Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фиктивный брак. Советы, последствия, мнения.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Такая история...
Вот еще одна интересная история и необычные вопросы для обсуждения:



Фиктивный брак


Как вы относитесь к так называемому фиктивному браку?

У меня тут появилась малость бредовая идея. Мне 27 лет, я не замужем и не была замужем, детей нет и я устала и уже не знаю на какую стену лезть от ежедневных расспросов родителей, друзей о том, ну когда же я осчастливлю их замужеством и детьми.

Мама уже подозревает, что я ненормальная, что лесбиянка вроде как.
Нет, я люблю мужчин, с ориентацией всё нормально. Ну не срослось у меня с любимым человеком, да и вообще как-то не везло в этом плане.
Они считают, что хоть раз женщина да обязана побывать замужем, пусть и неудачно. А смысл?
Я вот этого не понимаю. Мне кажется, лучше фиктивный брак, чем неудачный. Просто, чтобы родители отстали уже.
Кажись теперь я понимаю смысл:

- Статус разведённой в нашей стране выше чем, у ни разу не замужней.

Так вот какая идея: подумываю найти мужчину чисто для "оформить" бумажки, сменить фамилию, поулыбаться родителям, мол, смотрите, не переживайте я тоже нормальная женщина. А потом, примерно через 3-4 месяца или сколько договоримся, естественно, развод по причине, допустим, несовместимости характеров. Готова сказать, что оказалась плохой женой и т.п. пусть в разводе буду виновата я. Не вопрос.

Они отстанут от меня, как думаете?! Дальше я смогу спокойно жить, заниматься своими делами, не связанными с мужчинами, и возможно, когда-то и по-настоящему выйду замуж за любимого человека. Только давайте без лукавства. Мы все знаем, как в большинстве случаев у нас создаются браки (расчёт, залет и пр.). В моём случае расчёт только на фамилию, временный штапм и спокойствие родителей, пусть и недолгое. По-вашему, я совсем с катушек съехала, если готова на фиктивный брак или есть ещё шанс на наличие адекватности? И есть ли какие-то последствия фиктивного брака, о которых я, может, не знаю?


Miss Juli
В этой ситуации фиктивный брак - полный бред! Вы для себя живете, или для родителей? Тем более, сейчас 27 лет - далеко не возраст для брака, многие выходят замуж в возрасте за 30. Вежливо и категорично скажите родителям, что это ваше личное дело!
Такая история...
Цитата(Miss Juli @ 27.4.2015, 22:17) *
В этой ситуации фиктивный брак - полный бред! Вы для себя живете, или для родителей?



Да, так же оценили эту ситуацию большинство высказывавшихся:




Фиктивный брак

- Да шлите вы лесом всех с такими расспросами! Что за бред? И это не вы не адекватная, а ваше окружение! Чушь какая выходить замуж фиктивно и для галочки! Не занимайтесь фигней, не тратьте ни силы ни время.

- Если честно, то я на пару лет помладше... Сильно судить не могу, но послала бы всех лесом. Меня вообще бесит данная постановка вопроса! "Вот ты должна, да ты обязана".. Да ничего я никому не должна, это моя жизнь, получится, - выйду замуж и будут дети, не получится - ничего этого не будет. Никого не касается моя личная жизнь, даже моих близких, потому что она моя и только моя...
Вы же не спрашиваете, какую кофточку надеть на себя, когда идете на работу.

- Тогда не дадут покоя, - чего ты так рано за него выходишь, ещё мало друг друга знаете и т.п. Всё равно будут лезть даже при том что замужем, а после развода так ещё сильнее будут мозг выносить. Так что фиктивный брак вам никак не поможет, увы. Только проблемы могут быть. Последствия фиктивного брака - самый настоящий развод. А что если еще и на имущество претензии начнутся?

- Идея странная конечно, но почему бы и нет? В принципе, регистрация брака стоит недорого, так что сильно по карману не ударит, главное найти мужчину, который согласится. Если ему это не надо, то цена фиктивного брака может быть высокой. Он же денег захочет за услугу. Я не знаю, сколько это стоит, но цена какая-то есть.

- Ага, а потом тебя остальное общество будет наизнанку выворачивать, нарекая резведенкой и никому не нужной. Они ж не в курсе будут, что брак фиктивный. Решат, что ужиться не можете и не нужны никому. И попробуй обоснуй тогда свои мотивы. А вообще, пубертатным периодом попахивает ("лишь бы предки не доставали"). Тебе точно 27? Мнение своё у тебя есть? Мысли есть в голове свои (кроме этой)?

- На мой взгляд, статус разведенки куда хуже. Получается, что ты как бы не совсем хороша в браке и другие мужчины будут думать, мол, брошенка, в независимости от причин развода. И это я вам как разведенная говорю.

- И вообще, предлагаю вводить смертную казнь, за незамужество, за неженатость, мужчины до 27 женщины до 25. За развод тоже наказывать, причем, того расстрелять, кто подает на развод. За бездетность в первые 4 года брака обоих расстрелять. За отказ от своего ребенка даже больного инвалида - расстрелять обоих. За измену: сначала расстрелять того, кто изменил. Затем того, кому изменили. И того, с кем изменили. Народ, не спорьте со мной за то, что сейчас читаете. Меня не переспорить!

- Тебе что важнее, твоя жизнь или "чтобы родители не нервничали"? Я понимаю, родители всегда за своих детей переживают, но это никак не повод на своей жизни ставить подобные эксперименты. А если никого нету на личном фронте, то обязательно еще будет.

- Это как сценарий американской комедии - мелодраммы. И в конце родители узнают об обмане, а у вас проснутся чувства, вы останетесь вместе, и вас все простят.

- Представляешь, твой фиктивный брак окажется счастливым. Придется не разводиться.

- Наличие адекватности, конечно, сомнительное, не занимайся ерундой, дурное дело не хитрое, успеется еще замужество!!

- Проблемы люди создают себе сами. Тупейший поступок - выйти замуж фиктивно и для галочки, только чтобы угодить родителям, простите, конечно, но это абсурд!

Miss Juli
Тогда, я думаю, дело не в фиктивном браке, а в том, что вас родители за жабры взяли. А это уже иная история.
Пардон, вы взрослая девочка уже с десяток лет по нашему законодательству. И вы имеете полное право самой решать, как хотите жить. И это касается не только брака. А вдруг вам ваш любимый встретится, когда вам 35 будет?
И все эти годы терпеть езду по мозгам от родителей? Оно вам надо?
Юна я
Цитата(Такая история... @ 27.4.2015, 20:19) *
Они отстанут от меня, как думаете?! Дальше я смогу спокойно жить, заниматься своими делами, не связанными с мужчинами, и возможно, когда-то и по-настоящему выйду замуж за любимого человека.


Нет aa26.gif Родители от Вас НЕ отстанут aa26.gif И надут новую причину для того, чтобы Вы снова стали искать выход, который бы ИХ удовлетворилsmile.gif

Пока Вы будете искать решение задачи во внешнем, она будет преследовать Вас d025.gif Родители отстанут лишь в том случае, когда выполнят свою миссию.. А миссия, я думаю, Вам ясна d025.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.