Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему НЕ работает ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ?..
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Статьи психологов, сексологов. Популярная психология
Юна я
Открываю цикл статей о секретах позитивного мышления, которые могут быть известны НЕ всемsmile.gif Мне, к примеру, понадобилось около 10-ти лет безуспешных попыток внедрить в свою жизнь продукты позитивной индустрии, чтобы понять причины помех и препятствий d025.gif

Я отважно повторяла себе, что любима, здорова, красива и богата.. Кое-какие результаты были.. Но они были столь ничтожны - относительно моих желаний, что порой опускались руки и я снова скатывалась в пучину негатива, захлестывающего мою жизнь столь сильно, что НЕ было выхода, кроме как напоминать себе о том, что Утопающий может спастись лишь самостоятельноsmile.gif И даже, если Ему помогает Спасатель, без Его на то желания - это предприятие обречено на неудачуsmile.gif)

Итак, почему же НЕ работают аффирмации?.. Что является помехой на пути осуществления наших желаний?.. И возможно ли, чтобы Человек имел такой стимул использования аффирмативного мышления и визуализаций, который бы заряжал Его и окружающих Его Людей?..
Miss Juli
Как бы еще верить нужно в то, о чем думаешь...
Душечка
Юночка, пиши еще, очень интересная тема, часто слышу от знакомых, аффирмации не работают, все это фигня, видимо не правильно понимают, как эти законы работают...
Жду продолжения d025.gif
Юна я
Валюша! hb.gif

СПАСИБО! Сейчас продолжу! d025.gif
Юна я
Ответ прост и сложен одновременно smile.gif Для реализации желаний нужна ЭНЕРГИЯ.. Чем мощнее желание, тем больше энергии полагается вложить в его воплощение..

Человеческая жизнь сопряжена с большим количеством энергетических утечек.. И далеко НЕ все способны этот урон не то что - восполнить, а и диагностировать..

Энергетический баланс Человека имеет свойство восстанавливатьсяd025.gif Но есть дыры, которые иначе, как черными - НЕ назовешь.. Через них вытекает каскад наших желаний.. А мы даже НЕ догадываемся об этом smile.gif

Возникают закономерные вопросы - что из себя представляют энерго-вампиры, можно ли их нейтрализовать и КАК.. Да?..
Душечка
Цитата(Юна я @ 13.5.2015, 17:54) *
Возникают закономерные вопросы - что из себя представляют энерго-вампиры, можно ли их нейтрализовать и КАК.. Да?..

Очень интересно узнать, как ? d060.gif
Просто Люська
Юн, не томи! Рассказывай s24.gif
Юна я
Утечка происходит в прошлое и в будущее d025.gif Это подсказка smile.gif Я уверена, что Вы знаете - что это означает.. Поразмышляем?..

Какие чувства возвращают нас в прошлое?.. Что нас волнует, когда мы думаем о нем?..
Miss Juli
Юна, что ты думаешь о теории Мирзакарима Норбекова?
Он предлагает получить результат через мышечный корсет. То есть, выровнять осанку, растянуть рот в улыбке и думать о хорошем. Механизм - передача информации от противного (от тела) в эмоциональный центр.
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 14.5.2015, 19:36) *
Юна, что ты думаешь о теории Мирзакарима Норбекова?
Он предлагает получить результат через мышечный корсет. То есть, выровнять осанку, растянуть рот в улыбке и думать о хорошем. Механизм - передача информации от противного (от тела) в эмоциональный центр.


Думаю, что чудесная теория d025.gif По типу телесно-ориентированной терапии d025.gif
Miss Juli
В его книге описываются реальные факты исцеления даже от тяжелых болезней таким образом!
Только это не всем дано. Сам Норбеков отзывается о тех. у кого не работает позитивное мышление, чересчур умными. Что именно установки и груз опыта мешает вернуться к простому и исцелиться с помощью позитивного мышления.
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 14.5.2015, 20:39) *
Что именно установки и груз опыта мешает вернуться к простому и исцелиться с помощью позитивного мышления.


Именно это мы сейчас и разбираем d025.gif Как исцелиться от установок и груза опытаsmile.gif Энергия уходит туда..
Miss Juli
Знакомо... Человек лелеит свои страхи и комплексы. А сил на конструктив не остается вовсе.
Я задам иной вопрос: кому выгодно, чтобы люди в общей своей массе были несчастными и тратили свои силы на всякую фигню?
Юна я
Тому, кто отвечает за свою ЖИЗНЬsmile.gif если мы считаем, что общество отвечает за нашу жизнь, значит ему выгодно.. А если берем эту ответственность на себя.. Тогда НАМ d025.gif
Miss Juli
И все-же, я думаю, такое поведение людей кому-то выгодно.
Ну не должно быть такого, чтобы люди были полностью зависимы от общественного мнения.
Я смотрю. даже единицы вырвавшихся из системы все равно порой мыслят штампами.
Теми самыми, что мешают мыслить позитивно.
Я еще со школы заметила, что это тренд такой, внедрять в сознание ребенка именно негативное мышление. Семья тоже не отстает. Достаточно посмотреть и послушать общение матери и ребенка. В основном, ребенок чаще слышит от матери негатив - ты грязнуля, тупой, неумеха, смотри, Машенька лучше тебя это делает. Вот отсюда и идет негативное мышление. Из негативных представлений о себе. Хуже этой самой Машеньки, которую ты и не встретишь может быть никогда в жизни.
И во взрослой жизни позитивное мышление превращается в борьбу с собой. Человек вдруг начинает позитивно мыслить. Не получается. Он снова позитивно мыслить. Не получается. Пропади оно все пропадом. И возврат к привычной луже.
Ну, такое я вижу.
Просто Люська
Цитата(Miss Juli @ 14.5.2015, 20:41) *
И все-же, я думаю, такое поведение людей кому-то выгодно.


Конечно, выгодно, Юль!
Здоровому человеку не нужны лекарства и полатные мед.услуги. Счастливый человек не будет "заедать" горе. Уверенный в себе человек не будет "понтов ради" покупать очередной дорогой новомодный гаджет или спускать половину зп на шмотки.

Но всё ж в теме про позитивное мышление и хочется говорить о позитивном c9.gif
Miss Juli
Цитата(Просто Люська @ 14.5.2015, 22:59) *
Конечно, выгодно, Юль!
Здоровому человеку не нужны лекарства и полатные мед.услуги. Счастливый человек не будет "заедать" горе. Уверенный в себе человек не будет "понтов ради" покупать очередной дорогой новомодный гаджет или спускать половину зп на шмотки.

И я о том-же! Поэтому людей готовят к тому, что все должно быть плохо!

Цитата(Просто Люська @ 14.5.2015, 22:59) *
Но всё ж в теме про позитивное мышление и хочется говорить о позитивном c9.gif

Я только за! И сейчас по системе Норбекова растянула рот в улыбке и выровняла осанку. Чуть помогает!
Просто Люська
Цитата(Miss Juli @ 14.5.2015, 22:27) *
Я только за! И сейчас по системе Норбекова растянула рот в улыбке и выровняла осанку. Чуть помогает!


Я пытаюсь вторую неделю за осанкой следить! d025.gif
Глядишь, через пару месяцев отучусь сутулиться sm01.gif
Юна я
Цитата(Просто Люська @ 15.5.2015, 0:37) *
Я пытаюсь вторую неделю за осанкой следить! d025.gif
Глядишь, через пару месяцев отучусь сутулиться sm01.gif


a115.gif a115.gif a115.gif

Привычка усваивается, примерно, через 21 день d025.gif smile.gif

Девочки!

Я открою продолжение темы, где буду размещать статьиsmile.gif А эта пусть остается для обсуждений и вопросов d025.gif Спасибо за идею! Действительно можно обсуждать здесь то, что волнует - в рамках этой темы hb.gif
Miss Juli
Юна, открывай!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.