Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ученица-мусульманка в хиджабе
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Miss Juli
В интернете сейчас активно муссируется тема: позволительно ли в светских странах приходить в школу или в институт девушкам-мусульманкам в платке или хиджабе?
Мне ния комментаторов разделились надвое: кто-то считает, что хиджаб - это недопустимо для школы и пусть мусульмане уважают культуру страны, в которой живут. Вторая половина пользователей прокомментировали, что мусульманка в хиджабе или платке в школе или в ВУЗе им абсолютно не мешает. Что это надуманная проблема.

Как вы к этому относитесь?
Приемлимо ли для вас, что в одном классе с вашим ребенком учится девочка, носящая платок или хиджаб?
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 27.4.2015, 10:47) *
Как вы к этому относитесь?
Приемлимо ли для вас, что в одном классе с вашим ребенком учится девочка, носящая платок или хиджаб?


Абсолютно толерантноsmile.gif

Уважаю чужую культуру и рассчитываю на то, что мои Дети также будут ее уважать d025.gif
Miss Juli
У нас в школе по соседству учатся дети из традиционной мусульманской семьи в количестве 4 штук.
Я наблюдаю в окно, как эти девочки в платочках (3 дочки и старший брат, такой у них расклад) спокойно и весело идут с другими детьми в джинсах и с распущенными волосами. И все довольны, никто никого не трогает.
У нас девочка из соседнего дома учится с одной из сестренок в одном классе, они дружат, ходят друг к другу в гости. Полная идиллия. И та семья принимает девочку, одетую не по исламским правилам, очень тепло, и соседи принимают девочку в платочке очень даже хорошо. Это никого не смущает.
Miss Juli
Нашла такое мнение в инете:
Я категорически против хиджабов и прочей мусульманской атрибутики. У нас светская страна, и мусульмане своим видом оскорбляют чувства христиан и представителей других конфессий. Я - за запрет хиджабов и платков в школах. Дома - что хотите. В школе - ни-ни.
Что скажете?
Юна я
Скажем, что когда Человек гордится религией и принимает за оскорбление атрибутику иных конфессий, то, скорее всего, Ему НЕЧЕМ больше гордиться d025.gif

Религия и принадлежность к ней - для такого Человека компенсируют чувство полноты и ценности собственных достоинств.. Вообще, по заявленным требованиям - можно многое сказать о Человеке hb.gif
Miss Juli
А может, это страх и неприятие других взглядов?
Поводов для гордости конкретно у этого комментатора я не вижу.
Я вижу, что у этого человека есть два мнения: свое и неправильное. Пичаль-беда...
Sirina
Цитата(Miss Juli @ 13.5.2015, 10:59) *
Нашла такое мнение в инете:
Я категорически против хиджабов и прочей мусульманской атрибутики. У нас светская страна, и мусульмане своим видом оскорбляют чувства христиан и представителей других конфессий. Я - за запрет хиджабов и платков в школах. Дома - что хотите. В школе - ни-ни.
Что скажете?

добрый день, интересно каким образом платок может оскорбить христиан или людей иного вероисповедания????? Почему их Не оскорбляет вид полуголой девушки , пьяные компании и мат исходящий из уст молодежи????? Почему с такой же категоричностью этот человек не относится к таким вещам? Платок не является атрибутикой, платок это покрытие головы, это уважение к. своему мужу или родителям, это вера......как так
Sirina
Юна, вы написали про гордость за свою религию..... Действительно верующий человек не будет оскорблять религию другого человека, я так думаю c9.gif
Miss Juli
Сирина, мне очень нравится твое мнение!
Действительно, этому уделяется слишком большое значение.
Ну, платок и платок, закрытая и скромная одежда - а что тут плохого?

У тому же, девочки и девушки мусульманки очень воспитаны, хорошо себя ведут, приветливы и сострадательны.

Тем не менее, внимание многих платок на голове привлекает поболее, чем мини с каблучищами и раскрасом индейца на тропе войны.
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 8.6.2015, 10:04) *
чем мини с каблучищами и раскрасом индейца на тропе войны.


Ой! Так это ж мой портрет d030.gif d030.gif d030.gif
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 8.6.2015, 23:05) *
Ой! Так это ж мой портрет d030.gif d030.gif d030.gif

Юна, хочется верить, что не так:


Тут уж девушки-мусульманки не в пример лучше выглядят!!!

Юна я
Осталось только пупок проколоть и парик одеть d030.gif
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 9.6.2015, 14:09) *
Осталось только пупок проколоть и парик одеть d030.gif

Юночка, только бронзатами не увлекайся! В этом сезоне они не в моде! И трупно-розовой помадой!

А мне мейк последней девочки нравится! И даже с закрытыми волосами она смотрится весьма соблазнительно!
Юна я
Дык на даче и так загорю:) И именно в таком виде - по даче я и разгуливаю d025.gif Только - без косметики:)) купальный лифик, мини-пачка и улыбочка для Соседа d030.gif

А если придать нашей беседе серьезности, то, думаю, что каждая из представленных Девушек - хороша d025.gif И в каждой - Мужчина может отыскать нечто для себя.. Я вообще рекомендовала бы Женщинам иногда менять роли в домашних спектаклях smile.gif) Образ Шлюхи еще никому НЕ навредил aa26.gif
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 9.6.2015, 22:45) *
Дык на даче и так загорю:) И именно в таком виде - по даче я и разгуливаю d025.gif Только - без косметики:)) купальный лифик, мини-пачка и улыбочка для Соседа d030.gif

Юна, на даче или на природе я тоже))) Только в одном купальнике)

Цитата(Юна я @ 9.6.2015, 22:45) *
А если придать нашей беседе серьезности, то, думаю, что каждая из представленных Девушек - хороша d025.gif И в каждой - Мужчина может отыскать нечто для себя.. Я вообще рекомендовала бы Женщинам иногда менять роли в домашних спектаклях smile.gif) Образ Шлюхи еще никому НЕ навредил aa26.gif

Ключевое слово - в домашних спектаклях.
Приведу пример.
Одна наша донецкая девушка на своей страничке вконтакте вчера сделала запись (она у меня в друзьях, так что в новостях запись отобразилась).

Фу, нет покоя от этих военных! Улюлюкают, номер телефона просят, предлагают встретиться, даже деньги за встречи предлагают. Фу, достало!

Далее фото на аватарке - мини, прозрачная кофточка с просвечивающим нижним бельем, татушка, яркий мейк.

Народ же у нее спрашивает. Милмоя, ты так на улице и ходишь? Она отвечает: да, я свободная девушка, как хочу, так и одеваюсь. На что народ ей отвечает - как выглядишь, такие и предложения. Были еще предположения, что не сошлись в цене или машина недостаточно шикарная. Короче, народ был на стороне тех самых пристающих.

Мораль? Вид шлюхи не везде уместен. Чтобы не было неприятных эксцессов на улице.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.