Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каннибализм тоже норма. Вегетарианство, веганство - признак развитой цивилизации
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вегетарианство, веганство. Вегетарианцы, веганы, сыроеды. Обсуждения и истории
Такая история...
А как Вам это?


Немного размышлений и обсуждений по теме:

Каннибализм тоже норма. Вегетарианство, веганство - признак развитой цивилизации


- Люди убивают животных и считают это нормой. А как насчет убийства и поедания людей? Ужасно? А для кого-то это тоже норма. Нормы они такие, рахные.
В племени Караваи, Папуа Новая Гвинея, к примеру, каннибализм в порядке вещей.
Знаете, я провела такую параллель, - чем меньше убийств, или хотя бы сам процесс скрыт и завуалирован, тем более развитое общество.
Думаю, прогресс будет идти рука об руку с веганством.  В будущем, возможно, даже не далеком. Есть фильмы, в которых при контакте с внеземным разумом, подчеркивается, что они вегетарианцы, потому что являются развитой цивилизацией.
Мясоедение будет уходить в прошлое с развитием общества. Или усиливаться с его деградацией.

Интересно, что чувствует мясоед, видя каннибалов, убивающих и поедающих людей? Очень надеюсь, то же самое что и веган видя мясоеда, за поеданием зверюшки.
 
 
- Мясоеды обычно говорят что-то вроде, что есть мясо - это норма, типа, мы (человек разумный) такие развитые и крутые, потому что стали есть животных, и у нас мозг развился и мы такие умные стали, что додумались разводить этих самых животных, а у тех просто белок неполноценный, поэтому они такие неразвитые и не додумались еще животных на еду разводить.
 
- Точно! По этой логике, каннибалы должны быть умнее среднестатистического животноеда.
 
- Веганы - считаются более духовными людьми. На западе как раз-таки очень много веганов, целые города строятся.
 
- Племен людоедов уже либо нет, либо о них просто никто не знает, т.к. они находятся далеко-далеко в джунглях. Чтобы добраться до тех же Караваев нужно очень постараться и отдать не одну тысячу баксов, это займет далеко не один день. Много есть племен бывших людоедов, но в наше время нет достоверной информации о целых племенах где действительно поедают людей. Знаю что есть в Африке всякие любители человечины до сих пор, они считают альбиносов волшебными, жрут их, часто просто вылавливая и отрезая руку или ногу, но и без вести многие альбиносы пропадают. Но мысль автора мне понравилась.
 
- Издавна использую этот аргумент в дебатах. Действует неплохо, но это только один из аргументов, которые разбивают кокон невежества, обусловленный пропагандой государства, религий, корпораций и предков.
 
- Еще давно слышала про то, что когда одно племя побеждает другое, вождь-победитель должен съесть глаза побежденного (чтобы стать зорче) и мозг (чтобы стать умнее).
 
- А я не вижу в каннибализме людей ничего плохого. Что-то же нужно делать с людьми, так почему бы не есть?
 
 
Miss Juli
Этот самый каннибализм путем окна Овертона вводят в обиход как норму.
Например, для армии каннибализм, как и зоофилия постепенно должен стать нормой.

Я не задавала себе вопрос, почему я ем мясо. Я его ем. В селе я помогаю ухаживать за огородом и животными. Я перекапываю землю, высаживаю рассаду, ухаживаю за ней и собираю плоды. Также, я убирала птичник, коровник, свинарник, кормила животных, даже корову доила. Я выбивала на сепараторе из молока сливки, делала творог, масло, кисляк (кефир). Также, признаюсь, принимала участие в забое.

Видимо, я не достигла того уровня развития, чтобы отделить растениеводство от животноводства. Тем более, сейчас папа мне говорит - корми собак, вдруг пригодятся (на шашлык).

Помню, в школе нам рассказывали про каннибализм во время голода в 32-33 годах. Почему-то мне это не показалось ужасным, люди выживали, как могли. Бабушка никогда не рассказывала, как они выжили во время голода. Если что и было - я не имею права ее осуждать.
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 5.5.2015, 22:49) *
Видимо, я не достигла того уровня развития, чтобы отделить растениеводство от животноводства. Тем более, сейчас папа мне говорит - корми собак, вдруг пригодятся (на шашлык).


icon_eek.gif И как Вам эта мысль, Юля? Это свои, домашние собаки?



Цитата
Помню, в школе нам рассказывали про каннибализм во время голода в 32-33 годах. Почему-то мне это не показалось ужасным, люди выживали, как могли. Бабушка никогда не рассказывала, как они выжили во время голода. Если что и было - я не имею права ее осуждать.


Ну, отложив в сторону остальное, - блокада и голодомор - это было экстремальное время и экстремальные обстоятельства. Но в обычных-то это было бы странно, мягко говоря...
Miss Juli
Цитата(Valentin @ 5.5.2015, 22:03) *
icon_eek.gif И как Вам эта мысль, Юля? Это свои, домашние собаки?

Бродячие, уличные. Из домашних только кот.




Цитата(Valentin @ 5.5.2015, 22:03) *
Ну, отложив в сторону остальное, - блокада и голодомор - это было экстремальное время и экстремальные обстоятельства. Но в обычных-то это было бы странно, мягко говоря...

Я уже забыла, что такое нормальные условия.
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 5.5.2015, 21:49) *
Видимо, я не достигла того уровня развития, чтобы отделить растениеводство от животноводства. Тем более, сейчас папа мне говорит - корми собак, вдруг пригодятся (на шашлык).

Помню, в школе нам рассказывали про каннибализм во время голода в 32-33 годах. Почему-то мне это не показалось ужасным, люди выживали, как могли. Бабушка никогда не рассказывала, как они выжили во время голода. Если что и было - я не имею права ее осуждать.


Ты знаешь.. Я очень Тебя понимаю..Людям кажется это аномальным, но я ощутила цепкий страх от войны, когда поняла, что она очень близко.. И одной из первых мыслей у меня было - ЧЕМ, если что, кормить Детей?..

Сознание кардинально меняется под воздействием войны.. Идет экстренное переосмысление ценностного характера.. И как-то ясно начинаешь понимать, что вещи, которые казались ужасными в мирное время, уже НЕ кажутся таковыми..

Моя Бабушка тоже выжила в войну.. Ей было 14 лет, когда война началась.. У Них жили Немцы.. Красивая молодая Девушка и куча Немцев.. Даже представлять НЕ хочу - что там могло происходить.. Бабушка, нужно отдать ей должное, никогда НЕ посвящала меня.. пусть земля ей будет пухом..

Мне очень жаль, что Вы подвергаетесь воздействию этих жутких событий.. d025.gif d025.gif d025.gif
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 6.5.2015, 8:27) *
Моя Бабушка тоже выжила в войну.. Ей было 14 лет, когда война началась.. У Них жили Немцы.. Красивая молодая Девушка и куча Немцев.. Даже представлять НЕ хочу - что там могло происходить.. Бабушка, нужно отдать ей должное, никогда НЕ посвящала меня.. пусть земля ей будет пухом..

Моя бабушка пережила голод 32-33 годов. Во время войны она попала в лагерь. Она видела каннибализм. Да, мне это казалось странным, жутким, неприемлимым. Попав в условия войны, я ее понимаю.
Я стараюсь оставаться человеком. Но почему я не должна принимать каннибализм как норму, если нас убивают только потому, что мы живем здесь? Если какое-то отребье пришло захватывать нашу землю и обратить нас в рабов - лучше я сожру их! Проблем меньше.

Очень многое зависит от внешних обстоятельствах. Легко говорить о возвышенном, находясь в зоне комфорта. Проверено. А когда ты не знаешь, что будет завтра, такие моменты заставляют идти на крайние меры.

В моем рационе преобладают растительные и молочные продукты, мяса я ем в процентном соотношении гораздо меньше. А вот яйца сьедаю не менее 4 штуки в неделю. Не развитая? Хрен с ним! Я выживу для начала, задумаюсь над этим потом.
ELLONA
Не, Жули, ты никогда об этом не задумаешься smile.gif
Это очевидно. Хотя... никогда не говори никогда, конечно))
Кстати, рекомендую тебе кота тоже получше кормить - вдруг что, а собаки закончатся... Нужно иметь запасные варианты. Младших братьев-сестер нет?
Юна я
Эллончик..

Понимаешь... Это трудно передать.. Но психика Людей в войну ОЧЕНЬ меняется.. И лучше этого НЕ переживать.. Я лишь слегка коснулась, но до сих пор прихожу в полуобморочное - при столкновении с Военными..
ELLONA
Цитата(Юна я @ 6.5.2015, 11:57) *
Эллончик..

Понимаешь... Это трудно передать.. Но психика Людей в войну ОЧЕНЬ меняется.. И лучше этого НЕ переживать.. Я лишь слегка коснулась, но до сих пор прихожу в полуобморочное - при столкновении с Военными..

Юна, перестань. Психика людей в экстремальных ситуациях вообще меняется - именно тогда отделяются зерна от плевел. Плевел безусловно больше. Это не блокада у вас там, чтобы жрать собак. Просто для тех, кто жрет свиней и коров - собака почти то же. Ибо это и есть почти то же.

А Жули холит свою войну, как и массу других переживаний негативного толка - мама не принимает, с работы выгоняют, друзья предают, на жизнь покушаются, что там еще было))) Если даже часть из этого правда - жизнь ее действительно удивительно страшна)) И это - ее выбор.

Вообще не понимаю, с какой целью нанят этот автор. Не, ну типа поднимать острые темы, провоцировать - ок, способствует и помогает развитию, вопросов нет. Но хотелось бы делать это не на таком низком интеллектуальном уровне. По моему мнению, конечно smile.gif
И конечно, простите если что не так smile.gif


Юна я
Цитата(ELLONA @ 6.5.2015, 14:07) *
А Жули холит свою войну, как и массу других переживаний негативного толка - мама не принимает, с работы выгоняют, друзья предают, на жизнь покушаются, что там еще было))) Если даже часть из этого правда - жизнь ее действительно удивительно страшна)) И это - ее выбор.


Исходя из моих познаний - это правда d025.gif В начале тоже подумала, что игра.. Но потом внимательно перечитала все посты и сделала вывод, что многое - правда..
Богиня :)
А меня позабавило предположение о найме. По-моему у нас тут все построено исключительно на выиграл-выиграл. А это, что угодно, кроме денег. Денежки любят счёт. d060.gif поэтому некоторые авторы, например я, интересности размещают на других сайтах, а тут ноют, как ты верно подметила.
Miss Juli
Ух, сколько я пропустила!

Цитата(ELLONA @ 6.5.2015, 12:54) *
Кстати, рекомендую тебе кота тоже получше кормить - вдруг что, а собаки закончатся... Нужно иметь запасные варианты. Младших братьев-сестер нет?

Неее, кот большим не выростит! Максимум 10 кг!
Я младшая. У двух братьев. А это повод задуматься?

Цитата(Юна я @ 6.5.2015, 12:57) *
Понимаешь... Это трудно передать.. Но психика Людей в войну ОЧЕНЬ меняется.. И лучше этого НЕ переживать.. Я лишь слегка коснулась, но до сих пор прихожу в полуобморочное - при столкновении с Военными..

Юна, пока на своей шкуре не прочувствуешь, ничего не докажешь. Я еще год назад не могла представить, что у нас такой ужас будет. А теперь не представляю, знаю...

Цитата(Богиня :) @ 6.5.2015, 13:53) *
А меня позабавило предположение о найме.

Интриги, скандалы, расследования. Даешь тему - найм. Мне самой интересно!

Цитата(ELLONA @ 6.5.2015, 12:54) *
А Жули холит свою войну, как и массу других переживаний негативного толка - мама не принимает, с работы выгоняют, друзья предают, на жизнь покушаются, что там еще было))) Если даже часть из этого правда - жизнь ее действительно удивительно страшна))

Эллона, добро пожаловать в гости!
Ты мне подсказала мысль - писать о позитиве. Его у меня тоже много было! Когда будет настроение писать о позитивном - напишу. А пока у меня стабильно... война. Не дай Аллах тебе такое пережить.
А жизнь вообще - удивительная штука! Если подмечать нюансы. Я уверена, тебе тоже есть о чем рассказать!
Насю
Слабые люди любят оправдывать свою слабость внешними обстоятельствами.
Мне понравилась эта статья, которую я когда-то размещала уже у себя в дневнике.

Вегетарианство спасло тысячи жизней в блокадном Ленинграде. Вот один из примеров.

История которую я хочу рассказать мало известна широкой публике, хотя в узких кругах историков и работников всероссийского государственного архива она хорошо известна. Об этом не принято говорить и эта информация не стала достоянием широкой общественности по вполне понятным причинам. Итак, я представляю вашему вниманию историю Ангелины Прокофьевны Крепчуг.

Ангелина родилась в Петрограде в 1930 году. Ее родители, рабочие кировского машиностроительного завода Прокофий и Светлана Крепчуг происходили из старообрядческой среды и оставались верны заветам предков несмотря на давление оказывающееся со всех сторон. Основными принципами по которым они жили и согластно которым воспитывали своих детей были честность и неприятие насилия в каком бы то ни было виде. Они не употребляли мяса и других продуктов животного происхождения и не носили кожаных вещей. Многие считали их странными чудаками, но все без исключения рабочие завода искренне их любили, т.к. не было более отзывчивых добрых и сердечных людей чем они.

В 1938 году, когда Ангелине было 8 лет, ее отец Прокофий трагически погиб во время производственной аварии на заводе. Так она осталась с матерью и тремя младшими сестрами, и Ангелине пришлось взять на себя заботу о девочках.

Началась Великая Отечественная Война и вскоре вокруг Ленинграда сомкнулось кольцо блокады. Светлана Крепчуг как и все продолжала работать на заводе иногда по нескольку суток подряд, пока в марте 1941 года фашистская бомба не оборвала ее жизнь во время бомбардировки завода. Так Ангелина осталась одна с тремя маленькими сестрами. На тот момент ей было 12 лет.

Мы не будем описывать всех ужасов блокадных зим Ленинграда, приведем лишь несколько коротких отрывков из ее дневника:

Декабрь 1941. ....Исчезли почти все голуби. Вчера наш сосед Иполит гонялся по двору за нашим котом Васькой. Было очень страшно. А сегодня его (Иполита) убило осколком снаряда. Тая и Лариса очень похудели....

Май 1942. ….Соседи вокруг давно съели всех животных. Не осталось ни птиц ни котов ни даже крыс. Приходила тетя Галя принесла нам какие-то кости умоляла сварить и съесть. Я сказала нельзя спасти свою жизнь за счет чужой. Тетя Галя долго ругалась а потом ушла....
Утром и вечером мы ходим смотреть на солнце, как учила нас мама...

Ноябрь 1942. … Почти все кого мы знали умерли. Тетя Надя, тетя Галя, Зинаида Степановна и дядя Стас... очень голодно. Девочки все время лежат а я все время ищу еду...

Летом 1942 года девочек, измученных, слабых, но живых эвакуировали в Москву. По официальным данным в первый самый тяжелый год блокады от голода умерло более миллиона ленинградцев. Взрослых, сильных и казалось бы здоровых людей. Как же удалось выжить трем маленьким девочкам?

Ангелина Пркофьевна уверена что секрет их семейного здоровья в том, что ни они, ни их родители никогда не ели мертвой пищи. И именно это уберегло их от смерти страшной зимой 41- 42 годов.
Дальнейшая ее судьба не менее удивительна. В 1956 году она с группой советских военных специалистов в качестве врача попадает на Кубу, где близко знакомится с Че Геварой и Фиделем Кастро, последний, кстати становится вегетарианцем именно под ее влиянием. После этого она работает в Камбодже, Вьетнаме, Анголе и многих других странах. В 1989 году в связи с закрытием военной миссии она увольняется из рядов вооруженных сил, но остается в Африке и посвящает свою жизнь борьбе с голодом и жестоким обращением с животными. Там она и находится по сей день ведя просветительскую деятельность среди местного населения.

Дневник Ангелины Крепчуг имеет архивный номер ПП45598 и хранится в гос. архиве г. Москвы.

Мало кому известно, что перед войной вегетарианцев в Ленинграде насчитывалось более полумиллиона. Большая часть из них не изменила своим принципам даже в самые тяжелые времена и многим это спасло жизни. Многие погибли на фронте, от артобстрелов и бомбежек, но достоверно известно, что смертность от голода среди вегетарианцев почти отсутствовала. К сожалению эта информация была не выгодна послевоенному советскому правительству сделавшему ставку на животноводство. Хотя некоторое время широко обсуждалась в научных кругах. Но как это часто бывает экономические интересы меньшинства одержали победу над здравым смыслом и неоспоримыми фактами.


ELLONA
Настя, возможно, и были вегетарианцы, не отступившие от своих принципов в блокаду. Но вряд ли их было много. И уж конечно, полумиллиона вегетарианцев не было в Ленинграде перед блокадой))) При численности населения в 1940-41 гг в 2920 тыс. человек.
Так что минус подобных вего-патриотических историй в том, что обнаружив явное несоответствие фактам в чем-то одном, всему опусу уже тоже не веришь.
Насю
Цитата(ELLONA @ 6.5.2015, 16:42) *
... И уж конечно, полумиллиона вегетарианцев не было в Ленинграде перед блокадой)))...

Меня тоже смутила эта цифра, Эллон. Что так много было вегетарианцев тогда, это 17% от общего числа ленинградцев. Но как проверить? Где-то есть официальная статистика на тот момент вегетарианцев и мясоедов?
Для меня наличие даже одного человека говорит о том, что не все люди одинаковы и не все начнут есть мясо в трудных обстоятельствах.
Taushka
Эллона, в чём-то я согласна. Если человек жил до войны по принципу "как страшно жить", то сейчас и подавно. Однако с твоей стороны я вижу оттенок двойного стандарта. То есть, если кризисная ситуация в стране и ты лишаешься работы - то это жопа-прежопа и в тебе вызывают напряжение те, кто говорит, что не такая уж и жопа, жить можно. А когда человек работы лишился, из-за того, что компания решила свернуться из-за обстановки и дом разбомбили, и каждый день в неизвестности, то это не такие уж и экстремальные условия. Если член семьи человека при ухудшении условий готов съесть наиболее близкий тебе вид животного, то это способно напрочь убить в тебе способность к эмпатии? Любовь к животным должна быть превыше человеколюбия?

Ленинградцы съели своих кошек. Так у них расплодились крысы, которые сжирали и без того скудные запасы. Думаю, крысы сожрали больше, чем была питательная ценность кошек. Потом гуманитарной помощью в Ленинград кошек засылали.
А ещё в Ленинграде во время блокады был институт Вавилова, где хранились образцы сортов культурных растений со всего света и их дикорастущие предки. Зерно, картофель, кукуруза и прочее, тонны еды. Люди берегли это, голодая и умирая от голода. И поэтому нам не грозит перспектива гибели человечества, как в фильме "Интерстеллар".
ELLONA
Цитата(Насю @ 6.5.2015, 15:49) *
Меня тоже смутила эта цифра, Эллон. Что так много было вегетарианцев тогда, это 17% от общего числа ленинградцев. Но как проверить? Где-то есть официальная статистика на тот момент вегетарианцев и мясоедов?
Для меня наличие даже одного человека говорит о том, что не все люди одинаковы и не все начнут есть мясо в трудных обстоятельствах.

Я думаю, подобной официальной статистики не было тогда, как нет сейчас. Так, какие-то прикидки.

В подобных рассуждениях можно далеко и умозрительно зайти, но все же скажу. Не дай бог, конечно, пережить нечто подобное на блокаду Ленинграда. И сложно предполагать, как поведешь себя в данной ситуации. Но если бы речь шла реально о выживании (а она об этом и шла), то я бы точно не стала придерживаться принципов вегетарианства. Но с другой стороны, и животных есть бы не стала, надеюсь)) Все же трупов на улице хватало. Хотя все это, еще раз повторюсь, очень гипотетически и хз, как поступишь на месте.
Насю
Цитата(ELLONA @ 6.5.2015, 17:03) *
...то я бы точно не стала придерживаться принципов вегетарианства. Но с другой стороны, и животных есть бы не стала, надеюсь)) Все же трупов на улице хватало. ...

d060.gif d060.gif d060.gif
Когда мне сотый раз предлагают мясо, я отвечаю, что ем только человечье. Предлагающий обычно затыкается.
В принципе, в поедании человеческих трупов нет ничего неэтичного. Только продлит ли это жизнь... Ведь мясо в принципе "не наш" продукт.
ELLONA
Аня, я не думаю, что моя небольшая и временная паника относительно ситуации в стране сравнима с массой создаваемых неким автором "несчастных" тем, лишь малой частью которых является война.
Эмпатии к автору у меня не было и до упоминания о собаках. Более того, я отчетливо понимаю, что и об участии в убое и о собаках было упомянуто специально, чтобы создать хоть какой-то отклик на свои многочисленные сообщения. Но... раз просят - даю smile.gif
Miss Juli
Цитата(ELLONA @ 6.5.2015, 17:03) *
Я думаю, подобной официальной статистики не было тогда, как нет сейчас. Так, какие-то прикидки.

Истину мы уже не узнаем. Тем более, статистику вегетарианцев и мясоедов в ту пору особо не вели. Вполне верю, что сохранились дневники людей, которые и в те страшные годы не изменили своим принципам; не верю, что таких людей были тысячи.

Зимой 32-33 года, чем рассказывала моя бабушка, ей я верю, в селах на сьестное заманивали детей и ели их. Это правда. О вегетарианцах она, увы, ничего рассказать не смогла, для нее такие понятия вряд-ли были.

Экстремальные ситуации - это всегда путь к развитию. Да, в самой ситуации возвращаешься к первобытному, тобой движет инстинкт выживания. Потом люди, пережившие все это, делают огромный шаг вперед. В 45 году у половины страны не было обуви. В 61 году Гагарин полетел в космос.

А пока история из жизни.
Папа сегодня принес на пробу паштет, который уже стал героем местных анекдотов. Очень смутила его низкая цена (по нашим меркам). Народ прикалывается, что сырье родом из больничных моргов. Так что вопрооос....
Taushka
Щедрая ты женщина, Эллона smile.gif
ELLONA
Цитата(Taushka @ 6.5.2015, 16:18) *
Щедрая ты женщина, Эллона smile.gif

d025.gif до тех пор, пока меня это развлекает)


И вот мне непонятно - а почему крыс-то не ели, если они были до последнего...
Miss Juli
Цитата(ELLONA @ 6.5.2015, 17:15) *
Но... раз просят - даю smile.gif

Мне благодарить за ярмарку невиданной щедрости?

Не знаю как в Ленинграде, бабушка рассказывала, крыс ели тоже. Вместе с лягушками, болотными травами, крой дерьвьев и прочими условно-сьедобными вещами.
Valentin
Выделил сообщения про Донецк, беженцев, переезд в Россию в отдельную тему Уехать с Донбасса? Покинуть Донецк?


February
Цитата(Valentin @ 6.5.2015, 10:59) *
Выделил сообщения про Донецк, беженцев, переезд в Россию в отдельную тему Уехать с Донбасса? Покинуть Донецк?

Перенесите тогда, пожалуйста, мое сообщение
Valentin
Цитата(February @ 6.5.2015, 20:01) *
Перенесите тогда, пожалуйста, мое сообщение



Конечно, уже a075.gif
February
Спасибо wub.gif wub.gif
Miss Juli
Спасибо за темку!
И что я еще хочу добавить: откуда вы знаете, как поведете себя в экстремальной ситуации?
Теперь я не зарекаюсь. Ни от чего.
Юна я
У меня появилась Подружка Катя.. Она из под Донецка, есть такой городок Стахановск.. Так вот, Она сбежала еще летом, с маленьким Сыном, а Родители остались там..

Недавно Она прибежала в истерике и я НЕ смогла уклониться от информации, хотя новости категорически НЕ смотрю.. Отец позвонил Ей и осветил обстановочку.. Женщин находят мертвыми, изнасилованными, рядом валяются маленькие Дети.. А по городу бегают Собаки, держа в пасти человеческие части тел..

Война - паранойя массовая.. Когда Бабушка рассказывала мне о голоде, я НЕ понимала - ЧТО Она имела ввиду aa26.gif И НЕ всегда у Человека есть силы и возможности ее избежать.. Даже - если НЕ хватает внутренних сил, то на это есть причины..
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 6.5.2015, 19:41) *
У Отец позвонил Ей и осветил обстановочку.. Женщин находят мертвыми, изнасилованными, рядом валяются маленькие Дети.. А по городу бегают Собаки, держа в пасти человеческие части тел..

Не совсем правда.
Вот только нет городка Стахановска под Донецком. Есть Стаханов, недалеко от Алчевска. Вокруг Донецка - Авдеевка, Красногоровка, Курахово, Марьинка, Еленовка, Моспино, Харцызск, Макеевка, Иловайск, Енакиево. Может, это село на две улицы? Я такой населенный пункт не знаю, работала с базами, такого вообще не помню.

Юна, уточни, что за городок, я инфо дам.
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 6.5.2015, 22:00) *
Не совсем правда.
Вот только нет городка Стахановска под Донецком. Есть Стаханов, недалеко от Алчевска. Вокруг Донецка - Авдеевка, Красногоровка, Курахово, Марьинка, Еленовка, Моспино, Харцызск, Макеевка, Иловайск, Енакиево. Может, это село на две улицы? Я такой населенный пункт не знаю, работала с базами, такого вообще не помню.

Юна, уточни, что за городок, я инфо дам.


Видимо, СтаханоВsmile.gif Я НЕ знаю точно aa26.gif Но в Кате я верю d025.gif
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 6.5.2015, 21:03) *
Видимо, СтаханоВsmile.gif Я НЕ знаю точно aa26.gif Но в Кате я верю d025.gif

Скорее - Стаханов. Там да - была жесть. И все описанное тобой - да, было. У меня один из бывших преподавателей там - рассказывал, что слышал от беженцев.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.