Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наглость, наглая сестра. Истории про наглость и наглых
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Valentin
Есть ли у вас наглые родственники? А как вы с ними справляетесь? И что делать, если родственники решили, что им можно у вас пожить?!

Читайте историю про наглых родственников:



История про наглость родственников Хочу спросить у адекватных по моему мнению людей, что они думаю про данную ситуацию. Может, у кого-то тоже есть наглые родственники.
В общем поселилась, у меня в однушке троюродная сестра. Вот так вот без особого разрешения, просто поставила в известность, что поступает в моем городе. Изначально речь шла о том, что будет снимать квартиру, но потом решила, что на фиг ей деньги тратить?! Лучше потесню сестру. Естественно, счета не оплачивает...

Читать дальше:

Душечка
Ну что тут скажешь? На наглое поведение можно отвечать только таким же наглым поведением, иначе такие люди по другому не понимают. Вот так, предупредить, что если не уберется по хорошему, то завтра будет врезан другой замок, а вещи будут на улице...вот прямо так, при этом не думать, что это:
а) не прилично,
б) что мама скажет
в) что люди подумают и т.д...
Знаю по своему опыту, если жестко не оборвать, так и будет продолжаться.
Нужно задать себе вопрос, почему человек не думает, что приносит тебе не удобства, а ты думаешь, терпишь, ради чего? d025.gif Ну как то так...
Valentin
Цитата(Душечка @ 30.4.2015, 13:58) *
вот прямо так, при этом не думать, что это:
а) не прилично,
б) что мама скажет
в) что люди подумают и т.д...


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Знаю по своему опыту, если жестко не оборвать, так и будет продолжаться.


Валь, а что за опыт был?!

Miss Juli
Таких родственничков гнать взащей. Или ставиать перед фактом, что есть принципы совместного проживания. Привести попунктно. Если не понимает - ставить в перед фактом, что с этого момента она тут больше не живет.
Юна я
Расскажу историю из свое жизни.. была у меня Свекровь.. Жила Она в другом городе и всегда приезжала БЕЗ предупрежденияsmile.gif) "Здравствуйте! Я - Ваша Мама!"..

Это еще можно было стерпеть.. Когда же Она заходила в квартиру, то расставляла свои вещи по периметру всего жилищаsmile.gif) А потом начинала причитать - КАК НЕ повезло Ее Сыну.. Хозяйка из меня никудышняя, делать я ничего НЕ умею, Детка у меня болеет, сама я - тень ходячая.. А Ее Мальчик мучается и НЕ знает - как меня уже броситьsmile.gif..

Так продолжалось лет много.. И вот, когда я уже приняла решение расстаться с Мужем, на пороге нарисовалась Маман, и приступила к обычным словесным экзекуциямsmile.gif) И тут меня понеслоооооооо.. " Отлично! Я плохая Хозяйка! Я - Уродина! Я - ужасная Мать! И потому я.. УХОЖУ!!!":))

ВЫ бы видели Ее выражение лица.. До этого, Она Королевой ходила по квартире в течение нескольких дней, а я забивалась в уголsmile.gif А после.. присела и промямлила: " Я же ничего такого НЕ имела ввиду.. И вообще я НЕнадолго.." smile.gif)
Душечка
Цитата(Valentin @ 30.4.2015, 13:35) *
Валь, а что за опыт был?!

Валентинчик, было очень много случаев и я как "порядочная" всех терпела, пока не научилась быть жесткой или пока не поняла, что я никому ничего не должна... icon_mrgreen.gif d025.gif
Приведу один пример только. d025.gif
Приехала ко мне подруга, вернее так: звонит, плачет, нас выгнала свекровь, можно мы с Генкой у тебя поживем?
Генка это сын 4-х лет, ну я и пустила из жалости.
А в результате она приехала с сыном и с мужем icon_eek.gif
Дальше -больше, я в этот момент не работала и её муж был в поиске работы d060.gif
Я говорю: "Тоня, мне как то не приятна эта ситуация, что мы с твоим мужем остаемся наедине (и не важно, что мне её муж никак не нравится wub.gif ) На что она мне говорит : "А я доверяю своему мужу", я спрашиваю "А мне?" " И тебе" d060.gif obm.gif
Я терплю еще какое то время, но вижу, что они очень хорошо обосновались, мало того, моя подруга рассказывает о том, что ее муж обо мне не лучшего мнения icon_eek.gif я в шоке, вроде повода не давала d060.gif Ладно, может это взаимная неприязнь, хотя я свою никак не демонстрирую icon_mrgreen.gif
В результате я таки "послала" их, вежливо конечно
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 30.4.2015, 16:38) *
А после.. присела и промямлила: " Я же ничего такого НЕ имела ввиду.. И вообще я НЕнадолго.." smile.gif)

Вот и ответ!
Мы сами позволяем хамам наседать на нас. А стоит поставить зарвавшихся родственничков на место - и те сразу становятся тихими и покладистыми!
Душечка
Цитата(Юна я @ 30.4.2015, 16:38) *
) И тут меня понеслоооооооо.. " Отлично! Я плохая Хозяйка! Я - Уродина! Я - ужасная Мать! И потому я.. УХОЖУ!!!":))

ВЫ бы видели Ее выражение лица.. До этого, Она Королевой ходила по квартире в течение нескольких дней, а я забивалась в уголsmile.gif А после.. присела и промямлила: " Я же ничего такого НЕ имела ввиду.. И вообще я НЕнадолго.." smile.gif)

d030.gif d030.gif И тут Остапа понесло..... d030.gif d030.gif Юночка, ну со свекровями как то боле-менее привычно что ли, даже реклама есть, где свекровь пыль по ковриком проверяет, классика жанра, как говорится d060.gif
Valentin
Цитата(Юна я @ 30.4.2015, 16:38) *
Расскажу историю из свое жизни.. была у меня Свекровь.. Жила Она в другом городе и всегда приезжала БЕЗ предупрежденияsmile.gif) "Здравствуйте! Я - Ваша Мама!"..



Цитата(Душечка @ 30.4.2015, 16:57) *
моя подруга рассказывает о том, что ее муж обо мне не лучшего мнения icon_eek.gif я в шоке, вроде повода не давала d060.gif



Чудные истории!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Душечка
Цитата(Valentin @ 30.4.2015, 19:53) *
Чудные истории!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Да, хочу добавить, что мы с Тоней остались подругами, по сей день у нас отличные отношения, но встречаемся без мужа d060.gif и в гости она меня зовет, когда мужа нету дома d030.gif
Просто Люська
С родственниками у меня тоже проблем не было. А вот парочка друзей была... Родители обоих были против их отношений, поэтому они часто с родителями ругались, их выгоняли, а они просили пожить у меня. Так и жила то с одном, то с другим. Сначала не возражала, оплату не требовала, а потом они начали к моей квартире относиться как к своей. Могли уже без предупреждения прийти, или начать высказывать какого фига я ушла на работу, не помыв посуду. Сначала просто поругалась с девчонкой, сказала, что её видеть больше не хочу и чтоб ноги её в моей квартире не было. icon_eek.gif Парню дала неделю найти другое жильё, собрать все вещи и съехать. Через пару дней вернулась, а они оба сидят, чаёк с печеньками попивают. Девушка еще и в наглую отказывается уходить. Вытащила силой в подъезд, все их вещи выкинула из окна и села сама печеньки их доедать icon_mrgreen.gif


У колеги тоже были проблемы из-за знакомых. Ему давно купили квартиру, но решили, что пока он жениться не надумает, лучше жить с родителями, а вторую квартиру сдавать. Пустили знакомую практически за оплату коммуналки. Через Сашка уже жениться собрался, а знакомая с квартиры не съезжает. Еще и задолжала почти за год. Мама Саши ходила месяца 3-4, пыталась как-то мирно уладить вопрос с квартиранткой. Никакого результата. Потом Саша приехал с новым замком, сказал "Я меняю замки, за это время решай останешься в квартире или выйдешь из неё. Второй раз дверь я открою, когда ты принесешь все деньги, которые должна". Она за 15 минут переоделась и вышла. Через неделю нашла деньги, забрала свои вещи и ушла.
Miss Juli
Цитата(Просто Люська @ 1.5.2015, 9:49) *
Вытащила силой в подъезд, все их вещи выкинула из окна и села сама печеньки их доедать icon_mrgreen.gif


"Я меняю замки, за это время решай останешься в квартире или выйдешь из неё. Второй раз дверь я открою, когда ты принесешь все деньги, которые должна". Она за 15 минут переоделась и вышла. Через неделю нашла деньги, забрала свои вещи и ушла.


Руководство стоп-хам. Зачет!
Valentin
Цитата(Просто Люська @ 1.5.2015, 9:49) *
а они оба сидят, чаёк с печеньками попивают. Девушка еще и в наглую отказывается уходить. Вытащила силой в подъезд, все их вещи выкинула из окна и села сама печеньки их доедать icon_mrgreen.gif



icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Друзья!! Спасибо, что делитесь!! Читаю, фигею, понимаю, что полезно людей слушать. Слава Богу, такого не было, но иметь ввиду надо.
У меня наглость человеческая чаще встречала в ином контексте. Сейчас даже тему про это создам отдельную лучше.

Вот Отдавать ли долги? Человек не отдает долг


Когда был мелкий, у нас в однокомнатной квартире жила с нами троюродная сестра, учившаяся в Питере. Но я был маленький, не помню деталей. Кроме того, что я спал с ней в одной постели icon_mrgreen.gif Ей было лет 18, мне лет пять-шесть, наверное. icon_mrgreen.gif Мне все нравилось icon_mrgreen.gif До сих пор спать с теми, кому 18, мне нравится d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


Просто Люська
Цитата(Valentin @ 2.5.2015, 9:59) *
До сих пор спать с теми, кому 18, мне нравится d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


a115.gif a115.gif a115.gif


У меня еще знакомый был очень своеобразный... Мог позвонить, напроситься на чай, приехать, вручить шоколадку или печенюшки к чаю и уткнуться в телек на 1,5 часа. Помню, как-то звонит мне под ночь, говорит "Люська, выручай! Я со своей опять поругался. Мне нужно высказаться. Может, ты, как девушка, сможешь мне что-то посоветовать!" "Дык ночь на дворе, сокровище моё" "а я завтра утром зайду. только мне к 10 на пары... Можно прийти в 8? ну, пожалуйста! Я в отячаянии!" "ладно... Встану в 8... приходи...". Встаю в 8 утра, еле причесаная и полуумытая в халате открываю дверь старому знакомому... а он стоит на пороге еще с 3 парнями, из которых одного я достаточно неплохо знаю, второго видела 2 раза, третьего вижу первый раз icon_eek.gif Сокровище моё утыкается в принесенный ноутбук, а мне этих развлекать! obm.gif Пара таких ситуаций, и дружба не успев начаться, закончилась s24.gif
Valentin
Цитата(Просто Люська @ 3.5.2015, 0:55) *
Пара таких ситуаций, и дружба не успев начаться, закончилась s24.gif



Да, важный плюс - сразу понимаешь, куда посылать этого человека с таким поведением icon_mrgreen.gif
Просто Люська
Цитата(Valentin @ 2.5.2015, 23:02) *
Да, важный плюс - сразу понимаешь, куда посылать этого человека с таким поведением icon_mrgreen.gif


У него было такое поведение, что, честно говоря, я даже и не знала куда его послать, чтоб подальше получилось icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Просто Люська @ 3.5.2015, 1:00) *
У него было такое поведение, что, честно говоря, я даже и не знала куда его послать, чтоб подальше получилось icon_mrgreen.gif


Я рад, что стал довольно жестко отказывать, не доводя до неприятных ситуаций. Просто говорю, что мне не хочется делать то, о чем меня кто-то просит. А если меня пытаются напрягать после этого... О!! Это только хуже. Я, прям, теряю вежливость icon_mrgreen.gif

Просто Люська
Цитата(Valentin @ 3.5.2015, 0:11) *
Я рад, что стал довольно жестко отказывать, не доводя до неприятных ситуаций. Просто говорю, что мне не хочется делать то, о чем меня кто-то просит. А если меня пытаются напрягать после этого... О!! Это только хуже. Я, прям, теряю вежливость icon_mrgreen.gif


Умение отказывать - очень полезный навык. a070.gif
Юна я
Цитата(Просто Люська @ 3.5.2015, 3:47) *
Умение отказывать - очень полезный навык. a070.gif


Согласна d025.gif

Я бы даже назвала это умение - идентификатором ВЗРОСЛОСТИsmile.gif Это - соблюдение четких границ своей Личности и способность - НЕ допускать посягательств smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.