Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как отказаться от сладкого?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Miss Juli
Просто крик души. Как отказаться от сладкого?
Папа у меня знатный сладкоежка. Граничное количество сладкого, что он может сьесть, не определено. Лопает сладкое он килограммами. Я, видимо, пошла в него. Сладкое ем с бессознательного возраста.
И не могу отказаться от пироженых. Папа покупает пирожные на всю семью, как только появляются деньги. Он говорит - кушайте, пока есть возможность. Не знаю, что дальше будет. Мы лопаем. Для меня сладкое вообще наркотик и потребность.

Я понимаю, что это вредно для здоровья и фигуры.
Но не могу отказаться, когда они призывно лежат на тарелке.
Подскажите, что делать? Как отказаться от сладкого?
Просто Люська
Цитата(Miss Juli @ 5.5.2015, 20:09) *
Для меня сладкое вообще наркотик и потребность.


Юль, а ты пробовала начать самостоятельно печь сладости?

Я раньше тоже жуткой сладкоежкой была, а потом решила научиться печь. Месяца два стабильно пробовала кексики, печенюшки, булочки делать. С тестом я так и не подружилась, но прелести домашней выпечки успела распробовать. После этого уже почти 5 лет магазинные сладости не ем, т.к они слишком приторно-сладкие.
Юна я
Юля..

Я уверена, что сладкое, в определенных количествах, нужно Женщине.. Когда же мы страдаем от гипераппетита, то это может быть свидетельством ТРЕВОГИ.. При чем, даже когда мы ее НЕ ощущаем, достаточно посмотреть на то - сколько и что мы едим, чтобы определить наличие..

Когда уровень тревоги в Твоей Душе снизится, то вопроса о насильственном сдерживании стоять НЕ будет aa26.gif Я ела конфеты килограммами, когда моя жизнь была полна задач, казавшихся мне НЕразрешимыми.. Сейчас абсолютно НЕ парюсь - сколько и чего я съела aa26.gif Вот, сейчас попыталась припомнить ела ли конфеты вчера.. А! Да! Пару штук "Красного мака":)

Когда жизнь полна наслаждения ею, то все кулинарные задачи решаются сами собой d025.gif
Taushka
Я скажу про один аспект пирожных и прочей сладкой магазинной выпечки. Она содержит, помимо большого количества сахара, транс-жиры, в виде маргарина. Транс-жиры способствуют атеросклерозу сосудов. Но это фигня. Транс-жиры конкурируют с полиненасыщенными жирными кислотами (ПНЖК) за усвоение в организме. А ПНЖК - жизненно необходимы нашему мозгу и частично из них состоят и влияют на всё: на скорость реакций, добывание нужной информации из памяти, иммунитет, чистоту сосудов. И они не синтезируются в самом организме. Потребляя пирожные, ты лишаешь организм жизненно необходимого, подсовывая ему вредное, суррогат. Такие продукты заставляют мозги постепенно хиреть, что в свою очередь влияет на способности находить выход из ситуации, быстро соображать, прогнозировать. То есть получается порочный круг - угнетение функций мозга порождает плохой контроль над собой и своим питанием, а плохой контроль ухудшает питание.
Понятно, что ты не сможешь усилием воли повлиять на причины своей тревоги, неудовлетворённости или что ты там заедаешь сладким. Так что я за то, чтобы делать выпечку самой, не используя маргарин, а используя сливочное масло, желательно такое, про которое ты знаешь, что оно натуральное. Так как сейчас масло бадяжат с маргарином только в путь. Ну и вообще разбирательство в своём внутреннем мире может происходить при любых внешних условиях. Даже в концлагере. Опыт Виктора Франкла это доказывает. Можешь поискать и почитать его книги.
Юна я
Цитата(Taushka @ 6.5.2015, 10:15) *
Так что я за то, чтобы делать выпечку самой, не используя маргарин, а используя сливочное масло, желательно такое, про которое ты знаешь, что оно натуральное. Так как сейчас масло бадяжат с маргарином только в путь. Ну и вообще разбирательство в своём внутреннем мире может происходить при любых внешних условиях. Даже в концлагере. Опыт Виктора Франкла это доказывает. Можешь поискать и почитать его книги.


a115.gif a115.gif a115.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Богиня :)
А я думаю, Юль, что пока твой папа (один из самых важных и любимых людей в твоей жизни) будет с помощью пирожных заботиться о своей семье - отказаться от них у тебя не получится. И не в это время, когда отделение от родителей, даже в плане еды,будет очень болезненным.
Я в таких случаях съездаю пирожное, запивая его сладким чаем. Сахар из тёплой жидкости очень быстро попадает в кровь и на какое-то время аппетит на пирожные пропадает. А в чае с 2 ложками сахара калорий 80-100, в отличии от пирожного, где 500-600 ккал.
Miss Juli
Цитата(Просто Люська @ 6.5.2015, 0:19) *
Юль, а ты пробовала начать самостоятельно печь сладости?

Я достаточно часто готовлю сладости самостоятельно. Я вообще люблю готовить.
В последнее время из-за обстрелов я стараюсь на краткое время включать газовые приборы. Да и настроения нет.


Цитата(Taushka @ 6.5.2015, 10:15) *
Я скажу про один аспект пирожных и прочей сладкой магазинной выпечки.

Это я раньше могла выбирать, теперь цены и ассортимент не позволяют разгуляться. Я не питаю особых надежд и в отношении привезенных фруктов. Те, что провозят через укрограницу есть вообще нельзя. Так что полезность пирожных и фруктов в принципе одинакова на данный момент.

Цитата(Taushka @ 6.5.2015, 10:15) *
Ну и вообще разбирательство в своём внутреннем мире может происходить при любых внешних условиях. Даже в концлагере. Опыт Виктора Франкла это доказывает. Можешь поискать и почитать его книги.

Я тоже так думала. Раньше. Видимо, мой уровень развития не позволяет ковыряться в себе под свист снарядов.

Цитата(Богиня :) @ 6.5.2015, 10:27) *
А я думаю, Юль, что пока твой папа (один из самых важных и любимых людей в твоей жизни) будет с помощью пирожных заботиться о своей семье - отказаться от них у тебя не получится.

У меня особые отношения со сладким. Как и у папы. И, да, он таким образом заботится о нас. Приносит то, что уже практически недоступно.

Цитата(Богиня :) @ 6.5.2015, 10:27) *
Я в таких случаях съездаю пирожное, запивая его сладким чаем.

Я знаю этот прием. Использовала его, когда не спала по несколько суток. Вторые-третьи сутки без сна уже вызывали галлюцинации и нарушение координации движений. Крепкий чай с 5-6 ложек сахара помогал дотянуть до конца дня в относительно здравой памяти. С тех пор я не могу пить чай с более чем одной ложкой сахара. (Причем я умудрялась весить 53-54 кг. Вес полез вверх после операции)

И все равно хочу отказаться от сладкого, понимаю, что в таких количествах это уже не полезно.
Богиня :)
А ты папу можешь попросить не покупать сладости? Или прятать их и есть у себя в комнате?
Или ты просто не сможешь сказать нет, ведь папа старался, добывая их?
Глазки
Привет, сладкоежкам!!!!

Я тоже - любительница сладкого. Сколько не пыталась отучиться - не смогла.
Мне помогает большое количество свежих овощей и фруктов. Но вот нормальных вкусных овощей пока нет, цены на овощи и фрукты кусающиеся и тянет на вкусняшки. Если нет сладкого, догоняюсь чаем сладким или кофе. Плохо. Надо просто сказать - нет.
Miss Juli
Цитата(Богиня :) @ 6.5.2015, 12:09) *
А ты папу можешь попросить не покупать сладости? Или прятать их и есть у себя в комнате?
Или ты просто не сможешь сказать нет, ведь папа старался, добывая их?

Так это папа для меня покупает сладкое!

Цитата(Глазки @ 6.5.2015, 12:30) *
Привет, сладкоежкам!!!!

Я тоже - любительница сладкого. Сколько не пыталась отучиться - не смогла.
Мне помогает большое количество свежих овощей и фруктов. Но вот нормальных вкусных овощей пока нет, цены на овощи и фрукты кусающиеся и тянет на вкусняшки. Если нет сладкого, догоняюсь чаем сладким или кофе. Плохо. Надо просто сказать - нет.

Мне тоже фрукты раньше помогали. Теперь цены на них - заоблачные. Выкручиваюсь, что есть.

Ура, прогресс! Папа мне купил клубники! Это ягода, которую я килограммами ем. Вчера смотрела - от цены глаза на лоб вылезли. Вот папа с пенсии и решил побаловать!
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 6.5.2015, 12:39) *
Так это папа для меня покупает сладкое!


Юленька..

Если исходить из концепции, что в нашей структуре Личности пристусвует 3 Я-состояния: Родитель, Ребенок, Взрослый.. То - КТО, по Твоему, сейчас дал ответ на вопрос? Какая часть твоей Личности?.. Когда ответишь, то, возможно, многое станет ясно..
Богиня :)
А ты папу можешь попросить не покупать сладости?
Юна я
Цитата(Богиня :) @ 6.5.2015, 13:48) *
А ты папу можешь попросить не покупать сладости?



a115.gif a115.gif a115.gif
Глазки
У меня муж балует вкусняшками. И когда он долго не покупает, потому что я его прошу не покупать, у меня потом таак настроение портится, даже могу плакать, злиться и тп. И он тогда этого вообше выдержать не может и кормит меня вкусностями. Вот и не можем выйти из ситуации
Богиня :)
Анют, а если он тебя продолжит баловать вкусняшками, но не кондитеркой, а диковинными фруктами, например? Или омарами?
Глазки
Да, не знаю, Свет. Омары не покатят. Фрукты мы покупаем. Но сладкого хочется
Miss Juli
Девочки, если бы он сам не был заядлым сладкоежкой - может быть. Для него сладкое - высшая награда, вот и меня потчует. Хоть клубники принес, знает, что эти ягоды я обожаю!

Юна, не знаю... В моей личности сейчас доминирует маньяк - душевный эксгибиционист, в какой-то степени этот форум для меня - отдушина. И, да, я слишком резко взяла на себя роль взрослого, эдакого Терминатора, и сейчас хочу побыть ребенком. Хочу!
У нас с папой такой бартер: у меня проявились уникальные способности анализировать ситуацию во время обстрелов и укрываться в самом безопасном месте, а папа мне за это пироженки. Как в детстве киндеры за пятерки.
Mehta
Да уж девочки, отказаться от сладкого очень тяжело особенно тем кто постоянно следит за фигурой. Я стараюсь правильно питаться и заниматься спортом, т.к. склонна к полноте, но отказаться от сладенького я не в состоянии. Хоть одну конфетку, но я должна её съесть, для меня это как антидепрессант. Домашнюю выпечку пытаюсь не кушать, уж очень это калорийно.
Miss Juli
Цитата(Mehta @ 6.5.2015, 16:43) *
Да уж девочки, отказаться от сладкого очень тяжело особенно тем кто постоянно следит за фигурой. Я стараюсь правильно питаться и заниматься спортом, т.к. склонна к полноте, но отказаться от сладенького я не в состоянии. Хоть одну конфетку, но я должна её съесть, для меня это как антидепрессант. Домашнюю выпечку пытаюсь не кушать, уж очень это калорийно.

Сестричка по несчастью! Будем бороться вместе?
Душечка
Цитата(Miss Juli @ 6.5.2015, 17:46) *
Сестричка по несчастью! Будем бороться вместе?

Юленька, я думаю, что сейчас у тебя не получится отказаться от сладкого, при тех стрессах, которые вы испытываете, наверное съесть сладость это некое временное успокоение нервов. Господи, как вы там, действительно ли все, что у нас показывают правда, вас так и продолжают бомбить, это правда?
Miss Juli
Цитата(Душечка @ 7.5.2015, 12:30) *
Юленька, я думаю, что сейчас у тебя не получится отказаться от сладкого, при тех стрессах, которые вы испытываете, наверное съесть сладость это некое временное успокоение нервов.

В какой-то степени - да. После пироженка приходит успокоение и ясность мыслей.

Цитата(Душечка @ 7.5.2015, 12:30) *
Господи, как вы там, действительно ли все, что у нас показывают правда, вас так и продолжают бомбить, это правда?

Я не знаю, что у вас показывают... Если о бомбежках - да, это правда.
Albinka
Цитата(Miss Juli @ 8.5.2015, 8:24) *
В какой-то степени - да. После пироженка приходит успокоение и ясность мыслей.

d025.gif d025.gif

также...
Miss Juli
Папа кормит пироженками. Говорит, что я худая как глиста.
Юна я
Ни за что НЕ откажусь от пирожных aa26.gif У нас с Мужем есть любимое кафе, где готовят обалденные пирожные и торты. Они особенно вкусны к период наших ссор:)) Ругаемся, а потом один из нас произносит кодовое слово: " Пирожные!"

Срываемся и летим за сладким:) И такая благодать наступает.. Чувствуешь сладость жизни и успокаиваешься.. Рекомендую d025.gif d025.gif d025.gif
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 1.6.2015, 0:30) *
Ни за что НЕ откажусь от пирожных aa26.gif У нас с Мужем есть любимое кафе, где готовят обалденные пирожные и торты. Они особенно вкусны к период наших ссор:)) Ругаемся, а потом один из нас произносит кодовое слово: " Пирожные!"

Прикольно!
Теерь я буду вспоминать наш последний семейный поход в кафе. Вкуснейший творожный пирог с шоколадом и капучино... Это последнее посещение кафе с папой...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.