Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Капиллярная сосудистая сеточка на ногах и попе после массажа. Синяки и боль от массажа
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Насю
Здравствуйте, Валентин!
Очень-очень жаль, что я не живу близко к Вам и не могу ходить на Ваш чудодейственный массаж.
Местами на бёдрах у меня есть капиллярная сетка и легко образуются синячки. Я записалась на массаж к местному массажисту. Он сразу сказал, что антицеллюлитный массаж не очень приятный, на мой вопрос по поводу синяков ответил, что синяков не оставляет.

Он делает массаж очень интенсивно для меня, болезненно, с разогревающим маслом, которое сильно печёт. Но очень уж хотелось избавиться от целлюлита, терпела.
После второго сеанса массажа мне показалось, что у меня стали видны капилляры там, где их не было. Сосудистая сеточка стала больше.
Я сказала об этом массажисту, он ответил, что такого не может быть, так как массаж укрепляет стенки сосудов.
А ещё у меня появляются синяки от массажа.

А он: "Да это так, не синяки, пустяки". Но Бог с ними с синяками, пройдут. Но после третьего сеанса болезненного массажа я обнаружила дома, что у меня сзади, под попой появилась весьма заметная капиллярная сеточка на ногах, такой "красоты" там раньше не было (или я слепая?). Я в слёзы! Как лечить?

Первая реакция - на фиг такой антицеллюлитный массаж и такого непрофессионального массажиста. Но красивой-то быть хочется, а возможности сменить массажиста нет, у нас вообще не густо с массажистами. Успокоилась. Прочитала в инете, что сосудистые сеточки на ногах может быть результатом от разогревающего массажного масла, которым меня мажет массажист.

Позвонила ему, объяснила ситуацию и попросила, чтоб следующий сеанс массажа был без разогревающего масла. Принесу своё масло из дома лучше.
Решила сходить ещё раз на массаж и проследить, стала ли заметнее капиллярная сетка.
Что Вы, как хороший и опытный массажист, думаете на этот счёт? Может ли от ручного массажа на ногах появились сосудистые сеточки и может она стать заметнее? Прав ли массажист, что не может, или он просто некомпетентен и мне следует прекратить массаж у него?
Valentin
Цитата(Насю @ 28.4.2015, 6:20) *
Здравствуйте, Валентин!
Очень-очень жаль, что я не живу близко к Вам и не могу ходить на Ваш чудодейственный массаж.



Здравствуйте, Настя!! Спасибо за добрые слова!!


Цитата
Он делает массаж очень интенсивно для меня, болезненно, с разогревающим маслом, которое сильно печёт.


Настя, я считаю, что массажист, как и многие другие специалисты, должен учитывать пожелания клиента и адаптировть свою работу под эти пожелания, а не делать то, что клиенту не очень приятно. Когда человеку некомфортно, больно или что-то не нравится, организм начинает сопротивляться и саботировать ту работу, которая проводится. Главная функция Бессознательного - обеспечивать наилучшее выживания организма, поэтому, когда делается что-то, что организму не на пользу и не в радость, он будет всячески противодействовать, сопротивляться и возражать.
Вот почему я всегда говорю, что крайне важно, чтобы массаж был комфортным и доставлял позитивные эмоции, ощущения и впечатления.
Я по опыту вижу, что чем больше девушка любит массаж, тем лучше у нее результаты от этого массажа. Самые большие и значительные улучшения от массажа получаются именно у тех, кто больше всего любит массаж. Факт!!

Так что лучше уж самой что-то делать и как-то себя массировать, чем ходить на массаж, который Вам не нравится.

Цитата
Но очень уж хотелось избавиться от целлюлита, терпела.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
После второго сеанса мне показалось, что у меня стали видны капилляры там, где их не было. Я сказала об этом массажисту, он ответил, что такого не может быть, так как массаж укрепляет стенки сосудов.


Да, хороший и правильный массаж только на пользу сосудам, капиллярам, венам. А болезненный и травматичный массаж наоборот. Сеточка от неправильного и травматичного массажа появиться может. Особенно когда массаж сопровождается синяками и болью.

Цитата
А ещё у меня появляются синяки от массажа. А он: "Да это так, не синяки, пустяки". Но Бог с ними с синяками, пройдут.


А что если треснуть его по яйцам и сказать:

- Да разве это опухли? Да какие-там отеки? Да пройдет все!

Цитата
Но после третьего сеанса я обнаружила дома, что у меня сзади, под попой появилась весьма заметная капиллярная сеточка, такой "красоты" там раньше не было (или я слепая?). Я в слёзы!


Не знаю, как Вы, я бы с первого раза с таким массажистом завязал. Настя, я не прочитал у Вас ни про какие позитивные изменения и улучшения. Даже ощущений хороших нет от массажа. А теперь еще и сосудистая сеточка. Лучше ведь не становится, как я вижу. И смысл тогда продолжать?!

Цитата
Первая реакция - на фиг такой массаж и такого массажиста.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Но красивой-то быть хочется,


Ну, он Вам явно в этом не помогает.

Цитата
Принесу своё масло из дома лучше.
Решила сходить ещё раз на массаж и проследить, стала ли заметнее капиллярная сетка.


Ну, расскажите потом нам, как и что прошло.


Цитата
Прав ли массажист, что не может, или он просто некомпетентен и мне следует прекратить массаж у него?


Я бы прекратил. Критерий - результат. Если результат плохой, то неважно насколько правильно и научно Вам что-то объясняют. Важно, что результат не тот, который Вам нужен. Как считаете?!
Насю
Цитата(Valentin @ 28.4.2015, 9:11) *
Здравствуйте, Настя!! Спасибо за добрые слова!!

Здравствуйте, Валентин! Спасибо за ответ! Так всё правильно и чётко написали.
Цитата
Настя, я считаю, что массажист, как и многие другие специалисты, должен учитывать пожелания клиента и адаптировть свою работу под эти пожелания, а не делать то, что клиенту не очень приятно.

Правильный подход. d025.gif
Я сказала массажисту, что мне больно, когда он массирует икры. А он говорит: Это потому что Вы не ходите в спортзал". Действительно ли это от недостатка фитнеса? А то получается, что массаж он делает правильно, а больно мне потому что это я, ленивая скотина, за собой не слежу. s24.gif
Цитата
Когда человеку некомфортно, больно или что-то не нравится, организм начинает сопротивляться и саботировать ту работу, которая проводится.

icon_eek.gif Я даже не думала в этом ключе. Вот так так.
Но почему-то практически все массажисты в нашем городе делают антицеллюлитный массаж болезненно. И, видимо, считают, что таким он и должен быть и только такой он эффективен. Моя знакомая ходила на антицеллюлитный массаж, и ей было так больно, что она кричала. А массажистка заставляла терпеть. И толку от этого массажа оказалось ноль, целлюлит никуда не делся.

А если человек склонен к садо-мазо и любит боль, то тогда болезненный антицеллюлитный массаж будет эффективен?
Цитата
Я по опыту вижу, что чем больше девушка любит массаж, тем лучше у нее результаты от этого массажа. Самые большие и значительные улучшения от массажа получаются именно у тех, кто больше всего любит массаж. Факт!!

Я с удовольствием хожу на массаж. Мне нравится. Я расслабляюсь и чуть ли не засыпаю. За исключением массажа икр. На бёдрах и попе может быть слегка болезненно, но меня это не напрягает. Но я из тех, кто немного любит садо-мазо, поэтому не могу ориентироваться на свои ощущения. Тем более мне, возможно, не хватает тактильных ощущений.
Меня волнует правильность выполнения массажа и капиллярная сетка. Ладно ещё если пользы не будет (хотя, несомненно, жаль потраченного времени и денег), но если вред будет - вот этого бы не хотелось.
Цитата
Так что лучше уж самой что-то делать и как-то себя массировать, чем ходить на массаж, который Вам не нравится.

Я себя массировала и руками, и массажёр купила специальный, и медовый массаж делала, и обёртывания, и массажной варежкой растираюсь, и кремов антицеллюлитных куча - толку-ноль. Как в анекдоте, не пробовала только меньше жрать и бегать по утрам. s24.gif Значит, я не правильно делаю или мне нужно что-то другое, поэтому я решила сделать то, что никогда не делала - походить на массаж.
Цитата
Да, хороший и правильный массаж только на пользу сосудам, капиллярам, венам. А болезненный и травматичный массаж наоборот. Сеточка от неправильного и травматичного массажа появиться может. Особенно когда массаж сопровождается синяками и болью.

Массажист - человек адекватный (и вряд ли хочет потерять клиента да ещё пустить слухи по нашему маленькому городку о его некомпетентности). Теперь делает массаж моим маслом и не так интенсивно. Я осматриваю себя - больше увеличения капиллярной сетки нет и синяков тоже нет новых. Поэтому я решила доходить курс. А сначала я была в панике и ужасе.
Цитата
А что если треснуть его по яйцам и сказать:
- Да разве это опухли? Да какие-там отеки? Да пройдет все!

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Жестоко, но смешно.
Цитата
Не знаю, как Вы, я бы с первого раза с таким массажистом завязал.

Я мало разбиралась в этом вопросе. А уже 5 раз сходила. Думаю доходить. Но если какие ухудшения, то буду прекращать.
Цитата
Настя, я не прочитал у Вас ни про какие позитивные изменения и улучшения.

Валентин, а какие улучшения происходят от массажа при первых сеансах? То есть улучшения видны сразу? Или эффект от массажа виден обычно только после курса?
Я перестала есть печенья и конфеты, стала ходить в тренажёрный зал.
Валентин, массажист настаивает, что ходить в спортзал необходимо при массаже (типа в этом вся моя проблема) и что у тех, кто постоянно занимается фитнесом, целлюлита быть не может. Так ли это? Встречали ли Вы целлюлитных фитнес-тренеров?
Цитата
Даже ощущений хороших нет от массажа.

После массажа у меня немного ноют ноги, похоже как после фитнеса. Не скажу, что неприятно.
Цитата
Ну, расскажите потом нам, как и что прошло.

Я обязательно напишу, пошёл ли мне такой массаж на пользу и не стало ли хуже.
Цитата
Я бы прекратил. Критерий - результат. Если результат плохой, то неважно насколько правильно и научно Вам что-то объясняют. Важно, что результат не тот, который Вам нужен. Как считаете?!

Я думаю, что Вы правы! Но сама я себя мять не смогу со всех сторон, да ещё 1 час 20 мин. А выбора нет. Либо этот массажист, либо ничего. Я думаю адаптировать под себя этого массажиста. Я осматриваю себя сразу после массажа, в общем, слежу за его работой. Буду держать в курсе!
Valentin
Цитата(Насю @ 29.4.2015, 18:21) *
Здравствуйте, Валентин! Спасибо за ответ! Так всё правильно и чётко написали.



Спасибо, Настя, рад, что нашли полезное и интересное для себя в моем ответе!!

Цитата
Правильный подход. d025.gif
Я сказала массажисту, что мне больно, когда он массирует икры. А он говорит: Это потому что Вы не ходите в спортзал". Действительно ли это от недостатка фитнеса? А то получается, что массаж он делает правильно, а больно мне потому что это я, ленивая скотина, за собой не слежу. s24.gif


Я думаю, что это индивидуальная особенность. Икры - такое уж место. Кому-то даже прикосновение неприятно к ним, а кому-то чуть ли не до оргазма нравится icon_mrgreen.gif

И Вы не спрашивали, почему Вам больно. Вы сообщили, что больно. Его задача что-то изменить, а не рассказывать, что Вы неправильно живете.


Цитата
icon_eek.gif Я даже не думала в этом ключе. Вот так так.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif У девочек, которые тащатся от массажа, результаты всегда лучше!! В разы!!


Цитата
Но почему-то практически все массажисты в нашем городе делают антицеллюлитный массаж болезненно.


Да потому что в любом деле хороших специалистов мало.

Цитата
Моя знакомая ходила на антицеллюлитный массаж, и ей было так больно, что она кричала. А массажистка заставляла терпеть. И толку от этого массажа оказалось ноль, целлюлит никуда не делся.


Ну, вот и ответ про результативность. Никакого эффекта для избавления от целлюлита, только боль. Вот видео демонстрация и ответ на вопрос:

Синяки от массажа, боль от массажа. Почему?! Правильный массаж - массаж без синяков.


Цитата
А если человек склонен к садо-мазо и любит боль, то тогда болезненный антицеллюлитный массаж будет эффективен?


Может быть icon_mrgreen.gif


Цитата
Я с удовольствием хожу на массаж. Мне нравится. Я расслабляюсь и чуть ли не засыпаю. За исключением массажа икр.


Ну, и скажите, пусть не массирует их и закроет хлеборезку, а не рассказывает истории про спорт.

Цитата
Тем более мне, возможно, не хватает тактильных ощущений.


Вот это весьма вероятно.

Цитата
Меня волнует правильность выполнения массажа и капиллярная сетка. Ладно ещё если пользы не будет (хотя, несомненно, жаль потраченного времени и денег), но если вред будет - вот этого бы не хотелось.


Если появляется сетка, то... Лучше прекратить, мне кажется.


Цитата
Значит, я не правильно делаю или мне нужно что-то другое, поэтому я решила сделать то, что никогда не делала - походить на массаж.


Разумно!! Надо пробовать новое!!

Цитата
Массажист - человек адекватный (и вряд ли хочет потерять клиента да ещё пустить слухи по нашему маленькому городку о его некомпетентности). Теперь делает массаж моим маслом и не так интенсивно. Я осматриваю себя - больше увеличения капиллярной сетки нет и синяков тоже нет новых. Поэтому я решила доходить курс. А сначала я была в панике и ужасе.


Вот, народ, пока не рявкнешь, не слушаются, да?! icon_mrgreen.gif

Цитата
Валентин, а какие улучшения происходят от массажа при первых сеансах? То есть улучшения видны сразу? Или эффект от массажа виден обычно только после курса?


Ну, после первых 2-3-4 сеансов хоть какие-то позитивные изменения должны быть. Улучшение состояния кожи, уменьшение целлюлита или объемов и т.п.


Цитата
Я перестала есть печенья и конфеты, стала ходить в тренажёрный зал.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Валентин, массажист настаивает, что ходить в спортзал необходимо при массаже (типа в этом вся моя проблема) и что у тех, кто постоянно занимается фитнесом, целлюлита быть не может.


icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

А давайте попросим тех наших девочек, которые занимаются фитнесом, прокомментировать данное утверждение.
Цитата
Так ли это? Встречали ли Вы целлюлитных фитнес-тренеров?


Я - да!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif И фитнес тренеров, и спортсменок, и моделей, и бухгалтеров. И тех, кто ходит в зал, и тех, кто не ходит.

Спорт - это лучше, чем диван, но никакая не гарантия отсутствия целлюлита. Вообще.

Цитата
Я обязательно напишу, пошёл ли мне такой массаж на пользу и не стало ли хуже.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Я думаю, что Вы правы! Но сама я себя мять не смогу со всех сторон, да ещё 1 час 20 мин. А выбора нет. Либо этот массажист, либо ничего. Я думаю адаптировать под себя этого массажиста. Я осматриваю себя сразу после массажа, в общем, слежу за его работой. Буду держать в курсе!


Это правильно!! Я всегда говорю:

- У нас с вами массаж по системе "Будет все, как ты захочешь". Кто ко мне ходит, подтвердит, что я всегда стараюсь ориентироваться на пожелания клиента. Человек должен получать то, что он хочет, раз он за это платит. И, как результат, посмотрите видео отзывы тех, кто ходит ко мне на массаж


Miss Juli
Я хотела все фотку найти, где у меня легкая сеточка после массажа - не нашла.
Осенью 2009 года я прошла два курса антицеллюллитного массажа. Эффект, мягко говоря, слабый. Массажист развел руками и сказал, что это фиброзный целлюллит и вообще что-то аутоиммунное.
От сеточки посоветовал мазаться троксевазином. Я полгода мазалась. Мазь помогла, в отличие от массажа.
А синяки были просто черными!!!
Насю
Цитата(Miss Juli @ 30.4.2015, 17:28) *
Я хотела все фотку найти, где у меня легкая сеточка после массажа - не нашла.

obm.gif obm.gif obm.gif
Цитата
От сеточки посоветовал мазаться троксевазином. Я полгода мазалась. Мазь помогла, в отличие от массажа.

Вы хотели сказать, Троксерутин? Я про него читала в нете, что он помогает. Мажусь теперь тоже.
Цитата
А синяки были просто черными!!!

Сейчас массажист не оставляет синяков, но всё же я опасаюсь за сеточку.

Miss Juli
Цитата(Насю @ 30.4.2015, 19:19) *
obm.gif obm.gif obm.gif

Ноги на пляже не прятала, но оставить на память не захотелось.

Цитата(Насю @ 30.4.2015, 19:19) *
Вы хотели сказать, Троксерутин? Я про него читала в нете, что он помогает. Мажусь теперь тоже.

Такого препарата не знаю, скорее всего, это аналог нашего троксевазина.

Цитата(Насю @ 30.4.2015, 19:19) *
Сейчас массажист не оставляет синяков, но всё же я опасаюсь за сеточку.

Еще реакция организма разная. Это здорово, что массажист синяков не оставляет!
Насю
Девочки и мальчик!
После 7 сеансов массажа, так и не увидев результата, я перестала ходить к массажисту. Так как у меня нет ни лишних денег, ни времени на это сомнительное мероприятие. Сейчас делаю баночный массаж дома и контрастный душ по утрам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.