Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детские истерики. Как успокоить ребенка?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дети, родители, чайлфри. Воспитание детей, психология детей.
Такая история...

Детские истерики. Как успокоить ребенка?


Вот несколько способов:




- Вчера на базе игрушек пацан ревел, ждали пока ему со склада заказ принесут. Сама не люблю детские истерики. Рядом мужчина стоял, отвлек мальчика. Всего пару слов от незнакомого человека могут заинтересовать, успокоить и отвлечь ребенка. Еще знаю что деток лет с двух лет можно отвлечь от "горя", поделившись своим "горем". Так женщина (бывший воспитатель) успокоила девчулю, поделившись своим горем, - она кошку искала сбежавшую.

- По работе бывает сталкиваюсь с маленькими детьми (3-5 лет) и с детскими истериками. Для меня это реальный стресс, потому, что взаимодействовать с данной возрастной категорией людей я совершенно не умею, а приходится. Выглядит это очень печально, я себя в такие моменты чувствую бездарным клоуном и дрессировщиком тигров. Я понятия не имею, как успокоить ребенка и что делать с истерикой.

- Как хорошо, что мне просто по фиг на чужих детей.

- Истерики детские тоже разные бывают. Их как-то видно. Бывают избалованные дети, такие по полу катаются, орут (я такого один раз видела), но бывает истерика от испуга, недомогания.

- Я когда начала работать с "ляльками" ловила те же ощущения. Прям.. ностальжи. На самом деле, они, реально, люди, причем, лишенные комплексов и стереотипов. Человек в чистом виде, просто красота. Если просто без "маски" и страха, то с ними гармония.

Чтобы успокоить детскую истерику, можно самой заплакать. Дети не выносят взрослых слез, ржать начинают или молчат, остолбенев.

- Я, вроде, вполне коммуникабельна, я даже с собакой могу общаться в прямом смысле этого слова. А с маленькими детьми впадаю в ступор, такой "засадный" возраст, когда сюсюкать уже вроде бы стрёмно, но общаться "по взрослому" ещё вроде бы рано. И что тогда делать?

- "сюсюкать" в возрасте 3-5 уже не надо, им самим стремно, они ж уже "большие". А вот сложные обороты взрослой речи, упростить стоит и, главное, отсутствие страха. Они его "нюхом" чуют. Круче, чем дипломированный психолог. Уверенно, ровно, по-взрослому и, главное, с открытой душой.
Они так это так оценят, что ни одна взрослая закомплексованная особь этого не оценит. Я когда с "ляльками" начала работать, у меня волосы дыбом встали. Первый мой возраст был 4 года. И что с ними делать, своего еще тогда не было, т.е. никаких путей аналогии... Полный писец! Как остановить ребенка, бьющегося в истерике падучей?
Как сейчас помню первое свое занятие! И угораздило же меня спросить у них, что такое счастье, что такое любовь, что такое дружба, что такое финансовый кризис, что такое обида и т.д.? Я просто их понять хотела.. Они сломали мой мозг и мое мировоззрение своей прямотой, искренностью, непосредственностью и отсутствием зацикленности на всякой фигне. Они - нормальные чуваки, главное - их не ссать!

- У меня (я фотограф) самая большая проблема, уговорить киндера сделать так, как надо мне. Не всегда фотосъёмка в репортажном формате, хорошо мне такие заказы редко попадаются.

- Остановить истерику без личного контакта получится не со всеми, честно. Они ж тоже разные. Я когда детей фотаю, вначале побазарю, интерес выясню, а потом под этим интересом и использую.


А вы что скажете про детские истерики? Есть свои мысли о том, как успокоить ребенка?
Юна я
Цитата(Такая история... @ 6.5.2015, 19:33) *
А вы что скажете про детские истерики? Есть свои мысли о том, как успокоить ребенка?


Ребенок ЕСТЕСТВЕНЕН в проявлении чувств и желаний.. Лет эдак до 5-ти.. Хочу игрушку! Хочу кушать! Хочу любви!

Отмечу, что Дети, истерично требующие игрушку, на самом деле, могут хотеть ЛЮБВИ.. И ,таким образом, привлекают в себе внимание Родителей.. Но у многих Родителей нет СИЛ на любовь и проще купить игрушку..

Есть проверенный метод чисто техничного характера - проигнорировать истерику и пойти дальше.. Несколько раз, как правило, вполне достаточно для того, чтобы Ребенок понял - способ истерик НЕ прошел.. Родителю нужно быть спокойным и невозмутимым..

Теперь.. Ребенку действительно нужны игрушки.. И, если у нас нет денег на них, то, возможно - это повод задуматься - а все ли хорошо у нас в отношениях с Супругом?.. А в отношениях с СОБОЙ?.. Быть может, требования Ребенка стимулируют нас задуматься именно над этой сферой нашей жизни?.. Потому что там, где живет любовь, материальных проблем НЕТ aa26.gif

Сейчас, анализируя период моей жизни, когда в ней НЕ было денег, я понимаю, что в ней НЕ было ЛЮБВИ..
Mehta
Дети устраивают истерику, в нескольких случаях: или их разбаловали и это является нормой их поведения, или просто родители не уделяют им достаточного внимания и ребенок таким способом пытается привлечь к себе внимание. Лично у меня малой не устраивает истерики и я этому очень рада. А вообще я не могу спокойно смотреть как дети плачут, у меня сердце разрывается.
Юна я
Я расскажу об одном моменте, который может показаться - алогичнымsmile.gif..

Если наш Малыш катает истерики, то есть вероятность. что истерим-то, на самом деле, мыsmile.gif.. Только тайно.. Не проявлено.. Дети могут порассказать нам о нас - много интересного d025.gif

Подумайте - ЧТО ВЫ себе запрещаете?.. Чего считаете недостойным?.. О чем плачете внутри?.. Малышка поливает крокодильими слезами куклу, цена которой превышает Вашу зарплату?.. Поразмышляйте - кукла дорогая или зарплата дешевая? smile.gif Тогда почему бы Вам НЕ проявить истинные желания и НЕ позволить себе зарплату подороже?.. Неужто Вы НЕ достойны?..

А я Вас уверяю. что не только достойны, но и можете ее получить d025.gif И Ваша Детка дает подсказку.. Ее истерика, возможно,говорит Вам следующее: " Мамочка.. Ну, сколько ты будешь себе запрещать и плакать внутри?.. Я же ВСЕ чувствую..."

Подумайте - ЧТО ВЫ себе запрещаете?..
irrina.89
спасибо за замечательную статью и актуальную к тому же в наше время...постоянно наблюдаю как участились детские истерики на улицах
Miss Juli
Спасибо за прекрасную статью!
У смой пять племянников, мне удавалось еще в своем детстве и отрочестве их успокаивать. Как - не знаю)))
Маша Локтионова
Не знаю, стоит ли успокаивать истерику у чужого ребенка? Нет ли шансов нарваться на критические замечания от его родителей? Я сама стала свидетелем такой сцены, когда проходящая мимо женщина попыталась вразумить чье то чадо. Такого наслушалась, что.... Так что свои нервы стоит поберечь.
inet125
У меня сын сейчас 3 года период истерик и непослушания!Я стараюсь не кричать и не бить не в коем случае, иногда мои нервы выходят из под контроля((((
Еще мы переехали в другой город , сын вообще загрустил и стал плохо есть и по ночам спать, мне пришлось прийти к лекарственным средствам витаминам и сиропу зайчонок на травах с витамином С, стали побольше гулять парки детские площадки, узнавать новые места в городе, вообщем ребенок ожил, и про истерики мы забили, я поняла одно ребенку нужно только любовь родителей и внимание))))))))
Мольбертная
Потерпите. Перерастет. Через год, вообще, забудете об истериках.
marbo333
Цитата(inet125 @ 10.3.2016, 22:45) *
У меня сын сейчас 3 года период истерик и непослушания!Я стараюсь не кричать и не бить не в коем случае, иногда мои нервы выходят из под контроля((((
Еще мы переехали в другой город , сын вообще загрустил и стал плохо есть и по ночам спать, мне пришлось прийти к лекарственным средствам витаминам и сиропу зайчонок на травах с витамином С, стали побольше гулять парки детские площадки, узнавать новые места в городе, вообщем ребенок ожил, и про истерики мы забили, я поняла одно ребенку нужно только любовь родителей и внимание))))))))


Нам тоже помог сироп зайчонок пережить кризис 3-х лет, который наложился еще и на адаптацию в детском саду. Возможно многие осудят, мол зачем пичкать ребенка чем попало. Но когда твой сынок почти не спит и не ест, то легкое успокоительное на основе трав, с витамином В6 и магнием, считаю лучший выход из положения. Конечно нам с мужем пришлось проявить не только максимальную терпимость и твердость, но и в тоже время понимание, заботу и любовь. И в итоге все наладилось, сынок счастлив и мы естественно тоже.
jimmil
дети-манипуляторы!
inet125
Я согласна с вами дети еще те манипуляторы, их так жалко когда видишь что грустит твоя зайка плакать хочется.
Сестра тоже попробовала сироп зайчонок дочурке давать , после тренировок нагрузки стресс усталость.
Конечно любое лекарство не хочется давать, здоровье детей прежде всего.
Miss Juli
Быть манипуляторами детей учат их родители.
Не воспитывайте ребенка воспитывайте себя. Ваш ребенок все равно будет похож на вас. Сколько раз я замечала простую закономерность: у истеричных детей истеричные родители.
Miss Juli
Тут, на море, я вижу, что у адекватных родителей нормальные дети. У имтеричных, хамоватых родителей такие-же дети.
ЕленаКрасивая
Никогда не полезу успокаивать чужого ребенка в истерике, не считаю нужным лезть в чужие методы воспитания
Miss Juli
Племяшку успокаиваю просто - не обращаю на нее внимания минут 5-10 вообще.
Замечательно помогало!
А сейчас со мной она вообще не истерит.
Euphoriya
Цитата(Miss Juli @ 22.8.2016, 22:30) *
Быть манипуляторами детей учат их родители.
Не воспитывайте ребенка воспитывайте себя.

Верно, ребенок полностью копирует модель поведения родителей. Что сказывает в последствии на его поведении.
Санёк
Тут такое дело индивидуальное. Все зависит от возраста ребенка, от причин истерик и т.д. Соответственно и рецепта универсального быть не может. Где-то отвлечь чем-то как в первой истории, где-то поговорить серьезно, объяснить в чем неправ малыш, где-то сделать вид, что ничего не замечаете, а где-то быть может и наказать. Да, жизнь не только пряник, она и кнут.
Grinii
Когда ребенок истерит, создайте ему тишину и спокойствие и не обращайте на него никакого внимания. У него само все пройдет.
Euphoriya
Цитата(Санёк @ 8.11.2016, 16:52) *
Тут такое дело индивидуальное. Все зависит от возраста ребенка, от причин истерик и т.д. .

Вот это верное замечание, в каждом возрасте свой способ. До года у нас истрики были либо от колик и помогал боботик, либо от переутомления, тогда помогало только укачивание. Когда старше были истерики были только когда проголодается, покормишь и все проходит. Сейчас у нас истерики бывают только от переутомления и голода, в первом случае надо проплакатся и попить молока, во втором покушать)))
Miss Juli
Я вижу, что во многом дети перенимают поведение родителей. Просто не истерите, когда истерит ребенок, и он успокаивается.
Эта тактика безотказно работала на моих племянниках.
Marrry1
Просто иногда нужно игнорировать ребенка. и он сам перестает капризничать .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.