Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уехать с Донбасса? Покинуть Донецк?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Насю
Цитата(Miss Juli @ 6.5.2015, 17:27) *
Народ прикалывается, что сырье родом из больничных моргов. Так что вопрооос....

Совсем недавно у нас на работе работала беженка с Украины. Я не в курсе, Россия не всех принимает? Вы с семьёй можете уехать в Россию?
Просто я бы уехала при первой возможности оттуда, где мне угрожает опасность.
Насю
Цитата(Miss Juli @ 6.5.2015, 17:27) *
Народ прикалывается, что сырье родом из больничных моргов. Так что вопрооос....

Совсем недавно у нас на работе работала беженка с Украины. Я не в курсе, Россия не всех принимает? Вы с семьёй можете уехать в Россию?
Просто я бы уехала при первой возможности оттуда, где мне угрожает опасность.
Miss Juli
Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:01) *
Совсем недавно у нас на работе работала беженка с Украины. Я не в курсе, Россия не всех принимает? Вы с семьёй можете уехать в Россию?

Настя, я думаю над этим вариантом. Не просто можем, я даже без проблем могу гражданство получить, моя бабушка русская.
Только вот родители мои не уедут. Отец мой - военный, для него честь и Родина - не последние слова. Выстоять для него дело чести и личного принципа. Мама любит свой дом. Свое гнездо она вила всю жизнь, и не уедет. Она счастлива только дома.
Мой любимый по тем же соображениеям. Его родители уезжать не собираются, он их не бросит. К тому-же, его прогнозы оптимистичны.
Дополнительно - у меня несколько другое видение ситуации. Я разобралась в том, что происходит и почему. Мы - щит нашей Родины. Пусть слабый, порой ноющий и жалущийся, мы будем стоять до конца.

Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:01) *
Просто я бы уехала при первой возможности оттуда, где мне угрожает опасность.

После первой бомбежки мы уезжали. И поняли, что это не выход. Я не буду беженкой со своей Родины, это они уйдут
Насю
Цитата(Miss Juli @ 6.5.2015, 18:13) *
Только вот родители мои не уедут...

Она уехала без родителей. Но с мужем и двумя маленькими детьми. При чём здесь родители вообще, тебе не 10 лет.
Кстати, её не поддержали ни родители, ни друзья, ни другие родственники. Но некоторые из них начинают менять гнев на милость.
Цитата
Я не буду беженкой со своей Родины, это они уйдут

Зачем ты тогда жалуешься, если быть в опасности - это твой личный выбор?
Miss Juli
Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:26) *
Она уехала без родителей. Но с мужем и двумя маленькими детьми. При чём здесь родители вообще, тебе не 10 лет.

Я не знаю, как бы я поступила, будь у меня двое маленьких детей. Это из разряда теорий. Мне не 10 лет и я могу спасти своих родителей. Несмотря на все непонимания, они родные мне люди.

Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:26) *
Зачем ты тогда жалуешься, если быть в опасности - это твой личный выбор?

Это тяжелая ноша. Я не всегда справляюсь. Увы, я не родилась с умением жить в экстремальных условиях, этому нужно учиться. Написав здесь на форуме свои впечатления и эмоции, я обретаю определенное спокойствие. Принцип случайного попутчика. И это способ рассказать миру о том, что у нас происходит.
February
Насть, там не всё так просто - уехать - значит оставить всё - дом на возможное разграбление, его уже больше не будет, когда вернешься.
У моей подруги в Донецке большая семья. Родители в одном доме, а во втором - сестра с тремя маленькими детьми. Она ни вылететь к ним не могла, потому что разбомбили аэропорт, ни деньги в помощь переслать - не работали платежные системы и переводы. Родители полгода сидели под полом, но уезжать отказывались. Потому что и ехать некуда и не на что. И как с нуля в 60 с лишним лет начинать жизнь и хозяйство. И дом бы ушел мародерам на разграбление. Так по скайпу и разговаривали - выучили по звуку оружие, когда и чем стреляют. Похудели ужасно. Из подпола выходили только ночью.
Но я видела фотографии довоенные - у них были замечательные дома-сады, там было что терять.
February
И еще хочу сказать в защиту Юли. Когда в Москве взрывали дома, мы каждый день ложились спать и прощались навсегда. И в одну из ночей недалеко от меня был взорван дом. На следующий день было ощущение дня рождения - позвонили все друзья из всех стран, кто где был в тот момент. Чтобы спросить - ты как? помощь нужна?
И помню я тогда переехала к родителям и стала спать на раскладушке. Чем очень удивила свою маму.
А я хотела если погибнуть - то погибнуть вместе с ними. А не так, чтобы потом вспоминать, что я выжила, потому что уехала, а родители погибли, потому что не захотели ехать вместе. Очень хорошо помню то чувство опасности и безнадежности. Взорвали Охотный ряд, детский центр, и взрывали жилые дома, ночью.
Valentin
Цитата(February @ 6.5.2015, 19:59) *
И еще хочу сказать в защиту Юли.



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Я знаю много случаев, когда люди без особого повода бьются в истериках. И пишут куда более нервно, чем иногда пишет Юля. И это без всякой войны.

Miss Juli
Цитата(February @ 6.5.2015, 18:59) *
И еще хочу сказать в защиту Юли. Когда в Москве взрывали дома, мы каждый день ложились спать и прощались навсегда.

Спасибо за понимание! И как я тебя хорошо понимаю! У меня такое ощущение каждый раз. И это кайф - ощущать, что ты жива! Хочется кричать об этом на весь мир!

Цитата(Valentin @ 6.5.2015, 19:06) *
d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Я знаю много случаев, когда люди без особого повода бьются в истериках. И пишут куда более нервно, чем иногда пишет Юля. И это без всякой войны.

Спасибо! Я стараюсь выдерживать грань и не биться в истериках. Проверено - не поможет. И еще я хочу донести одну простую истину. Цените то, что имеете.

Все верно написала выше February. У нас есть, что терять. В Донецке много обеспеченных людей. У нас стал формироваться тот самый средний класс. Мы хорошо жили, грех жаловаться. И нереально бросать то, в чем твоя жизнь. То, во что ты душу вкладывал!
Я много участвовала в субботниках. Я люблю каждую травинку и деревце в нашем городе! У нас очень красиво! Очень много цветов!
А то, что Донбасс - депрессивный регион, так было в 90-е и в начале нулевых. Это устаревшая информация. Регион последние годы шел вперед семимильными шагами. Мы летели просто! А то, что пишут - плохо. там... Да, многим было плохо. Однако их окружали возможности. И их было масса.

Я - из тех. кто жил тепло и уютно.
~ beauty ~
Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:01) *
Просто я бы уехала при первой возможности оттуда, где мне угрожает опасность.
Если есть прямая угроза жизни, я бы тоже обязательно уехала. Это при том, что я очень-очень сильно люблю вещи, мне было бы очень жалко всё бросать. Я ужасный плюшкин и очень дорожу каждой книжкой, каждой шмоткой. Но никакие вещи-квартиры-дома-гаражи-машины не стоят того, чтобы рисковать жизнью.

Miss Juli
Цитата(~ beauty ~ @ 6.5.2015, 21:11) *
Но никакие вещи-квартиры-дома-гаражи-машины не стоят того, чтобы рисковать жизнью.

Это и движет беженцами.
Я смотрела репортаж, как люди убегали, в чем были, через границу, когда были обстрелы. И я их прекрасно понимаю. За этой чертой - безопасно.
У нас в моменты бомбежек было такое - бросить все и бежать. А потом - нет, не оставлю, назло, принципиально! Из вредности, от противного - называйте, как хотите.
Я нашла слово - протест, наперекор всему.
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 6.5.2015, 21:14) *
Я нашла слово - протест, наперекор всему.


Понимаешь.. есть такое понятие - психология Воина.. Когда Человек реализует внутреннюю потребность - испытать войну и проявить себя.. очень Твое состояние смахивает на этого Воителя.. Такие Люди испытывают НЕпреодолимое желание реализовать себя в войне.. В мирное время оно может реализовываться иными способами..
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 6.5.2015, 21:16) *
Понимаешь.. есть такое понятие - психология Воина.. Когда Человек реализует внутреннюю потребность - испытать войну и проявить себя.. очень Твое состояние смахивает на этого Воителя.. Такие Люди испытывают НЕпреодолимое желание реализовать себя в войне.. В мирное время оно может реализовываться иными способами..

Видимо, я из таких людей. Хорошо это или плохо - не знаю. Иной ситуации не было. На данный момент будет так.
February
Цитата(~ beauty ~ @ 6.5.2015, 13:11) *
Если есть прямая угроза жизни, я бы тоже обязательно уехала. Это при том, что я очень-очень сильно люблю вещи, мне было бы очень жалко всё бросать. Я ужасный плюшкин и очень дорожу каждой книжкой, каждой шмоткой. Но никакие вещи-квартиры-дома-гаражи-машины не стоят того, чтобы рисковать жизнью.


Я так понимаю, что пока есть Дом - есть надежда.
Помню до начала войны в Донецке, моя подруга показывала фотографии своей семьи, их дома, цветущие сады, благоденствие. А мы тогда сидели с ней в её съемной квартире, у которой ураган Сэнди снес кусок потолка и стены, и думали как же это прекрасно иметь свой Дом.
Можно понять почему люди не уезжают. Их дом - их крепость, это ими созданное, куда вкладывалась душа и жизнь.
А оценить опасность и необходимость перемен не всегда возможно своевременно и адекватно.
Примеров в истории - миллион. Начиная с древних Помпеи и Геркуланума, когда люди не ушли, не дооценив опасность.
И заканчивая дворянством и Белой армией, расстредоточенной по Харбинам и Константинополям, и ждавшим до 40-х годов, что большевики потерпят поражение и что новая власть "не надолго".
Чего уж далеко ходить - мой дед был расстрелян, потому что не уехал после 1917 года. Вот она недооцененная опасность. Если бы история имела сослагательное наклонение, столько бы всего можно было избежать. Но люди на то и люди, что они ждут, надеются и верят, что обойдется.
Юна я
Цитата(February @ 6.5.2015, 21:32) *
Чего уж далеко ходить - мой дед был расстрелян, потому что не уехал после 1917 года. Вот она недооцененная опасность. Если бы история имела сослагательное наклонение, столько бы всего можно было избежать. Но люди на то и люди, что они ждут, надеются и верят, что обойдется.


Гениальные слова d025.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.