Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Весной и осенью шелушится кожа на лице
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Miss Juli
Наверное, многие девушки сталкивались с тем, что, обычно нормальная, здоровая кожа на лице начинает шелушиться. Причем происходит это в строго определенное время. Шелушится кожа на лице весной и осенью. Я хожу с шелушащимся носом и щеками, причем никакие средства не помогают, даже масла дают временный эффект. А с потом все проходит само собой.

Почему шелушится кожа и что делать, чтобы снять неэстетичное шелушение? С чем это связано?
Юна я
Я дам Вам рецепт, который является отстраненным от материальных рекомендацийsmile.gif

Если учитывать взаимосвязь весны - с нашим будущим, а осень - с нашим прошлым, то все хронические заболевания Людей, обостряющиеся в эти периоды, могут указывать на наличие проблем с тем и другим..

Т.е. прошлое - это всегда сожаления, обиды, чувство вины.. Будущее - страхи.. Кожа - защита тела.. Символизирует нашу защиту.. Лицо - то, что мы преподносим Миру..

Вы говорите о шелушении на лице в осенне-весенний периоды.. Я бы рекомендовала для устранения этой проблемы выяснить - ЧЕГО ВЫ боитесь? Возможно, это страх показать Миру себя настоящую?.. Быть НЕпринятой?.. Страх, основанный на дестких обидах и сожалениях, быть может..

Когда ВЫ поймете суть задачи, то будет очень легко ее разрешить d025.gif
Miss Juli
А страх перед тем, что убьет снарядом, считается?
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 2.5.2015, 9:43) *
А страх перед тем, что убьет снарядом, считается?


Юля..

Если Твоя кожа шелушилась ДО войны, то нет aa26.gif Я сопереживаю Тебе очень.. Мы живем в Харькове.. И молимся за Вас.. Ты никогда НЕ задумывалась - ПОЧЕМУ, на самом деле, осталась в зоне военных действий и так рискуешь?..
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 2.5.2015, 9:49) *
Юля..

Если Твоя кожа шелушилась ДО войны, то нет aa26.gif Я сопереживаю Тебе очень.. Мы живем в Харькове.. И молимся за Вас.. Ты никогда НЕ задумывалась - ПОЧЕМУ, на самом деле, осталась в зоне военных действий и так рискуешь?..

Когда была первая бомбежка, мы спаслись в туалете и в ванной. Потом,когда все подтихно, мы побросали вещи в машину и уехали. Скажем, я вывезла своих. По пути мы попали в еще одну бомбежку. Короче, побыли мы в гостях 12 дней. У родителей украли пенсию, депозиты, мои депозиты тоже украли. Денег нет, вернулись домой. Да и дома, под бомбежками, безопасней. А родители сказали, что это была слабость, что мы будем до конца. Я тоже буду дома до конца и голыми руками порву любую мразь. Не голословно - я стояла под прицелом пяти калашей. Не страшно. Я только сказала, что если вы выстрелите, с вашими семьями будет то же, что и со мной.
Я жива, и дома вырвала два седых волоса. Кстати, кожа слезала лохмотьями.

Я вот думаю, почему кожа шелушится? Я же дьявола не боюсь)
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 2.5.2015, 11:08) *
Когда была первая бомбежка, мы спаслись в туалете и в ванной. Потом,когда все подтихно, мы побросали вещи в машину и уехали. Скажем, я вывезла своих. По пути мы попали в еще одну бомбежку. Короче, побыли мы в гостях 12 дней. У родителей украли пенсию, депозиты, мои депозиты тоже украли. Денег нет, вернулись домой. Да и дома, под бомбежками, безопасней. А родители сказали, что это была слабость, что мы будем до конца. Я тоже буду дома до конца


Мне очень жаль, что так.. Я сопереживаю Вам очень d025.gif Но ЖИЗНЬ - ОДНА... И мне бы очень хотелось, чтобы Твоя жизнь была бесконечно долгой и радостной d025.gif
Miss Juli
Юночка, зато теперь мне уже ничего не страшно!
И я не позволю мелким гадостям испортить свою жизнь!
Ofigennaya
витамины вам нужны!
Miss Juli
Цитата(Ofigennaya @ 15.5.2015, 19:20) *
витамины вам нужны!

Спасибо за совет! Я их регулярно пропивала, эффекта особого не было. Наступала зима, или лето - проходило само собой при наступлении стабильной летней или зимней погоды.
Может, я как змея пару раз в год кожу меняю?
Allie
Моя кожа тоже шелушится зимой сильно, сейчас чуть-чуть.
Я сразу начинаю пить больше воды, омега3-6-9, поливитамины и главное: увлажнитель воздуха на ночь! очень помог, а то у меня даже нос сох внутри, а потом кровь шла - нос еще дополнительно промываю спец-раствором.
Miss Juli
Цитата(Allie @ 27.5.2015, 5:45) *
Моя кожа тоже шелушится зимой сильно, сейчас чуть-чуть.
Я сразу начинаю пить больше воды, омега3-6-9, поливитамины и главное: увлажнитель воздуха на ночь! очень помог, а то у меня даже нос сох внутри, а потом кровь шла - нос еще дополнительно промываю спец-раствором.

Ого1 Ну, кожа зимой еще понятно... Многие жалуются на сухость именно зимой.
Но чтобы нос внутри, д еще с последующим кровотечением... Это сильно! У тебя такое явление только от кондиционированного воздуха или и на улице?
Allie
Цитата(Miss Juli @ 27.5.2015, 12:56) *
Ого1 Ну, кожа зимой еще понятно... Многие жалуются на сухость именно зимой.
Но чтобы нос внутри, д еще с последующим кровотечением... Это сильно! У тебя такое явление только от кондиционированного воздуха или и на улице?

Да, климат зимой очень сухой, а дома, на улице, в машине - кондиционеры. Спаслась только увлажнителем и промыванием солевым раствором. След зимой буду пить напитки с соком алое и кокосовой водой - они тоже должны помочь.
Miss Juli
А ты пробовала для носа морскую воду? Продается в аптеке, с разными растительными добавками. Хорошо увлажняет. А для кожи, для увлажнения, термальная вода или розовая вода. В плане увлажнения очень хорошо помогает!

У меня следующий дубль шелушения. Волосы потихоньку выпадать перестают, зато снова зашелушилась кожа. Медицина говорит - все это последствия моего стресса. Сейчас перепелиные яйца пью, много воды, ем ягоды и льняное масло употребляю.
Allie
Цитата(Miss Juli @ 15.6.2015, 10:42) *
А ты пробовала для носа морскую воду? Продается в аптеке, с разными растительными добавками.

Да-да, это и есть солевой раствор, которым я пользовалась. Морская вода a115.gif
Miss Juli
Цитата(Allie @ 17.6.2015, 2:23) *
Да-да, это и есть солевой раствор, которым я пользовалась. Морская вода a115.gif

Я тоже купила, пользуюсь. Я бы сказала, пока есть неблагополучие в носоглотке - это прекрасное решение! У меня с экстрактом материнки.

Девочки, кожа шелушиться перестала. Сама собой. Лето....
Помидорка
Регулярно пользоваться скрабом и увлажняющим кремом.
Miss Juli
Цитата(Помидорка @ 6.7.2015, 10:33) *
Регулярно пользоваться скрабом и увлажняющим кремом.

Пользуюсь. Все было окейно.
А теперь снова стрессы - и опять двадцать пять. Прыщики - и рядом она шелушится, родимая...
Светлячок-11
Может и правда, что шелушение связано с психикой – вышл замуж, успокоилась, жизнь стала размеренной и все… шелушение прошло. А то постоянно жирными кремами спасалась.
Светлячок-11
А вообще мне кажется, что это просто тип кожи такой, сухой, он по наследству от матери достался:(
Miss Juli
Цитата(Светлячок-11 @ 1.8.2015, 17:59) *
Может и правда, что шелушение связано с психикой – вышл замуж, успокоилась, жизнь стала размеренной и все… шелушение прошло. А то постоянно жирными кремами спасалась.

Да, это возможно.
У меня кожа тоже стала шелушится , когда начались стрессы.

Цитата(Светлячок-11 @ 1.8.2015, 18:01) *
А вообще мне кажется, что это просто тип кожи такой, сухой, он по наследству от матери достался:(

Если у тебя сухая кожа, то она будет шелушиться без надлежащего ухода. Причем постоянно, без цикличности.
Если есть возможность, сходи к дерматологу и определи тип кожи, так будет проще составить программу ухода за ней.
Я была у дерматолога, мне поставили - нервное.
А сезонное - это вообще непонятки были...
lapylya
Вообще это зависит от типа кожи...А спасаться элементарным можно жирным кремом, попробуйте умываться специальными скрабами...
Miss Juli
Цитата(lapylya @ 4.8.2015, 16:19) *
Вообще это зависит от типа кожи...А спасаться элементарным можно жирным кремом, попробуйте умываться специальными скрабами...

Я уже подобрала средства помогающие мне ужиться с собственной кожей в этот период. Но причина-то где-то внутри. Хотя ее и найти не могут. Скрасбом я пользуюсь обязательно. И кремом. И маски делаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.