Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Веганы и вегетарианцы, как познакомиться? Ищу единомышленников
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вегетарианство, веганство. Вегетарианцы, веганы, сыроеды. Обсуждения и истории
Valentin
Хотели бы вы знакомиться и дружить с единомышленниками?! А как вы их находите?!

Вот какое интересное обсуждение я встретил:


- Как познакомиться с веганами и вегетарианцами? У меня вот такая идея возникла. Что думаете?!

- Зачем? Чтобы вместе ходить есть что ли? Какая-то фигня. Да значок на шапку и всё.. Пока там на пальце рассмотришь.

- Секта что-ли? Ходить всем руки рассматривать?

- Лучше использовать кольца.

- Зачем вегетарианцам себя как-то метить? Что за мода и показуха? И зачем искать веганов среди "других"? Вы что, с людьми общаться не умеете, что только веганы нужны в кругу? В общем, идея веганства переходит в модный тренд, который сведется со временем к значкам, футболкам и еще каким-то фишечкам.

- Этоне бред. Где и как людям познакомиться с вегетарианцами? Как найти братьев по разуму, если они это не афишируют?

- Сделано не ради показухи, а ради того чтобы распознавать своих.

- Никому это не вредит. Просто для меня было бы приятно только по маленькой меточке понять, что человек тоже вегетарианец.
Вот и все. Вегетарианцев и веганов реально мало среди людей, и познакомиться с единомышленником братом-вегетарианцем было бы здорово!

- А зачем разделять "вегетарианец" - "не вегетарианец". Или мы чем-то лучше, а они чем-то хуже? Мир един, и все мы часть одного большого мира. Деление на "мы" и "они" никогда к хорошему не приводило. Просто нужно понимать, что у нас свой путь, у других людей - свой. Но при этом принимать их такими, какие они есть. Знание того, что кто-то веган или вегетаринец, лично для меня, никак не влияет на отношение к человеку.

- Я не из за моды вегетарианкой стала а из за того что душа болеть начала. Мне противно стало. И иметь друзей и знакомых вегетарианцев было бы здорово!

- У вас там может и сработает, но в провинции всем по фиг на какой руке у тебя там что. Москва и Питер - два отдельных государства.

- Я знаю десятки мясоедов, которые честные, благородные, многим помогают. Да, они еще не отказались от употребления мяса, но это не значит, что мы (веганы) лучше. Никоим образом.

- Ну, почему же не значит. В чем-то точно лучше. Хотя бы в том, что мясо не едим. И не надо этого стесняться. Стесняться надо быть хуже, чем другие, а не лучше.

- Хорошая идея, но знаете, у меня подруга из Нижневартовска, говорит, все лесбиянки носят кольцо не большом пальце, это уже ой, как давно заведено. Именно, чтобы своих узнавать. Так что не только Питер и Москва, провинцию тоже касается.

Почему бы и нет?!
1) Это никому не навредит
2) Вас никто не заставляет ходить с меткой
3) Уверен, что среди толпы заметив 1 человека с "V" это вызовет улыбку, т.к. только ты будешь знать что это означает.
4) Лишний повод завести знакомство
5)
6)
7) и т.д.

- Если уж хочешь найти единомышленников и друзей, то рисование на пальцах это какое-то ребячество.

- Зачем уродовать тело? Если человек понравился, подойди и пообщайся. Если и он тоже не против. Если у человека будет буква В на пальце, а он вам не симпатичен, неужели вы будете искать повод с ним пообщаться?

- Если это и мода - то очень правильная. И я не вижу ничего плохого в том, что некоторые люди ищут кого-то с общими интересами

- Как в третьем рейхе метки. Это жесть какая то, а потом обижаетесь, что Вас, вегетарианцев, шизанутыми считают.

- За 23 года стажа вегетарианства, только в последние 2-3 года в близком кругу общения стали появляться и преобладать вегетарианцы.
Хоть на лбу себе накалывайте значки, если вы мне не интересны - фиг мы общаться будем.

- Лучше такая мода, чем мода на пиво и сигареты.

- Встретить единомышленника всегда очень приятно. Так что хорошая идея

Ну, друзья, а вы что думаете про это?

И еще такой вопрос задам: а где вы знакомитесь с единомышленникам? И хотите ли таких знакомств? Как находите близких по духу и мировоззрению людей?!

ELLONA
Нню, где можно познакомиться... В вегетарианских кафе, на вегетарианских интернет-ресурсах (правда, по моему опыту, они довольно тухные и активность на них минимальная). На зоозащитных ресурсах и ресурсах помощи бездомным животным - немало вегов.
У меня есть 2 близкие подруги-вегетарианки. Нас свела Красотуля когда-то много лет назад smile.gif Виртуальное общение продолжилось в виде реальной многолетней дружбы.
Ну и с мужчиной одним тоже подружились в вирте, а общались позже и в реале. Guess who? icon_mrgreen.gif
Во всякие внешние знаки отличия не верю))) Вероятность просто так на улице встретить вегетарианца даже в Москве и Питере крайне мала, что уж говорить о другой России.
Михайлина
Воспрос такой, а детей можно делать веганами?
Miss Juli
Практически со всеми веганами и вегетарианцами я познакомилась на тренингах и курсах.
На курсах самосовершенствования, психологических курсах. Как-то меня пригласили на какой-то междусобойчик кришнаитов. Там вообще все веганы. Кстати, весьма позитивные люди!
Один мой клиент из бывшего банка - буддист и веган. Очень интересный человек! Я столько от него узнала! А коллега в консалтинговой компании - исповедовал древние верования Русов - вегетарианец. Я от него увлеклась темой славянства.
Где и как познакомиться с вегетаринцами и веганами? Да везде!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.