Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сложные отношения с родителями
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Такая история...
Такая вот история для обсуждения:

"Просто интересно, а какие у вас отношения с родителями? У меня вот не лучшие.
Всюду ущемяют, оскорбляют, говорят мне, какая я глупая, никчемная и неправильная. Что я не так одеваюсь, не так живу, не тем интересуюсь, не ту музыку слушаю, не так рисую, да все не так! Даже постоянно ругают за то, что играю в компьютерные игры, мол, они плохо на меня влияют, и вдобавок девочки играть в игры не должны, они должны быть нежными и прочие вскукареки.
Ругают за четверки (я отличница).
Еще они требуют внимания и любви к ним, но каждый раз, когда я его оказываю, они начинают подшучивать и давить сарказмом. Ужасно бесит.

Иногда я плачу по ночам, иногда взахлеб. Единственной поддержкой оказывается бабушка и несколько друзей, эти люди помогают мне не загнуться. С нетерпением жду момента, когда окончу школу и буду жить подальше от них.

У всех отношения с родителями сложные или мне так повезло?"
Miss Juli
Дорогая, сразу вопрос: сколько тебе лет?
Ты говорила родителям, что такое отношение тебя не устраивает?
Чем они мотивируют постоянные к тебе придирки?
Miss Juli
Я вот подумала... У меня был, конечно, не такой жесткач, однако ко мне родители тоже были очень требовательны. Нет, они меня любили, но желали всего только лучшего. Может, таким изощренным способом они волю твою тренируют?
Задай вопрос в лоб - что не так? Почему не так? Покажите, как правильно? Мои были в замешательстве.
Покажи зубки. Покажи, что имеешь чувство собственного достоинства. Что ты - не домашнее животное, а личность, достойная уважения.
Удачи!
Такая история...
Miss Juli, это просто Услышанная История.

История, знакомая многим, к сожалению. Не у всех были хорошие отношения с предками. А вот услышанные комментарии к этой истории:


- А моя мама всю жизнь мечтала вернуться в танцы, которыми занималась до замужества, но так и не получилось. "А что люди скажут" - это просто жизненный девиз и моей семьи к сожалению.

- Я из-за этого девиза с бабушкой уже полгода не общаюсь, потому как мнение старых соседских клюшек намного важнее внучки. Странно и непонятно мне все это. Отношение к ребенку в семье должно быть более важным, чем кто что подумает.

- Было все то же самое, и еще много чего похуже. Я в 15 лет ушла из дома, и с тех пор их не видела. Так что мои отношения с родителями теперь нормальные. Нет этих отношений.

- Вижу, здесь есть люди, которых ненавидят родители. Мне хотелось бы пообщаться с теми, кто чувствует то же самое по отношению к самим родителям.

- Мои предки - психи! Папа - человек советского типа. Мама - диктатор, обожают с отчимом друг на друга поорать. Я живу в созерцательном дзене, и от такого обилия негатива обычно скатываюсь в глубокий астрал. Стараюсь общаться как можно реже - вот и всё.

А у меня родители все мои интересы уважают. Те же видеоигры - прошу разрешения в них поиграть под предлогом того чтобы в детстве наиграться и взрослым не играть (но на самом деле я буду играть вечно.). В общем, отношения с родителями хорошие.

- Ну у меня такая проблема, мать всю жизнь хочет подделать меня под свое мировоззрение в свою очередь я всегда делаю то что считаю для себя лучше, из за этого постоянные войны. Мои родители очень системны... я же нет. Отношения детей с родителями это вечная больная тема. У родителей с их родителями тоже, наверное, проблемы были.

- С детства и по сей день со стороны родителей нет понимания и принятия меня такой, какая есть. Никогда не поддерживали мои интересы. У них была особая жизненная программа для меня, кем я должна быть, где учиться и т.д. но я никогда ей не следовала, поэтому ругаемся чуть ли не каждый день. За мои танцы, уроки рисования и тому подобное, платила бабушка, пока я не смогла делать это самостоятельно.

- Мои мама с папой лучше всех, и чем дольше и дальше от них живешь, тем больше это осознаешь. Отношения с родителями в семье сложнее, чем на расстоянии.

- У меня мама почти всю жизнь жила с мыслью: "А что люди скажут или подумают". Мне немного удалось вытряхнуть пыль из нее - она сделала пирсинг, о котором четыре года мечтала. Вот такие отношения в семье у нас. Скорее, я на нее влияю, чем она на меня.

- Автор, отстраняйтесь от родителей. Не резко, во избежание лишних конфликтов, а постепенно. Но начните прямо сейчас. Не считайте их мнение и отношение для себя важным. Это просто такие люди, которые считают себя обязанными финансировать вас, и стараются вас сломать, превратив в ещё одну детальку ещё одной "традиционной семьи".
Вы пока не можете жить самостоятельно, миритесь с их дурацкими требованиями ровно настолько, чтобы вам не трепали излишне нервы и не лишили финансирования.
И стремитесь к самостоятельности.
А потом как обычно: уехать подальше и жить своим умом и за свои деньги.
Иначе так и будут лезть в вашу жизнь. А вам это точно не нужно.

- У нас в семье такие отношения с родителями были, что в подросковом возрасте я чуть ли не дралась с мамой, потом отношения стали лучше. С отцом (никогда его так не называла из-за отсутствия нормальных отношений) с 14 лет не разговаривала, а он меня, кроме как тварью и прочее, не называл. Избивал и прочий социопатизм в мою сторону и сторону мамы.
Год назад он умер и мы с мамой, наконец, зажили морально и психологически нормально. Сейчас у нас отличные отношения с мамой, она мне лучше подруги, много общих интересов, весело проводить время вместе (мне 28, маме 50).

Такая история...
Вот еще интересная история по теме сложных отношений с родителями:




Это будет очень длинный комментарий. Для того, чтоб был понятен масштаб жопы в отношениях с предками. Кому интересно - читайте. И это все правда. Желающие проверить правдивость могут приехать ко мне домой и пожить недельку-другую.
Отец может закатить скандал на счёт ВСЕГО (когда-то МЕСЯЦ терроризировал меня и сестру из-за того, что мы кладём в чай сахар. При том, что у нас не было и нет диабета.). Последние 6 лет самая частая причина - аниме, косплей и игры.
Дабы не ходить вокруг да около, распишу его основные бредовые фантазии, которые он считает неоспоримой истиной, при этом не приводя никаких аргументов в свою пользу помимо "Ну разве нужны доказательства, чтобы понять, что лучше быть нормальным человеком, чем анимешником".
Итак, он считает, что:
1) Аниме - это тоталитарная секта. Соответственно, все анимешники - сектанты.
2) Аниме официально признано в Японии, как секта в 2002-м году, в России с 1 января 2010 года. Ну, уж извините, я прошерстила 20 страниц Гугла и ничего, совсем ничего там такого не обнаружила.
3) Если аниме запрещено, то оно не выпускается. Вернее, выпускается криминальными авторитетами в Зернограде.
Не, мне просто интересно, каким макаром зерноградцы озвучивают аниме, да ещё и рисуют его, да ещё и плюс ко всему этому записывают опенинги и эндинги?!

4) За привлечение одного человека в секту анимешников дают 5 тысяч рублей тому, кто его привёл.

5) Анимешники преследуются ментами и ФСБ после какого-то там случая, когда какой-то псих-анимешник кого-то убил с особой жестокостью.
Это по принципу «раз один такой, значит все такие же». Но психи бывают везде. И среди реперов, и среди эмо, и среди готов, и среди панков, и среди ещё какой-либо субкультуры, но плюс ко всему и среди обычных людей. Тогда вообще всех сажать надо?

6) Пока анимешнику нет 18, ФСБ не имеет права его трогать. Но малейший такой случай в его городе и анимешников всей области насильно загребут в психушку на пожизненное лечение.

7) Если же такого до 18-летия не случается, то после его достижения, анимешников находят менты, врываются в дом, обыскивают всю квартиру и если находят хоть что-то связанное с аниме, то анимешнику капец. В самом лучшем случае, он или она будет проходить в психушке принудительное лечение пожизненно. В худшем, его или её расстреляют.
Что он мне и прочил, и до сих пор продолжает, отмахиваясь тем, что меня просто ещё не нашли, да ещё и говорит, что активно этому посодействует, якобы, работал в этой системе. И мы реально не знаем, где он работает после ухода в отставку с военной службы, а ведь уже 5 лет прошло. Но, насколько я знаю, у нас в стране отменена смертная казнь, и даже если бы она была, то все бы знали об этом, а не только мой альтернативно-одарённый "атэц".
Ну, что? Смеетесь уже? А это все правда. Вот такие нежные отношения бывают у родителей с детьми во вполне благополучных семьях.

Напоследок скажу то, что он родной, русский, не верующий, не курит, не пьёт и не употребляет наркотики. А мать и остальные родственники просто пожимают плечами и говорят: "Ну это у него временные сдвиги, что поделать. И он родной отец, почему ты так плохо к нему относишься? Ты обязана любить его даже несмотря на то, что он желает тебе смерти!".

Ну и то, что он считает меня сектанткой, наркоманкой, алкашкой и потенциальной убийцей.
Ах да, ещё, по его словам, я выгляжу как бомж. И он думает, что анимешники не живут дольше 22х.
Он изрядно попортил мою нервную систему и сердце. Ещё 3 года назад оно сильно заболело, когда никого не было дома, я просто грохнулась в обморок. Очнулась, посмотрела на время - прошло примерно 2 часа. Домой пришла сестра ещё спустя час-полтора. На следующий день пошла в больницу на районе, там мне сделали ЭКГ, и сказали, что, мол, у меня невроз, есть вероятность нервных срывов и сердечного приступа, и это не лечится.
Вернее лечится, но только спокойствием. И какой толк? Скандалы не прекратились, т.к. "Все так живут, и ты поживёшь."
Мне встречались люди с долбанутыми родителями, но про расстрел и ФСБ додумался только мой отец.

Он большой любитель и НТВ, и Рен-ТВ (особенно скандальных репортажей про то, как кто-то выбросился из окна из-за аниме). И ментовские сериалы вниманием не обделяет.
А мать ещё и говорит: "Оставайся жить у нас, пока замуж не выйдешь."
Но я, скорей всего, не просто не останусь, но и пойду диплом получать с собранным чемоданом. Замуж я могу и не выйти, а жить с ними ещё несколько десятков лет - хреновая перспектива.
И вот как тут умом не тронуться?

Miss Juli
Это что я только что прочитала??? Какой-то адовый ад. Возникают большие сомнения в адекватности этих родителей не просто как родителей, но и как людей.
Мне кажется, тут серьезная вавка в голове.
Папу антианимешника вообще в спецучреждении лечить надо. Галоперидолом, там...
Вам не кажется, что иногда неадекватное отношение родителей к детям вызвано психическими расстройствами?
Юна я
Все истории очень поучительны d025.gif Для нас, Родителей! Какого хрена мы мучаем своих Детей? И почему Они должны отвечать за то качество жизни, которой мы живем?..

Помним ли мы о том, что когда Они вырастут, то нам может НЕ поздоровиться? Знаете - сколько Детей категорически расторгают отношения со своими Родителями? И неужто, после всех прочтенных историй, у Них нет для этого повода?..

А знаем ли мы о том, что Дети НЕ обязаны нас любить?.. Да и как Они могут любить тех, кто унижает, критикует и закладывает фатальный сценарий для будущей жизни Ребенка?..

Я общаюсь со множеством Взрослых, которые в прошлом НЕсчастные Дети.. Как думаете - счастливы ли Они сейчас?..
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 2.5.2015, 17:05) *
Я общаюсь со множеством Взрослых, которые в прошлом НЕсчастные Дети.. Как думаете - счастливы ли Они сейчас?..

Вымещают все свои страхи, комплексы, закидоны и прочее на детях. Бедные дети и бедные их родители. Паноптикум.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.