Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Осуждение и отрицание это скрытое желание?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Насю
Удивительно, но факт - человек может яро осуждать то, чего сам хочет.
Пример тому - моя бабушка. Она, можно сказать, заменила мне мать и была в моей жизни близким и нужным человеком. С того момента, как я ей сказала, что мне нравятся исключительно девушки и вот, познакомься, это моя жена Света, она начала войну со мной. Она всеми силами была против и пыталась поставить меня "на путь истинный". Её война продолжалась долгие годы, мы долго не общались, периодически пытаясь помириться и начать общаться вновь. Я ей пыталась объяснить, что она не права, она пыталась согласиться, а потом у неё снова взрыв бешенства. И мои попытки объяснить ей нормальность наличия различных сексуальных ориентаций в этом мире были насмарку. И вот, устав от этой вражды и успокоившись, бабушка выдала мне такую мысль, меня изумившую. Она сказала, что, если бы жила молодой в это время, то тоже бы не вышла замуж и жила бы как я.
Как Вам это?
Когда я вижу, что человека явно цепляет ориентация другого, я думаю, что это личное, какие есть глубинные у него причины, свои тараканы-заморочки. Не просто так же активно цепляет.
Valentin
Цитата(Насю @ 29.4.2015, 20:15) *
Когда я вижу, что человека явно цепляет ориентация другого, я думаю, что это личное, какие есть глубинные у него причины, свои тараканы-заморочки. Не просто так же активно цепляет.


Вот только сегодня писал про этот упрощенный подход

Да, может человека что-то возмущать и казаться неприемлемым или просто сердить, потому что он этого же хочет, но отрицает. Бывает так. Но бывает и по другому.

Вас возмущают живодеры?! И как Вы отнесетесь к тому, что Вам скажут, что это Вас цепляет потому, что Вы втайне хотели бы поиздеваться над животными?!

Бред же. Или как?!

А могут чего-то бояться. Ну, вот рассказали им, что лесбиянки и панки пьют кровь христианских младенцев, а они и поверили. Как многие верят в то, что люди отрицают, критикуют, ругают то, чего им хочется.
И то, и другое суеверие icon_mrgreen.gif

Или человек боится, что его дети станут геями. И, может, не потому боится, что геев не любит, а знает, что им труднее...

И еще десятки вариантов возможны, почему человек что-то отрицает и критикует. Да даже просто потому, что тупой и ограниченный. Это, поверьте, встречается куда чаще, чем отрицание своих скрытых желаний.

Ну, что, возможные варианты?!

Предлагаю в качестве интеллектуальной разминки, придумать самостоятельно еще несколько причин.

Люди!! Я прав или абсолюно прав?! icon_mrgreen.gif d060.gif

Miss Juli
Боюсь представить, чего я желаю...

Попробую описать....

Пьющая и курящая еврейка-наркоманка с нетрадиционной сексуальной ориентацией, чайлдфри, копрофил, некрофил, педофил, зоофил, геронтофил и.т.д. Меня пугают желания мои...
Насю
Цитата(Valentin @ 29.4.2015, 20:12) *
Да, может человека что-то возмущать и казаться неприемлемым или просто сердить, потому что он этого же хочет, но отрицает. Бывает так. Но бывает и по другому.

Безусловно. Я нигде не писала, что все, кто негативно высказывается о нетрадиционной ориентации, являются латентными гомосексуалами.
Цитата
Вас возмущают живодеры?! И как Вы отнесетесь к тому, что Вам скажут, что это Вас цепляет потому, что Вы втайне хотели бы поиздеваться над животными?!

Я попрощу доказательств.
Цитата
Бред же. Или как?!

Конечно, бред. d025.gif
Цитата
А могут чего-то бояться.

Чаще всего и боятся. И страхи, конечно же, не обоснованы.
Например, как этот:
Цитата
Ну, вот рассказали им, что лесбиянки и панки пьют кровь христианских младенцев, а они и поверили...

Вопрос в том, почему человек готов поверить в какую угодно глупость, лишь бы быть настроенным против кого-то? Ведь люди верят в то, что им ближе.
Ведь логичнее не верить в нелепицу, а проверить достоверность информации. Действительно ли лесбиянки и панки пьют кровь младенцев? Достоверность информации проверяется научными исследованиями, статистикой, событиями в реальной жизни да и просто логикой и здравым смыслом. И когда выбираешь свои мысли, свою позицию, то руководствоваться надо всем вышеперечисленным. Я права?
И человек, настроенный против панков и лесбиянок из-за того, что ему подсунули недостоверную информацию, изменит своё мнение после того, как увидит весомые опровержения его ошибочного мнения.
А если человек, несмотря на все весомые доказательства, всё равно упорствует в своём заблуждении, то это я и называю "личное". У человека есть личные мотивы в том, чтобы негативно относиться к геям. И недостаток информации (или ложная информации) тут ни при чём. Приводи любые доводы, он всё равно будет стоять на своём, потому что это по какой-то причине ему выгодно.
Цитата
Или человек боится, что его дети станут геями.

Сексуальная ориентация - это не одежда, которую можно одеть и снять или переодеться в другую. И если человек думает, что ориентация - это типа одежды, то он сексуально не просвещён. Разве ориентацию выбирают? Вот Вы, Валентин, её выбирали? Если сам человек не выбирал свою ориентацию, а считает, что он таким родился, то как он может за других утверждать, что они ориентацию могут выбрать, могут стать или не стать геями? Ориентацию не выбирают как товар в магазине и не меняют как перчатки. Ребёнок не может стать геем. Он либо родился геем, либо родился бисексуалом, либо родился гетеросексуалом. Увы, сексуально люди не просвещённы, особенно в России. Поэтому о том, что такое сексуальная ориентация, надо говорить, чтобы люди знали, что это такое, а не боялись что "дети станут геями". Страх от малообразованности.
Цитата
И, может, не потому боится, что геев не любит, а знает, что им труднее...

Это тем более нелогично. Ведь именно из-за такой негативной настроенности, как у него, геям и живётся трудно. Реальная забота о потомстве - это создание для потомства доброжелательной, толерантной среды.
Цитата
И еще десятки вариантов возможны, почему человек что-то отрицает и критикует. Да даже просто потому, что тупой и ограниченный. Это, поверьте, встречается куда чаще, чем отрицание своих скрытых желаний.

А я и не возражаю, особенно про замечание "потому что тупой и ограниченный" - точно самая часто встречаемая причина.
Цитата
Предлагаю в качестве интеллектуальной разминки, придумать самостоятельно еще несколько причин.

И мне самой интересны эти причины. Пусть люди, негативно настроенные к лицам нетрадиционной секс.ориентации, сами выскажутся, в чём причина их неприязни и даже агрессии. Так будет точнее.
Miss Juli
Цитата(Насю @ 30.4.2015, 17:01) *
И мне самой интересны эти причины. Пусть люди, негативно настроенные к лицам нетрадиционной секс.ориентации, сами выскажутся, в чём причина их неприязни и даже агрессии. Так будет точнее.


Почему же негатив?
Например, человек не считает для СЕБЯ нормальной нетрадиционную сексуальную ориентацию. Он может обозвать гея или лесбиянку, потому что не приемлет этого. А уж уровень негатива более зависит от общего культурного уровня или личного опыта.
Я много чего не приемлю, отношусь же спокойно, мир разнообразен и любые явления имеют место быть. Тем более, абсолютной истины не бывает. Истина, она субъективна. Есть только один момент, к которому я настроена агрессивно. И на это у меня есть свои причини (из раздела или/или).

А иногда люди попросту путают неприятие с агрессией или видят агрессию на пустом месте, потому что оппонент считает нормой для себя такое выражение своего мнения.
Насю
Цитата(Miss Juli @ 30.4.2015, 17:51) *
Например, человек не считает для СЕБЯ нормальной нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Что значит, "не считает для СЕБЯ нормальной нетрадиционную сексуальную ориентацию"?

Но́рма (от лат. norma — дословно «науго́льник», переносное значение — «пра́вило»), может означать:
Термин для обозначения некоего эталона, образца, правила:
Норма (правило) — правило или предписание, действующее в определённой сфере и требующее своего выполнения.
Норма (характеристика) — термин для обозначения некоторой характеристики — допустимого диапазона, усреднённой или среднестатистической величины.
....
Википедия


А что означает "норма" для Вас? "...правило или предписание, действующее в определённой сфере..." или "допустимый диапазон, усреднённой или среднестатистической величины"? И если другой человек живёт по другим правилам и не входит в среднее значение, в этом есть что-то плохое? И таких не должно быть? Все должны быть "средними", все должны быть одинаковыми? a075.gif Иначе - их надо гнобить?

Цитата
А иногда люди попросту путают неприятие с агрессией или видят агрессию на пустом месте, потому что оппонент считает нормой для себя такое выражение своего мнения.

То есть если я грубо разговариваю, обзываю и ругаюсь матом, говоря о каких-то людях, потому что я так привыкла выражать своё мнение и так выражать своё мнение для меня норма, то это не агрессия и не надо обижаться? d060.gif
Miss Juli
Цитата(Насю @ 30.4.2015, 18:33) *
Что значит, "не считает для СЕБЯ нормальной нетрадиционную сексуальную ориентацию"?

Не испытываю к женщинам сексуального влечения.

Цитата(Насю @ 30.4.2015, 18:33) *
Но́рма (от лат. norma — дословно «науго́льник», переносное значение — «пра́вило»), может означать:
Термин для обозначения некоего эталона, образца, правила:
Норма (правило) — правило или предписание, действующее в определённой сфере и требующее своего выполнения.
Норма (характеристика) — термин для обозначения некоторой характеристики — допустимого диапазона, усреднённой или среднестатистической величины.
....
Википедия

Норма, эталон, идеал, можно назвать как угодно, для меня лично - традиционная сексуальная ориентация. Что норма, эталон, идеал для других - их личное дело.

Цитата(Насю @ 30.4.2015, 18:33) *
А что означает "норма" для Вас? "...правило или предписание, действующее в определённой сфере..." или "допустимый диапазон, усреднённой или среднестатистической величины"? И если другой человек живёт по другим правилам и не входит в среднее значение, в этом есть что-то плохое? И таких не должно быть? Все должны быть "средними", все должны быть одинаковыми? a075.gif Иначе - их надо гнобить?

Я лично просто не буду такой, что для меня не норма, эталон, идеал и так далее. Другие люди пусть решают сами за себя. Их право. И право человека на свое самовыражение я уважаю как высшее. Но пожалуйста, не убеждайте меня, что неприемлемое для меня ДОЛЖНО быть нормальным для меня. Я уважаю вашу позицию и вас такими, какие вы есть, так зачем обвинять в ненормальности и агрессии меня?


Цитата(Насю @ 30.4.2015, 18:33) *
То есть если я грубо разговариваю, обзываю и ругаюсь матом, говоря о каких-то людях, потому что я так привыкла выражать своё мнение и так выражать своё мнение для меня норма, то это не агрессия и не надо обижаться? d060.gif

Я считаю, что такой человек просто некультурный. А воспринимать его выражение мыслей на свой счет не стоит, не забивайте свою головку!
Обломалась я когда-то на том, что слишком была зависима от чужого мнения. И какая вам разница, что, например, Вася из Уфы, называет лесбиянок плохими словами, а Маше из Челябинска геи не нравятся?
Юна я
Цитата(Насю @ 30.4.2015, 17:01) *
И мне самой интересны эти причины. Пусть люди, негативно настроенные к лицам нетрадиционной секс.ориентации, сами выскажутся, в чём причина их неприязни и даже агрессии. Так будет точнее.


В моем окружении НЕТ Людей - негативно настроенных к тем Людям, которые предпочитают Партнеров своего пола aa26.gif Нет тех, который сражаются и доказывают aa26.gif Да и зачем?smile.gif Каждый Человек имеет полное право проявлять свою любовь так, как считает нужным для себя d025.gif

Теперь об агрессии.. Общение между Людьми может быть доброжелательным, агрессивным и скрыто агрессивнымsmile.gif Когда мы, к примеру, говорим, что категорически с чем-то НЕ согласны и требуем доказательств.. То говорим Человеку на бессознательном уровне: " Ты - Дурак! Я знаю лучше!" Можно ли назвать такое поведение агрессивным?.. Есть ли в нем скрытая агрессия, провоцирующая на отдачу?.. Или оно подпадает под категорию доброжелательного?smile.gif..
Насю
Цитата(Miss Juli @ 30.4.2015, 18:44) *
Не испытываю к женщинам сексуального влечения.

Странное у Вас определение. То есть если я не испытываю сексуального влечение к мужчинам, то значит, что когда другая женщина испытывает сексуальное влечение к мужчинам, это не норма? Я правильно поняла?
Цитата
Норма, эталон, идеал, можно назвать как угодно, для меня лично - традиционная сексуальная ориентация. Что норма, эталон, идеал для других - их личное дело.

Однако Вы ставите гомосексуалов на одну линию с педофилами и кем-то там ещё подобным, что совсем не соответствует Вашим словам "Что норма, эталон, идеал для других - их личное дело."
Цитата
Я лично просто не буду такой, что для меня не норма, эталон, идеал и так далее. Другие люди пусть решают сами за себя. Их право.

то есть Вы думаете, что ориентацию можно выбрать для себя, так? Вы думаете, что люди являются геями и лесби потому что выбрали для себя такой эталон, такую норму? С чего бы это вдруг им выбирать такой сомнительный эталон в условиях проживания в очень гомофобной и агрессивно настроенной к не таким как все стране? Какой-то уж очень невыгодный выбор. Я б сказала, самоуничтожение.
Цитата
Но пожалуйста, не убеждайте меня, что неприемлемое для меня ДОЛЖНО быть нормальным для меня.

"Нормальным" - это не значит, что Вы должны этим заниматься. Например, Вы считаете существование негров нормой? Если да, то, значит, Вы сами должны быть негром? s24.gif Ведь по Вашим словам, норма - это то, чем Вы сами бы занимались. Если не занимаетесь - то не норма.
Цитата
зачем обвинять в ненормальности и агрессии меня?

Где я лично Вас обвиняла в агрессии и ненормальности? icon_eek.gif Цитату, пожалуйста.
Цитата
И какая вам разница, что, например, Вася из Уфы, называет лесбиянок плохими словами, а Маше из Челябинска геи не нравятся?

Вася из Уфы и Маша из Челябинска являются стандартными представителями нашего общества и формируют мнение этого самого общества. И оно гомофобно. Из-за этого мнения общество гомофобно. Поэтому я не имею возможности пользоваться теми общественными благами, которыми пользуются гетеросексуальными люди. А именно: регистрировать свои однополые отношения в ЗАГСе, моя жена не может наследовать моё имущество, нет раздела имущества при разводе, наши дети юридически будут не общими и при случаи моей, не дай Бог, смерти, они не перейдут к ней и при разводе тоже, гомосексуалам в России с недавнего времени с подачи Путина запретили усыновлять детей, с его же подачи запретили вообще положительно высказываться о гомосексуалах, назвав это "пропагандой среди несовершеннолетних", я не говорю уже, что психологически очень некомфортно, мягко говоря некомфортно, жить в обществе, враждебно на тебя настроенном. Очень тяжело, когда от тебя отворачиваются родственники из-за твоей ориентации... Мне продолжать? Весомо?
Valentin
Цитата
едь люди верят в то, что им ближе.


Да, в то, что им привычнее, в то, что в их зоне комфорта. Вполне естественная реакция.

Цитата
Ведь логичнее не верить в нелепицу, а проверить достоверность информации.



Не, это усилия надо прилагать. И думать. А этим не все занимаются. icon_mrgreen.gif

Цитата
Сексуальная ориентация - это не одежда, которую можно одеть и снять или переодеться в другую. И если человек думает, что ориентация - это типа одежды, то он сексуально не просвещён.


Да, люди вообще не в очень многом просвещены. И им нормально.

Цитата
Страх от малообразованности.


От недостатка ума вообще много проблем в мире. И в отношениях.

Цитата
Это тем более нелогично. Ведь именно из-за такой негативной настроенности, как у него, геям и живётся трудно. Реальная забота о потомстве - это создание для потомства доброжелательной, толерантной среды.


Ну, кто-то мыслит в категориях достижения, а кто-то в модели избегания.


Юна я
Хотелось бы сказать непосредственно об ОСУЖДЕНИИ и ОТРИЦАНИИ.. Я бы НЕ сказала, что они отображают скрытые желания.. Скорее то - КАКИМ Человек НЕ может принять себя самого d025.gif А, зачастую, при более глубоком анализе, именно ТАКОВЫМ и является.. Мы отрицаем в Людях то, что есть в нас..

И,если, к примеру, осуждаем Людей, убивающих животных, то НЕ обязательно хотим их также убивать.. Скорее такое осуждение - свидетельство нашего уровня агрессии.. Мы можем беречь Животных, а агрессировать по отношению к Людям..

Приведу пример.. У нас во дворе жила Женщина, которая любила Животных.. Она кормила их по вечерам. Собирала стаи вокруг себя и награждала их ласковыми словами.. Но.. ВЫ бы видели - КАК Она относилась к Людям.. И к собственной Дочери, в том числе.. Складывалось ощущение, что Люди для Нее - это исчадия ада, что она и пыталась Им доказать d025.gif На тривиальное "Здравствуйте" Она демонстративно отворачивалась.. А Доча, достигнув возраста совершеннолетия, сбежала безвозвратно..

Осуждаю ли я эту Женщину?.. Нет aa26.gif Я сопереживаю Ей.. Агрессия - защитная реакция.. Человек просто хочет любви и признания и НЕ знает - КАК их получить.. Кому-то приходится прожить целую жизнь, так и НЕ осознав, что основной Источник любви - ОН сам hb.gif
Miss Juli
Цитата(Насю @ 30.4.2015, 19:38) *
Странное у Вас определение. То есть если я не испытываю сексуального влечение к мужчинам, то значит, что когда другая женщина испытывает сексуальное влечение к мужчинам, это не норма? Я правильно поняла?

Как-то загнула. С такими дебрями можно дискутировать бесконечно)

Цитата(Насю @ 30.4.2015, 19:38) *
Однако Вы ставите гомосексуалов на одну линию с педофилами и кем-то там ещё подобным, что совсем не соответствует Вашим словам "Что норма, эталон, идеал для других - их личное дело."

А кто-то меня за человека не считает, потому что я живу в Донецке. Что дальше?

Цитата(Насю @ 30.4.2015, 19:38) *
то есть Вы думаете, что ориентацию можно выбрать для себя, так? Вы думаете, что люди являются геями и лесби потому что выбрали для себя такой эталон, такую норму? С чего бы это вдруг им выбирать такой сомнительный эталон в условиях проживания в очень гомофобной и агрессивно настроенной к не таким как все стране? Какой-то уж очень невыгодный выбор. Я б сказала, самоуничтожение.

На моей практике, все зависит от моего выбора.
Не вижу, чтобы страна такая уж и гомофобная.
Я вот не люблю кушать улиток. Так сразу улиткофоб?

Цитата(Насю @ 30.4.2015, 19:38) *
"Нормальным" - это не значит, что Вы должны этим заниматься. Например, Вы считаете существование негров нормой? Если да, то, значит, Вы сами должны быть негром? s24.gif Ведь по Вашим словам, норма - это то, чем Вы сами бы занимались. Если не занимаетесь - то не норма.

Значит, если я живу в донецке, по этой логике, других городов не существует)

Цитата(Насю @ 30.4.2015, 19:38) *
Где я лично Вас обвиняла в агрессии и ненормальности? icon_eek.gif Цитату, пожалуйста.

Настенька, твои посты даже не агрессивны. Зачем ты оправдываешься? Зачем ты ищещь оправдания тому, что есть твоя суть? Не нравится людям? Плюнь! Запомни - ты всем нравится не можешь, да и любить какие-либо твои особенности не все обязаны. Просто плюнь и разотри. Это твое дело и как ты распоряжаешься своим телом и кого любишь.


Цитата(Насю @ 30.4.2015, 19:38) *
Поэтому я не имею возможности пользоваться теми общественными благами, которыми пользуются гетеросексуальными люди. А именно: регистрировать свои однополые отношения в ЗАГСе, моя жена не может наследовать моё имущество, нет раздела имущества при разводе, наши дети юридически будут не общими и при случаи моей, не дай Бог, смерти, они не перейдут к ней и при разводе тоже, гомосексуалам в России с недавнего времени с подачи Путина запретили усыновлять детей, с его же подачи запретили вообще положительно высказываться о гомосексуалах, назвав это "пропагандой среди несовершеннолетних", я не говорю уже, что психологически очень некомфортно, мягко говоря некомфортно, жить в обществе, враждебно на тебя настроенном. Очень тяжело, когда от тебя отворачиваются родственники из-за твоей ориентации... Мне продолжать? Весомо?

Если кратко - меня и мою семью хотят стереть с лица земли. Нас называют уродами и предателями. На нас направляют ружья на украинской границе и нас унижают. А все потомму, что прописочка в паспорте стоит. По нам стреляют из запрешенного оружия. Людей на улицах разрывает на куски. Люди лишаются всего и вынуждены просить себе пищу.
Тебе все еще плохо живется?
Насю
Цитата(Юна я @ 30.4.2015, 19:25) *
...Когда мы, к примеру, говорим, что категорически с чем-то НЕ согласны и требуем доказательств.. То говорим Человеку на бессознательном уровне: " Ты - Дурак! Я знаю лучше!"...

Юна, я прошу доказательств твоих слов. shy.gif
Если я считаю, что знаю что-то лучше, что в каком-то вопросе более компетентна, то это не значит, что я считаю человека, менее компетентного, дураком.
"Я знаю лучше" не обязательно = "Ты дурак"
Зачем притягивать за уши?
Цитата(Юна я @ 30.4.2015, 20:03) *
И,если, к примеру, осуждаем Людей, убивающих животных, то НЕ обязательно хотим их также убивать.. Скорее такое осуждение - свидетельство нашего уровня агрессии.. Мы можем беречь Животных, а агрессировать по отношению к Людям..

Приведу пример.. У нас во дворе жила Женщина, которая любила Животных.. Она кормила их по вечерам. Собирала стаи вокруг себя и награждала их ласковыми словами.. Но.. ВЫ бы видели - КАК Она относилась к Людям.. И к собственной Дочери, в том числе.. Складывалось ощущение, что Люди для Нее - это исчадия ада, что она и пыталась Им доказать d025.gif На тривиальное "Здравствуйте" Она демонстративно отворачивалась.. А Доча, достигнув возраста совершеннолетия, сбежала безвозвратно..

Юна, эта женщина реально была веганом? Нельзя любить животных и есть их. Мы же не едим тех, кого любим. Даже самый заядлый мясоед не ест свою жену, маму или детей.
Если человек на улице кормит кошек и собак, но придя домой ест котлету из поросёнка и телёнка, то значит, что он любит не животных, а любит только собак и кошек. Ведь если любил бы животных, то любил бы и поросёнка, и котёнка, согласна?
На планете 1,6 млн видов животных. А человек любит только 2 вида из них. Представь, только 2 вида из 1600000, ничтожное количество. Собаки и кошки - это не все животные. Разве тогда можно сказать, что этот человек любит животных вообще? Про него можно сказать, что он любит собак и кошек. И всё.
Если я люблю длинноногих голубоглазых блондинок, то означает ли это, что я люблю людей? Очевидно, что нет.
Так почему же ты в пример любви к животным приводишь женщину, которая любовь, предназначенную себе, половому партнёру, детям и миру, сублимировала в любовь к двум видам животных, а именно к собакам и кошкам? При чём тут любовь к животным? Её нетути в твоём примере. Солнце, я тебе сколько раз говорила работать над логическим мышлением.

Я не люблю людей в общей своей массе. Но я на редкость доброжелательный к людям человек. Не потому что они хорошие. А потому что Я хорошая. d060.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.