Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как бороться с детскими капризами
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Miss Juli
Рассказала бывшая одногруппница.
Ее трехлетняя дочка заявила, что будет кушать только конфеты. Все увещевания не привели к должному результату, ребенок не хотел кушать полезные блюда, дочка требовала с истерикой конфет. Моя одногруппница выполнила ее пожелание и 3 дня кормила только конфетами. Теперь малышка на конфеты смотреть не может, а кашу с овощными салатами уплетает за обе щеки.

Как вам такой способ бороться с детскими капризами?
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 4.5.2015, 19:18) *
Как вам такой способ бороться с детскими капризами?


Прекрасный способsmile.gif Малышке, возможно, требовалась много глюкозы на то момент smile.gif Запретный плод - сладок, а то, что разрешено - НЕ представляет особого интереса. Она наелась и вернулась к полезной пище d025.gif

Я бы рекомендовала Родителям использовать этот способ. Называется он методом "психологического айкидо". Весьма эффективен - применительно к Детям smile.gif Разрешаем то, что запретно, даже предлагаемsmile.gif А то, что нам хотелось бы внедрить, запрещаем. Тогда Ребенок САМ тянется к запретному плоду, исполняя как-бы свои желанияsmile.gif А на самом деле - наши d025.gif

Пример. Сын НЕ любил сказки aa26.gif Как-то я сказала Ему, что купила новую книгу сказок, но Ему читать НЕ стану, т.к. это запрещеноsmile.gif И что бы ВЫ думали?.. Сын стал упрашивать меня почитатьsmile.gif) Так, каждый вечер я брала книгу и садилась читать ее самостоятельно, про себя, а Сын бегал рядом и просил прочесть хоть один абзац.. Результат превзошел все мои ожидания d025.gif
Miss Juli
Юна, а как ты считаешь, это не вредно для ребенка кушать три дня только конфеты сомнительного качества? Я в ужас пришла от способа и в восторг от результата.
Такой способ борьбы с детскими капризами - двояк.
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 5.5.2015, 12:09) *
Юна, а как ты считаешь, это не вредно для ребенка кушать три дня только конфеты сомнительного качества? Я в ужас пришла от способа и в восторг от результата.
Такой способ борьбы с детскими капризами - двояк.


Гораздо вреднее, если бы Ему запрещали конфеты, а Он бы ел их тайком и НЕ лучшего качестваsmile.gif У меня есть Племяшка, Родители которой категориечески запрещали Ей сладкое.. Она собирала карманные деньги и покупала конфеты столь низкого качества, что у Нее в 10 лет уже обнаружили хронический гастрит. Из-за которого, в сущности, Родители Ей конфет и НЕ давали)

Когда я порекомендовала отменить запрет на хорошие конфеты и проводить с Ней хотя бы полчаса в день Родителям, после работы - состояние Ее здоровья стало гораздо лучше, как впрочем, и отношения с Родителями a075.gif
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 5.5.2015, 11:16) *
Rогда я порекомендовала отменить запрет на хорошие конфеты и проводить с Ней хотя бы полчаса в день Родителям, после работы - состояние Ее здоровья стало гораздо лучше, как впрочем, и отношения с Родителями a075.gif

Круто! Значит, девочка просто таким образом выражала свою потребность во внимании родителей и ласке, любви, заботе?
Получается, детские капризы всего-лишь крик о потребности в родителях?
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 5.5.2015, 15:19) *
Круто! Значит, девочка просто таким образом выражала свою потребность во внимании родителей и ласке, любви, заботе?
Получается, детские капризы всего-лишь крик о потребности в родителях?


Думаю, что в сладком Она также выражала потребность smile.gif
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 6.5.2015, 6:57) *
Думаю, что в сладком Она также выражала потребность smile.gif

Значит, в хот-догах и чипсах дети тоже могут выражать свои потребности?
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 6.5.2015, 17:06) *
Значит, в хот-догах и чипсах дети тоже могут выражать свои потребности?


Дети копируют поведение своих Родителейsmile.gif И для того, чтобы разобраться в конкретной ситуации - нужно индивидуально анализировать каждую семью d025.gif

Пищевые пристрастия отображают - эмоциональные потребности.. Какие ценности у семьи?.. На чем строятся взаимоотношения?.. если Родители убивают Друг Друга ненавистью, то Дети будут убивать себя едой.. Это глубокая тема и пояснить ее в двух строчках я НЕ смогу aa26.gif
Mehta
Если честно, то я не очень одобряю такие методы воспитания. Три дня кормить ребенка одними конфетами, это просто не нормально, а если у ребенка появилась бы аллергия или произошло отравление, кошмар. Я считаю, что всё зависит от воспитания, видимо с самого рождения девочку разбаловали и теперь она устраивает такие истерики.
Юна я
Цитата(Mehta @ 7.5.2015, 18:26) *
Я считаю, что всё зависит от воспитания, видимо с самого рождения девочку разбаловали и теперь она устраивает такие истерики.


НЕ могли бы Вы пояснить - что означает "разбаловали"?..
Miss Juli
Мне тоже интересно - где грань между разбаловали и объективными потребностями ребенка (пусть даже непонятными для его родителей) в плане детских истерик?

Как ее вообще определить?

Можно ли считать требование ребенка получить только конфеты на обед капризом? Или у крохи потребность в углеводах?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.