Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Люби меня таким, какой я есть. Или надо меняться?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Такая история...
Еще одно интересное обсуждение:


Слышали, наверное, как говорят, что человека надо принимать таким, какой он есть? Мол, он не поменяется. По-моему, позиция "Люби меня таким, какой я есть" - это позиция обычного терпилы.
 
- Требование любить тебя таким, какой ты есть - оправдание своей ущербности.
 
- И да, и нет. Человек может поменяться, но не всегда, и не везде.
 
- Кардинально меняться ради кого-то? Ну, нет.
 
- Не нравится что-то в человеке, скажи об этом. Если действительно есть эмоции и чувства, то консенсус найдется путем взаимных уступок, а если нет, то и свое время можно не тратить, и требовать подстраиваться под себя других нельзя.
 
- Если человек любит взаимно, то изменится, конечно.
 
- Автор предлагает не "терпеть". Но ведь вряд ли он был женатой мамашкой с двумя спиногрызами на руках, живя в съемной однушке, без связей, родни плюс ко всему замужем за каким-нибудь придурком.
 
- Но ведь человек и вправду не будет серьёзно меняться ради другого, даже если любовь взаимна. корректировки возможны, но маленькие.
 
- Опять напомнили мне про посты о внеземной любви на страницах моих одноклассниц. Даже когда им объясняешь, что любовь - это лишь комбинация гормонов, и рассказываешь им, как это работает, они всё равно продолжают эту фигню писать, некоторые даже в жизни её пересказывают.
 
 
- Я терпила значит? А что не так-то? Либо принимай человека таким, какой он есть, либо шли подальше, если уж так не устраивает. Профит.
Да и вообще, не представляю, как можно полюбить человека, который настолько кардинально чем-то не нравится, что охота его поменять.
Тем более финал таких вот "перевоспитываний" весьма печален.
 
- ЧТо за ерунда? "Любишь" человека, но хочешь перекроить его на свой манер? Перевожу: не хрена ты его не любишь, дорогуша, ты придумал(а) себе идеальную модель, и удивляешься почему это никто ей не соответствует. Вообще "любовь" эта ваша - чушь собачья, но кроме того, чтобы обманывать себя в ее существовании, вы обманываете себя, что испытываете это к кому-то. Не надо так
 
- Я бы добавила: "Если любишь человека, то либо принимай его таким, какой он есть, либо оставь в покое и не порть ему нервы. Он не поменяется", то тут "терпилы" не причем.
 
- Тут причина и следствие перевернуты! Не "если любишь и блаблабла". А если можешь принимать человека таким какой есть, значит,  любишь.
 
Вот так и бывает: Я тебя люблю, только: постригись, побрейся, подкачайся, перестань слушать эту музыку, не общайся с этой подругой, пе ходи гулять с другом, не играй в танки.
 
- Если ты любишь человека, то он тебе такой и нравится! Ну, что-то же в нём тебя зацепило? А если ты из него будешь ваять стереотипного принца, то, как итог, он потеряет свою изюминку и ещё и крайним останется. Либо люби, как есть, либо будь предельно осторожен, меняя его. И вообще - забей на любовь и занимайся сексом, пока можешь.
 
- Просто дело в том, что не у всех людей "любовь - это лишь комбинация гормонов".
 
- У мудреца спросили: " Если человек любит, он вернется?» Мудрец ответил: "Если человек любит, он не уйдет». Возможно, этот пост о тех, кто считает, что если человек любит, то стерпит все и никуда не денется, а если ушел, значит и не любил никогда.
 
- Да, если любишь - принимай, и не надо ныть и пытаться его "перевоспитать". Этот человек вообще-то не для тебя, и уж тем паче не для твоего душевного комфорта рос. Не нравится, вали искать другого, с которым вы будете устраивать друг друга во всех отношениях. А так в идеале - да, нужно принимать. Не "терпеть", а именно спокойно относиться ко всем, якобы, недостаткам близкого человека.
Вот допустим, я люблю свою бабушку, человека "старой закалки", с начальным кое-как законченным образованием, которая работала всю жизнь и с ней, само собой, не поговоришь об искусстве возрождения и красоте осенней природы. С какой бы вдруг радости мне её менять?
 
- Меняться ради кого-то? Маловероятно. Только если совсем немного.
 
- Смотря что имеется ввиду под "измениться". Научить человека себя вести так, чтобы с ним было комфортно существовать, это тоже изменение, вполне реальное. А вот переделать его вкусы и взгляды под свои - это уже совсем иное.
 
- А потом начнется "ты был другим, мне нравился тот ты".
 
- Нет, блин, нужно заставлять человека меняться ради своей прихоти. Офигеть просто.
 
- Кто не развивается - тот недостоин отношений. Любовь же это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Ну и надо начинать с себя. М.Литвак
 
- Наивные люди все еще полагают, что кто-то будет принимать их такими, какие они есть.
 
- Вообще-то, пытаться изменить другого человека недопустимо. Если что-то не устраивает, лучше честно разойтись.
 
До момента, когда выясняется, что "уйти" - это 4 буквы и минимум столько же кругов ада. Морально тяжело, если любишь. А когда близко, когда оно повседневно, то тебе думается, что человек обязан меняться ради тебя. ОК, возьмите друг у друга список "Топ 10 вещей, которые тебя во мне бесят" и работайте сообща.
 
- По большому счету это ничего не изменит. Человеку можно поставить условия, которые он сможет выполнять (например, мыть посуду по выходным, перестать курить, ковырять в носу, готовить бисквит по субботам и т.д.), но заставить изменить характер - это невозможно. Если он пофигист, он пофигистом и останется, если он зануда, он будет брюзжать, если она шлюха, она по любому еще не раз изменит.
 
- Любишь - будешь идти на встречу. Нет - разойдётесь честно.
 
- Измениться человек действительно, скорей всего, не изменится, но поменять некоторые привычки придётся обоим, а если прогибается и уступает кто-то один, - это рабство.
 
 
Душечка
Вот, я согласна с Фаиной Раневской a115.gif a115.gif a115.gif , нужно меняться всегда и конечно в лучшую сторону d060.gif
К сожалению встречаются люди, которые считают, если вышла замуж ( или женился), то всё, можно ходить, как лахудры и заниматься только просмотром тупых передач с семечками (или футбола с пивом), есть к сожалению такие примеры... я за то, что бы расти и меняться d060.gif
Юна я
ЛЮБЯЩИЙ Человек обязательно найдет способы и время, чтобы ИЗМЕНИТЬСЯ для Любимого d025.gif d025.gif d025.gif А, если рассмотреть этот процесс глубже, то сделает он это, прежде всего, для СЕБЯ...

Волшебное качество Мужчины - меняться для Любимой d025.gif С чем могут быть связаны такие перемены?.. Мужская психика устроена кардинально ИНАЧЕ, нежели женская.. То, что ранит Женщину, Мужчина может НЕ заметить smile.gif

Женщина - более чувствительна, эмоциональна и реактивна.. Она ориентируется на тон и энергетику, в то время, как Мужчина воспринимает слова и абсолютно толерантен к интонации..

Женщину может быть больно и обидно от так называемого НЕпонимания Мужчины.. Так почему бы Мужчине НЕ обучиться ЕЕ ПОНИМАТЬ?.. И перестать совершать поступки, которые Ее ранят?.. Разве отношения от этого проиграют?..

То же и с Женщинами.. Малое количество Женщин осведомлены об истинных потребностях Мужчин в отношениях.. Девочка вбирает в себя те качества, которые были присущи Маме.. Часто в таких отношениях НЕ идет речи ни о какой похвале и благодарности aa26.gif А доминирующими являются критика и НЕдовольство Мужем..

И вот.. Если такая Девочка озадачится целью ИЗМЕНИТЬСЯ, то я уверена, что она от этого только ВЫИГРАЕТ hb.gif
Душечка
Цитата(Юна я @ 6.5.2015, 8:40) *
То же и с Женщинами.. Малое количество Женщин осведомлены об истинных потребностях Мужчин в отношениях.. Девочка вбирает в себя те качества, которые были присущи Маме.. Часто в таких отношениях НЕ идет речи ни о какой похвале и благодарности А доминирующими являются критика и НЕдовольство Мужем..

И вот.. Если такая Девочка озадачится целью ИЗМЕНИТЬСЯ, то я уверена, что она от этого только ВЫИГРАЕТ

a115.gif a115.gif a115.gif точно, Юночка, ты очень здорово все объяснила d025.gif d025.gif
Miss Juli
Личность человека формируется до 5 лет. Все остальное - тактическая мимикрия. Человек может поменяться, если перемены соответствуют складу его личности, он может развиться и совершенствовать в плане знаний, духовного развития. Но поменяться полностью - это сложный и травмирующий процесс.
И еще один вопрос - а нужно ли?
Mehta
Обожаю Фаину Раневскую и её высказывания, действительно мудрая женщина! Людей идеальных не бывает, у каждого найдется что поменять в своём характере, для любимого или для себя самого. Нет ничего плохого, чтобы стремиться к идеалу, но только для этого нужно много работать над собой.
Юна я
Цитата(Mehta @ 6.5.2015, 17:26) *
Нет ничего плохого, чтобы стремиться к идеалу, но только для этого нужно много работать над собой.


Эта работа может быть очень интересной и приносить радость d025.gif
timeout
Здравствуйте! По-моему влюбленность это самое худшее, что может приключиться с девушкой, начнешь идеализировать образ мч, привяжешься, а в итоге(когда прозреешь) окажется, что у него ужасные привычки, характер как у осла, а повадки как у козла. С таким мира и благополучия не получится aa26.gif нужно по себе человека искать, либо человека который будет дополнять меня и это главное, если и будут какие-то недостатки, то они сгладятся, в конце концов идеальных не существует и девушкам просто грех ставить завышенные планки, когда как сами не идеал.
Юна я
Цитата(timeout @ 18.5.2015, 3:32) *
Здравствуйте! По-моему влюбленность это самое худшее, что может приключиться с девушкой, начнешь идеализировать образ мч, привяжешься, а в итоге(когда прозреешь) окажется, что у него ужасные привычки, характер как у осла, а повадки как у козла. С таким мира и благополучия не получится aa26.gif



Верно ли я поняла, что - лучше НЕ влюбляться?smile.gif И что Мужчины классифицируются - на Козлов, ослов и иных порядочных особей?smile.gif)
Miss Juli
Цитата(timeout @ 18.5.2015, 3:32) *
Здравствуйте! По-моему влюбленность это самое худшее, что может приключиться с девушкой, начнешь идеализировать образ мч, привяжешься, а в итоге(когда прозреешь) окажется, что у него ужасные привычки, характер как у осла, а повадки как у козла.

У меня тоже такое было.
Я несколько раз влюблялась не в тех...
Но вот меняться в угоду кому-то я не собираюсь. Развивать свои качества, себя - да. Но вот меняться... Нет уж. Я приму тебя, ты прими меня. Такая политика у нас с моим любимым. У нас обоих есть достоинства и недостатки. И мы принимаем друг друга не только в праздничной упаковке.
Anoli
Цитата(timeout @ 18.5.2015, 3:32) *
Здравствуйте! По-моему влюбленность это самое худшее, что может приключиться с девушкой


Вот черт, а мне всегда так нравилось ))


Цитата(timeout @ 18.5.2015, 3:32) *
девушкам просто грех ставить завышенные планки, когда как сами не идеал.


Вот! Вся моя проблема всю жизнь была в завышенной планке, это я точно знаю, т.к. меня всегда возбуждали только разносторонне развитые мужчины с интеллектом, чувством юмора и логическим мышлением, а таких вокруг очень немного. Снижение планки всегда приводило к ожидаемым личным катастрофам, по мне тоже не вариант.
Miss Juli
Может, стоит меньше заморачиваться?
Нет одинаковых людей и вкусы и предпочтения у всех разные.
Так что, страдать от того, что твои личные особенности кому-то не нравятся?
Развивайтесь, самосовершенствуйтесь, и да будет вам смчастье!
Вы же не собираетесь всю жизнь играть чужую роль?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.