Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отношение к людям с дефектами внешности
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Miss Juli
Девочки, хочу рассказать одну историю, связанную с тем, как окружающие воспринимают людей с дефектами внешности.
После операции у меня практически не двигалась половина лица, затем потихоньку функции стали восстанавливаться. Сейчас все в порядке. Собственно, о чем я.
Где-то месяц у меня не двигалась половина лица. Я только глаз могла закрыть, на этом мимика заканчивалась. Выглядело это жутковато - как будто у меня две половины лица существуют отдельно. И улыбка кривой получалась, и речь не очень внятная. К тому же у меня был жуткий голос - затронули и горло.
Затем стала восстанавливаться чувствительность. И еще месяц неудобств. Лицо могло свести судорогой или начаться тик, также мимика оставалась несимметричной. А рот могло тупо скосить. Мне сказали, что это временно, все пройдет. Я и не парилась.

Меня удивило отношение окружающих. Люди даже переходили на другую сторону улицы. А когда мне пришлось поездить в институт на общественном транспорте, люди отодвигались от меня и кривились, вслед неслись обидные эпитеты.

Я два месяца побыла в стане людей с дефектами внешности и меня поразило такое отношение окружающих. Значит, если у меня дергается половина лица, невнятная речь, сводить щеку судорогой и она дергается, я неполноценная? Почему люди шарахались от меня?

Как вам история?

Юна я
Очень грустная история.. И мне жаль, что Люди ведут себя так.. Это может быть связано с Их внутренними страхами и приятием.. Та внутренняя часть Человека, которая НЕ принимает какие-либо аномалии, реагировала на внешнее проявление.. По-просту говоря, Человек НЕ мог бы принять себя таким же и стыдился бы..

Это скорее говорит об уровне развития Человека.. Как порой ведут себя Дети, дразня необычных Детей - рыжих, худых, толстых.. Таких Детей. скорее всего, критикуют и унижают Родители.. Также и со Взрослыми.. Отличие лишь в том, что Их внутренний Родитель управляет ситуацией..

Унижая других, мы прежде всего. унижаем самих себя d025.gif
Miss Juli
Где-то тут о толерантности писали...
Где она, толерантность, в каком месте?)
Просто Люська
Вот я согласна с Юной! Видя человека с дефектом, в первую очередь "примеряешь" на себя.
И лицо кривится не столько от самого человека, сколько от представлений себя.

Miss Juli
Цитата(Просто Люська @ 1.5.2015, 9:57) *
И лицо кривится не столько от самого человека, сколько от представлений себя.


Только вот зарекаться от этого нет смысла. Например, после удаления зуба или воспаления тройничного нерва лицо тоже перекашивает. Банально протянуть под кондиционером может.
Получив урок, я отношусь спокойно к таким моментам.
Просто Люська
Цитата(Miss Juli @ 1.5.2015, 9:46) *
Только вот зарекаться от этого нет смысла. Например, после удаления зуба или воспаления тройничного нерва лицо тоже перекашивает. Банально протянуть под кондиционером может.
Получив урок, я отношусь спокойно к таким моментам.


Я не зарекаюсь. Отношусь к особенным людям достататочно терпимо, но, честно говоря, иногда сама сдержаться не могу.
Mehta
Аж не вериться, что в людях столько злости и жестокости в наше время. Если бы каждый человек, который так брезгливо относится к людям с дефектами, поставил себя на их место и понял, что ему нужно будет прожить всю жизнь с изъяном и все будут над ним насмехаться, тогда я думаю, люди стали бы добрее. Ведь ни когда не знаешь, что с тобой может случится завтра. Сегодня ты над всеми смеёшься, а завтра будут с тебя смеяться.
Юна я
Цитата(Mehta @ 7.5.2015, 18:51) *
Ведь ни когда не знаешь, что с тобой может случится завтра. Сегодня ты над всеми смеёшься, а завтра будут с тебя смеяться.


Мудро очень d025.gif d025.gif d025.gif
Душечка
Цитата(Mehta @ 7.5.2015, 16:51) *
Ведь ни когда не знаешь, что с тобой может случится завтра. Сегодня ты над всеми смеёшься, а завтра будут с тебя смеяться.

Да, к сожалению никто не застрахован ни от болезней, ни от аварий d025.gif
А когда смотришь как паролимпийцы завоевывают золото, возникает чувство гордости за них, а вовсе не брезгливость от их увечий...

Miss Juli
Цитата(Душечка @ 8.5.2015, 11:55) *
Да, к сожалению никто не застрахован ни от болезней, ни от аварий d025.gif
А когда смотришь как паролимпийцы завоевывают золото, возникает чувство гордости за них, а вовсе не брезгливость от их увечий...

У нас после войны много искалеченных людей останется, к несчастью... Так что я хороший получила урок.
Паралимпийцы вообще молодцы! Я смотрела олимпиаду и паролимпиаду и на старания наших спортсменов. У меня возник вопрос: какая команда паролимпийская. За настойчивость и желание победить - зачетище!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.