась и наговорила лишнего, но я в шоке! Как родители могут быть такими безответственными? Я бы никогда не позволила ребенку так "играть" с чужим имуществом. Что за твари?
Приехали домой, помыли машину, царапины не большие, полиролью уберется, но сам факт, что дети бегали по проезжей части и делали все что угодно, меня поразил. Это был мой первый опыт столкновения с ненормальными родителями. Очень надеюсь, что последний. До сих пор в шоке. Сама мама, но таких родителей ногами бы затоптала. Памятка для таких родителей: не будьте уродами, а то и дети уродами растут.
Я не хочу встречать подобное больше. Никогда.

- Да, родители раздолбаи бывают.
Поступки явно из разряда вседозволенности. Ребенок-то всего лишь задает себе вопросы, что будет, если сделать так или этак? Другое дело, что у него отсутствует понимание что хорошо а что плохо, что можно делать, а что нет. А это уже косяк родителей.

- Тут вопрос именно к родителям. Дети делают то, что им позволено. Жуть, желаю никогда таких не встречать!

- Педагогика здесь, боюсь, бессильна. Родители должны были обратиться к более узким специалистам, неврологам- невропатологам, психологам, дефектологам. Вот как-то так.. Сейчас многое корректируется, не до нормы, конечно, но социализировать можно вполне.

- У меня была в детстве такая знакомая девочка. Её мама бизнесвумен обращала на ребёнка внимание только тогда, когда та что-нибудь натворит. Вот она и творила от души, как говорится. Вседозволенность, конечно, распространённый огрех воспитания, но не единственный, к сожалению.

- В юности снимала комнату в коммуналке, так был у меня там один сосед, который кошек ненавидел люто. Сам рассказывал, как в детстве привязывал их за шею над костром и тащился от вида агонии несчастных животных. В приватной беседе (пьян был дюже) рассказал, что мать его в детстве сильно избивала, а бабушка объясняла это тем, что маму в детстве кошка покусала и она стала такой злой. Вот и вся психология.

- Ну, и что, не надо его было еще в детстве подлечить? Вначале относимся к детским проблемам пофигистично, а потом вырастают большие, закомплексованные и несчастные люди.

- Я бы тоже орала бы, особенно на такие ответы мамаш. Я уже писала о неадекватных родителях, к счастью. Моя дочь тоже машины обожает с детской площадки бежит к машинам. Я ей, конечно, даже трогать не даю их, хотя она ничего им не сделает в свои 1год 1мес, но я ей объясняю, что это не твоё и трогать нельзя! А тут такое! Родители придурки.

- Я сначала не кричала, конечно, прикрикнула, чтоб машину перестали хреначить. Потом взорвалась от ответа. Железяка железякой, но это не значит, что ребенок имеет право чужое имущество портить.

- Ответы мамаш поразили. Мои родители ремня бы дали, что и было в свое время. И возместить ущерб должны или извиниться хотя бы.

Соглашусь полностью. Но вот отмазка "ну это же ребенок" встречается очень часто. Я из глубокой казахстанской деревни-города, работая официанткой, такого навидалась и наслушалась от таких мам, что хватит постов на 50!


А вы что скажете?




Юна я
Цитата(Такая история... @ 7.5.2015, 1:24) *
Три женщины стояли возле входа в магазин. Мы, сделав все свои дела, выходим и в офигении наблюдаем такую картину: дети в руки камешков набрали и рисуют (это мягко сказано, они просто долбили камнями) круг по нашей машине на налипшей грязи.
Я в шоке, муж тоже, я подбегаю, начинаю кричать, что камнями машину нельзя трогать, дети камни покидали побежали к мамам (две девочки и мальчик). Я подхожу к их родителям испрашиваю "вы за детьми почему не следите-то? Они нам всю машину поцарапали"
Получаю ответ от этиъ тупых куриц:
- Да что железяка ваша, это же ребенок, Славочка, нельзя так делать (обращаясь к ребенку).
Вот слово в слово. Что скажете про таких родителе? У меня просто ступор.


Скажем, что Вы явно получили урок ЦЕННОСТЕЙ, но посчитали что он слишком дорого Вам достался smile.gif А потому есть вероятность, что пройдете повторно d025.gif

Ситуация определенно сигналит о зацепке за материальные ценности, Детей и материнство.. Предполагаю, что семье Женщины все очень НЕ просто.. И отнршения с сосбственными Детками - сложные..

Чтобы НЕ быть голословной. скажу из собственного опыта. что мне портили имущество, пока я НЕ поняла, что отношу его к категории - более высокой, нежели Люди.. А Мамами и Детьми я возмущалась, когда была НЕ довльна собой и своими Детьмиsmile.gif Вот тогда Вселенная и подсовывает нам сложнеы для приятия случаи smile.gif

Жизнь дает нам множество подсказок, но мы не всегда готовы их расшифровать.. hb.gif
Miss Juli
А никто не задумывался, что будет, когда эти детки вырастут? Машину поцарапать? Нормально! Квартиру обокрасть? В порядке вещей! Убить? Фигня вопрос!
Я считаю, детей нужно воспитывать в любви и уважении ко всему окружающему, учить не ломать, но творить.

А в этой истории проблема у родителей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.