Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Список: умные, мудрые фильмы о жизни, о любви со смыслом.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Увлечения, отдых, спектакли, кино, премьеры, музыка, рестораны, сериалы
Такая история...
Список фильмов и опрос по теме "умные, мудрые фильмы о жизни, о любви со смыслом."


- Подскажите умный, мудрый фильм. Что-то про вселенную, про будущее, реинкарнацию и т. п.
Давайте составим список мудрых фильмов о жизни. Фильмов с глубоким смыслом, мудрых фильмов о любви.


- Из последнего посоветую фильм "Люси".

- Мудрый фильм и реинкарнация - как-то слабо сочетается.

- "Облачный атлас".

- "Я - начало", очень интересный. Не то, чтоб очень мудрый, но полностью по заявленным требованиям.

- Лекции Ричарда Докинза.

- "Господин никто"

- "Фонтан", не пожалеешь, заставляет думать о многом.

- "Я - Начало" неплохой. Но слишком заумным не рекоммендуется.

- "Боже, благослови Америку". Черный юмор

- "Нация Фастфуда".

- Интерстеллар. может, понравится.

- "Космическая одиссея 2000"

- Любые фильмы по квантовой физике.

- "Ка-Пекс"

- "Зеленый слоник".

- "Древо жизни".

- "Человек с земли" - гениальный фильм!

- "Вход в пустоту" - сверхкислотный фильм по идеям "Тибетской книги мертвых"

- "Пробуждение жизни".

- "Процветание". Про "цветок жизни", живую структуру Вселенной. Вторую часть можно не смотреть

- "Раскрывая тайну жизни". Про структуры, появление которых не может объяснить эволюция.

- "Матрица" - классика.

- "Помутнение" и "Облачный атлас".

- Если про реинкарнацию, то "Беспокойная Анна"

- Восхитительный фильм именно про вселенную, реинкарнацию и смысл жизни, карму и т.д. + сам фильм очень интересный!!!
"Кафе де Флор"

- "Бегущий по лезвию", хотя книга в миллион раз лучше.

- "Элегантная Вселенная".

- Фильм с Ди Каприо, про сны. Никак не вспомню название. И "Повелители времени", кажется.



А какие мудрые фильмы о жизни, о любви со смыслом посоветуете вы? Ваш список мудрых, умных фильмов?



Ukaaa
Цитата(Такая история... @ 4.5.2015, 23:00) *
- Фильм с Ди Каприо, про сны. Никак не вспомню название.

"Начало". Хороший фильм a115.gif

Отличная тема a115.gif a115.gif a115.gif
Miss Juli
Куда приводят мечты
Двухсотлетний человек
Август Раш
Загадочная история Бенджамина Баттона
Demira
Ооочень понравился фильм "ОНА" ("Her" в оригинале).
Юна я
Цитата(Demira @ 5.5.2015, 23:43) *
Ооочень понравился фильм "ОНА" ("Her" в оригинале).



Ирочка! СПАСИБО! Обязательно посмотрю! d025.gif d025.gif d025.gif
Demira
Цитата(Юна я @ 6.5.2015, 10:47) *
Ирочка! СПАСИБО! Обязательно посмотрю! d025.gif d025.gif d025.gif

Уррраа!! ужасно интересно, что Ты в нём увидишь!!! sm03.gif
ELLONA
Каждый, конечно, в своем видит смысл и пользу.
Мне Фон Триер кажется небесмыссленным весьма - Меланхолия, Нимфоманка, Догвилль.
Еще были какие-то фильмы, но не помню названий, блин.
Mehta
Последнее время очень много выходит на экраны интересных фильмов со смыслом. Недавно вышел фильм " Интерстеллар ", долго думала смотреть или нет, решилась и посмотрела, ни капельки не пожалела, очень интересный фильм. А одним из моих любимых фильмов является " 1+1"- потрясающая картина.
Юна я
Цитата(Demira @ 6.5.2015, 11:54) *
Уррраа!! ужасно интересно, что Ты в нём увидишь!!! sm03.gif


Сейчас буду смотреть! d025.gif СПАСИБО! hb.gif
Душечка
Спасибо всем, кто поделился, нового ничего не могу добавить, все что понравилось уже перечислили d060.gif
Demira
Цитата(ELLONA @ 6.5.2015, 12:22) *
Каждый, конечно, в своем видит смысл и пользу.
Мне Фон Триер кажется небесмыссленным весьма - Меланхолия, Нимфоманка, Догвилль.
Еще были какие-то фильмы, но не помню названий, блин.

начала вчера смотреть Меланхолию....и рада этому событию) Данст, оказывается, офигенная актриса....прямо не терпится досмотреть.
ELLONA
Цитата(Demira @ 7.5.2015, 11:22) *
начала вчера смотреть Меланхолию....и рада этому событию) Данст, оказывается, офигенная актриса....прямо не терпится досмотреть.

d025.gif вторая половина будет очень интересной и операторская работа там настолько завораживает, что даже мне, не профессионалу ни разу, прямо впечаталась в мозжечок)
Юна я
Ирочка! hb.gif

СПАСИБО!

Посмотрела "Она".. Глубокомысленный фильм о непостижимости любви..выходящей за рамки собственничества, ревности.. ОНА продемонстрировала высокий уровень развития эмоционально-интеллектуального восприятия, выходящий за рамки человеческого понимания..

По ходу фильма меня преследовала мысль о том, что происходит в паре, когда один опережает другого в развитии.. А какие у Тебя мысли?
Li_lit
"Храброе сердце" , как мне кажется, один из лучших творений кинематографа. Фильм идеален как игрой актеров (особенно Мэла Гибсона), так и постановкой сценария. Те три часа, что я провела за просмотром данного фильма, пролетели на одном дыхании. От него невозможно оторваться, или забыть (просмотрев): настолько все гармонично и стремительно развивается.
Demira
Цитата(Юна я @ 14.5.2015, 19:21) *
Ирочка! hb.gif

СПАСИБО!

Посмотрела "Она".. Глубокомысленный фильм о непостижимости любви..выходящей за рамки собственничества, ревности.. ОНА продемонстрировала высокий уровень развития эмоционально-интеллектуального восприятия, выходящий за рамки человеческого понимания..

По ходу фильма меня преследовала мысль о том, что происходит в паре, когда один опережает другого в развитии.. А какие у Тебя мысли?

Юночка я ужасно рада, что тебе понравилось)) СПАСИБО, что поделилась hb.gif

А я видимо, увидела в нём много чего в нём не было)) Но, что сейчас варится в моей голове.....
И, однозначно, да, проблема разной сокрости и направления развития партнёров d025.gif d025.gif

А ещё увидела ....что люди хотят от других любви безусловной, и без этого не могут быть счастливыми, при этом сами дать её не могут, поэтому получается замкнутый круг....
А искать это счастье нужно всего прежде всего....и, получается, общаясь с программой которая под него подстравивалась, он, по сути, общался сам с собой ...и узнавал себя, свои истинные желания - написать книгу, погулять на природе ....
И ему стало свободнее и легче - я это увидела, в том, что его одели в белое в последних кадрах, и выражение лица у него такое, совсем другое чем в начале....
И это состояние первично. Потом уже можно строить отношения с кем-то, но уже по совсем другим принципам ...или не строить)))
Melitarka
Мне ужасно стыдно, но ни одного фильма из списка я не смотрела. )))) Матрицу только, и то первый фильм.
miranas
а есть какие ни будь фильмы о программировании?
jjabrams
фильмов не видел, а вот информации для чтения очень много
malifornia
ну да, к примеру вот тут можно много чего интересного почитать umi-cms.ru/product/
Miss Juli
Рекомендую посмотреть фильм Полианна. Мне понравилась идея и то, что когда сама Полианна оказалась в сложной ситуации, ее методы как-то не очень работали. В целом - жизненно.
Angelina Zaprudskaya
Дневник памяти одна из лучших романтичных истории, пожалуй, на уровне Титаника
Marina1986
Реальная любовь, сука-любовь, Облачный атлас, Дневник памяти тоже понравился)
Miss Juli
12 стульев.
Мне вообще нравятся фильмы по мотивам повестей Ильфа и Петрова. Под угарным юмором скрывается огромная мудрость.
Аната
Мне нравятся пост советские фильмы. Москва слезам не верит, Карнавал, жизненные и более менее правдивые.
Miss Juli
Смотрела фильм недавно, японский. И сошел монах с гор. Мне очень понравилось, поднимается масса философских вопросов.
Marishka
Советую посмотреть фильм Дом большой мамочки. Главному герою, агенту ФБР предстоит следить за подругой беглого преступника, но во время задания он в нее влюбляется.
Miss Juli
Мастер и Маргарита, последняя экранизация.
Птичка певчая (турецкий сериал с современными и понятными проблемами)
Свадьба в Малиновке - без комментариев!
vallentina
Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.