Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конфликт с мамой из-за одежды. Мама против красивого платья
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Miss Juli
Такая вот история. У нас с мамой возник конфликт. Я присмотрела красивое платье, и еще по старой цене. Смотрится на мне обалденно.
Однако мама говорит. Ты сидишь дома - зачем тебе красивая одежда? У тебя и так ее много, носить некуда.
Сама она гордая до опупения, что ходит в рабство (пардон, на работу). За 3 месяца она получила зп 540 гривен (1080) рублей. И горда неимоверно. Работа, типа, элитная. А вот мой домашний заработок без нервотрепки не воспринимается вообще никак и деньги я как-бы и не получаю.
Если я дома, значит, мне не нужно красиво одеваться?

Как вы считаете, фрилансеру нужно красиво одеваться? Или перед компом сидеть в тряпье?
~ beauty ~

Захотела платье - взяла и купила. И не надо никого спрашивать, тебе же не 11 лет.
Валери(евна)
Согласна с Ирой.
Время, когда мы спрашивали и оглядывались на мнение других прошло, окончательно и безвозвратно!
Купила, съела, потратила время, занялась тем, чем захотела сама. Точка. smile.gif
Богиня :)
Юль, тебе обидно, что мама не признаёт твой немалый вклад в семью, твою работу, как таковую?
Валери(евна)
Цитата(Богиня :) @ 4.5.2015, 7:22) *
Юль, тебе обидно, что мама не признаёт твой немалый вклад в семью, твою работу, как таковую?

Света, какая же ты ..даже не знаю какое слово подобрать, а это со мной не часто случается.
Проницательная? Психолог? Конечно психолог, но какой талантливый!
Умничка! Так и хочется придти к тебе на прием, поболтать. smile.gif Или просто поболтать smile.gif
Богиня :)
Спасибо, Валери! Я бы тоже поболтала с тобой согромным удовольствием!
Miss Juli
Цитата(~ beauty ~ @ 4.5.2015, 14:47) *

Захотела платье - взяла и купила. И не надо никого спрашивать, тебе же не 11 лет.

Не важно, спрашиваю я или не спрашиваю. Скандальчик все равно будет.

Цитата(Богиня :) @ 4.5.2015, 15:22) *
Юль, тебе обидно, что мама не признаёт твой немалый вклад в семью, твою работу, как таковую?

Меня бесит, что она уверенна, человеку, не работающему в коллективе, красивые наряды не нужны.
Богиня :)
Юль, ну она уверена и че? Для тебя так важно, чтоб мама разделяла все твои взгляды? Не думаю. О чем на самом деле твоё бешенство?
Юна я
Цитата(Богиня :) @ 4.5.2015, 20:51) *
Юль, ну она уверена и че? Для тебя так важно, чтоб мама разделяла все твои взгляды? Не думаю. О чем на самом деле твоё бешенство?


У меня возник тот-же вопрос d025.gif Какая разница - ЧТО по этому поводу думает Мама?..
Miss Juli
Цитата(Богиня :) @ 4.5.2015, 20:51) *
Юль, ну она уверена и че? Для тебя так важно, чтоб мама разделяла все твои взгляды? Не думаю. О чем на самом деле твоё бешенство?



Цитата(Юна я @ 4.5.2015, 20:57) *
У меня возник тот-же вопрос d025.gif Какая разница - ЧТО по этому поводу думает Мама?..


Девочки, ну, как вам объяснить... Если не известно, будут ли деньги в следующем месяце и хватит ли их вообще на еду. А тут я платьичко хочу...
А у мамы мрачные прогнозы.
Богиня :)
То есть мама расценивает твоё желание, как неуместное, эгоистические, глупое, плохое?
~ beauty ~

Цитата(Miss Juli @ 4.5.2015, 17:56) *
Не важно, спрашиваю я или не спрашиваю. Скандальчик все равно будет.
Юля, понимаю что сейчас очень сложный период (война, экономическая нестабильность), но по-моему как только появится возможность лучше съехать от родителей и жить отдельно своей жизнью. При совместном проживании тебе не дадут никакого покоя.

Вообще судя по другим темам родители занимают в твоей жизни просто огромное место и слишком большое влияние на тебя имеют. Надо резать пуповину.

~ beauty ~
Получается работать уже давно должна как взрослая, а слушаться как дитя. Не правильно это, противоестественно.
Valentin
Цитата(~ beauty ~ @ 5.5.2015, 0:03) *
Получается работать уже давно должна как взрослая, а слушаться как дитя. Не правильно это, противоестественно.



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
February
Цитата(~ beauty ~ @ 4.5.2015, 16:00) *

Юля, понимаю что сейчас очень сложный период (война, экономическая нестабильность), но по-моему как только появится возможность лучше съехать от родителей и жить отдельно своей жизнью. При совместном проживании тебе не дадут никакого покоя.

Вообще судя по другим темам родители занимают в твоей жизни просто огромное место и слишком большое влияние на тебя имеют. Надо резать пуповину.



Вот согласна абсолютно!
А потом, Юль, у вас большая разница в возрасте. Родителям же больше 60 лет! Вы на всё смотрите под разным углом. И пожалуйста, пожалей маму, она не занимается мазохизмом, а пытается работать. Поддержи её в её начинаниях, может она будет больше поддерживать тебя?
Но в любом случае согласна с Beauty. d025.gif
P.S. И купи платье wub.gif
Miss Juli
Цитата(Богиня :) @ 4.5.2015, 23:00) *
То есть мама расценивает твоё желание, как неуместное, эгоистические, глупое, плохое?

Да. Она считает, что в семье нет достаточно денег для подобных покупок. Да и не нужно мне платье это, я же не в рабстве нахожусь (пардон, работаю на дядю).

Цитата(~ beauty ~ @ 5.5.2015, 0:00) *
Юля, понимаю что сейчас очень сложный период (война, экономическая нестабильность), но по-моему как только появится возможность лучше съехать от родителей и жить отдельно своей жизнью. При совместном проживании тебе не дадут никакого покоя.

Я уже жила отдельно. Лучше от этого особо не было. Я переехала домой, когда дом разбомбили в хлам. Пока такой возможности нет. Цены на сьемное жилье у нас очень высокие, несмотря на ситуацию. Заоблачные они в спокойных районах типа Пролетарского


Цитата(~ beauty ~ @ 5.5.2015, 0:03) *
Вообще судя по другим темам родители занимают в твоей жизни просто огромное место и слишком большое влияние на тебя имеют. Надо резать пуповину.

Это единственные люди, которые меня в принципе не предали. В дружбу я не верю, слишком много было подстав и предательства. Каждый раз, когда я меняла работу, все мои друзья от меня отворачивались - что с нее взять, безробатная, без денег и статуса. А я получала урок, отсыпалась, ездила отдыхать и находила новую работу. Тогда у меня появлялись новые друзья. И так несколько раз. А родители... стабильно выносили мне мозг, но всегда были со мной.

Цитата(~ beauty ~ @ 5.5.2015, 0:03) *
Получается работать уже давно должна как взрослая, а слушаться как дитя. Не правильно это, противоестественно.

На последнем рабочем месте моя зп была 8 тыс грн (27,2 тыс. р), 11 тыс грн (34,4 тыс руб), 12,5 тыс грн (42,5 тыс руб). Потом фирма свалила. И я снова стала для них неудачницей. Ну, хотя бы поддержали...

Цитата(February @ 5.5.2015, 0:36) *
И пожалуйста, пожалей маму, она не занимается мазохизмом, а пытается работать. Поддержи её в её начинаниях, может она будет больше поддерживать тебя?

Поддерживаю. По полдня ее работой занимаюсь в ущерб финансовому состоянию семьи....


Цитата(February @ 5.5.2015, 0:36) *
P.S. И купи платье wub.gif

Оно мне уже не нравится. На спине морщит.

Девочки, огромное спасибо за поддержку! Я не знаю, что бы делала сама...
Богиня :)
Юля, ты так красиво завершила прошлое сообщение. Хочешь прекратить обсуждение? А то у меня есть ещё пара вопросов к тебе.
Miss Juli
Цитата(Богиня :) @ 5.5.2015, 12:00) *
Юля, ты так красиво завершила прошлое сообщение. Хочешь прекратить обсуждение? А то у меня есть ещё пара вопросов к тебе.

Светик, конечно задавай! Я всегда рада новым мнениям и предложениям!
Такое обсуждение будет интересно почитать и другим девочкам. Вряд-ли только у меня такие проблемы.
lisa_patrikeevna
Цитата(Miss Juli @ 5.5.2015, 9:50) *
В дружбу я не верю, слишком много было подстав и предательства. Каждый раз, когда я меняла работу, все мои друзья от меня отворачивались - что с нее взять, безробатная, без денег и статуса.

Это сообщение меня немного настораживает. У меня не было таких случаев, чтобы ДРУЗЬЯ отворачивались после смены места работы. Да, есть те, с кем общение стало гораздо реже. Но и этого я не помню, чтобы их интересовал мой статус. Юль, у тебя я уже не первый раз встречаю мысль, что без статуса ты никому не нужна. Я в недоумении, если честно... Разве бывают такие случаи неоднократными?
Miss Juli
Цитата(lisa_patrikeevna @ 6.5.2015, 20:51) *
Юль, у тебя я уже не первый раз встречаю мысль, что без статуса ты никому не нужна. Я в недоумении, если честно... Разве бывают такие случаи неоднократными?

У меня это оказалось нормой жизни. К сожалению, это постигло и моих родителей. После выхода на пенсию даже близкие друзья от них отвернулись. По себе я тоже знаю, что без статуса ты никто. Поклоняются не тебе, а твоему креслу. Последние разы я этим даже наслаждалась и прогнозировала, как быстро свалят те, кто сегодня меня в попку целует, когда мне надоест эта работа. Работа от меня ушла в другой регион, эти самые друзья тоже.

Не могу же я быть такой плохой, чтобы все от меня враз отворачивались. Я никого не подставляла, не оскорбляла и не обзывала. Зла людям не делала не просто из доброты душевной, некогда было.

А сейчас мне как-то неинтересно обретать "друзей", увы, предложить мне кроме моей скромной особы нечего.
Miss Juli
От платья временно отказалась, зато приобрела шлепки, классные, кожаные, на пробковой танкетке. Это уже объективно нужная покупка, шлепок у меня нет (приобретала только сандалии).

Теперь мама на эти шлепки поглядывает, а мне предлагает купить другие)
У нас почти одинаковый размер.

Что скажете? С чем связано такое поведение мамы?
Насю
Цитата(~ beauty ~ @ 5.5.2015, 0:00) *
Вообще судя по другим темам родители занимают в твоей жизни просто огромное место и слишком большое влияние на тебя имеют. Надо резать пуповину.

Ирочка, как чётко ты сказала! Эта мысль мне приходила не единожды при прочтении постов Юли.

Цитата(Miss Juli @ 5.5.2015, 10:50) *
Я уже жила отдельно. Лучше от этого особо не было.

Юля, ты чересчур зависишь от мнения своих родителей. Ты словно не до конца выросла. Зачем тебе этот затяжной период детства? Во внешнем мире так страшно и одиноко, что не хочется вылазить из материнской утробы? Ты настолько не уверена в себе? Конечно, любить родителей - это хорошо. Но это уже не столько любовь, сколько зависимость. Маменькины дочки и маменькины сынки явление малоприятное.
Цитата
Это единственные люди, которые меня в принципе не предали.

Получается, ты живёшь с ними из-за страха, что другие люди тебя предадут. А как ты к своему МЧ относишься? Тоже каждодневно боишься, что предаст?

У меня, наоборот, по жизни было так, что в трудную минуту помогали посторонние люди, даже совсем не знакомые. А к родственникам никогда за помощью не обращалась. Независимость мне выгодней, она мне больше нравится, я люблю сама решать, как мне жить, и сама решать, покупать ли мне платье.
У меня такого никогда не было, чтобы мне человек нравился, а я ему нет, всегда взаимно было. Я себе доверяю, доверяю своей интуиции. А ты, похоже, своей интуиции не доверяешь, либо не слушаешь её, раз твои "друзья" от тебя отворачиваются, это не друзья вовсе. Может, ты слишком полагаешься на родителей, свалила на них обязанность заботы о себе и поэтому не умеешь жить самостоятельно, даже не умеешь выбрать себе друзей?
Цитата
А родители... стабильно выносили мне мозг, но всегда были со мной.

Конечно, они будут тебе мозг выносить, гармонично тут не будет. Потому что это не естественно, что ты не обрезала пуповину в свои 27.
Цитата
И я снова стала для них неудачницей.

Какое тебе дело до этого. Пошли их всех на***. Может ты просто придумываешь, что о тебе так думают?
Цитата(Miss Juli @ 13.5.2015, 12:02) *
Теперь мама на эти шлепки поглядывает, а мне предлагает купить другие...
Что скажете? С чем связано такое поведение мамы?

По-моему, твоя мама в чём-то отражает твоё поведение. Ты проявляешь инфантильность, избегая самостоятельной жизни и прячась от жестокого мира за спинами родителей, которые балуют тебя пироженками. Твоя мама тоже ведёт себя инфантильно - претендует на твои шлёпки, будто она маленькая девочка и завидует обновке своей подружки. Знаете, как в детстве: "Мама, посмотри, какое у Риты красивое платье, я хочу такое же!". В детстве мы хотим таких же нарядов, как у подружек. Во взрослом возрасте - наоборот, стремимся к уникальности. Обычно мамы с себя последнее снимут - ребёнку отдадут, а твоя с тебя снять пытается. Как-то не по-взрослому это...
Miss Juli
Настя, спасибо за такой глубокий анализ! Интернет барахлит, поэтому отвечаю простыней.

Да, сейчас мы все зависим друг от друга. Я несколько лет вполне нормально и автономно жила от них. С началом войны все изменилось. Мы все - маленькие дети, ищущие защиты друг у друга. Ты все верно сформулировала.

Довольно самостоятельной особой я стара рано. Даже слишком рано. Мне приходилось разруливать серьезные проблемы, стоять под дулами пяти автоматов, быть на допросе в прокуратуре, разбираться с бандой уголовников, решать массу серьезных задач на работе и в личной жизни. Тем не менее, от мнения родителей я завишу.

Сейчас мы живем вместе, потому что страшно друг за друга. Они выезжать никуда не собираются, я не имею финансовой возможности снять жилье (супруг только на прибыль начал выходить). На данный момент нам всем так удобней. И с моей способностью держать себя в руках и находить безопасные места при бомбежках.

А мне помогали только родные. На других людей у меня слабая надежда, ибо не было прецедентов.

Скорее, эту пуповину мы возобновили. Только непонятно. кто теперь мамочка.

Мне говорили вслух, мнение обо мне. Что, что не сказано, я не принимаю на свой счет. Давно.

Ты права! Мы все тут маленькие дети! Балуем друг друга пироженками и кафешками, устраиваем разборки из-за одежды и обуви, хотя ранее вели себя как взрослые люди.
Насю
Цитата(Miss Juli @ 14.5.2015, 17:52) *
Скорее, эту пуповину мы возобновили.

Хм. Обрезанная пуповина не появляется вновь. Мне так кажется.
Цитата
Балуем друг друга пироженками и кафешками, устраиваем разборки из-за одежды и обуви, хотя ранее вели себя как взрослые люди.

Развлекаетесь, в общем))

Miss Juli
Цитата(Насю @ 14.5.2015, 18:06) *
Хм. Обрезанная пуповина не появляется вновь. Мне так кажется.

Считаешь? Просто мы сейчас все запутались.

Цитата(Насю @ 14.5.2015, 18:06) *
Развлекаетесь, в общем))

Проявляем заботу друг о друге и действуем друг другу на нервы)))
Сегодня пир был за мой счет.

Если быть откровенной, с мамой я познакомила поближе, когда она на пенсию вышла. Это мои 17 лет. С папой - когда пошла работать. Да, мой первый серьезный работодатель - мой отец. Это было в 20 лет. Может, потому что мы так поздно узнали друг друга поближе, познакомились друг с другом (меня бабушка воспитывала, родители были заняты, мы вместе только отдыхать ездили), у нас такие, своеобразные, отношения?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.