Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подставило начальство на работе
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Miss Juli
Была несколько лет тому назад у меня история.
Моя руководитель попросила сделать чай для нее и еще одного шефа (высшее руководство, короче). На тот момент меня не смутило, почему эта обязанность возложена на меня, куратора подразделения, есть же секретарь. Я быстро достала из шкафчика чашки, заварила чай, поставила с сахарницей на поднос, салфетки, ложечки, все путем. Чай доставила и пошла работать.
Далее разразился скандал. Оказалось, что на чашке был отпечаток блеска для губ. Едва заметный, розоватый, с блестками. В тусклом свете помещения я его просто не рассмотрела. Мне вменили, что это я СПЕЦИАЛЬНО оставила след, чтобы ее, (начальницу) уволили. Как-бы все равно, что след был оставлен блеском, а у меня была помада насыщенного цвета, да и форма следа от моих губ другая. Из этой истории раздула начальница трагедию целую. Вплоть до отмены надбавки и выговора.
Бесполезно было говорить, что заваривать чай в мои обязанности не входит, да и чашки были чистыми, меня слушать вообще не хотели.

Только постфактум я задала себе вопросы: почему я, откуда этот след, да и масштаб скандала впечатлил. И только после увольнения я узнала, что это была одна из многочисленных подстав, чтобы убрать меня с должности, на которую претендовали родственники начальства.

А вас подставляли на работе?
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 4.5.2015, 19:04) *
А вас подставляли на работе?


Да d025.gif И сейчас я Им очень благодарна smile.gif Я работала Экономистом. В этой работе меня больше всего привлекал экономанализ, который бюджетной организации на хрен НЕ нуженsmile.gif Но речь сейчас НЕ об этомsmile.gif Так вот, мне нужно было составить отчет, который я до того в глаза НЕ видела. Я стоически попыталась разобраться, но НЕ получалось. Тогда я обратилась к Главному Экономисту нашей группы, с просьбой о помощи. Она отказала и ушла домойsmile.gif Отчет нужно было сдавать на следующий день..

Я проревелась, потом позвонила программному Разработчику и попросила Его приехать.. Он приехал и помог. Отчитывались мы с ним до 12-ти ночи.. Но! На следующий день отчет был сдан d025.gif В этот же день я написала заявление об уходе. Этот случай с Главной был НЕ единичным.. И я созревала для решения уйти..

Сейчас я очень благодарна этой Женщине d025.gif Т.к. так могла бы всю жизнь и просидеть там, где никаких перспектив творческого развития для меня НЕ было aa26.gif Я как-то встретила Ее и Она смущенно потупила глаза, а я радостно поздоровалась и сказала: СПАСИБО!

В последнее время все чаще замечаю за собой порывы к НЕординарным поступкам smile.gif И радуюсь такому расширению d060.gif
Miss Juli
Через 3 месяца после этого события, в течении которых были и другие подставы от начальства, я уволилась. И ни разу не пожалела!
Просто Люська
И меня подставило начальство, уволилась.
Практически сразу после этого в копании, которая была на грани разорения, приянли "антикризисные меры". Работать стало практически невозможно. Спустя полгода компанию продали, а еще через 3 месяца закрыли.

Время от времени ходила к бывшим коллегам в гости на чай, они мне такие страсти про новые правила и новое начальство рассказывали, что мне оставалось только радоваться увольнению.
Юна я
Цитата(Просто Люська @ 6.5.2015, 1:30) *
Время от времени ходила к бывшим коллегам в гости на чай, они мне такие страсти про новые правила и новое начальство рассказывали, что мне оставалось только радоваться увольнению.


О! Все было к лучшему! d025.gif А потом Ты нашла работу по Душе? hb.gif
Просто Люська
Цитата(Юна я @ 6.5.2015, 6:59) *
О! Все было к лучшему! d025.gif А потом Ты нашла работу по Душе? hb.gif


Да, к лучшему! d025.gif
Сложно сказать... Вроде как я себя ни в какой другой профессии раньше не представляла, а сейчас начинает казаться, что всё равно что-то немного не то. Возможно, из-за временых трудностей. Кучей и отчеты на работе, и последний курс универа. sm02.gif Глядишь, после отпуска снова рабоут полюблю a075.gif
Юна я
Цитата(Просто Люська @ 6.5.2015, 12:01) *
Да, к лучшему! d025.gif
Сложно сказать... Вроде как я себя ни в какой другой профессии раньше не представляла, а сейчас начинает казаться, что всё равно что-то немного не то. Возможно, из-за временых трудностей. Кучей и отчеты на работе, и последний курс универа. sm02.gif Глядишь, после отпуска снова рабоут полюблю a075.gif


Я бы, в таком случае, рекомендовала подумать - действительно-ли это МОЯ работа?.. d025.gif
Miss Juli
Девочки, а как вас подставили?

У меня еще такое было: дали задание собрать информацию, а потом вызвали на ковер, зачем людей дергала. А то, что это указ их-же - начальство игнорило. Не было такого. После этого выполняла только распоряжения, присланные по электронной почте.
Просто Люська
Цитата(Юна я @ 6.5.2015, 10:08) *
Я бы, в таком случае, рекомендовала подумать - действительно-ли это МОЯ работа?.. d025.gif


Я время от времени задумываюсь. Практически всегда прихожу к выводу - "Да, моя!"
хотя бы на этом жизненном этапе.


Цитата(Miss Juli @ 6.5.2015, 11:08) *
Девочки, а как вас подставили?


Самым банальным образом. Деньги из кассы взяли.
Miss Juli
Цитата(Просто Люська @ 6.5.2015, 20:13) *
Самым банальным образом. Деньги из кассы взяли.

Кошмар! Это самая серьезная подстава! У нас так тоже одного кассира подставили. Девочка сама уволилась, чтобы решить проблему. А все увольнительные положила в счет компенсации. И только постфактум мы узнали, кто ее подставил. Благодаря корпоративу, где подставщица по пьяни все разболтала.
Просто Люська
Цитата(Miss Juli @ 6.5.2015, 20:05) *
Кошмар! Это самая серьезная подстава! У нас так тоже одного кассира подставили. Девочка сама уволилась, чтобы решить проблему. А все увольнительные положила в счет компенсации. И только постфактум мы узнали, кто ее подставил. Благодаря корпоративу, где подставщица по пьяни все разболтала.


Я тогда отдала все деньги, которые копила на оплату обучения.
Да, если честно, мне уже давно плевать кто и зачем это сделал.
Деньги - последняя вещь, на которую стоит тратить нервы. Понятно, что тогда неприятно было, но это не смертельно.


А тебя, Юль, не первый раз на работе подставляют или выживают, как я поняла, да?
Miss Juli
Цитата(Просто Люська @ 7.5.2015, 0:45) *
А тебя, Юль, не первый раз на работе подставляют или выживают, как я поняла, да?


Первый раз меня начали выживать, когда сменилось руководство, и на мое место нужно было поставить родственника. Было много провокаций. Я ушла и не пожалела. Причем, когда я ушла, как оказалось, на моем месте уже с неделю числился этот самый родственник.

Второй раз, когда директор увидел во мне конкуренцию. И айда грязью меня поливать перед высшим руководством. Там такое было, меня едва ли не к местной мафии причислили.

Я не жалею, что ушла. Все равно. Одной компании уже нет в живых, вторая - на ладан дышит.
Allie
А меня тож подставляли коллеги перед начальством. Хорошо начальство с головой попалось, не велось на подставы. Можно было, конечно проигнорировать, но я не смогла. В результате стала искать другую работу - и нашла, по душе, с отличной перспективой роста и зарплатой очень отличающейся к лучшему smile.gif Чего добились, спрашивается? Им работы же и прибавилось. Все к лучшему smile.gif
Miss Juli
Цитата(Allie @ 9.5.2015, 3:13) *
Чего добились, спрашивается? Им работы же и прибавилось. Все к лучшему smile.gif

Выместили свое душевное говно на тебе...

Тот человек, кто занял мою должность после моего ухода, был в шоке. Оказывается, на вожделенном теплом местечке ПАХАТЬ надо! Вот незадача! Я то свои бессонные ночи отработала и многие вещи уже были на автомати. А новичек был в лютом шоке. Потом началось перекладывание задач на других и грызня. У меня остались подруги, которые с явным удовольствием сплетничали мне о подковырных играх. Начальство и не радо подставе было уже)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.