Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство, веганство, терпимость и толерантность. Вегетарианцы более терпимы и толерантны?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вегетарианство, веганство. Вегетарианцы, веганы, сыроеды. Обсуждения и истории
Ukaaa
Новая статья на сайте:



Отрывки из статьи:

У меня есть теория, что вегетарианцы и веганы более терпимы и толерантны к сексуальным меньшинствам, чем мясоеды. Так ли это?

- Разве что самую чуточку более терпимые, а так видела я уже и веганов нетерпимых к геям, и к чайлдфри каким-нибудь, то есть веган, вегетарианец - это не всегда человек широких взглядов.

- Веганство, в большинстве случаев, - левое движение, а леваки толерантны.

- Если бы геи не ели животных, то они были бы безобидными созданиями. Но нет же: они ходят с перьями в жопе, едят животных и кричат на каждом углу о том, что их ущемляют.

- А разве толерантность это хорошо?! Ну, вот смотрите:
1. ТОЛЕРАНТНОСТЬ МЕДИЦИНСКАЯ - неспособность организма сопротивляться инородному телу. Полная толерантность ведет к быстрой гибели организма.

Прочитать статью полностью можно здесь http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2629
Miss Juli
Я так не думаю.
У меня есть знакомый-вегетарианец, яро ненавидящий всех, принадлежащих к нетрадиционным сексуальным меньшинствам. Я думаю, это частные случаи. Веганы и вегетаринцы в целом добрей, это да. Но вот отношение к нетрадиционным сексуальным меньшинствам, эмо, анимешникам, чайлдфри и прочим неформалам зависит от взглядов человека, а не от содержимого его тарелки.

И соглашусь по поводу излишней толерантности - это может привести к трагедии. Проверено!

А сами вегетарианцы что думают?
ELLONA
Юля, я согласна с тезисом. И кажется, этому есть одно главное обоснование: веги - люди, априори, мыслящие в большей степени и более широко, чем не-веги. Что-то же их побудило изменить свою жизнь. А толерантность является продуктом высокого развития и глубокой мысли, отказа от шаблонов и косности)

Жули, вегетарианство это не образ питания, а образ жизни. Таким образом, речь идет как раз о взглядах, а не о содержимом тарелки) Вообще не стоит судить о том, к чему не имеешь отношения, не так ли? Ну, это мое, частное мнение))
Miss Juli
Цитата(ELLONA @ 28.4.2015, 17:49) *
Жули, вегетарианство это не образ питания, а образ жизни.

Эллона, а просвети, в чем именно отличие веганского и вегетарианского образа жизни? Среди своих знакомых-вегетарианцев (веганов среди них нет, увы) я не вижу принципиального отличия от людей, потребляющих мясо. Пожалуй, у вышеупомянутого друга куда более жесткие взгляды на толерантность, чем у меня. Отсюда я и сделала выводы, что разница в содержимом тарелки - мы сосуществуем мирно и никто никого не попрекает в плане гастрономических пристрастий.

Может, я чего-то не допоняла?
ELLONA
Цитата(Miss Juli @ 28.4.2015, 16:56) *
Может, я чего-то недопоняла?

Да, определенно) Пояснять не вижу смысла, все на поверхности.
Miss Juli
Цитата(ELLONA @ 28.4.2015, 18:05) *
Да, определенно) Пояснять не вижу смысла, все на поверхности.

По моему опыту дружбы и общения с вегетарианцами я не заметила каких-либо существенных различий в мировоззрении и образе жизни, кроме гастрономических пристрастий. У нас разные понятия о любви к животным, на этом наши различия завершены.

Не исключаю что для тебя, вегана по этическим соображениям, эта самая поверхность иная. Верно?
ELLONA
Цитата(Miss Juli @ 28.4.2015, 18:51) *
По моему опыту дружбы и общения с вегетарианцами я не заметила каких-либо существенных различий в мировоззрении и образе жизни, кроме гастрономических пристрастий.

Я не встречала большого количества вегетарианцев, в отличие от тебя)) Пожалуй, с десяток, и это с учетом того, что я сама вег, мой мужчина вег и 2 близкие подруги, одна из них - с детьми вегами. Посему вряд ли можно сказать, что готова судить о вегах как классе. Но тем не менее, я не встречала ни одного не этического вега. Да, вегетарианство может быть диетой на время для кого-то на волне моды или стремления к здоровью, но это не вегетарианство как таковое. И очевидно, что ни о ней идет обсуждение.
Цитата
У нас разные понятия о любви к животным, на этом наши различия завершены.

Не так. У нас разное понимание и отношение к живому и к жизни. И это не мелочь и не частность, а системообразующий фактор. Он меняет все.
Цитата
Не исключаю что для тебя, вегана по этическим соображениям, эта самая поверхность иная. Верно?

Я не веган.
Не вижу смысла "не исключать" тезис, который я прозрачно написала в предыдущем посте.
Valentin
А вообще любые меньшинства могут быть более толерантны, когда забили на все, icon_mrgreen.gif и более эмоциональны, если любят доказывать свою правоту.

Лично моя теперь любимая фраза, когда человек слишком к сердцу принимает систему питания, секусальную ориентацию или еще что-то, такая:




Ну, чего ты такой серьезный?!
Miss Juli
Цитата(ELLONA @ 29.4.2015, 2:41) *
Я не встречала большого количества вегетарианцев, в отличие от тебя))

А почему ты думаешь, что я их много встречала? 4 человека друзей и с полтора десятка по работе.

Цитата(ELLONA @ 29.4.2015, 2:41) *
Пожалуй, с десяток, и это с учетом того, что я сама вег, мой мужчина вег и 2 близкие подруги, одна из них - с детьми вегами. Посему вряд ли можно сказать, что готова судить о вегах как классе. Но тем не менее, я не встречала ни одного не этического вега. Да, вегетарианство может быть диетой на время для кого-то на волне моды или стремления к здоровью, но это не вегетарианство как таковое. И очевидно, что ни о ней идет обсуждение.

Эллона, а этическим вегом можно назвать человека, отказавшегося от мяса из-за любви к животным? Он не ест продуктов животного происхождения, включая молоко и имед, не носит кожаные вещи и обувь, отказался от пуха и шерстяных вещей. Это этический вег или человек со сдвигом по фазе? Как у человека понимающего, я хочу спросить у тебя.

Цитата(ELLONA @ 29.4.2015, 2:41) *
Не так. У нас разное понимание и отношение к живому и к жизни. И это не мелочь и не частность, а системообразующий фактор. Он меняет все.

Поэтому я и спрашиваю у тебя. Мне интересно!


Цитата(ELLONA @ 29.4.2015, 2:41) *
Не вижу смысла "не исключать" тезис, который я прозрачно написала в предыдущем посте.

То, что я - не вегетаринка, значит, не имею права судить о толерантности вегетарианцев и веганов? Тут уж не я сужу - мой знакомый вегетарианец, познакомились мы на курсах, считает всех геев недомужчинами. Его мнение и я я его принимаю (не факт, что разделяю), но где толерантность?

Цитата(Valentin @ 29.4.2015, 11:03) *
А вообще любые меньшинства могут быть более толерантны, когда забили на все, icon_mrgreen.gif и более эмоциональны, если любят доказывать свою правоту.

Валентин, класс! Я вот вспомнила преподавателя из одного из своих институтов. Ему уже под девяносто было. Так вот - зашла речь о толерантности. Мы начали спорить, едва не до драки. Причем толерантная группа стала чуть ли не с кулаками нападать на нас, нетолерантных, как мы можем не принимать сексменьшинтсва и вообще мы - мудаки. На что профессор ответил: Как вы можете считать себя толерантными, если не приемлете мнение тех, кто с вами не согласен. Не имеет значения, хорошо это или плохо, но скажите на милость - чем вы отличаетесь от нетолерантных людей, раз не готовы принять их мнение?
Цитата не дословна, суть передана верно.


Цитата(Valentin @ 29.4.2015, 11:03) *
Лично моя теперь любимая фраза, когда человек слишком к сердцу принимает систему питания, секусальную ориентацию или еще что-то, такая:


Супер!

Я человек не слишком толерантный, но если девушка рядом скажет, что она лесбиянка, бить не буду)
Miss Juli
С цитатами не сложилось, отсылаю так:

Эллона, а почему ты думаешь, что я их много встречала? 4 человека друзей и с полтора десятка по работе.
А этическим вегом можно назвать человека, отказавшегося от мяса из-за любви к животным? Он не ест продуктов животного происхождения, включая молоко и имед, не носит кожаные вещи и обувь, отказался от пуха и шерстяных вещей. Это этический вег или человек со сдвигом по фазе? Как у человека понимающего, я хочу спросить у тебя.

То, что я - не вегетаринка, значит, не имею права судить о толерантности вегетарианцев и веганов? Тут уж не я сужу - мой знакомый вегетарианец, познакомились мы на курсах, считает всех геев недомужчинами. Его мнение и я я его принимаю (не факт, что разделяю), но где толерантность?

Валентин, класс! Я вот вспомнила преподавателя из одного из своих институтов. Ему уже под девяносто было. Так вот - зашла речь о толерантности. Мы начали спорить, едва не до драки. Причем толерантная группа стала чуть ли не с кулаками нападать на нас, нетолерантных, как мы можем не принимать сексменьшинтсва и вообще мы - мудаки. На что профессор ответил: Как вы можете считать себя толерантными, если не приемлете мнение тех, кто с вами не согласен. Не имеет значения, хорошо это или плохо, но скажите на милость - чем вы отличаетесь от нетолерантных людей, раз не готовы принять их мнение?
Цитата не дословна, суть передана верно.


Я человек не слишком толерантный, но если девушка рядом скажет, что она лесбиянка, бить не буду)
Насю
Цитата(Ukaaa @ 28.4.2015, 13:56) *
Вегетарианцы более терпимы и толерантны?

Помнится, первое время своего веганства я много тусила на форуме защитников животных (сейчас его нет уже). И в разделе "Знакомства для вегетарианцев/веганов" разместила объявление о знакомстве, что ищу себе девушку-вегана. Так вот, не было ни одного негативного комментария. А если бы я сделала подобное на обычном форуме, то 100% г*вна бы не избежать. Я постоянно читаю инет, блоги ЖЖ, да и везде различные обсуждения - там где речь напрямую или косвенно заходит о секс. меньшинствах без гомофобного срача не обходится.
Согласна с комментариями Эллоны. В целом, я думаю, что да, веганы-вегетарианцы в общей своей массе более толерантны. Но в частности могут быть разные случаи, конечно. У каждого ведь есть свои тараканы.
Любовь моя постоянно читает ЖЖ и любит почитывать одного гея, который очень интересно пишет, и у него много весьма откровенных историй. Типа таких, если вкратце: "Жалуется мне мой приятель, что у него на работе в охране много гомофобов и они постоянно некрасиво высказываются о гомосексуалах. Я сказал приятелю, что гомофобы - это латентные гомосексуалы. Он решил проверить эту теорию. Через полгода он перетр*хал всех мужиков в охране и самый ярый гомофоб стонал под ним громче всех в качестве пассива."
Это как пример, почему человек так яро ненавидит геев. Возможно, сам боится отказаться таким просто. А раз боится, значит, есть основания для этого страха.
Я думаю, что неспроста человек лезет в постель другого и негативно о ней отзывается. Видимо, есть скрытый страх какой-то. И допускаю, что у вегетарианца, в том числе этичного, тоже может быть какой-то страх, касаемый личного.
Что касаемо моего окружения, то знаю только несколько человек вегетарианцев, но они сами принадлежат к секс.меньшинствам. Поэтому в реале проверить толерантность не могу. Из гетеросексуалов, помнится, общалась с вегетарианкой, увлекающейся йогой или ведами, чем-то таким, она оказалась весьма толерантной.
Valentin
Цитата(Насю @ 29.4.2015, 12:32) *
"Жалуется мне мой приятель, что у него на работе в охране много гомофобов и они постоянно некрасиво высказываются о гомосексуалах. Я сказал приятелю, что гомофобы - это латентные гомосексуалы. Он решил проверить эту теорию. Через полгода он перетр*хал всех мужиков в охране и самый ярый гомофоб стонал под ним громче всех в качестве пассива."



Мне одному кажется, что парень фантазер?! icon_mrgreen.gif

И да, ролк не отображался, теперь я все исправил:




Ну, чего ты такой серьезный?!
Miss Juli
Цитата(Valentin @ 29.4.2015, 13:59) *
Мне одному кажется, что парень фантазер?! icon_mrgreen.gif


Мне тоже. И вот вам предлог для нетерпимости. Если бы он рассказал эту историю в нескольких компаниях мужчин с традиционной сексуальной ориентацией, половина даже самых толерантных возжелала бы его узреть с битой в опе.
ELLONA
Цитата(Miss Juli @ 29.4.2015, 10:39) *
Эллона, а этическим вегом можно назвать человека, отказавшегося от мяса из-за любви к животным? Он не ест продуктов животного происхождения, включая молоко и имед, не носит кожаные вещи и обувь, отказался от пуха и шерстяных вещей. Это этический вег или человек со сдвигом по фазе? Как у человека понимающего, я хочу спросить у тебя.

Чего? icon_mrgreen.gif
Но в любом случае, для меня нет вегов, которых я считаю двинутыми. Даже когда я прихожу в вег-кафе и официантка, улыбаясь, напевает что-то себе под нос и выглядит немного странно - я нахожу это милым) Как и вегов, которые громят мясные лавки) Хотя, может, и двинутые мы все слегонца icon_mrgreen.gif Но в правильную сторону по-любому smile.gif
Цитата
То, что я - не вегетаринка, значит, не имею права судить о толерантности вегетарианцев и веганов?

Ну почему не имеешь... П..деть - не мешки ворочать (с)
Цитата
Как вы можете считать себя толерантными, если не приемлете мнение тех, кто с вами не согласен. Не имеет значения, хорошо это или плохо, но скажите на милость - чем вы отличаетесь от нетолерантных людей, раз не готовы принять их мнение?

А тут, мне кажется, другая тема. Не бывает людей, абсолютно толерантных ко всему. Вот я, к примеру, толерантна к геям, вегам, евреям, к чему там еще... Ко всему, практически. Но терпеть не могу человеческую глупость, например. Должна ли я сдерживаться, когда я ее наблюдаю, для поддержания имиджа толерантности ко всему? Неа.

Valentin
Цитата(ELLONA @ 29.4.2015, 16:28) *
Ну почему не имеешь... П..деть - не мешки ворочать (с)



Эллона... o050.gif o050.gif o050.gif a045.gif a045.gif a045.gif Толерантнее, пожалуйста icon_mrgreen.gif
ELLONA
Цитата(Valentin @ 29.4.2015, 15:56) *
Эллона... o050.gif o050.gif o050.gif a045.gif a045.gif a045.gif Толерантнее, пожалуйста icon_mrgreen.gif

Все норм. Это выражение такое. Толерантное вполне d025.gif Значит примерно следующее: даже если человек не имеет прямого отношения к предмету беседы, он может выразить свое мнение, аппелируя к свободе слова smile.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 29.4.2015, 18:09) *
Все норм. Это выражение такое. Толерантное вполне d025.gif Значит примерно следующее: даже если человек не имеет прямого отношения к предмету беседы, он может выразить свое мнение, аппелируя к свободе слова smile.gif


"Эта роль ругательная", так что к собеседникам, с которыми спорите, ее лучше не применять. a075.gif
ELLONA
Цитата(Valentin @ 29.4.2015, 16:12) *
"Эта роль ругательная", так что к собеседникам, с которыми спорите, ее лучше не применять. a075.gif

d060.gif Оке
Valentin
Цитата(ELLONA @ 29.4.2015, 17:14) *
d060.gif Оке


hb.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Miss Juli
Цитата(ELLONA @ 29.4.2015, 16:28) *
Чего? icon_mrgreen.gif
Но в любом случае, для меня нет вегов, которых я считаю двинутыми.

А разве веги - двинутые?

Цитата(ELLONA @ 29.4.2015, 16:28) *
Ну почему не имеешь... П..деть - не мешки ворочать (с)

О нетолератности мясоедов?


Цитата(ELLONA @ 29.4.2015, 16:28) *
А тут, мне кажется, другая тема. Не бывает людей, абсолютно толерантных ко всему. Вот я, к примеру, толерантна к геям, вегам, евреям, к чему там еще... Ко всему, практически. Но терпеть не могу человеческую глупость, например. Должна ли я сдерживаться, когда я ее наблюдаю, для поддержания имиджа толерантности ко всему? Неа.

И тут я возвращаюсь к словам профессора. Глупо иметь иное мнение?
Насю
Цитата(Valentin @ 29.4.2015, 13:59) *
Мне одному кажется, что парень фантазер?!

Сама не присутствовала, но история такова и позабавила меня:

Опущенная охрана
С Диманом я познакомился давно, в ту пору, когда я уже утвердился в своей позиции «любви нет — все врут». И он оказался тёртым калачом. Рассказывал, как западали на его машину и квартиру, как бабы с работы ломились к нему в дверь и пытались ворваться в машину, чуть ли не на улице раздвигая ноги.

Если бы вы его увидели, поверьте, вам бы тоже захотелось раздвинуть ноги (если канешь вы не натурал). Первое знакомство одарило меня всем спектром эмоций — начиная страхом и заканчивая восхищением. Напугал своим видом: высокий, широкоплечий, весь в банках (раскаченный в хлам), этакий русый медведь, но не заросший, подмышки всегда чистые (без волос), грудак тоже всегда бреет, не парень, а просто картинка с журнала. И при этом оказался жутким добряком и романтиком.

Однажды, катаясь по ночному городу на его крутой машинке, он между делом рассказал про охранников, которые постоянно смеются над геями и всячески прикалываются на эту тему. Я ему рассказал про латентный гомосексуализм, про свои случаи неожиданного траха с натуралами по их инициативе, провёл углубленную лекцию в тему. Димон намотал на ус, затаив страшную месть. Если бы тогда охрана их фирмы знала, что нависло над головами, разбегались бы в страхе.

Через пару недель он позвонил мне, мол, чувачок, давай вечером словимся, есть тема. Он выбрал себе жертву — самого горлопанищего охранника — и начал его обхаживать. Ему понадобилось неделя, чтобы подружиться. Потом по пивку и ещё, и ещё. Потом Димон томно взял его за коленку «Давай покуралесим». По его словам у парня сразу всё вздыбилось в штанах и уламывать не пришлось, робкие возражения не принимались, ибо кол в штанах кричал «ДА-А-А-А!!!»

Драил его так, что что молодой охраник рыдал. То ли от удовольствия, то ли от стыда, Димон не вдавался в изучение его морального состояния. Ему была важна практика: хотел подтвердить мою правоту. С первого траха возник азарт, хотелось ещё, хотелось продолжать.

За полгода он перетрахал всю охрану. Всю, господа! Я до сих пор в шоке. Теперь, когда в присутствии Димана начинают ругать гомосеков, он смотрит на меня озорным взглядом, заговорщически поднимая бровь.

Miss Juli
Цитата(Насю @ 29.4.2015, 19:04) *
Сама не присутствовала, но история такова и позабавила меня:

[

А какова вероятность того, что история - не плод фантазии Димасика?
Насю
Цитата(Miss Juli @ 29.4.2015, 19:11) *
А какова вероятность того, что история - не плод фантазии Димасика?

А какова вероятность, что плод?
Valentin
Цитата(Насю @ 29.4.2015, 20:04) *
Сама не присутствовала, но история такова и позабавила меня:

Опущенная охрана


Насть, я уже после этих слов читать не стал. Здесь явно речь про унижение, раз используется такой лексикон. Ну, на фиг. Человек с нездоровой психикой самоутверждается, рассказывая, как он кого-то унизил. Потому что именно этов заголовке рассказа.
А дальше заголовка не стал читать потому, что, чтобы понять, что продукт тухлый, его достаточно понюхать, а не съедать целиком. Даже пробовать не надо.

Цитата(Насю @ 29.4.2015, 20:17) *
А какова вероятность, что плод?



Велика невероятна. Если сексуальные меньшинства составляют 10%... Ну, пусть (с большим запасом) 20-30%% латентные гомосексуалисты, то все равно получается, что процентов 30-40%% согласились бы. А тут (судя по Вашему анонсу) все 100%. Маловероятно...

Настя, выделил одно сообщение в отдельное обсуждение Осуждение и отрицание это срытое желание?


Miss Juli
Цитата(Насю @ 29.4.2015, 19:17) *
А какова вероятность, что плод?

В пару человек я еще поверю. Но чтобы все... Это. извините, из области фантазии героя заметки.
Просто Люська
Честно скажу, что я не понятия не имею, как вегетарианцы и веганы относятся к людям нетрадиционной ориентации. Но я бы не назвала их априори более толерантными и терпимыми ко всему. Достаточно только почитать высказывания в адрес не-вегетарианцев и не-веганов. Либо обиды, либо наезды.

Miss Juli
Цитата(Просто Люська @ 29.4.2015, 21:10) *
Честно скажу, что я не понятия не имею, как вегетарианцы и веганы относятся к людям нетрадиционной ориентации. Но я бы не назвала их априори более толерантными и терпимыми ко всему. Достаточно только почитать высказывания в адрес не-вегетарианцев и не-веганов. Либо обиды, либо наезды.

Как бы да... Толерантность - не выборочное понятие. Раз уж более толерантны в глобальном смысле - стоит быть толерантным ко всем явлениям.
Насю
Цитата(Valentin @ 29.4.2015, 19:52) *
Велика невероятна. Если сексуальные меньшинства составляют 10%... Ну, пусть (с большим запасом) 20-30%% латентные гомосексуалисты, то все равно получается, что процентов 30-40%% согласились бы. А тут (судя по Вашему анонсу) все 100%. Маловероятно...

По поводу истории - свечку не держала.
А почему вы, Валентин, не берёте в расчёт бисексуалов? Охранники могли бы быть бисексуалами, например.
А если бы согласились 40% мужчин, то бишь почти половина гомофобов, то эта история казалась бы Вам достойной внимания?
Насю
Цитата(Miss Juli @ 30.4.2015, 9:44) *
Как бы да... Толерантность - не выборочное понятие. Раз уж более толерантны в глобальном смысле - стоит быть толерантным ко всем явлениям.

Miss Juli, Вы сейчас пошутили? Ко всем явлениям? То бишь я должна быть толерантна к педофилии, насилию, убийствам и т.д.? icon_eek.gif
Вы не верно представляете значение того слова, которое обсуждаете.

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением
Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям
Википедия

Miss Juli
Настя, мне ближе вот это понятие:

Иммунологическая толерантность — иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема иммунологической толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей.

Полная толерантность - смерть

Как видим, в природе частичной толерантности не бывает.

Я не буду бить или как-то унижать людей нетрадиционной сексуальной ориентации (с некоторыми я дружу, человеческие качества все-же важней). Но это не значит, что для себя лично я считаю это нормой.

В последнее время у меня непереносимость толерантности как одной из форм лицемерия, приводящего к трагедиям.

И это не значит, что, раз ты предпочитаешь в постели и для прочих отношений женщин, у меня какие-то предубеждения к тебе, ты мне симпатична как человек. Но для себя лично (см. определение), в рамках своего организма и своей зоны комфорта, я не приемлю те явления, о которых высказалась в иных темах.
Насю
Цитата(Miss Juli @ 30.4.2015, 17:11) *
Настя, мне ближе вот это понятие:

Иммунологическая толерантность

А причём здесь иммунологическая толерантность, когда речь идёт о толерантности как о социальном явлении?
У толерантности много значений: экологическая толерантность, толерантность в математике, толерантность в фармакологии, иммунологии и наркологии, толерантность в математике, толерантность переменной, инженерная толерантность, звуковая и музыкальная толерантность и т.д.

Мы сейчас говорим о социальной толерантности, и если ты под ней будешь подразумевать звуковую или музыкальную или толерантность в математике, то тебя не пойму ни я, ни другие люди.
Проблема иммунологической толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей.
И при чём здесь геи и лесби? Ты как это Вы связали? Зачем притягивать за уши то, что к этому не относится? Совсем нет веских, логических доводов для объяснения своего негативного отношения к другим людям, которые не сделали Вам ничего плохого?
Цитата
В последнее время у меня непереносимость толерантности как одной из форм лицемерия, приводящего к трагедиям.

Может, в этом вся проблема? Может, Вы поэтому боитесь толерантности, считая что она якобы приводит к трагедии?
Цитата
ты мне симпатична как человек.

Не взаимно. aa26.gif
Как видите, я толерантна, но не лицемерна.
Цитата
Но для себя лично (см. определение), в рамках своего организма и своей зоны комфорта, я не приемлю те явления, о которых высказалась в иных темах.

Лесбиянки лезут в Ваш организм? icon_eek.gif Вы серьёзно? Как они это делают?
Miss Juli
Цитата(Насю @ 30.4.2015, 18:58) *
А причём здесь иммунологическая толерантность, когда речь идёт о толерантности как о социальном явлении?

А меня более интересует, почему это понятие стало синонимом лицемерия.

Цитата(Насю @ 30.4.2015, 18:58) *
Совсем нет веских, логических доводов для объяснения своего негативного отношения к другим людям, которые не сделали Вам ничего плохого?

А кто сказал, что я отношусь негативно? Неприемлю, и все. Бить никого за ориентацию не буду, убивать и унижать тоже.

Цитата(Насю @ 30.4.2015, 18:58) *
Может, в этом вся проблема? Может, Вы поэтому боитесь толерантности, считая что она якобы приводит к трагедии?

Уже привела


Цитата(Насю @ 30.4.2015, 18:58) *
Не взаимно.

Твое право.

Цитата(Насю @ 30.4.2015, 18:58) *
Как видите, я толерантна, но не лицемерна.

Я и не требую никаких доказательств.

Цитата(Насю @ 30.4.2015, 18:58) *
Лесбиянки лезут в Ваш организм? icon_eek.gif Вы серьёзно? Как они это делают?

А кто говорил, что лезут? Я же просто нетолератна, а не агрессивна.
Все-же на первое место я ставлю человеческие качества, а не сексуальные предпочтения. Я могу быть несогласна и не принимать сексуальных предпочтений человека, и бесконечно уважать его за человеческие качества, достижения, отношение, поступки.
ELLONA
Мне кажется, мы тут намешали все в кучу)
Неразумно ожидать толерантности гея к гомофобам, например. Потому что они изначально находятся в оппозиции друг к другу. При этом гей может быть абсолютно толерантен к людям, национальности которых шаблонно считать спорными, к людям курящим или употребляющим запрещенные препараты, и пр. и пр., а также к нормальным гетеросексуалам, которые не навязывают свой образ сексуального поведения и принимают возможность разнообразия в этом плане.
Нечто подобное происходит и в отношении вегов к мясоедам. Я спокойно отношусь к друзьям и приятелям, которые едят мясо и при этом уважают мой образ жизни. Нет, я не считаю, что они правы или имеют право на то, чтобы есть продукты убоя. Я просто считаю их людьми заблуждающимися в силу своих каких-то причин. И закрываю на это глаза. Ибо какое я имею право судить, сама также заблуждалась много лет сознательной жизни. А вот к мясоедам, настаивающим и убеждающим меня в том, что мясо необходимо и блаблабла (куча банальной повторяющейся херни) я не толерантна отнюдь. И даже если, например, я игнорирую подобные высказывания, то это не толерантность, а невысказанная нетолерантность) Справедливости ради, необходимо отметить, что с подобным я встречаюсь только в виртуальном общении. Мое реальное окружение обладает достаточным уровнем развития, чтобы уважать мою жизнь и взгляды.
Юна я
Цитата(ELLONA @ 4.5.2015, 1:29) *
А вот к мясоедам, настаивающим и убеждающим меня в том, что мясо необходимо и блаблабла (куча банальной повторяющейся херни) я не толерантна отнюдь. И даже если, например, я игнорирую подобные высказывания, то это не толерантность, а невысказанная нетолерантность)


Я рассталась с Подружкой, которая каждый раз при встрече доказывала мне, что я ужасТная Мать и лишаю свою Дочь мяса d025.gif Настюша отказалась тогда от мяса самостоятельно smile.gif Так вот, эта Подружка весила около 140 кг, при росте ок 160.. И когда я смотрела, как Она, с пеной у рта, приводит мне доводы в пользу мяса, то внутри меня.. распирало от смеха d025.gif

В итоге, я сказала себе, что дружба исключает ржач над Человеком и решила НЕ унижать Ее своим пристуствием smile.gif Она еще долго пыталась меня стыдить и передавать через Знаокмых упреки в НЕблагодарности.. Видимо, я должна была быть благодарна за наставления на путь истиннныйsmile.gif) и какое же облегчение дружить с теми. кто НЕ пытается вправить мозг d025.gif
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 4.5.2015, 8:30) *
Так вот, эта Подружка весила около 140 кг, при росте ок 160.. И когда я смотрела, как Она, с пеной у рта, приводит мне доводы в пользу мяса, то внутри меня.. распирало от смеха d025.gif

Не самая лучшая реклама преподносимого как идеал образа жизни d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.