Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что вам не нравится в нашем мире? Что надо изменить?
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Такая история...
Вот такой интересный опрос:

Что вам не нравится в нашем мире? Как бы вы решили этот вопрос?

И вот какие ответы были получены:

- Мне не нравится и хотелось бы изменить то, что люди не равны, всегда есть кто-то "равнее". Это главная проблема. Если я буду перечислять всё, что мне не нравится, то этот список никто и читать не будет. Это мне тоже не нравится.

- Мне не нравится и хотелось бы изменить то, что потреблядство вокруг. И потреблядсттво стимулируется любыми путями.Всех загоняют в кредиты, в кредитное рабство для раздувания потребления.

- Мне не нравится система потребления. Мы все потребители произведённого где-то там и навязанного нам искусственно созданными нуждами только для того, чтобы какие-то дяди богатели.

- Мне не нравится и хотелось бы изменить то, людей. Не нравятся они мне хищническим истреблением планеты.

- Мне не нравится отсутствие культуры у людей, наплевательское отношение ко всему и всем. Обесценивание понятия "дружба"

- Мне не нравится и хотелось бы изменить то, что одна заокеанская страна разжигает войны и сеет хаос по всему свету.

- Мне не нравится и хотелось бы изменить технологии, от которых люди становятся зависимы: планшеты, смартфоны, гаджеты и т.д.

- Мне не нравится и хотелось бы изменить то, что люди забыли, кто такой ЧЕЛОВЕК.


- Мне не нравится и хотелось бы изменить то, что понятию "человек разумный" не соответствует человек 21 века никак. Совершает абсолютно неразумные поступки.

- Всё нравится. рада, что живу в 21 веке.

- Мне не нравится пластмассовость и массовость во взаимоотношениях, во взглядах. Каждый старается надеть маску крутой, непоколебимой горы и при этом скрывает свои чувства, мысли, страхи и старается отгородиться от внешнего мира и очевидных проблем, живя в своем бетонном комфорте. Хочется видеть живых людей с ясными глазами.

- Мне не нравится и хотелось бы изменить то, что не все люди вегетарианцы или веганы.

- Мне не нравится и хотелось бы изменить то, что власти, правительство, религия и корпорации - главное зло. Терпеть не могу то, что навязывает человеку ложные ценности, идеалы и заставляет поступать не по совести. Большинство буквально зазомбированы. Как решить - выкинуть телевизоры из окна. Запретить добрую половину интернет сайтов. Начать заботится о природе. О своем здоровье. И головой начать думать. Своей.

- Мне не нравится и хотелось бы изменить все.

- Мне не нравится и хотелось бы изменить то, что невозможно достать джинсы клеш.

- Мне не нравится перенаселение. 1900г.-1.6 млрд человек, 2014г.-7.2 млрд человек

- Мне не нравится и хотелось бы изменить то, что людей злых много. Не могу сказать, что раньше люди были добрее, не жила тогда, но вот это мне не нравится.

- Мне не нравится и хотелось бы изменить то, что мало становится людей, которые хотят после себя оставить что то хорошее. А больше тех, кому кто-то и что-то всегда должен для того, чтоб его жизнь без малейших усилий стала царской сразу. Думаю, все дело в компьютерном веке... Не до конца он продуман во благо развития людей, как-то все происходит наоборот, в стадию деградации.

- Мне не нравится чрезмерное потребление и его навязывание, жизнь в колесе, мусор, одноразовость (это и к мусору, и к вообще людским отношениям), корпорации с их розовой рекламой, информационная война и много чего еще.

- Мне не нравится и хотелось бы изменить то, что происходит большая подмена ценностей. Сейчас эгоизм и потреблядство становится чем-то модным, а доброта и милосердие высмеиваются.


А что не нравится в этом мире вам? Что идет не так, и что вам хотелось бы изменить?
~ beauty ~
Мне не нравится, что жизни и права животных никак не защищены. Что нет адекватного наказания за живодёрство и законы о защите животных почти совсем не работают.
~ beauty ~
Цитата(Такая история... @ 4.5.2015, 22:56) *
- Мне не нравится и хотелось бы изменить то, людей. Не нравятся они мне хищническим истреблением планеты.
- Мне не нравится и хотелось бы изменить то, что не все люди вегетарианцы или веганы.
- Мне не нравится перенаселение. 1900г.-1.6 млрд человек, 2014г.-7.2 млрд человек
Плюсуюсь к этим трём пунктам.

February
Цитата(~ beauty ~ @ 4.5.2015, 16:06) *
Мне не нравится, что жизни и права животных никак не защищены. Что нет адекватного наказания за живодёрство и законы о защите животных почти совсем не работают.

Тогда надо добавлять где. Я живу там, где защищены. И у собаки не меньше прав, чем у человека.
Гусь лапку поставит на проезжую часть - и весь хайвей встанет. Но это не из-за прав гуся, а потому что вокруг - люди, думающие, нормальные люди.
В Мексиканском заливе вручную перья птицам чистили, когда всё было залито нефтью. И на бензозаправках BP до сих пор никто не заправляется с тех пор.
А изменить? Много что изменить.
В тексте в перечне есть пункт "людей загоняют в кредиты". Мне интересно, а кто их туда загоняет? Как можно человеку насильно дать кредит? У всех свобода выбора. Но вот что при этом в головах делается...
Valentin
Цитата(February @ 5.5.2015, 1:22) *

В тексте в перечне есть пункт "людей загоняют в кредиты". Мне интересно, а кто их туда загоняет? Как можно человеку насильно дать кредит? У всех свобода выбора. Но вот что при этом в головах делается...


d025.gif d025.gif d025.gif Не очень хорошо, когда в тексте перевернутая ссылка и человек чувствует себя жертвой, а не автором своей жизни.

А имелась ввиду, видимо, стимуляция потребления, постоянное соблазнение тем, что можно взять сейчас, а заплатить потом и т.п.

А ответственности и разумности не всем хватает...
February

Да, Валентин, я понимаю, что имелось в виду, конечно понимаю.
Но тут надо изменить сначала конкретного человека и угол зрения, под которым он смотрит на жизнь.

Офф топ - я тут своему ребенку пытаюсь объяснить, что кредиты - гениальная и удобная штука. Но ими надо уметь пользоваться. Это как молоток или бензопила - они могут принести огромную пользу, а могут руку отрезать. Но сами по себе они абстрактны. И в контексте разговора о зле кредита - так можно и молотки запретить. Но ведь по сути - ими просто надо научиться пользоваться wub.gif
Valentin
Цитата(February @ 5.5.2015, 0:49) *

Но тут надо изменить сначала конкретного человека и угол зрения, под которым он смотрит на жизнь.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Вообще надо ответственность за свою жизнь на себя брать.
February
Цитата(Valentin @ 4.5.2015, 17:03) *
d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Вообще надо ответственность за свою жизнь на себя брать.


Вот точно!
Юна я
Мы все знаем, что желание изменить Мир вокруг себя - свидетельство отсутствия ответственности на свою жизнь d025.gif Человек, принявяший такую ответственность, производит перемены ВНУТРИ себя и счастлив d025.gif

Как часто мы обвиняем Партнера в том, что нам плохо?.. Мясоедов - в поедании Зверушек.. Вегетарианцев - в истреблении растительного Мира?smile.gif Человеку, отвечающему за СВОЮ ЖИЗНЬ, понятно, что другие Люди имеют право быть ДРУГИМИ.. Что у каждого - свой опыт, потребности,особенности.. И что..

МИР ПЕРЕДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНО aa26.gif

Да что там Мир, мы даже своих Детей можем воспитать - только СОБСТВЕННЫМ ПРИМЕРОМ. Все остальные методы НЕ работают aa26.gif И если мы критикуем Мир, то наши Дети также будут его критиковать, только с удвоенной силой d025.gif Потмоу что Дети - всегда превосходят своих Родителей.. и в плюсе.. и в минусе a075.gif
Miss Juli
Война, блин, не нравится!
А все остальное можно и потерпеть.
Хотя, замечу, мне не нравятся в нашем мире многие пороки, приводящие к войне.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.