Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу стать веганом. Веганские продукты, питание веганов
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вегетарианство, веганство. Вегетарианцы, веганы, сыроеды. Обсуждения и истории
Valentin
Иногда при переходе на вегетарианство или на веганство, некоторые люди сталкиваются с чем-то, что лично для них является проблемой. Например, автор этой истории хотела стать веганом, но не знала, что делать со своей страстью к молочному шоколаду.

Давайте почитаем саму историю и советы, которые дали девушке более опытные веганы:

- Я вегетарианка почти год. Хочу перейти на веганство. Молочку, яйца, мед я не ем, и даже не тянет на эти продукты. Но проблема в том, что от молочного шоколада и всякого прочего шоколадного дерьма не могу отказаться.

Читать статью целиком:

Хочу стать веганом. Веганский шоколад, веганские сладости


Есть у вас какие-то советы, секреты, мысли на эту тему?! a075.gif
Miss Juli
У меня непреодолимым препятствием будут молочные продукты и селедка. От всего прочего отказаться могу. Молочные продукты и селедка - мое все! Даже от яиц, пусть со скрипом, но смогу.
Душечка
Цитата(Miss Juli @ 30.4.2015, 9:15) *
У меня непреодолимым препятствием будут молочные продукты и селедка. От всего прочего отказаться могу. Молочные продукты и селедка - мое все! Даже от яиц, пусть со скрипом, но смогу.

На самом деле, Юля, все у нас "в голове" и если ты действительно захочешь стать вегетарианкой, то откажешься и от селедки тоже, знаю по себе, мне раньше казалось, что от мяса отказаться нельзя никак, прекрасно живу уже больше 4-х лет без него....так что изменишь мысли- измениться питание d060.gif
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 30.4.2015, 10:15) *
У меня непреодолимым препятствием будут молочные продукты и селедка. От всего прочего отказаться могу. Молочные продукты и селедка - мое все! Даже от яиц, пусть со скрипом, но смогу.



О, как интересно!! Вы хоть и весьма теоретически, но задумались уже от чего бы могли отказаться... a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Miss Juli
Цитата(Душечка @ 30.4.2015, 10:20) *
На самом деле, Юля, все у нас "в голове" и если ты действительно захочешь стать вегетарианкой, то откажешься и от селедки тоже, знаю по себе, мне раньше казалось, что от мяса отказаться нельзя никак, прекрасно живу уже больше 4-х лет без него....так что изменишь мысли- измениться питание d060.gif

Я думаю, больше по финансовым соображениям придется. Селедка мне больше недоступна, она почти догнала по цене помидоры - 75 грн. А мясо более 100 грн. Пока спасаемся молоком (литр 12 грн домашнего).
Затарилась я вчера капустой (16 грн), морковкой (10 грн), луком (8,50), хотела огурцы купить. Но, блин, 65 грн... Да и яца (26 грн) уже не очень.

Курс гривны к рублю: у нас 1 грн=2 руб, на вебмани 1 грн = 2,54 реб, в фантазиях НБУ - 1 грн = 3,46 руб, на черном рынке - 1 грн = 2,89-3,05.

Короче, скоро не только веганом, но и праноедом стану...
Извините, что жалуюсь, на рынок сходила - сердце заболело.
Юна я
Я знаю один секрет - когда мы принуждаем себя есть ту или иную пищу, то это отрицательно сказывается на нашем эмоциональном и физическом состоянии d025.gif

Насильственное исключение того или иного продукта чревато конфликтом с самим собой d025.gif Пища, вызывающая у нас желание ее съесть - отображает наше внутренне состояние. Доминирующая причина поглощения так называемых вредных продуктов - высокий уровень тревожности..

Достаточно посмотреть на то, ЧТО мы едим и приходится ли нам сражаться с самим собой, чтобы отказаться от определенной пищи, как становится ясно - в каком душевном состоянии мы пребываем d025.gif
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 3.5.2015, 18:56) *
Насильственное исключение того или иного продукта чревато конфликтом с самим собой d025.gif Пища, вызывающая у нас желание ее съесть - отображает наше внутренне состояние. Доминирующая причина поглощения так называемых вредных продуктов - высокий уровень тревожности..
Достаточно посмотреть на то, ЧТО мы едим и приходится ли нам сражаться с самим собой, чтобы отказаться от определенной пищи, как становится ясно - в каком душевном состоянии мы пребываем d025.gif


Значит, это нормально, что после ночной бомбежки я слопала два пироженка?
Ну, глядя на наши цены, я хочу стать праноедом...
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 3.5.2015, 19:00) *
Значит, это нормально, что после ночной бомбежки я слопала два пироженка?
Ну, глядя на наши цены, я хочу стать праноедом...


В стрессовом состоянии организм требует глюкозы d025.gif
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 3.5.2015, 19:06) *
В стрессовом состоянии организм требует глюкозы d025.gif

Мда, в ближайшее время мне не светит праноедение)))
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 3.5.2015, 19:11) *
Мда, в ближайшее время мне не светит праноедение)))


Мне бы очень хотелось, чтобы Ты вышла из этой ситуации d025.gif И реабилитировалась d025.gif У нас сейчас много Людей, перенесших военные действия.. Они нуждаются в помощи и поддержке d025.gif
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 3.5.2015, 19:17) *
Мне бы очень хотелось, чтобы Ты вышла из этой ситуации d025.gif И реабилитировалась d025.gif У нас сейчас много Людей, перенесших военные действия.. Они нуждаются в помощи и поддержке d025.gif

Юна, ты считаешь это можно сделать в скором времени?
Мысли у меня порой весьма кровожадные.
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 3.5.2015, 19:52) *
Юна, ты считаешь это можно сделать в скором времени?
Мысли у меня порой весьма кровожадные.


Скажу так.. Я бы УЕХАЛА и поскорее d025.gif

По Твоим постам видны мысли d025.gif Когда началась война, я задала себе вопрос - почему я оказалась в этой стране?.. Что во мне притянуло данную ситуацию?..

Miss Juli
Цитата(Юна я @ 3.5.2015, 19:55) *
Скажу так.. Я бы УЕХАЛА и поскорее d025.gif

Ну уж нет! Я этих тварей даже ценой своей жизни на куски рвать буду!

Цитата(Юна я @ 3.5.2015, 19:55) *
По Твоим постам видны мысли d025.gif Когда началась война, я задала себе вопрос - почему я оказалась в этой стране?.. Что во мне притянуло данную ситуацию?..

Мне отработать какие-то грешки надо и получить опыт. Все просто. Даже если это будет опыт прощения, что для меня сейчас нереально. Пока что. Пока что я хочу, чтобы за кровь моих сограждан расплатилась целая нация. Жутко?
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 3.5.2015, 20:59) *
Мне отработать какие-то грешки надо и получить опыт. Все просто. Даже если это будет опыт прощения, что для меня сейчас нереально. Пока что. Пока что я хочу, чтобы за кровь моих сограждан расплатилась целая нация. Жутко?


Вполне нормально - для военной обстановки d025.gif
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 3.5.2015, 20:05) *
Вполне нормально - для военной обстановки d025.gif

Реально себя чудовищем кровожадным чувствую...
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 3.5.2015, 21:13) *
Реально себя чудовищем кровожадным чувствую...


Понимаю.. Ты НЕ виновата aa26.gif Война диктует свои правила..
ELLONA
Бррр.. каких тварей, на какие куски..
А такое безобидное название темы, зашла поинтересоваться на свою голову))
Miss Juli
Цитата(ELLONA @ 3.5.2015, 22:07) *
Бррр.. каких тварей, на какие куски..


Кто вчера по нам стрелял... И сегодня... И что-то намечается ночью..


Цитата(ELLONA @ 3.5.2015, 22:07) *
А такое безобидное название темы, зашла поинтересоваться на свою голову))

Она так начиналась)
Valentin
Цитата(ELLONA @ 3.5.2015, 23:07) *
Бррр.. каких тварей, на какие куски..
А такое безобидное название темы, зашла поинтересоваться на свою голову))



Да, девочки, возвращаемся к теме - веганские продукты. Хоть кто-то статью-то прочитал?! icon_mrgreen.gif d060.gif
ELLONA
Цитата(Valentin @ 3.5.2015, 23:16) *
Хоть кто-то статью-то прочитал?! icon_mrgreen.gif d060.gif

Я прочитала smile.gif
Желающим перейти на веганство, полагаю, полезная статья d025.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 4.5.2015, 2:05) *
Я прочитала smile.gif
Желающим перейти на веганство, полагаю, полезная статья d025.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Юна я
Отличная статья! d025.gif d025.gif d025.gif

Приятного перехода на ВЕГАНСТВО hb.gif
timeout
Здравствуйте! Я новенькая d060.gif и начинающая веганка! В моём случае от всего, что тешило мои пищевые пристрастия нашла в себе силы отказаться, хотя раздумываю над медом(натуральным), все-таки пчелы его делают всегда с избытком для своего потомства и жалко просто, если такой натур продукт пропадает зря icon_mrgreen.gif
Насчёт шоколада. А зачем вообще от него отказываться? Можно же покупать без молочных добавок, но лучше в каком-нибудь веганском магазине, чтоб уж наверняка, а то вчера нарвалась на "экстра" чёрный шоколад и (О УЖАС!) в составе нашла сухое молоко и яичный порошок icon_eek.gif Украинская продукция теперь стала ещё гаже, все подряд мешают.
Юна я
Цитата(timeout @ 18.5.2015, 3:46) *
Здравствуйте! Я новенькая d060.gif и начинающая веганка! В моём случае от всего, что тешило мои пищевые пристрастия нашла в себе силы отказаться, хотя раздумываю над медом(натуральным), все-таки пчелы его делают всегда с избытком для своего потомства и жалко просто, если такой натур продукт пропадает зря icon_mrgreen.gif


Ух, Ты! А что Вас сподвигло перейти именно на веганство? Ведь оно - гораздо строже своего Соратника - вегетарианства...
Насю
Цитата(Valentin @ 30.4.2015, 10:01) *
Иногда при переходе на вегетарианство или на веганство, некоторые люди сталкиваются с чем-то, что лично для них является проблемой. Например, автор этой истории хотела стать веганом, но не знала, что делать со своей страстью к молочному шоколаду.

Насильно, конечно, переходить смысла нет. Если насильно - значит, в голове у человека не всё уяснилось пока. И ему ещё стоит подумать-поразмышлять и насытиться информацией.
А пристрастие к некоторым продуктам, и правда, мешает. Меня совершенно не тянет ни на молоко, ни на яйца, ни на мёд, только отвращение к этим продуктам, как подумаю, что это мучения и боль милых животных. Я уж не говорю о мясе, я не понимаю, как его можно есть, это же труп.
А вот сладостей мне периодически хотелось с неимоверной силой. И это мешало моему чистому веганству. Стресс, волнения, переживания - хочется слопать ту сладость, что вижу перед глазами. А ведь большинство сладостей содержат по традиции животные продукты. Практически все их можно делать веганскими, но по живодёрской народной быдло-традиции они делаются с добавлением молока и/или яиц.
Отказывалась от тяги к невеганскими сладостям сознательно. Для начала пересмотрела "Земляне". Правда, меня хватило только на начало и на кадрах, где человек стрелял в собаку, которая беспомощно скакала у стены, меня начала тошнить и чуть не вырвало. Выключила. Желание не участвовать в жестокости усилилось. Ради этого стоит поднять зад, чуть поднапрячь мозг и подумать, действовать.
Я работаю в продуктовом магазине, у нас огромный ассортимент сладостей, я их постоянно держу в руках, фасую, выставляю, продаю, покупатели мне дарят шоколадки, коллеги передо мной постоянно эти сладости едят, у нас часто приняты застолья со сладостями. И почти всё это, отнюдь, невеганское. Отказываться от своей страсти в такой обстановки не так уж легко. Но ведь и мясных продуктов в магазине полно, а они кроме отвращения, недоумения и жалости к животным и людям ничего не вызывают. Значит, дело в голове. А не в какой-то волшебной силе сих продуктов.
Для начала я стала заменять не веганское веганскими аналогами. Скажу так, выбор в России не велик. Очень не велик. Когда я смотрю зарубежный ассортимент, я завидую, у них всё для людей. У нас всё для того, чтобы научиться выживать. Половина моя говорит, что мне пора писать книгу "Как выжить вегану в Сибири" s24.gif . С исчезновением с российского рынка украинского шоколада "Рошен", выбор веганского шоколада значительно сузился. Концерн "Бабаевский" стал добавлять в горький шоколад молочный жир. В итоге у "Бабаевского" веганский теперь: "Элитный", "Люкс" и "Горький" и, кажется, "Фирменный". Есть веганский шоколад "Вдохновение", он есть и с веганскими начинками. Но надо смотреть каждую плитку - один вид веганский, другой уже нет.
Есть веганский шоколад "Nue" от "Яшкино", с какао-бобами.
У "Красного октября" - шоколад "Горький", "Осенний вальс" и, по-моему, "Гвардейский"
Есть веганский шоколад "Спартак".
Всё это встречается редко. Например, в моём магазине продаётся только Бабаевский и Яшкино. Если до кризиса плитка стоил 50р, то теперь почти 100р.

Перейти с молочного на горький шоколад возможно. Я это сделала ещё до вегетарианства. Когда мне было 18 лет, я села на месяц на очень жёсткую диету, так хотелось избавиться от ненавистной полноты попы и ног. Я резко урезала свой рацион. Плюс от диеты был один - я полюбила горький шоколад, чёрный хлеб и зеленый чай. А раньше я все эти продукты ненавидела и не стала бы есть ни за что. До этого я ела шоколад исключительно молочный.
Месяц хватило, чтобы изменились вкусовые пристрастия. Теперь молочный шоколад не люблю, мне просто не нравится вкус, мне он кажется каким-то кислым.

Есть веганские конфеты. Прям читайте состав на упаковках и коробках.
У концерна "Бабаевский" веганские конфеты: ТРЮФЕЛЬ DARK TRUFFLE (в коробке, мои любимые), "Вдохновение" шоколадное пралине с дроблёным фундуком (в коробке, они есть больше коробки по 450гр и 215г).
Из весовых: Белочка, Красный мак, Каракум, Петушок, Бабаевские оригинальные, Бабаевские шоколадный вкус, Бабаевские трюфельный крем, Бабаевский трюфель горький (не весь трюфель у Бабаевского веганский, поэтому если нет возможности прочитать состав, не рискуйте), желейные конфеты, в том числе в глазури (они вообще и у других фирм в основном веганские, но снова читайте состав, могут содержать мёд).

Бывает веганским сахарное печенье (Например, "Утреннее Юбилейное шоколадное"), пряники (например, "Яшкино" шоколадные). Крайне редко веганскими бывают вафли. Мне попадались только 2 вида "Тирамису" и "Шоколадные" московской фирмы "Тореро". Недавно видела веганские круассаны. Есть веганские мюсли-батончики и батончики из сухофруктов.

Ну, и очень хорошо учиться печь самой. Вкусно, свеженькое и не так вредно, как покупное.

Теперь отказываюсь от конфет-печений, перехожу на варенье-джемы (ну уж они-то точно веганские, только смотрю, чтобы в составе не было химии), но и ими не увлекаюсь.

А ещё, вот лично мне при отказе от сладкого помогло занятие фитнесом. Когда передо мной маячит какой-нибудь торт или рулет, я вспоминаю, что вчера 2 часа провела в спортзале, как я старалась на беговой дорожке, как у меня сейчас болят ягодицы, и я не хочу все эти труды испортить, а это жиро-сахарно-химозная масса, упакованная хитрыми производителями в яркую обёртку, неизбежно отложится на попе и бёдрах, да и организму придётся потрудиться, чтобы нейтрализовать вред от этой бяки, ведь это не пища, а яд для него. В итоге вчера из сладкого - только батончик из пресованных мюсли. А мои коллеги жадно лопали торт.
Miss Juli
Интересно!
Настя, ты более в этом разбираешься. Как ты думаешь, веганские сладости полезней?
Насю
Цитата(Miss Juli @ 22.5.2015, 17:30) *
Интересно!
Настя, ты более в этом разбираешься

Дык, опыт же. d060.gif
Цитата
Как ты думаешь, веганские сладости полезней?

Конечно полезней!
Особенно, если делаешь их сама.
Если говорить о покупных, то туда идёт всё то же самое, что и в невеганские, только нет животных продуктов. Но и в веганских и невеганских сладостях покупных есть химия (ароматизаторы, консерванты, красители и т.д.).
Я избегаю химические добавки в пищу. Но если сравнивать реакцию моего организма, то для него химия менее вредна. Если я съем что-то яйцемолокосодержащее (например, кусок торта), то мне плохо: тошнит, даже головокружение, в желудке камнем лежит, не переваривается, от молока так вообще живот вздувается. (При этом я могу хоть заесться домашнего веганского торта и хоть бы хны).
А если съем что-то, содержащее химию, то таких ощущений нет. У меня есть основание доверять своему организму, так как на вегетарианстве он становится чище (я уж не говорю о веганстве).
Например, моя жена ранее употребляла алкоголь, обычно за компанию со своими весьма пьющими друзьями. А после того, как она перешла на вегетарианство, она перестала переносить алкоголь, ей сразу становилось плохо даже после небольшого количества, живот болит, голова болит, как отравилась. Она перестала пить, аргументируя это: "Зачем я буду пить алкоголь, если мне после него ужасно плохо?" Друзья над ней посмеиваются: "Совсем ты у нас слабая вегетарианка!" А на самом деле организм стал сильнее и сопротивляется, выталкивает бяку из себя, у него появились силы сказать своей хозяйке, что то, что она делает плохо, и не надо так.
Miss Juli
Потому и спрашиваю, что ты опытней в этом вопросе.
Настя, смотрела я тему про сладости, которые не нужно запекать или как-то подвергать термической обработке (конфетки различные из орехов и сухофруктов, свежих фруктов) - вкуснятина, наверное! Как только отойдем от нашего горя мы с мамой, я обязательно сделаю! Ну, и как только ингредиенты все появятся.

Насчет молока, я уверена, у тебя желудок не вырабатывает фермент, работающий с молоком. У моего папы так было. Стоит выпить молока - объятия с фарфоровым другом. А вот мы с мамой молоко как лекарство пьем. Очень хорошо помогает1 Мама перенесла операцию по удалению желчного пузыря - молоко она стала пить вообще через несколько дней, говорит, ей лучше. Да и я при всех заболеваниях пью молоко. И мне становится легче. Мы вообще все молочные продукты с удовольствием едим. Тут, я думаю, химия желудка имеет большое значение.

Твоя жена правильно делает. Алкоголь вообще вреден. Даже слабоалкогольные напитки. Пусть гордится собой и не слушает окружающих.
Я тоже не употребляю алкоголь. У меня косяк в организме, я могу выпить сколько угодно и не пьянеть. Поэтому и не пила. А теперь осознаю, что это вредно и ненужно женщине.
Насю
Цитата(Miss Juli @ 22.5.2015, 22:20) *
Настя, смотрела я тему про сладости, которые не нужно запекать или как-то подвергать термической обработке (конфетки различные из орехов и сухофруктов, свежих фруктов) - вкуснятина, наверное!

Юля, я делала конфетки из фиников и арахиса, обмакивая их в какао-порошок или кокосовую стружку. Очень вкусно! Вкуснее обычных конфет.
Только немного морочно перемалывать в мясорубке финики с арахисом.
Цитата
Насчет молока, я уверена, у тебя желудок не вырабатывает фермент, работающий с молоком.

Я всегда пила молоко без проблем. А лет в 17 вдруг резко заметила, что оно у меня колом в желудке стоит.
Цитата
А вот мы с мамой молоко как лекарство пьем.

Ни одно взрослое животное в дикой Природе не пьёт молоко. Тем более оно не пьёт молоко животного другого вида. Молоко - эта пища для младенцев, исключительно.
Просто люди извращенцы. Не знаю, почему они так ущербны.
Цитата
Мама перенесла операцию по удалению желчного пузыря - молоко она стала пить вообще через несколько дней, говорит, ей лучше

Так мама до операции, наверно, ела всякие вредные продукты, включая мясо, яйца и прочее, для её организма молоко по сравнению с этим манной небесной показалось.
Цитата
Да и я при всех заболеваниях пью молоко. И мне становится легче.

Может, ты просто забиваешь в организме очищение. Организм заливается этим белым ядом и не может излечивать болезнь, а она остаётся в нём, вот и симптомы ослабляются.
От молока становятся хрупкими кости, его ни в коем случае нельзя употреблять в пищу взрослым людям.
Цитата
Мы вообще все молочные продукты с удовольствием едим.

Вы просто не понимаете, что пьёте молоко другой женщины. Это даже звучит дико. А уж делать это... зачем?

Если вы не хотите болеть, начинайте правильно питаться - как можно больше включайте в рацион сырых овощей и фруктов. Чем больше сырой растительной пищи, тем здоровее организм. Потому что эта еда является видовой для человека и именно под неё заточен наш организм. Всё остальное для него компромисс, под остальное питание организм приспосабливается, теряя при этом здоровье, молодость и саму жизнь.
Цитата
Тут, я думаю, химия желудка имеет большое значение.

Тем, у кого организм сопротивляется молоку, им повезло. Здорово, что у организма есть на это силы.
Цитата
Твоя жена правильно делает. Алкоголь вообще вреден.

Безусловно.
Цитата
Я тоже не употребляю алкоголь.

Молодец! Ты абсолютно права!

Miss Juli
Цитата(Насю @ 25.5.2015, 17:57) *
Юля, я делала конфетки из фиников и арахиса, обмакивая их в какао-порошок или кокосовую стружку. Очень вкусно! Вкуснее обычных конфет.
Только немного морочно перемалывать в мясорубке финики с арахисом.

Ясное дело - вкусней!
На фоточках в теме очень аппеетитно выглядят!
Для меня перемалывать орехи в мясорубке - дело обычное) В свое время намололась - мы делали лекарство из орехов, кураги, лимона и меда.


Цитата(Насю @ 25.5.2015, 17:57) *
Я всегда пила молоко без проблем. А лет в 17 вдруг резко заметила, что оно у меня колом в желудке стоит.

У папы та же самая фигня была.

Цитата(Насю @ 25.5.2015, 17:57) *
Ни одно взрослое животное в дикой Природе не пьёт молоко. Тем более оно не пьёт молоко животного другого вида. Молоко - эта пища для младенцев, исключительно.
Просто люди извращенцы. Не знаю, почему они так ущербны.

Я точно извращенка. Смотрела бомбежку в окно, пока взрывной волной не отбросило. Не знаю ни одного животного, вот так себя ведущего.

Цитата(Насю @ 25.5.2015, 17:57) *
Так мама до операции, наверно, ела всякие вредные продукты, включая мясо, яйца и прочее, для её организма молоко по сравнению с этим манной небесной показалось.

Камни образовались и начался панкреатит после всех экспериментов по очищению организма (помню, что-то с маслом) и экстремальных диет. Точнее, она сутками ничего не ела. Вот желчь и загустела.

Цитата(Насю @ 25.5.2015, 17:57) *
Может, ты просто забиваешь в организме очищение. Организм заливается этим белым ядом и не может излечивать болезнь, а она остаётся в нём, вот и симптомы ослабляются.
От молока становятся хрупкими кости, его ни в коем случае нельзя употреблять в пищу взрослым людям.

Ну, я не думаю, что сосудистый криз после трех суток бодрствования, метания с института на работу и на курсы как-то относится к очищению организма. Ангина после сидения сидения перед промышленным кондиционером тоже объяснима. Допустим, мне бы было легче...

Цитата(Насю @ 25.5.2015, 17:57) *
Вы просто не понимаете, что пьёте молоко другой женщины. Это даже звучит дико. А уж делать это... зачем?

Наверное, я до этого не доросла. Когда мы оказались вообще без денег, не было доступа к картам, банк бени их тупо заморозил и к депозитам, я была готова есть что угодно. Включая кузнечиков и домашних тараканов. Спасибо российской гуманитарке - отделались крупами и сайрой.
Конкретно сейчас я представила это. И почему-то нет у меня ни омерзения, ни удивления.
Сначала на моих глазах человека на части снарядом разорвало, потом умирал папа. Я не знаю, что еще меня может шокировать.


Цитата(Насю @ 25.5.2015, 17:57) *
Если вы не хотите болеть, начинайте правильно питаться - как можно больше включайте в рацион сырых овощей и фруктов. Чем больше сырой растительной пищи, тем здоровее организм. Потому что эта еда является видовой для человека и именно под неё заточен наш организм. Всё остальное для него компромисс, под остальное питание организм приспосабливается, теряя при этом здоровье, молодость и саму жизнь.

Мы всегда ели больше овощей, фруктов, ягод, орехов, зелени. Сейчас, ввиду бешеных цен, покупаем, что подешевле. Сейчас это крупы в основном. Как только появляется возможность - покупаем редиску, огурцы, помидоры. Очень хочу клубники. Но сейчас она по нашему курсу к рублю хорошая - 200-250 рублей, по рыночному курсу - 300-400 рублей. Надо не жадничать и купить. Она же полезна для организма?

Цитата(Насю @ 25.5.2015, 17:57) *
Тем, у кого организм сопротивляется молоку, им повезло. Здорово, что у организма есть на это силы.

Наверное, я уже думаю иначе. Я пережила угрозу голода и она все еще висит над нами. И я рада, что мой организм принимает массу продуктов. Я не умру с голода.



Цитата(Насю @ 25.5.2015, 17:57) *
Молодец! Ты абсолютно права!

Алкоголь - это яд. И табак тоже. Папа курил по две пачки в день - и вот, такой итог.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.