Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто быдло? Про быдло, слово быдло и значение слова быдло
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Valentin
Часто можно услышать такие слова и выражения, как:

Быдло, или тупое быдло. Про автомобилистов говорят быдло на дороге.
Или просто - люди быдло, пьяное быдло, девушка быдло, народ быдло.

А какой смысл вы вкладываете в слово "быдло"? Как вы определяете, быдло человек или нет?


Я вот какие мнения встретил:

- И тут в коментах все такие ни разу 'не быдла', элитарии всея Руси, хохляндии, или где вы там живете. Такие люди есть, ну так и хрен забейте на них. Говоря 'презираю', скатываетесь только до их (быдло) уровня. Относитесь к таким с сочувствием. Они же инвалиды на голову. Не всем так повезло с обществом как вам.

- А местами не быдлом быть нельзя. Быдло или не быдло определяется очень просто. Быдло не уважает чужую свободу выбора. Не быдло - уважает. Пофигиззм - тоже уважение, ибо не лезешь. А вот быдло норовит 'кококококо, да как так, что ж не женаты, без деток-то'.

- Возможно, вы очень правы, а я просто почему-то не задумывался над точным определением - что же такое быдло. Но - не уверен. Тут надо подумать.

- Ну, это самое адекватное определение из всех до которых я додумался или где-то слышал. Попробую объяснить.
Возьмем обычного гопника Васю. Вася - четкий кент, тусуется с такими же четкими кентами с района, лузгает семки, носит абибас. Считается прям таки стандартным образом людей категории 'быдло'. А все почему? Гопник Вася харкается на асфальт, придалбывается к каждому встречному с вопросами а-ля 'есть позвонить?' или 'ты чо пидор, бля?'.
Парню просто откровенно по фигу на личностные качества и свободу выбора других. Эгоизм, иначе говоря. Полнейшее неразвитое сознание и эгоизм.
Теперь возьмем другого обычного паренька Севу. Сева учится на филфаке, увлекается эзотерикой, слушает разную музыку, одевается немного нестандартно, но приятно и так как ему нравится. И Сева не вступает в дискуссии, типа, 'Кафка лучше Ницше' (просто как пример).
Если начнется подобный диалог, он с уважением выслушает чужое мнение собеседника, предложит свое мнение и обдумает мнение оппонента. Так же, Севу абсолютно не трогают какие-то там эмо, готы, металлисты и лесбиянка - для него все люди это люди, просто разные, а не 'пидорасы', 'лошье' и так далее.
Банальное уважение друг к другу сделало бы этот мир лучше просто в сотни раз.
Это чисто мое имхо, я не претендую на вселенскую истину. Я вот так понимаю значение слова "быдло"

ELLONA
Картинка - d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Вот как Ожегов определяет:
БЫ́ДЛО, -а, ср. (прост. презр.). О людях, к-рые бессловесно выполняют для кого-н. тяжёлую работу.

Вообще от скота слово пошло.

Ну а для меня быдло - это толпы малоразвитых, убого воспитанных людей, живущих насущными телесными нуждами без стремления к духовности. Духовность - слово противное, правда..
Miss Juli
Цитата(ELLONA @ 29.4.2015, 18:02) *
Вот как Ожегов определяет:
БЫ́ДЛО, -а, ср. (прост. презр.). О людях, к-рые бессловесно выполняют для кого-н. тяжёлую работу.

Короче, все офисные работники wub.gif

Как я ЭТО понимаю - я привела в темке жизненных историй. Пример - два существа у нашего гаража.
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 29.4.2015, 18:25) *
Короче, все офисные работники wub.gif



d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Да, под определение многие подходят. Офисные работники, рабочие на заводе, мужья, жены и так далее...

Miss Juli
Цитата(Valentin @ 29.4.2015, 18:31) *
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Да, под определение многие подходят. Офисные работники, рабочие на заводе, мужья, жены и так далее...

Ага, универсальное определение быдла для... быдла thankful.png
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 29.4.2015, 18:36) *
Ага, универсальное определение быдла для... быдла thankful.png



Может, я излишне подозрителен... (а я подозрителен icon_mrgreen.gif ), но есть у меня мысль, что это еще и ответный такой наезд на Эллону. Не надо девочки. a045.gif a045.gif a045.gif a045.gif

Простой критерий: обсуждайте вопрос, критикуйте действия и т.п. Но не обсуждайте и не критикуйте собеседника. Это путь к драке, а мы тут собрались, чтобы удовольствие получать a075.gif
Miss Juli
Цитата(Valentin @ 29.4.2015, 20:15) *
Может, я излишне подозрителен... , но есть у меня мысль, что это еще и ответный такой наезд на Эллону. Не надо девочки. a045.gif a045.gif a045.gif a045.gif

Валентин, это суждение из моей истории с двумя быдлами (люблю иногда нарушить правила русского языка для выражения своих ощущений), что наезжали на нас с папой у гаража.

Упаси Боже!
MetelSvetlana
Хам и быдло - для меня синонимы практически
Miss Juli
Вики дает еще и такое определение по происхождению слова.

От западнославянск., того же корня, что и глагол быть. Первоначальное значение (сохранилось в чешском bydlo) — «бытие, состояние, местопребывание». Позже в польском bydło развилось значение «жилище», затем «собственность, имущество», наконец (с XIV века) «домашний скот» (тж. уменьшит. bydlę). В этом значении заимствовано в украинский язык (бидло), где приобрело также переносное значение «люди, приравниваемые к скоту». Отсюда и современные русские значения.
kalina18
Цитата(MetelSvetlana @ 27.8.2015, 5:44) *
Хам и быдло - для меня синонимы практически

а разве это не так?
filata
Вики вам что угодно даст
Miss Juli
Как раз с этим опредеоением вики я согласна. Изначально быдлом называли тех людей, кого считали ниже себя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.